IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику TheShow ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2021, 23:37 Необычные облики форум-машинок.
Давно хотел сделать подобное фото ночью. Все получилось слишком спонтанно и быстро, даже локацию не успели найти. Так что фотка на парковке Одесского порта rolleyes.gif
Имхо, она должна выглядеть именно так, с боксом на крыше happy.gif
[attachment=12694:_________3______.jpg]
jouri, ProFanas, Ронэн,
11.7.2021, 11:15 Кондиционер
Меня тоже в этом году кондиционер мучал wacko.gif
В прошлом году менял уплотнения на самом компрессоре, видимо так себе неоригинальные колечки были. Потому как соплей с него свисало "аж до колен". Так же нашли сопли и на фильтре осушителя.

[attachment=12614:________...________.jpg]

На japancats нашел коды колечек, заказал.
[attachment=12615:photo542...77526177.jpg]

При заказе фильтра осушителя допустил оплошность. По вину от Nissens продается 2 артикула Nissens 95452 и Nissens 95440. Тот который 95452 дешевле. Отгадайте какой я заказал и какой не подходит? laugh.gif Высота фильтра установленого у меня - 172 мм.
Пришлось перезаказывать и еще несколько дней ездить без холодка. В 36-37 градусов. В плюс 36-37 градусов...
Естественно, болты на хомуте и на осушители прикипели к алюминию. Пришлось на радиаторе под хомут высверливать и нарезать новую резьбу под 5.

[attachment=12616:_________.jpg]

Но, все готово. Система вроде бы держит, холодит как никогда раньше.
Бонусом, хорошенько помыл радиаторы химией снаружи.
Так что будьте внимательны с фильтром осушителя. Его рекомендуют менять когда система была завоздушена.
p.s. осталось поменять подшипник в муфте...
!Lnur,
8.7.2021, 15:41 Электропривод сдвижных дверей
В самом замке есть возможность тросик перекинуть на другое отверстие. Тогда ручка будет срабатывать четче. Всю обшивку снимать не надо. Достаточно скинуть часть с внутренней ручкой. Под ней увидите крепеж троса внешней ручки. На картинке выделил красным.
[attachment=12599:31VB6I2U...46bIogJT.jpg]
774, Ронэн,
10.6.2021, 15:11 Aux Через Разьем Ченджера
Поставил себе AUX. Вывел в него BT модуль за пять копеек.
[attachment=12596:BT_and_12_5.jpg]
По распиновке. Как и говорили выше, в моем случае G и E - плюсовые пины.
Закрепил снизу магнитолы, места валом.
[attachment=12597:photo533...24740608.jpg]
!Lnur, ProFanas,
7.6.2021, 11:11 И вот и я здесь
Поздравляю с покупкой.
Я взял себе ковры от Novline (они же Element). Там сразу на 3 ряда, высокий бортик. За свои деньги вполне хорошие.
CARMZD00021H
Svoy, Ронэн,
6.5.2021, 0:12 Необычные облики форум-машинок.
Пока что только ночью и пробегая мимо успеваю поснимать wacko.gif
[attachment=12542:MJ907638______.jpg]
[attachment=12543:MJ907631______.jpg]

Одна из самых заброшенных улиц прямо в центре города...
!Lnur, CODerSPB, ElvisDesire, ProFanas, Ронэн,
16.4.2021, 17:38 Уникальное конструктивное решение или как убрать протечку
Скорее всего, вода попадает не через стеклоочиститель, а через уплотнение в разъеме дополнительного стопа сверху. Скорее всего, он даже не работает, проверьте пожалуйста)
!Lnur, jouri,
3.4.2021, 21:24 Диагностика Электронного Блока Управления (ЭБУ) введение
У нас коллектор меняет свою длину в зависимости от оборотов двигателя. Ошибка p0661 означает что вышел из строя один из вакуумных клапанов, который управляет вихревыми заслонками во впуске.

