IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неисправность АКПП, проблемы, ремонт, замена
Kuvex
сообщение 13.5.2017, 18:22
Сообщение #241


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 35077
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый день! Подскажите пожалуйста как определить АКПП. Похоже пришло время озадачится поиском контрактной коробки. 2.0,146л.с,2008.Может кто поможет с поиском!? Буду признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuvex
сообщение 14.5.2017, 14:17
Сообщение #242


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 35077
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здесь есть кто?( машина поломалась. Срочно нужно чинить так как заработок от нее зависит(. Помогите пожалуйста!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 14.5.2017, 15:15
Сообщение #243


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Ну я здесь. Несколько раз в день.
Тему (эту) всю прочитали? А эту?
А вот этот пост видели? А этот?

А вот так пробовали: http://yanashel.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+...%BE%D0%B4%D1%83

З.Ы. И почему я это должен за Вас делать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuvex
сообщение 14.5.2017, 15:58
Сообщение #244


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 35077
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо огромное! Пробывал конечно. На сколько я понял однозначно можно сказать только по самой коробке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 14.5.2017, 18:58
Сообщение #245


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Видел я свою коробку, лежащую на полу. Коробка как коробка. Что по ней можно определить?
Если только код корпуса КПП, выбитый где-нибудь снаружи.
Если, конечно, Вы в состоянии по внешнему виду определить модель КПП ...

По VIN. По дате схода с конвейера (которая тоже определяется по VIN).
Можно к дилеру Mazda любому заехать, сунуть свидетельство о регистрации и спросить: Какая у меня АКПП?
Чтобы получить ответ, близкий к гарантированно правильному, можно их заинтересовать, буркнув под нос: "может у вас и купить..." (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuvex
сообщение 14.5.2017, 20:47
Сообщение #246


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 35077
Спасибо сказали: 0 раз(а)




За идею спасибо!) так и сделаю с утра. Ну а маркировка на самой коробке разве не 100%? И можно ли с подъёмника разглядеть? А проблемы начались спустя пару тысяч после замены масла в АКПП! под капотом все в масле оказалось! Сам упустил видимо(, нужно чаще заглядывать! Продавать рука не поднимается, с выпуска модели хотел такую), смог позволить себе только год назад и то случайно вышло! В общем полюбил машину эту. Нужно лечить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek093
сообщение 29.5.2017, 13:11
Сообщение #247


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2017
Из: Краснодар
Пользователь №: 35100
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Добрый день. Автомобиль Mazda Axela, 2007г.в. 2.0, коробка FNR5, пятиступка. Ситуация следующая: можно кататься весь день и не знать проблем, можно сутра, после прогрева машины, включить D и получить пинок под зад. Ошибки P0753 (обрыв цепи солинойда "A") и U2064 (Сигнал запроса на включение предупреждающего светового сигнализатора от других блоков управления). Проехав немного, глушу машину, тут же завожу, ошибка по АКПП пропадает, check engine продолжает гореть, так катаюсь до следующего появления ошибки по АКПП.
Первым делом отправился я к мастерам по ремонту АКПП. Заменили солинойд "А" и частично масло, сбросили ошибки. Счастливый доехал до работы без каких либо ошибок, по дороге домой снова появились те же ошибки. Мастера вернули деньги за солинойд и отправили меня к электрикам.
Дабы исключить неисправность солинойда "A", поменял их местами с солинойдом "С", в надежде что если неисправен солнинойд "А" получим другую ошибку. Заодно прозвонил проводку от разъема на коробке к солинойдам - разрывов нет. Результат тот же: P0753 и U2064.
Далее обратился в организацию по ремонту блоков управления. Сняли блок, пропаяли все контакты, и снова результат те же ошибки. Обратился к этим же мастерам, они прозвонили проводку, поджали контакты в разъемах, обработали все спецжидкостью, но ни чего не помогло. Мастера разводят руками.
На разборке был куплен блок управления АКПП (каталожные номера купленного блока управления и моего блока полностью совпадают). Три дня полет нормальный и снова ошибки.
Снял полностью жгут проводов на предмет изучения на наличие изломов, надрывов проводов и т.д. Ничего подозрительного не нашел. Ошибки все те же.
Подскажите что делать? где копать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 29.5.2017, 13:34
Сообщение #248


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Цитата(Sanek093 @ 29.5.2017, 13:11) *
Подскажите что делать?



Прежде всего заполнить профиль. Иначе во Владике адреса ремонтной мастерской предлагать будут (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek093
сообщение 8.8.2017, 13:30
Сообщение #249


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2017
Из: Краснодар
Пользователь №: 35100
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Добрый день. Прочитав множество форумов с описанием данной проблемы было выявлено несколько наиболее вероятных причин появления ошибки:
1. неисправность самого соленойда (что редко встречается на данных АКПП, если только не механические повреждения АКПП). Для проверки работы соленойда можно поменять их местами (в коробке FNR5 Shift соленойды A, B, С одинаковы).
2. неисправность проводки (что тоже маловероятно, если только не ДТП, или окислившиеся контакты).
3. блок управления АКПП. Новый стоит от 32 т.р., ремонт БУ от 8 т.р. Если ошибка появляется периодически, можно попробовать снять его с АКПП и прикрепить к тормозным трубкам для лучшего охлаждения. Некоторым данный способ помогает, но это все временные меры...
Теперь конкретно о моем случае, в котором виновником всего был БУ, (получается что приобретенный на разборке БУ был с такой же проблемой). Нижняя часть блока управления залита компаундом, но все же он является разборным и ремонтопригодным.
На полное удаление компаунда потратил более трех часов нудной работы с зубочисткой, но когда вспоминаешь про стоимость нового БУ, становится гораздо легче(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Далее я обратился к знакомому мастеру электронщику, который под микроскопом обнаружил непропаянные две ножки чипа.
Что б было наверняка, решили пропаять все элементы платы, до которых можно было достать паяльником. Для улучшения теплоотвода плату установили в корпус БУ используя теплопроводящую резину. Из алюминиевой пластины выпилил заднюю крышку для БУ.
УРА, товарищи !!! ошибки больше не появлялись!!! Всем добра!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 8.8.2017, 16:29
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Sanek093 @ 8.8.2017, 13:30) *
Далее я обратился к знакомому мастеру электронщику, который под микроскопом обнаружил непропаянные две ножки чипа.

