IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Chrysler Pacifica 3.5AWD, как замена Mazda 5
gdreamer
сообщение 9.8.2015, 12:29
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 84
Регистрация: 12.12.2014
Из: Беларусь, Могилев
Пользователь №: 33363
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Всем здравствуйте! Хороший у вас форум,доброжелательный )

Но пришлось и мне сменить пятёру на другой автос.
Выбор вышел скорее спонтанный,чем долго/мучительно/обдуманно/рассудительный (во как написал).
Немного задолбал меня двигатель в моей мазде, похоже прежний хозяин не совсем берёг его и мне авто досталось с дико прожорливым на масло двиглом. Доходило до того,что в неделю приходилось доливать до 1л масла, при том что пробеги у меня маленькие и чисто по городу. За переборку выходила кругленькая сумма+ перекрас 4 элементов.

Поэтому решено было обменяться на что нить подходящее.
В качестве альтернативы мне предложили Chrysler Pacifica, 3.5AWD
Прикрепленный файл  pacifica.jpg ( 206.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  mazda.jpg ( 146.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Год конечно по старее (2004), но этот караван сарай мне и ранее ооочень нравился. После осмотров решено было брать!
Машина очень классная,большая,комфортная. По трассе идет как круизный лайнер.
Комплектация попалась самая максимальная (кожа,3-х зонный климат, чейнджер на 6 двд+сд, потолочный монитор+ пульт и беспроводные наушники для пассажиров что бы не беспокоить водителя, 6 мест, штатные хромированные диски на 17")

Если сравнить с пятёркой (СРАВНИВАЮ ИМЕННО СО СВОЕЙ БЫВШЕЙ МАШИНОЙ 1.8л,комплектация минимальная), то машина гораздо просторней по салону, ехать на ней хочется всегда плавно,не спеша. Выглядит гораздо представительнее (по крайней мере для меня). Мощности мотора хватает за глаза,в среднем по городу еду на 1500-2000 об (60-70км/ч),но если надавить на педаль газа, то даже не замечаешь как уже летишь 140км/ч. Радуют всякие мелкие прибамбасики, типо электро двери багажника открывающегося с брелка или салона,люк, электро регулировки сидений, и что мне очень понравилось (ранее этого не видел еще) ЭЛЕКТРО РЕГУЛИРОВКА ВЫСОТЫ ПЕДАЛЕЙ (это вообще крутяк).
Сиденья по сравнению с маздовскими удобнее, есть регулировка поясницы,подогрев как передних так и задних. Можно в память забить 2 комбинации настроек: положение сиденья+высота педалей+настройка зеркала+настройка радио/сд/двд. Всё срабатывает идеально,кроме настройки зеркала,оно зараза, не всегда возвращается туда,где должно было быть ))) Как понял это глюк многих пацифик.

В стандарте спереди установлено сразу 2 гнезда прикуривателя, один через ключ зажигания, второй идет напрямую от акб. Вот их мне очень не хватало в мазде. Почему они поставили всего 1 мне было не понятно,мне постоянно не хватало второго.
Так же как и в пятёрке куча всяких бардачков и нычек.

Салонное зеркало с автозатемнением и встроенной блютуз громкой связью.
Но вот наружное водительское зеркало ужасно не удобно,еле привык к нему. Оно маленькое+увеличивает картинку. Задом парковаться с непривычки вообще не реально, земли не видно вообще )))) Сейчас уже привык.

Но вот жаль,что тут нет таких классных нычек под вторым рядом сидений как у мазды,я так привык к ним (поднял сидушку,а там такая шикарная ниша).

Движок у моей мазды (1.8л) был резвее со старта, можно было пекануть с пробуксовочкой иногда, но видимо это привилегия механики, на 4-х ступенчатом автомате крайслера так не выпендришься, но как то и не тянет. При нормально придавленной педали стартую и так первым.

