IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Георгиевская лента, Символ или украшение?
Константин Парох...
сообщение 20.5.2015, 11:38
Сообщение #1


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




У меня двоякое отношение к георгиевской ленте.

С одной стороны - это правильно:

(IMG:http://s53.radikal.ru/i142/1004/ab/ef7fa8d6739a.jpg)

С дргугой стороны как-то надо сохранить память в умах будущих поколений - Бессмертный полк для этого очень подходит.
Ходил по школе, ждал дочку, смотрел на наглядную агитацию... потом спросил у учительницы (ровесница) "Где у вас уголок боевой славы?" Она ПОКРАСНЕЛА! Я не видел, чтоб люди так краснели. НЕТУ УГОЛКА!
Только времменый стенд на доске объявлений
(IMG:https://lh3.googleusercontent.com/-lEsvhcf8iQc/VVSTJrRNUTI/AAAAAAAAMqM/b9cJjXbTYKQ/w1121-h747-no/20150513_155351.jpg)
Но когда видишь, как на машинах прошлогодние ленты приевратились в грязные тряпки, как эти ленты валяются в лужах...
Как-то надо правильно их утилизировать что ли... Это ж не ёлочные игрушки и не серпантин...
Куда вы ставите портрет деда, возвратившись с Бессмертного полка?

(IMG:https://lh4.googleusercontent.com/-LHMBCizg-p0/VVHap-ThIfI/AAAAAAAAMe0/Hie-H2j8da0/w420-h747-no/20150509_111854.jpg)

Плюс маркетологи не упускают возможность для продвижения своей продкуции под День Победы.

Чёт накипело...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 20.5.2015, 21:08
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Есть мнение, что Георгиевская ленточка и Бессмертный полк- это происки врагов. По ссылке выражается недовольство подмены понятий Георгиевская и Гвардейская, что Георгиевская лента олицетворяет царскую Россию=> победила Россия, а не Советский союз, а следовательно и бывшие республики тут не причём. С одной стороны хоть горшком назовите, только не ставьте в печь, а с другой стороны через несколько лет мы можем увидеть во что это может выльится (про промывание мозгов, надеюсь, все поняли). Сам считаю, что (пусть будет) Гвардейская ленточка- это символ Победы. И этот символ бережно снимаю и храню дома и в машине. По поводу бессмертного полка- знаю, только что один прадед точно был на фронте, но к своему стыду, не знаю о его судьбе ничего, даже отчества его не знаю. Один дед, живущий ныне, был мальцом, жил в деревне на аккупированной территории, но в боевых действиях не учавствовал. Про остальных дедов-прадедов вообще ничего не знаю. Знал бы где искать, может и поучавствовал в шествии, но вот такие действия вызывают чувства отвращения и показушности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
popdagger
сообщение 20.5.2015, 21:46
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 75
Регистрация: 23.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31520
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Цитата(annik @ 20.5.2015, 23:08) *
Есть <noindex>мнение</noindex>, что Георгиевская ленточка и Бессмертный полк- это происки врагов. По ссылке выражается недовольство подмены понятий Георгиевская и Гвардейская, что Георгиевская лента олицетворяет царскую Россию=> победила Россия, а не Советский союз, а следовательно и бывшие республики тут не причём. С одной стороны хоть горшком назовите, только не ставьте в печь, а с другой стороны через несколько лет мы можем увидеть во что это может выльится (про промывание мозгов, надеюсь, все поняли). Сам считаю, что (пусть будет) Гвардейская ленточка- это символ Победы. И этот символ бережно снимаю и храню дома и в машине. По поводу бессмертного полка- знаю, только что один прадед точно был на фронте, но к своему стыду, не знаю о его судьбе ничего, даже отчества его не знаю. Один дед, живущий ныне, был мальцом, жил в деревне на аккупированной территории, но в боевых действиях не учавствовал. Про остальных дедов-прадедов вообще ничего не знаю. Знал бы где искать, может и поучавствовал в шествии, но <noindex>вот</noindex> такие действия вызывают чувства отвращения и показушности.



вот ссылка Ищу солдата несколько баз документов, официальных. я своих дедов нашел.
Про брата родного деда Никиты, я знал только что Трофим был танкистом, сгорел в танке. Я нашел наградные документы от 16.01.1945 и 20.01.1945. Два ордена, а 02.02.1945 похоронка.
Нельзя забывать наших героев.

