IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топливный бак, датчик расхода, резерв топлива
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 29.7.2007, 11:16
Сообщение #1





Гости







У нас вот больше 51 литра ни разу не получалось, хотя в инструкции написано 60. Был момент когда у нас стрелка казателя топлива стояла вертикально вниз. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 29.7.2007, 14:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




почему 60, разве не 52 ??? я все время считал, что 52 литра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 29.7.2007, 18:10
Сообщение #3





Гости







Вот тут написано. На картинку нужно нажать. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0707/71/295e1214c651t.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gal
сообщение 30.7.2007, 8:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 43
Регистрация: 26.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 121
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
У нас вот больше 51 литра ни разу не получалось, хотя в инструкции написано 60. Был момент когда у нас стрелка казателя топлива стояла вертикально вниз. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну литров 56. Точно не помню. Может даже на 1 больше. А стрелка так давно минус показывала :shock: А бак точно 60 литров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 30.7.2007, 10:30
Сообщение #5





Гости







Как сейчас помню самую первую заправку после выезда от дилера, на первой попавшейся заправке, с трясущимися руками, призывно горящей лампочкой и показывающей на полное отсутствие топлива стрелкой... Влезло 59 литров с копейками...
P. S.
Не злоупотребляйте опустошениями бака до менее чем четверти от его объёма, пожалейте бензонасос! Об этом и в инструкции сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 30.7.2007, 10:34
Сообщение #6





Гости







Так мы первый раз за 12000 до лампочки довели, по причине отсутствия заправки на дороге.
А так всегда на половине где-то заправляемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 30.7.2007, 18:09
Сообщение #7





Гости







Цитата(Gal)
Ну литров 56. Точно не помню. Может даже на 1 больше. А стрелка так давно минус показывала :shock: А бак точно 60 литров.

А то что точно 60 литров это ты с чего взял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 26.2.2008, 21:47
Сообщение #8





Гости







Цитата(Shunk)
Если там один омыватель на передние и задние части, то прибавляем к ёмкости бачка еще объем шланга, что до заднего стекла идет. При диаметре 0,5 см получаем площадь в 0,785 см2, если я не ошибаюсь, и множим на длину, 450 см, получаем 353,25 см3, а если литр это 1000 см3 получаем что в шланге 0,354 литра =)

Ну а теперь задача про бензобак (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
В инструкции написано бак 60 литров, больше 52 ни когда не влазило, куда делись еще 8 литров :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shunk
сообщение 26.2.2008, 21:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 739
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3874
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну 8 литров в шланг я никак не запихну =)

p.s. Через всю машину если считать - это шланг диаметром 2,379 см. =)
Или если сантиметр диаметром - то ... дважды проходит, туда обратно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 26.2.2008, 21:52
Сообщение #10


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Я вот знаю что после щелчка ещё 1.5 литра влезает :shock: !! Побалывался,блин :evil: один раз!! А про бак ,у меня всё времь около сорока запухивается, не могу до последней черты доводить :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 26.2.2008, 22:02
Сообщение #11


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




И это правильно . Как я понимаю , бензонасос стоит погружной в баке , а если так , то , как ни парадоксально , он охлаждается за счёт остатков бензина . В таком случае , рекоммендуется держать бак не ниже половины уровня ... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 27.2.2008, 9:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
В инструкции написано бак 60 литров, больше 52 ни когда не влазило, куда делись еще 8 литров :?:


При получении машины у дилера фонарь горел ясным пламенем, компутер показывал остаток на 14 км, а влезло именно 52 литра. При эксплуатации я до такого больше не доводил, имею опыт сжигания бензанасоса. Там действительно надо держать определенный уровень - где-то в инструкции читал 1/4 бака, но никак не половину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 27.2.2008, 9:38
Сообщение #13





Гости







А у нас было, когда на море ехали, а до приличной заправки еще ехать и ехать.
В городе до такого не доводим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 31.3.2008, 7:58
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Не нашел подобной темы, хотя вроде про инертность был разговор...

