IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Константин mazda5_abakan ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2017, 14:38 Неисправность АКПП
Всем добрый день. Надежда умирает последней, и она умерла. По пробегу 500 км снова ошибка Р0753. Ну замучила уже коробка. Подключил сканер, сбросил все настройки блока ЭБУ. 40 км и опять. Ну и началось, скорость 80, пятая передача, 2500 оборотов. На ручном переключении ещё хоть как то ездит. Пообщался со знающим людьми и выяснил что мне ещё повезло что при пробеге 175000 только ошибка выскочила и блок ремонту поддаются. Заказал блок ЭБУ, жду.в субботу должен прийти. Как заменю , просканирую, отпишусь.
ProFanas,
21.11.2017, 17:50 Неисправность АКПП
Всем здравствуйте! Ну вот и меня коснулась проблема с ошибкой Р0753!! Погуляв по просторам интернета удалось выяснить что коробочка в принципе нуждается в тщательном уходе. Но вернёмся к нашим тараканами: первое что я сделал, это прозвонил соленоид А, все нормально. Переместил ЭБУ с коробки в другое место. После снятия клеммы аккумулятора проблема ушла На два дня или 40-50 км пробега и опять. Далее я снял поддон, поменял соленоид А и С местами, заодно и гидроплиту почистил. Кстати стружки на магните почти не было да и плита чистая. Мастера на СТО посочувствовали и сослались на умершую 3 передачу. Но позвольте - коробка работает идеально. Смена соленоидов не помогла, ошибка Р0753. Тщательно просмотрев схемы решил хорошо проверить проводку. В итоге на разъёме ЭБУ, в самой фишке, просевшие контакты. В фишке на АКПП, идущей на соленоиды, контакт соленоида А вообще разбитый. Перепоял все контакты, поджал лапки, снял окисел. Пока полет нормальный, проеду 1000 отчитаюсь. Кстати, компаунд с платы ЭБУ легко удаляется при помощи бензина и воздуха из компрессора.
CODerSPB, Koba_888,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