Я так и считал, что ремонт копеечный, а эти конторы только деньги дерут. Хотя, конечно, один случай - не показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fil70
сообщение 1.9.2017, 22:42
Сообщение #251


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 11.8.2012
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 30867
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Всем здравствовать. Вот и меня коснулась эта тема, аккп бессистемно переходит в аварийный режим, возможно после нагрева. Ошибка нет связи с блоком управления аккп. У меня номер на блоке LFFR 18881 Е, подскажите пожалуйста есть аналоги этому номеру, если купить Б,У? На авито полно таких блоков, но с другими номерами от 3, 5, 6, много от 2 литра, но с моим номером не нашёл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 1.9.2017, 22:58
Сообщение #252


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Вероятность проблемы с проводкой уже исключили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fil70
сообщение 2.9.2017, 8:16
Сообщение #253


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 11.8.2012
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 30867
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Цитата(!Lnur @ 1.9.2017, 22:58) *
Вероятность проблемы с проводкой уже исключили?

Только контактную группу проверили, как новая, побрызгали, аварийный режим не пропал. Вы случайно не в мазда сто работаете? А то моя поездка в данный сервис обошлась в 15000 р. Сначала приговорили аккумулятор, потом ремонт генератора, на мой вопрос а причём здесь АККП? Ответ такой: малейшее изменение в напряжение влечёт ошибку и машина уходит в аварийный режим. Пишут ещё про датчик температуры, что он не верно даёт данные, похоже на мои симптомы, но паводка думаю не причём машине только 4 год пошёл. У меня старая пятка вообще горела, много проводов оплавились и никаких проблем с мозгами не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fil70
сообщение 2.9.2017, 10:38
Сообщение #254


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 11.8.2012
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 30867
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Во как оказалось блок который мне говорили менять в мазда сто, это блок управления двигателем, блок управления АККП находится на коробке и вероятный номер LFFK 189E1. Удивительный электрик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 3.9.2017, 6:03
Сообщение #255


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




К СТО отношения не имею, электроникой увлекаюсь.

Ошибка "нет связи" - это нет связи! ))) А связь - это провода между блоками управления двигателя и КПП + интерфейсные схемы в этих блоках.

Начинать проверку нужно с простого: сначала проводка, разъемы и только потом поиск подменного блока управления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fil70
сообщение 4.9.2017, 8:53
Сообщение #256


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 11.8.2012
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 30867
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Если Вы увлекаетесь электроникой, то должны знать что цепь прерывается в слабых местах, на мой взгляд проводка менее слабое место чем блок управления, тем более что это оказалось болезнь данного вида АКПП. Звонил в вышеупомянутый сервис, сказали что у них завал и они теперь не три дня ремонтируют блок а 4-5 дней. Ещё спросили: а Вам проводку не прозванивали? Услышав отрицательный ответ сказал что при прозвонке разбиваются контакты, так как игла тестера шире чем контактное отверстие и народ к ним приезжает с двойным глюком в блоке и разёмах. Поменять проводку на мой взгляд более геморойное занятие чем блок, так что по совокупности факторов здесь такая логика не работает.
Ещё прочитал что причиной поломки может быть вышедший из строя датчик температуры, оно конечно логично, но это ещё менее слабое место чем проводка. За мой 25-ти летний стаж никогда датчик температуры не выходил из строя
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост, цитировать его не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 5.9.2017, 7:41
Сообщение #257


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




ЧТо-то они вам бред какой-то рассказали про прозвонку проводки. Что за щупы у них, что разбивают колодки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek093
сообщение 12.9.2017, 12:21
Сообщение #258


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2017
Из: Краснодар
Пользователь №: 35100
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Обычный щуп мультиметра действительно толще отверстия в разъеме жгута проводов. Я когда прозванивал проводку заточил обычную металлическую скрепку и вставлял её в разъем, а к ней присоединял щуп.
Для тестирования проводки можно попробовать следующее: один сидит в машине и постоянно переключает режимы АКПП (P/R/N/D), а напарник в это время шевелит разъемы и сам жгут проводов.
Советую попробовать перенести блок управления в более вентилируемое место, подальше от горячей КПП. Если ошибки будут появляться реже, то виновник БУ.
Напишите коды ошибок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 13.9.2017, 7:55
Сообщение #259


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




У мазды в сервис мануале есть картинка как правильно звонить разъемы. Если на СТО не читают литературу, то грошь цена такому сервису:

(IMG:http://s010.radikal.ru/i314/1709/08/eb91eb42973b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FDM
сообщение 16.9.2017, 21:16
Сообщение #260


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 96
Регистрация: 9.10.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 29681
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Вот и меня не миновала сия участь: Ошибка нет связи с блоком управления аккп
Без бессистемно толчки, аварийный режим, глохнет на холостых либо в обще не заводится. Можно месяц ездить без проблем, а то и по пять раз надень.
Подскажите где могут в СПб качественно отремонтировать данный блок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:56





РЕКЛАМА НА САЙТЕ