По комфорту америкос конечно делает япошку. Чего только стоит монитор навигации встроенный в спидометр! По моему это самое удачное расположение его из того что можно придумать. Но японец мягче, хотя многие мои знакомые удивляются этому. Первые 200км после мазды я проехал как на скамейке )))) Потом немного сдул колёса и стало мягче. Сейчас конечно уже привык и кажется всё очень хорошо, но когда было реальное сравнение и сразу пересел с пятёры на пацифику, эта разница была очень заметна. Раньше всегда замечал эту разницу и по сравнению с тураном (периодически ездил на замену), тот после мазды, тоже скамейка ))))

Подвеска пацифана очень комфортна, на небольших неровностях даже не притормаживаю, ямки глотаются на ура. В меру жесткая,для города с нашим асфальтом самое то.
Радует конструкция задней подвески,зад автоматом поднимается не зависимо от того как он загружен. Но не особо порадует если придётся ремонтировать, 20 сайлентблоков,8 рычагов (((. Задние амморты стоят под 500$ штука. Передние стоят так же как на мазду.

А вот клиренс у этого бегемота не радует. С такими габаритами, многие думают что он как джип, но просвет всего 15см,а глушак висит еще ниже. В результате иногда даже на спящих полицейских цеплялся.
На помощь пришли проставки, благо тут их ставить надо только на перед, зад сам адаптируется. Кстати,благодаря конструкции подвески, когда ставим проставки толщиной 3см, машина поднимается на 5см. Теперь у меня клиренс 20см, на спящих почти не притормаживаю теперь ))) Да и с полным приводом теперь комфортнее по просёлку летать с таким просветом. Надо только глушак приподнять немного ))).

Расход топлива.
Нууу тут америкосы не экономят. 3.5л и 253 лошадки, как ни крути, но должны есть и не плохо. Расход по городу с пробками 18-18.5л/100км, по трассе если плыть 100км/ч на круизе то комп показывает 8.5-8.8л на сотню, если же притопить до 120 то и расход уже ближе к десятке. На мазде трасса 7, город 10.
НО мы же не американцы )))) Сразу поставил ГБО. Баллон тор под запаску на 65 литров,заливаю обычно 60л. Расход по городу максимально 20литров (если пересчитать на бенз то это около 10-10.5 литров на сотню) и это ОЧЕНЬ РАДУЕТ )))) По трассе пока не катал,не знаю, но думаю в пересчёте на бенз вложусь литров в 7-8 легко.

Итоговое сравнение именно моей мазды (1.8, пустая комплектация):
Мазда:
расход + (с учетом поставленного гбо на пацифику расход уже одинаковый)
год выпуска +
наружные зеркала ++
нычки под задними сидухами ++
боковые сдвижные двери +

Пацифика:
размеры +
внешний вид +
удобство сидений +
3-х зонная клима +
комплектация со всеми ништяками ++
тишина в салоне как в танке ++
Внутренний комфорт при езде не сравнится ни с чем.Еду и отдыхаю ++++
У меня наконец то перестала болеть спина за рулём ++++++++++++++

Минусов в машинах не вижу,а если и были, то совсем не значительные.
Всем спасибо за внимание!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 9.8.2015, 14:24
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Вот ругаюсь не тебя, прям МАТЕРЮСЬ. Нет, не за машину - каждый ВПРАВЕ и это ЕСТЕСТВЕННО, однако - ну что за выражение:
Цитата(gdreamer @ 9.8.2015, 13:29) *
Всем здравствуйте! Хороший у вас форум,доброжелательный )

Всем спасибо за внимание![/b]

Давай договоримся по хорошему: форум - НАШ, а не ваш;
хотя-бы иногда заглядывай на огонёк: делись впечатлениями, почитывай и высказывай свои советы и предположения. Нам и нтересно и доверия больше, нежели к рекламщикам и однодневкам.
ПиСь. Кто-ж Вас, Гомельских так просто отпустит, у меня тёща Гомельская (перед ВОВ эвакуировались в Москву всей семьёй), всё рвалась на Родину, и то я удержал её её-же дочерью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gdreamer
сообщение 9.8.2015, 14:33
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 84
Регистрация: 12.12.2014
Из: Беларусь, Могилев
Пользователь №: 33363
Спасибо сказали: 14 раз(а)




так это ж описка такая вышла! Конечно НАШ форум !!!! ))) Ну удаляться от сюда я точно не собираюсь, так что по любому буду заглядывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 9.8.2015, 14:42
Сообщение #4


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Вот это правильныйответ - НАШИ ЛЮДИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karavan
сообщение 7.12.2017, 13:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2017
Пользователь №: 35444
Спасибо сказали: 0 раз(а)




В этом году выходит новая пацифика, но цена блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 7.12.2017, 15:32
Сообщение #6


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Вы с кем разговариваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:17





РЕКЛАМА НА САЙТЕ