На выходные заехал на заправку сразу (2-3 км) после срабатывания датчика минимального уровня топлива. Как всегда, выключил зажигание, оставил FM-тюнер. Заливаю 10 л, включаю зажигание - датчик горит, стрелка на месте (как и было до заправки).
Не понял, выхожу из машины - на колонке мои цифири (скока просил) - зову "менеджера" - бензн точно лился из шланга, спрашиваю? Точно, говорит. Ладно, думаю, даже, если и врут, ничего не докажешь, да и время неохота, хрен с ними этими литрами.
Через 10 км прбега (на другой день) заехал на другую заправку подтвердить или опровергнуть некоторые гипотезы. Все в той же последовательности, те же 10 л - блин, стрелка поднялась почто до половины бака. Вот теперь и думаю, тревожиться или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 31.3.2008, 15:35
Сообщение #15


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




На М5-той не было такого . а на предидущей машине замечал подобное ,но в другой ситуации. При не выключенном двигателе ,после заправки стрелка показала уровень заправки только через километров пять! Тоесть сразу ни как не отреогировала,а потом плавно начала подниматься до нужного уровня. Проверял раза три.И всё время один результат. Когда зажигание выключено такого не было,показывал сразу правильно. А вообще не рекомендуется доводить уровень бензина ниже трети бака, но это при идеальном раскладе! Но всегда бывают обстоятельства :roll: :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brodyaga
сообщение 31.3.2008, 18:15
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 3179
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Топливный датчик - инертный поплавок. Ничего страшного не случилось. Если выключить зажигание, подождать пару секунд и включить зажигание то с 99 процентной вероятностью поплавок, т.е. датчик покажет то, что есть в баке.

Кстати где написано что лучше меньше трети в баке не опускать уровень?
Езжу по городу всегда до "ламочки " и потом еду на заправку. Мне так удобней и достоверней контролировать расход топлива.

Потом еще про лампочку. Заподозрил я тут что на моей любимой заправке бензин не доливают. Ну решил катаюсь до лампочки потом канистру в руки и на заправку. Но лампочка зажглась раньше, чем я ожидал и поехал я заправляться.
Заправил 5 литров бензина. Лампа продолжила гореть и стрелка не сдвинулась ни на миллиметр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 31.3.2008, 18:42
Сообщение #17


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Brodyaga)
Кстати где написано что лучше меньше трети в баке не опускать уровень?.
Обычный жизненный опыт :wink: хотя .... машина то новая :roll:
Цитата(Brodyaga)
Езжу по городу всегда до "ламочки " и потом еду на заправку. Мне так удобней и достоверней контролировать расход топлива.
Тоже кстати не аргумент 8)

Главное человека успокоили (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 31.3.2008, 19:33
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Brodyaga)
Топливный датчик - инертный поплавок. Ничего страшного не случилось. Если выключить зажигание, подождать пару секунд и включить зажигание то с 99 процентной вероятностью поплавок, т.е. датчик покажет то, что есть в баке.

Я тоже так думал, однако в моем случае как я ни старался, пока не посетил заправку, лампа не погасла. Склоняюсь к мысли, что застрял поплавок чисто механически. Долил бензина, сила выталкивающая увеличилась - его и выпихнуло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 1.4.2008, 9:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(Brodyaga)
Кстати где написано что лучше меньше трети в баке не опускать уровень?

В инстукции где-то точно написано. Типа: стараться не опускать уровень топлива ниже какой-то отметки.
Цитата(Brodyaga)
Езжу по городу всегда до "ламочки " и потом еду на заправку. Мне так удобней и достоверней контролировать расход топлива.

А это ты зря делаешь. Бензанасос охлаждается бензином. Я имею печальный опыт "сжигания" бензанасоса на другой машине. Для всех инжекторных машин с расположением бензанасоса в баке положено не опускать уровень ниже минимально допустимого!!!!
Твой контроль расхода не оправдает замены насоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 1.4.2008, 13:47
Сообщение #20


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Контроль осуществить можно не осушая бб :!: А насосик-то у нас ( поймал себя на мысле , что впервые написал это слово с гордость -НАС :roll: ) стоит , наверное , как боевой вертолёт " АПАЧИ "... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:34





РЕКЛАМА НА САЙТЕ