IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины, Решения и устранения.
Marinaka
сообщение 11.4.2008, 13:15
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 132
Регистрация: 10.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Представляете - ехали-ехали, была жара - пробища, работал кондей и вдруг РАЗ - отключился гидроусилитель. Муж машину заглушил, завел - заработало, но ненадолго, вообщем так без гидроусилителя домой и доехал. Постояла машина мин 15-20 вечером, остыла и пока все работает. Но это же неправильно, если так от жары и пробок происходит. Благо скоро ТО 1 - обязательно озвучим эту проблему диллеру. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 11.4.2008, 13:21
Сообщение #2





Гости







Странно, может там отходит чего? Обязательно к диллеру.
У нас даже на юге, при температуре больше 30 вообще с машиной ничего необычного не происходило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 11.4.2008, 15:11
Сообщение #3


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Да, вот это тревожный звоночек! :?

Скрипы и рыпы полная фигня по сравнению с рулевым!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 10:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Вот уже второй раз отказывает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Первый случай был в пробке,надо было резко перестроится в правый ряд,выкрутил руль,рванул,вот тут то руль колом и встал :shock: Чуть не въехал в огрождение! Маневр я конечно завершил,но пот холодный прошиб: в машине жена с маленькой дочкой,теща,бабулька :shock: Километров через 40 все заработало..... Приехал к диллеру,отказались делать диагностику по причине отсутствия проблемы!!! -"приезжайте когда совсем откажет!"
Через 3 недели на дороге разворачивался,слева удобный пятачок для разворота(въезд в промзону),ну собственно опять чуть не въехал в ворота,с визгом затормозил. Через час опять лампа(падлюка) погасла
Я то еще могу с тугим рулем справиться,но у меня еще и жена периодически рулит!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.6.2008, 10:47
Сообщение #5


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Калямба)
Вот уже второй раз отказывает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

А по-подробнее : возраст авто , пробег , есть ли какие симптомы , предвещающие отказ ? После чего всё нормализуется ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 3.6.2008, 10:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(Калямба)
Вот уже второй раз отказывает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Первый случай был в пробке,надо было резко перестроится в правый ряд,выкрутил руль,рванул,вот тут то руль колом и встал :shock: Чуть не въехал в огрождение! Маневр я конечно завершил,но пот холодный прошиб: в машине жена с маленькой дочкой,теща,бабулька :shock: Километров через 40 все заработало..... Приехал к диллеру,отказались делать диагностику по причине отсутствия проблемы!!! -"приезжайте когда совсем откажет!"
Через 3 недели на дороге разворачивался,слева удобный пятачок для разворота(въезд в промзону),ну собственно опять чуть не въехал в ворота,с визгом затормозил. Через час опять лампа(падлюка) погасла
Я то еще могу с тугим рулем справиться,но у меня еще и жена периодически рулит!!!!!


Уровень жидкости проверял? Может подклинивает насос?
Визги/писки/стуки предшествовали отказу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.6.2008, 10:54
Сообщение #7


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Там может быть трубка обратки забита или жидость ( если доливал самостоятельно ) одна в другой " свернулась " ... ( некоторые виды ДЕКСТРОНОВ НЕ СОВМЕСТИМЫ ! ) А на заведённом двигателе , если открыть крышку расширительного бачка ГУР что происходит в бачке ? ( когда работает и когда отказывает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 11:52
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Куплена в августе 2007, пробег около16000, симптомом никаких , возможно от жары( хотя пока температура не поднималась выше 22)
Уровень жидкости в норме(не доливал) Звуков никаких(что при работающем гидроусилителе,что при неработающем. Расширительный бачок ГУР открывал,не происходит ничего.МИСТИКА :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.6.2008, 12:02
Сообщение #9


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Жидкость в бачке должна слегка бурлить ( потому что идёт непрерывный процесс круговорота ) . Остаётся смотреть близость выхлопного тракта и ставить вблизи него теплоизоляционный экран ( если на станции ничего не могут сделать ! ) Правда я туда ещё не заглядывал :oops: , там может стоять сетка , и создаётся впечатление , что в бачке всё спокойно ... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 12:08
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Остаётся смотреть близость выхлопного тракта и ставить вблизи него теплоизоляционный экран

Это чтобы жидкость не перегревалась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.6.2008, 12:10
Сообщение #11


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Жидкость может кипеть , тогда прекращается циркуляция и ГУР не работает ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 12:20
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




С логикой абсолютно согласен...но я в приципе в таком режиме каждый день езжу, и ничего :? По идее должно тогда чаще происходить.

Извиняюсь за безграмотность:-"Как вставлять текст писавшего ранее( тот-то писал(а) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 3.6.2008, 12:23
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(007gk)
Жидкость в бачке должна слегка бурлить ( потому что идёт непрерывный процесс круговорота ) . Остаётся смотреть близость выхлопного тракта и ставить вблизи него теплоизоляционный экран ( если на станции ничего не могут сделать ! ) Правда я туда ещё не заглядывал :oops: , там может стоять сетка , и создаётся впечатление , что в бачке всё спокойно ... :wink:

ИМХО:
У нас стоит электрогидроусилитель: насос электрический, включается при необходимости (вращении руля). Поэтому жидкость и не шевелится при тривиальном заглядывании в расширительный бачок при работающем двигле. Нада рулем помаслать...
Думаю проблема в отходящих контактах включения/управления этого насоса.
Кстати, ниодин усилитель не любит резких рывков при рулении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 3.6.2008, 12:26
Сообщение #14


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Используйте при ответе кнопку "Цитата", текст пишите после [/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.6.2008, 12:31
Сообщение #15


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))
У нас стоит электрогидроусилитель: насос электрический, включается при необходимости (вращении руля). Поэтому жидкость и не шевелится при тривиальном заглядывании в расширительный бачок при работающем двигле. