IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
USB+SDkart Hub для штатной магнитоллы, Подключение внешних устройств
DIMON_М694ТТ
сообщение 11.1.2013, 18:27
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 212
Регистрация: 27.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 31132
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Решил не морочится и на Новый год сделал себе подарок вот сие произведение http://www.magnitola-gps.ru/catalog/produc...da_5_w2_d9625m/ ну плюс камера заднего вида
В воскресенье еду на установку. Что пополучится сфоткаю выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 11.1.2013, 19:19
Сообщение #42


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Клёво. И цены не большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 29.1.2013, 16:07
Сообщение #43


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Цитата(Гоша @ 10.1.2013, 17:53) *
А я сегодня во чего дождался

[attachment=7714:______267.jpg]

Аж из самого Братска прислали. Спички конечно в комплекте не шли (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) это я так, для габаритов. Осталось магнитолу выдернуть и испытать. ну вот, пара часов удовольствия с установкой, затем опять скукота (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sleep.gif)
Кому интересно, заказывал здесь http://usbadapter.ru/catalog/MAZDA-1 наложенным платежом. До меня шло примерно недели две, минус новогодние.


В общем по видимому скучно не будет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) Неделю качал музыку из интернета, ссылаясь на настальгию по залежавшимся с юности аудиокассетам. Собрался подключить устройство. Выдернул ГУ отсоединив при этом штатный разъём идущий в непонятном направлении. Думал что это от управления на руле, но все кнопки на руле работают. Решил что он идёт к штатному "АУКСУ". Вот он -

Прикрепленный файл  ______289.jpg ( 49.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104


Подключил согласно прилагаемой инструкции присланное мне из тридевятого царства устройство. сказано, что на нём должна загореться красная лампочка. Но ни лампочки, ни каких либо других телодвижений я не заметил. И машину завёл, и диски из ГУ вытащил, и три раза обошёл вокруг машины, и колесо правое попинал - мёртво. Даже на всякий модель ГУ сфоткал -

Прикрепленный файл  ______288.jpg ( 61.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63


Может распиновка не правильная!? ЭХ - вот у меня всегда так, вот что своими руками сделаю, всё работает. Как только что то где то куплю - так сплошное расстройство (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) В общем помогите люди добрые чем могите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 29.1.2013, 19:04
Сообщение #44


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




А есть фото задней стенки магнитолки? Может нужно кнопку сд нажать? У меня сразу заработал- только не помню когда загорается красный светодиод. При этом думал придется удалить самопальный аукс, но нет- они работают согласованно и активируются разными кнопками. И треки еще нужно растолкать по папкам под названием сд01, сд02 и т.д., а треки переименовать 01, 02,-...-99. Тогда должно быстро читать с флешки. У меня жена накачала сборников перед поездкой на юг, переименовывать лень было- пришлось слушать через фм-трансмиттер(ему пофигу на нумерацию и имена), перед обратной дорогой сложила все треки в одну папку(треки перемешались в алфавитном порядке)- так трансмиттер стал зависать периодически. По возращении домой переткнул я эту флешку в ятоур- стал проигрывать, и когда выезжаю за пределы вещания радио- включаю ятоур, до сих пор играет эта флешка. Правда загружается медленно и паузы между треками длинные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 29.1.2013, 20:05
Сообщение #45


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




А у тебя точно такой же адаптер или другой? У меня музыка не на флешке а на CD карте, купил специально. На кнопку CD пробовал нажимать, в инструкции написано, что должно загореться слово "AUX" на дисплее. и индикатор красного цвета на устройстве. Лёгкое вскрытие устройства показало, что никакого индикатара в схему не впаяно. Или он очень мелкий. По сути адаптер должен подключиться и без карт, а карты это уже дело второе.
На задней панели там всего два разъёма (антену не считаем) Один - питание для ГУ и провода на динамики. А во втором разъёме видимо был подключен нижний АУКС, я его отключил и на его место воткнул адаптер. Сфоткать то не проблема, у меня ГУ только приживлёно назад. Но это уже завтра. Левак что ли толкнули (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
Фото распиновки: слева - направо Четыре провода подрят как и в отсоединённом разъёме одинаковые по цвету. А вот справа четыре провода дополнительные.