В марше участвовал с детьми, они были очень горды своими прадедами!
Прикрепленный файл  2015_05_09.jpg ( 187.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

вот документ
Прикрепленный файл  _____________________________________.jpg ( 1.29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4


А вот мои деды, родные и близких родственников (ссылки на бессмертный полк)
Попов Никита Сергеевич
Попов Трофим Сергеевич
Беляков Евгений Иванович
Костырев Александр Анатольевич
Шаппо Владимир Терентьевич


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 20.5.2015, 22:23
Сообщение #4


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ну вообще то любой портрет сделанный для разового показа, в принципе можно утилизировать любым способом. К примеру когда выбрасывают в мусорку календари православные то ни кто не возмущается же что на них изображения святых. Другое мы с братом сделали памятные подушки обшитые красной тканью, где разместили фотографию и медали наших дедов. Такой в мусорку выкидывать будет кощунственно. Ну и каждый волен поступать с портретом как он захочет, кто то ведь сохранил. А кому навязали нести непонятно чей портрет, ну соответственно он так с ним и поступит.
То что ленточки валяются, тоже бывает всякое, это у нас 100 человек было. А в городах где по несколько тысяч. Давка, кто как закрепил.
Что поделаешь, большая страна, больше вещей которые раздражают. Да и народец у нас, тоже всякий бывает. Раздражает конечно же многое.
Мы вот с братом уже пару лет хотим на раскопки съездить. Официальные конечно. Вот так, что бы своими руками предать земле наших дедов, как положено, со всеми почестями. Нам разок поисковик знакомый порассказывал на какие захоронения они натыкаются, так волосы дыбом. К слову, если в двух словах,то - приписки были везде, даже в братских могилах. Раскапывали много пустых захоронений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 22.5.2015, 21:22
Сообщение #5


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Символ Победы - красный флаг, водруженный на Рейхстаге. Но сейчас выйди с красным флагом посчитают коммунистом. Полосатая ленточка - подмена понятий, сейчас многие этого даже не понимают. Георгиевская лента вообще не к месту - это символ из другой эпохи, не имеющей отношения к Великой Отечественной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 23.5.2015, 0:22
Сообщение #6


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Мы 9 мая ездили с красным флагом, никто ничего не подумал. Да и вообще, не важно под каким флагом победа вершилась. Коммунисты нам свободу подарили, тем не менее. Меня красный флаг ни сколько не смущает. У нас некоторые даже значки с изображением ленина носят. Один мой знакомый даже сейчас не снимает. Просто так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 23.5.2015, 22:42
Сообщение #7


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




У нас в Латвии русскоязычные в большинстве следуют России, георгиевская значит георгиевская, флаги красные ссср с молотом и серпом запрещены, хотя у нас многие умудряются к памятнику прийти и с российскими флагами. Но негде у нас не наблюдалось, чтобы кто-то выкинул георгиевскую ленту или плакат бессмертного полка. У нас народ круглый год даже ездят на машине в салоне с подвязанной к зеркалу заднего вида этой лентой. У нас были даже случаи, когда некая группировка, можно догадаться какой нации, если они видели машину в которой в салоне весит георгиевская лента или маленький флажок России, машину портили, царапали гвоздем кузов или прокалывали колеса. А в целом русскоязычные в Латвии очень серьезно относятся к 9 мая. У всех нас воевали прадеды и историю не перепишешь. И молодое русское поколение в Латвии все знают про ВОВ.

А вот цитирую слова нашего Латвийского министра:

Цитата
Глава Минкульта Латвии обеспокоена числом молодёжи, праздновавшей День Победы

У министра культуры Латвии Даце Мелбарде (Национальный блок (блок - партия) VL-ТБ/ДННЛ) вызывает беспокойство обстоятельство, что на празднование 9 мая в парке Победы в Риге собралось много молодежи, получившей образование в латвийских школах, сообщает портал mixnews.lv

Мелбарде выразила недоумение тому, как «молодые люди, которые учились в современных латвийских школах, где есть конкретные образовательные программы и предусмотрено патриотическое воспитание», могут участвовать в этом мероприятии. «Это вызывает много вопросов, которые в перспективе необходимо решать», — сказала министр.


Я министра не понимаю, чего она хочет добиться? Историю не перепишешь, рассказы наших прадедов не сочинишь. Зачем все это, бесит порой. Мы русские уважаем латышские традиции, так не трогайте память, которые мы знаем о ВОВ и никто нам не запретит возложить цветы тем солдатам, которые дали нам жизнь. И не только нам, но и тем же латышам, но походу у латышей только одна заноза, что мы русские оккупанты. Тем самым они зомбируют латышское поколение, что мы русские враги, плохие, агрессоры и т.д. Живем дальше.