Клапан можно легко проверить - взять мультиметр, снять разьем, измерить сопротивление клапана. Насколько я помню, должно быть 32 Ома. Если их нет - замена.
Довольно часто выгодней брать сразу 2 клапана, чем менять один.
Каталожный номер коричневого - LF82-18-741
Если менять сразу оба - LF82-18-740
Есть много заменителей. Многие ставят ZZVF и нормально ходят. Так же есть вариант с колхозом с вакуумным клапаном от ВАЗа rolleyes.gif
!Lnur, ElvisDesire,
1.12.2020, 22:39 Что мне НЕ очень нравится в MAZDA 5
После Тииды прям кайфанул в кресле Мазды. По 12 часов за рулем без особых проблем. Только да, левая нога устает если в пробках толкаться. Надеюсь, после замены комплекта сцепления и главного цилиндра станет помягче
jouri,
4.11.2020, 23:14 Фары дорестайл и послерестайл
На самой фаре блок корректора одинаков, что у авто корректора, что у ручного (из салона). Отличие только в управлении. У галогенных - из салона колёсиком, у ксеноновых - есть датчик положения кузова на задней оси. Исходя из его показаний, автокорректор регулирует высоту.
С омывателем я не разобрался. У самого заводской ксенон, дорестайл, но омывателя фар нет dry.gif
Felix126,
4.11.2020, 13:06 Сдвижная дверь - Механика
Имел проблему провисания переднего угла сдвижной двери. На кочках тарабанило об порог и очень сильно его набило. Я не сильно по этому поводу переживал, т.к. по той стороне всеравно к маляру надо.
[attachment=12331:photo526...57880684.jpg]
Один раз попробовал выровнять угол двери задним кронштейном. Там есть возможность регулировки. Но эффекта это не дало. Присмотрелся к переднему. Японцы в самом кронштейне сделали возможность регулировки, отверстия имеют вырез. Но так же на кронштейне есть 2 паза, которые его и центруют. Странное решение. Наверное что б дверь не сползала blink.gif Подумал что надо их спиливать, но рука не поднялась и обратился с вопросом в ватсап группу. Где Ильнур (спасибо ему!) посоветовал под верхний болт кронштейна подобрать шайбу, что б его выгнуть и нивелировать провисание.
Я начал с тонкой плотной резиновой. Дверь приподнялась! Но резину слишком выдавливает под весом, и боюсь что такой вариант не долго проходит. Стал подбирать металлическую. Самое главное, нижний болт притягивать вплотную к двери, что б кронштейн хорошо прижался. И вуаля, дверь стоит ровно, порог не задевает! rolleyes.gif
[attachment=12332:photo526...57880679.jpg]
!Lnur, Alex75rus, braun, Felix126, ProFanas, Ронэн,
17.10.2020, 10:02 штатная сигнализация
да, зажимаете кнопку закрытия авто - и стекла поднимаются пока держите кнопку. И точно так же с открытием.
jouri,
22.9.2020, 17:38 Обшивка сидений 3 ряда
вот фото
Была мысль просто это все снять и по этим же размерам из чего-то более плотного сделать спинку и обклеить ее карпетом, но боюсь что это будет колхоз
Обратил внимание, что такое может произойти если складывать 3ий ряд, когда спинки второго ряда наклонены, в частности центральная часть. Ты откидываешь 3ий ряд и спинки по середине упираются прямо во второй ряд. И если попробовать надавить, как раз может произойти этот дефект
ProFanas, Ронэн,
27.8.2020, 23:42 ШРУС
Я просто менял пыльник. Снимал привод, снимал внутренний ШРУС, резал балансир болгаркой, менял пыльник, закрепил балансир обратно металлическим хомутом. Уже 20к км пробежал, все в норме. Никаких "биений" от балансира и т.д. не замечено.
jouri,
15.5.2020, 19:56 Замена второго ряда сидений
Под заглушками крепеж. Открутил несколько гаек и все готово smile.gif
svarog584,
10.3.2020, 13:14 Переключатель
Это регулирует чувствительность датчика стеклоочистителя. Я заметил что он достаточно инертен и изменения происходят не моментально, а спустя несколько минут если ехать под дождем. Либо сразу после отключений дворников и включений в режим в "авто"
ElvisDesire,
12.11.2019, 20:12 Серповидный рычаг (верхний поперечный рычаг) и сайлентблоки серповидных рычагов
Дело в том, что когда затягивали болты на рычагах, необходимо было подпереть стойкой колесо, сымитировав нагрузку. Потому что на наших машинках правильное положение СБ - когда она стоит на земле.
ИльдарСафин,
24.6.2019, 17:24 Примите нового пятковладельца
И мне есть шо вам сказать happy.gif
Привет, у меня бензиновая Пяточка, 2 литра на ручке. (нет, это не болезнь, наверное biggrin.gif )
Радует и обитает в Одессе. Досталась после года простоя на улице, с некоторыми косяками, которые буду устранять.
Буду рад знакомству smile.gif
Forza, ProFanas,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:31





РЕКЛАМА НА САЙТЕ