IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
почти три года или больше на ТО-Х не хожу
sheffer
сообщение 9.5.2011, 15:48
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 191
Регистрация: 23.6.2008
Из: St.-Petersburg
Пользователь №: 11979
Спасибо сказали: 18 раз(а)




Про дилера : Рольф-Лахта, как оказалось, не забывает своих покупателей и старательно обзванивает своих клиентов. Так, 17 мая прошлого года я делал ТО-45000, сейчас на одометре 57000, недавно позвонили, сказали, что надо делать (оно и ясно : гарантия и денежки).
До кончины гарантии осталось 3 месяца. Подумал, что 11500тр за замену масла, м.фильтра, фильтра салона, торм. житткости и охлаждайки - многовато. Нет, я бы заплатил, что поделаешь, но если было бы продолжение гарантии (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Антифриз менять я х3- по цвету нормально. Зачем менять ?
Тормозная жидкость, да, лучше поменять, всё-таки 3 года.
Масло с фильтром я и так меняю через каждый 7т км, здесь мне дилер не указ с его идиотскими межсервисными интервалами. Катаемся по городу, извольте менять чаще. Пользую наш ельф(он же декселия) 5в30, всегда.
Ну а фильтр салона в нашем городе можно менять хоть каждый день ))) (кстати! что там угольными ? Запах лучше поглощает ? Как оно?)
Свечи выверну, посмотрю, что с ними.

По итого : по гарантии заменены два амортизатора задних и одна стойка стабилизатора (фокус-2. Понавесили всякого на зад автомобиля вот и помирает задняя подвеска, никуда не денешься.). ТО не окупилось, как и предпологалось ) Зато было куплено спокойствие, что не менее важно.
Ну и трубы с насосом/мторочиком ЭГУРа поменяли по отзыву, вот и всё.

Машинку продавать не буду пока что, 5 лет по идее она должна откатать ок.

всем привет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 9.5.2011, 18:41
Сообщение #2


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




На ТО-60000 еще топливный фильтр проверяют, при необходимости - замена. ТО-45000 у нас в пределах $120 расходники (масло+возд.+масл.фильтры+торм.жидкость), $116 работа (два мастера, почти 3 часа, вместе с чисткой торм.суппортов). ТО-60000 дешевле, если не потребуется замена торм.колодок. Тоже потек задний амортизатор, поставили новые стойки стабилизатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 9.5.2011, 21:08
Сообщение #3


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Да та же история: в июле подходит 3 года, а пробег 89тыс. Конечно на ТО-90 не поеду, всё сделаю сам (свои руки надёжнее и дешевле). По гарантии - что можно уже поменяли, но да же если за оставшиеся пару месяцев или 10тыс. что то накроется, помни: " Дилер вправе отказать в бесплатной замене или ремонте (по гарантии) тех узлов, которые были прописаны в пропущенных ТО. На всё остальное гарантия продолжает действовать + гарантия на уже заменённые детали то же присутствует (отдельно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheffer
сообщение 10.5.2011, 0:36
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 191
Регистрация: 23.6.2008
Из: St.-Petersburg
Пользователь №: 11979
Спасибо сказали: 18 раз(а)




никто не подскажет, на машинах с абс и её клонами поменять тормозную житткость самому можно ? В смысле я слышал про какие-то хитрые клапана, которые надо открывать, подсоединив к ЭБУ компьютер. Или забить и позволить этим милилитрам смешаться ?
ТО-4 в Рольфе сейчас стоит 11500, это факт (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) нифига не дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.5.2011, 0:55
Сообщение #5


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Мне меняли тормозуху у дилера в Блоке. Никаких подключений ЭБУ, все просто, как на жигулях, с той лишь разницей, что у них старая жидкоскть отсасывается, а не сливаешь её самотёком. Так, что забей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 10.5.2011, 8:57
Сообщение #6


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 9.5.2011, 20:08) *
Конечно на ТО-90 не поеду, всё сделаю сам (свои руки надёжнее и дешевле).