Сообщение отредактировал Ронэн - 25.5.2015, 8:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерыч
сообщение 24.5.2015, 0:06
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 116
Регистрация: 27.10.2011
Из: Riga
Пользователь №: 29749
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Придумали ленточку в начале 2000-х, для поддержки "духа Победы". Не поддержки стариков-ветеранов, а какого-то "духа". 9 мая нужно поминать павших , наводить порядок на братских могилах ,а не цеплять ленточки на собачек и орать задутым: -"По-бе-да !" Над кем ? Немцами ? Которые живут в разы лучше нас. Не говорю уже о ветеранах. А после того, как "добровольцы" обмотанные ленточками "спасают" мою Украину ... Военный парад, новейшее оружие-УРА!!!!!!!!!! Кого убивать будете? Пиндосов? Больше половины из них не знает кто такие русские и где они живут (я одиннадцать лет прожил в США, знаю что говорю)... Спалил я свои ленточки. Хотя , пару лет назад, сам их распространял. Прозрел. Такое вот моё мнение. Храни Нас Бог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.5.2015, 23:02
Сообщение #9


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Если еще и здесь будем лбами биться - снесу всю ветку нах..... и во тогда пусть Нас Хранит ...!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.5.2015, 23:06
Сообщение #10


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Друзья прибалты - а вот вы когда сами порядок на могилах тех , благодоря кому мы живем ( ну дословно - родились теми какие мы есть ) наводили ? Если уже тема такая пошла . Ох...., НАЧИТАЛСЯ БЛИН!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 24.5.2015, 23:26
Сообщение #11


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Цитата(Alexon @ 25.5.2015, 0:02) *
Если еще и здесь будем лбами биться - снесу всю ветку нах..... и во тогда пусть Нас Хранит ...!!!!!!

И будет правильно. Нечего кидать палки в костёр, прозревайте дальше.

Сообщение отредактировал Гоша - 24.5.2015, 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Man
сообщение 25.5.2015, 9:48
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 11.3.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 31570
Спасибо сказали: 51 раз(а)




А я думаю что Георгиевская лента тоже нужна, как и Бессмертный полк, и Парад, и чествование ветеранов, и благоустройство могил - нужно все вместе. А то выходит что после смерти последнего ветерана не праздновать день победы что ли? В данном случае все меры хороши, все люди разные, если кому-то ближе волонтерство - гут, нет - так пущай хоть "День Победы" споют на даче - тоже хорошо, живет память. А с грязными ленточками - это чаще всего как с елкой в Новый год, уже и сыплется, а убирать жалко. Осуждаю лишь преднамеренную порчу и втоптывание в грязь. На то он и символ, чай не медали цепляем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 25.5.2015, 10:45
Сообщение #13


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Не надо ветку сносить. И ругаться не надо. Надо подумать как нашим детям в голову вложить то, что нам вкладывали. ВОТ!
День Победы - это, не PARTY. Не надо белать селфи с утиными губами на фоне марширующих солдат. Это не прикольно и не стильно!
Когда по 1 каналу в вечерних новостях кадждый день показывали "Внуки победителей", где дети со слезами расказывали о своех героических дедах, наши дочки смотрели и плакали вместе с ними каждый день. Парад скачал и смотрели все в записи, т.к. ходили на Бессмертный полк.
Да, читал, что Бессмертный полк придумали журналисты как лёгкую альтернативу традиционным празднованиям с воспоминаниями ветеранов о чудовичных зверствах фашистов. Чтобы постепенно сгладить боль и значимость подвига Советского Солдата. Но что-то пошло не так. В результате первым шёл Путин.
На наградах ВОВ есть георгиевская лента. Значит, это не символ прошедшей эпохи.
В интернете много ресурсов по поиску документов, многие рассекретили сейчас - надо искать. Это новый тренд!
Мой дед мало рассказывал про войну. Пограничник и всё. Оказалось, что он служил в полку НКВД на заставе в Раве Русской (Львовщинв). И фуражка у него была не зелёная, а синяя. Мародёров бандеровских мочил. Хорошо, что не дожил до майданных новостей...

Не нужно воспитывать в наших детях ненависть к хохлам или латышам. Пусть считают врагами потомков недобитых фашистов, которых везде предостаточно.

Чёт, не отпускает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 25.5.2015, 10:50
Сообщение #14


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата
Кодекс «Георгиевской ленточки»

1. Акция «Георгиевская ленточка» некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции - создание символа празднования Дня Победы.
3. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «*****» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.


Какая разница "с чего срисована" и в каком году появилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 25.5.2015, 12:31
Сообщение #15


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 25.5.2015, 13:45) *
На наградах ВОВ есть георгиевская лента. Значит, это не символ прошедшей эпохи.

Если это не символ прошедшей эпохи (царской России), то здесь нужно высказываться очень осторожно:

В наградах ВОВ (наградах СССР) - лента ордена Славы и медали "За победу".

В наградах "Русского корпуса" служившего в составе Вермахта (1941-1945) - Георгиевская лента на орденской колодке Георгиевского креста.