Прикрепленный файл  ______291.jpg ( 49.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Фото платы Прикрепленный файл  ______290.jpg ( 76.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
почему то только модель микросхемы затёрта - левак (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

ПиСь: На сайте написано, что подходит для ГУ с такими моделями: 14792086 и 14792089, а у меня модель 14797327 может здесь проблема!?

Вот фото задней части ГУ может у меня разъёма не хватает!? И распиновки штатного разъёма (слева)

Прикрепленный файл  Rotation_of_______292.jpg ( 56.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57


Сообщение отредактировал Гоша - 29.1.2013, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 29.1.2013, 21:25
Сообщение #46


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Да, такой же адаптер. Завтра разберу голову- посмотрю как у меня устроен, подключен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 29.1.2013, 21:38
Сообщение #47


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Если есть возможность, сделай фото распиновки проводов ЮСБ адаптера. И модель магнитолы. Да, и наличие свечения индикатора. я сколько не искал, нигде индикатора не нашёл. Съэкономил блин 200 рублей! ЁПонский магнитофон!

Сообщение отредактировал Гоша - 29.1.2013, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 30.1.2013, 21:18
Сообщение #48


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




в общем инсталирован он у меня так:Прикрепленный файл  __________.JPG ( 54.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102

вот так светит светодиод после нажатия кнопки сд, добавил еще сам парочку зеленых светодиодов на 5в для подсветки гнезд в тон панели:Прикрепленный файл  __________2.JPG ( 441.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

на дисплее пишет: "EX 1(номер папки):28(номер трека) и далее время звучания с начала трека.
моя моделька ГУ(только радио):Прикрепленный файл  _____2.JPG ( 453.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
распиновка адптера:Прикрепленный файл  __________2.JPG ( 540.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56

есть у меня еще одно ГУ(6сд с поддержкой мп3):Прикрепленный файл  _____3_2.JPG ( 412.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
так вот на ней адаптер не получилось активировать, пробовал шлейф сд-привода сдернуть- пишет: "нет диска".
хотя питание приходит- зеленые светодиоды горят.
если у тебя магнитола без мп3(просто сд) попробуй шлейф сд привода скинуть может получится.
есть у меня еще одно родное ГУ из японии(1сд и японочастоты) за номером 14792006. могу попробовать завтра его воткнуть с адаптером- вдруг заиграет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 30.1.2013, 22:55
Сообщение #49


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




У меня модель магнитолы не такая. Но она MP3. Видимо на нёй провода по другому нужно подключать.
А адаптер я тоже хотел в это же место воткнуть. Только полностью прорезав под него отверстие по размерам адаптера, что бы он торчал немного. Не думал я что эта красная катушка это и есть ЛЕД подсветка. Со светодиодами прикольно придумал. Но мне бы хоть так работало и то ладно.
И так, как я понимаю провода идущие вряд - черный, красный, белый и чёрный толстый отвечают за питание и ещё что то. По идее они должны быть одинаковы на любой модели магнитолы. А вот остальные четыре провода видимо по разному подсоединяются. и за что они отвечают не понятно. может где схема есть!?
И у меня внешний вид ГУ не такой.

Сообщение отредактировал Гоша - 30.1.2013, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 30.1.2013, 23:10
Сообщение #50


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Красный светодиод находится на плате- как маленький белый квадратик, а катушка просто так встала, что его закрывает и кажется, что свет идет из центра тора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 30.1.2013, 23:18
Сообщение #51


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Если я сниму основной разъём с ГУ, то получается всё равно что снять клемму акома, настройки собьются. А я не помню, вроде пароль на ГУ менял, а какой!!!? Не помню.
Какого хрена ему тогда нужно. Ни индикатор не горит, ни на кнопку CD не откликается. Если диски вытащить, но кажет что нет диска (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)
И нафига тогда кнопка "АУКС" логично было бы что бы адаптер через неё пускался.

Сообщение отредактировал Гоша - 30.1.2013, 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 31.1.2013, 0:08
Сообщение #52


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




тут была распиновка разъема сд-чейнджера, если поможет чем-то.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poxmax
сообщение 14.3.2015, 15:01
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 15.6.2014
Из: МО, Люберцы
Пользователь №: 32887
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем доброго дня!
На днях приобрел SD\USB -адаптер XCarLink версия 8 (судя по упаковке). Сегодня руки дошли до установки. Докопался до разъема чейнджера (в который собственно и вставляется адаптер), а разъем занят.
Собственно вопрос к гуру ГУ - чем он может быть занят? CdBox-а вроде нет.
Магнитола с поддержкой MP3, правда самописные диски отказывается читать. Потолочной системы развлечения нет.

Фото ГУ ниже.
И еще, попутно, может кто знает - зачем в самом центре "морды" ГУ нужна заглушка? Что за расширения туда можно впихнуть?

(IMG:http://bezbayana.ru/dwl-files/mazdamm_021.jpg)

(IMG:http://bezbayana.ru/dwl-files/mazdamm_011.jpg)

Сообщение отредактировал Poxmax - 14.3.2015, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 14.3.2015, 15:34
Сообщение #54


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




На некоторых моделях вместо заглушки - проигрыватель MD дисков вроде бы бывает. По размерам туда еще можно кассетный плеер вставить. В общем, это анахронизм.

А фото занятого разъема? А "занят" - значит в него вставлена вилка какого-то подключенного устройства?
"Идти по проводу" не пробовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poxmax
сообщение 14.3.2015, 15:51
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 15.6.2014
Из: МО, Люберцы
Пользователь №: 32887
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(CODerSPB @ 14.3.2015, 15:34) *
А "занят" - значит в него вставлена вилка какого-то подключенного устройства?

Именно. Разъем который планировал использовать под адаптер оказывается уже используется.
Цитата(CODerSPB @ 14.3.2015, 15:34) *
"Идти по проводу" не пробовали?

Еще нет. Мне тут мысль пришла, что это может быть AUX штатный, что у прикуривателя располагается. Пойду проверю пожалуй.

Говоря про xcarlink - с первой попытке он мне не поддался. Возможно я накасячил с наименованиями папок. Нужно дальше колдовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 14.3.2015, 16:12
Сообщение #56


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Вот тут ваши грабли уже обсуждались. На магнитолку с поддержкой мп3 не прикрутить эмулятор сд-чейнджера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poxmax
сообщение 14.3.2015, 17:32
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 15.6.2014
Из: МО, Люберцы
Пользователь №: 32887
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ога, подтверждам'с, не пашет эта барбацуца с моей "головой"

А разъем в дырке для чейнждера это действительно штатный AUX.

Итог:
- приобрел экспириенс по разбору подиума и демонтажу ГУ;
-убедился, что подобные SD-USB адаптеры не для меня.
-теперь заворачиваться продажей девайса. Авито мне в помощь.

Сижу вот, диски MP3 режу и финализировать не забываю.

Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо!

Сообщение отредактировал CODerSPB - 14.3.2015, 19:06
Причина редактирования: При ответе на предыдущий (последний) в теме пост цитировать его не нужно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 14.3.2015, 19:09
Сообщение #58


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(annik @ 14.3.2015, 16:12) *
Вот тут ваши грабли уже обсуждались.

Сообщения дублирующий темы перенес сюда.
Poxmax, пользуйтесь поиском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 21.7.2015, 8:14
Сообщение #59


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Цитата(annik @ 30.1.2013, 21:18) *
распиновка адптера:Прикрепленный файл  __________2.JPG ( 540.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56


Как я уже расписывал в другой теме
У меня присуствуют желтый черный синий красный белый и коричневый провод, всего 6 контактов, тобишь отсуствует оранжевый и еще один черный провод.

Теперь я в замешаетелсьтве, получается отличаются наши YATOURы
Ладно попробую достать штекер и распихать контакты как у тебя на фото, а дальше будет видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 21.7.2015, 8:42
Сообщение #60


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Я не стал замарачиваться с этими штуками... Просто подключил плеер через AUX разъем, и слушаю все подряд (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Либо на остановке переключаю в рандом. На плеере 30Гб музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