Без подъемника на яме это садомазохизм. Я пока за 120 баксов к этому не готов (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Дилеру доверяю, недоверчивые могут находиться в ремзоне или наблюдать процесс через видеокамеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 10.5.2011, 9:03
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 9.5.2011, 23:55) *
Мне меняли тормозуху у дилера в Блоке. Никаких подключений ЭБУ, все просто, как на жигулях, с той лишь разницей, что у них старая жидкоскть отсасывается, а не сливаешь её самотёком. Так, что забей.

Отсасывается из расширительного бачка до отметки MIN ? Сама жидкость не стареет, просто напитывает влагу и при нагреве может закипеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheffer
сообщение 30.3.2012, 11:50
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 191
Регистрация: 23.6.2008
Из: St.-Petersburg
Пользователь №: 11979
Спасибо сказали: 18 раз(а)




жаль, что название темы не поменять, но всё же
Типа отчёт продолжаю

70ткм, езжу почти каждый день, то есть эксплуатация нормальная, почти никогда не стоит неделями (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Как обычно - меняю масло 5в30 от эльфа, счас вот фильтры по кругу все, больше пока ничего. На ТО к дилеру естесственно не езжу.

Проблем не наблюдается, заводится, ездится, глушится. Свечки не выкручивал, думаю, в норме : как заводилась-ездила 3.5 года назад, так и продолжает.
Заправляюсь шеллом 95ым, расход в городе как обычно 13-15 литров в зависимости от сезона
На дороге летом стабильно 7.8 при 80-100 кмч. Зимой больше - 8.2-8.4

Из мелочей - зимой несколько раз подмерзал датчик-кнопка, которая сигнализирует о (не)закрытии дверей. Дверь передняя. Проливал wd40, грел - всё ок отлипало. Летом сниму обшивку, всё почищу. Скрипит всякое (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Там, сям, по мелочам. В смысле в салоне, когда ямы-ухабы. По подвеске пока всё нормально, летом по показаниям пробега думаю поменять передние амортизаторы. (фордовые аналоги же подойдут?)

Пока всё (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.3.2012, 20:55
Сообщение #9


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




У нас с тобой машины одногодки, с той лишь разницей, что у меня пробег 115тыс. Однако ничего не скрипит и скрипеть не должно, потому как в багажнике всегда лежит пакетик с нарезанными квадратиками (2х2см) пенополиэтилена, кот. применяется для упаковки всякой оргтехники. при любом вскрытии какой угодно панели, сразу надеваю этм прокладочки на каждую клипсу или крючёк. Ещё лет 15-ть назад подглядел это у тойоты - там на каждой клипсе прокладочка из тонкой (<1мм) пористой резины, а все швы/стыки накладок проложены фетровым пластырем, поэтому и 20-ти летние тойоты не скрипят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheffer
сообщение 31.3.2012, 23:51
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 191
Регистрация: 23.6.2008
Из: St.-Petersburg
Пользователь №: 11979
Спасибо сказали: 18 раз(а)




в машине делалась шумка - из-за этого тоже скрипит. Опять же несколько раз снималась консоль передняя (БК, Магнитола) и бордачок. Я не жалуюсь, но на заметку возьму, спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 1.4.2012, 0:43
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




То же доводилось снимать, но ставил уже в другом виде, обрати внимание - на полке под бардачком тн самые прокладки из пенополиэтилена Прикрепленный файл  P5140121.JPG ( 306.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 1.4.2012, 9:59
Сообщение #12


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Пенополиэтилен-это который под ламинат ложит? А клеил чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 1.4.2012, 11:41
Сообщение #13


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Под ламинат, как правило, более плотный и толстый, а я беру упаковочный. Но использую его для прокладок на клипсы, крючки и зажимы. А сами пластиковые панели оклеиваю мебельным паролоном 10мм. Клею на пульверклей Прикрепленный файл  P5140120.JPG ( 293.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shpakast
сообщение 3.4.2012, 10:20
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 61
Регистрация: 30.1.2011
Из: Пятигорск - Ессентуки
Пользователь №: 28806
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Еще когда была ВАЗ 2113 делал обесшумку и друг который этим занимается посоветовал использовать под клипсы уплотнительный диск с водочных пробок и клипса не болтается сидит на своем месте и попасть значительно легче в отверстие а на ВАЗе как обычно точностью не особо страдают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