Ленты конечно похожи, но они отличаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 25.5.2015, 13:05
Сообщение #16


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Бессмертный полк - это хорошая идея, но вот воплощение... Зачем нужно было создавать дополнительную массовку? Когда на эту демонстрацию привозят школьников на автобусах, дают им в руки плакаты с портретами незнакомых солдат, чужих дедов и прадедов... Затем, по окончании демонстрации, школьники, садясь в автобусы, бросают плакаты горой на тротуаре... И всё это только для того чтобы по телеку все выглядело массово...

А что же эти школьники? Какую мысль в своём неокрепшем разуме они вынесут из этого грандиозного события и понесут по своей жизни? Только то что это БУТАФОРИЯ?... Очень грустно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Man
сообщение 25.5.2015, 16:12
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 11.3.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 31570
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Перегибы на местах всегда были, есть и будут. Если на 500 000 человек, участвующих в марше по зову сердца, нашлось пара организаторов-дебилов, это не значит что идея плохая. Так было, есть и будет всегда. Ну, а чтобы отложить в неокрепшем разуме что-то лучшее чем бутафорию - рассказать о истории СВОЕЙ семьи и дать плакат своего родственника - сомневаюсь что на текущем этапе не найдется ни одного в любой из семей, ибо древо генеалогическое с тех пор уже разрослось.

Сообщение отредактировал Simply Man - 25.5.2015, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 25.5.2015, 23:34
Сообщение #18


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Все массовки устраиваются мелкими чиновниками, ввиде губернаторов и глав районов, по распоряжению с выше. Делается это в добровольно принудительном порядке. Вот например если у меня жена работает в администрации, то она ОБЯЗАНА придти на парад.
Такие как я идут на парады по зову сердца. То что было в Москве, уверен, на 80% показуха. Людей просто загнали. Потому как все работают, получают зарплату, и зависят.
Что касается парада войск. Ну у великой и большой страны, должно быть соответствующее оружие ИМХО. В противном случае эту страну давно бы разобрали по кускам. Хочешь не хочешь, но перед Пиндосами приходится играть мускулами. Кому нужно знать что есть Россия, тот знает.
Выиграй войну Немцы, думаю рядовые жители Латвии, вряд ли бы ездили на Мерседесах. Про Русских в этом случае разговор вообще короткий, думаю пахали бы мы на рудниках, причём бесплатно. Победа в ВОВ достигнута не для того, что бы кто то жил лучше или хуже, а для того, что бы не было расового деления, на элиту и говно (простите). Немцы живут лучше нас, потому что они могут и любят работать, и не гадят в своей стране, которая и без того маленькая.
Русская нация, к сожалению портится, и при чём в худшую сторону. В плане культуры и уважения к ближнему. Россияне очень далеко ушли от своих Христианских корней. Наши ценности стали совсем другими, более дешёвыми и менее духовными.

Прикрепленный файл  _____122.jpg ( 434.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Сообщение отредактировал Гоша - 25.5.2015, 23:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 26.5.2015, 10:49
Сообщение #19


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Гоша, очень правильный подход (на фотке)! После недавних провокаций доверие к таким самоделкам выше, чем к "фирменным" портретам.
Про портреты незнакомых людей: видел в нашем строю рядом два абсолютно одинаковых портрета рядом, несли подростки. И портрет маршала Малиновского. Все "фирменные". Спрашивать не стал.
В конце маршрута - в центральном парке - люди устали от жары, но брошенных портретов не видел. Если и лежали, то на траве, лицом вверх, не перекрывая друг друга - специально разгядывал.

А про то, что немцы живут лучше нес, это стереотип. У них куча проблем бытового и социального характера. Недавно хорошая знакомая вышла замуж за немца. Только он румын (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Много интересного рассказывает.
У всех расписание распродаж. Мужики, пропустив скидку, очень переживают. По телеку полно передач про гомиков и трансов - толерантность, обязаны показывать. Хорошие продкуты в магазинах дорогие. Приезжих куча, все качают права. Есть специальная служба, которая проверяет объём сливного бачка унитаза - если больше нормы, то кладёт баласт нужного объёма и пломбирует его.
Другая знакомая в Голландии так же оказалась. Там сосед состоит в обществе педофилов. Огрёб за то, что фоткал её дочку в купальнике, подал в суд, выиграл.
Так что это не Россия сырьевой придаток запада. Это Европа - производственная колония России (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Надо на всенародном референдуме определить государственную идеологию и калёным железом выжигать все чуждые элементы!

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 26.5.2015, 11:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 26.5.2015, 16:29
Сообщение #20


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




(IMG:http://i062.radikal.ru/1505/ac/065414fc94ff.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:08





РЕКЛАМА НА САЙТЕ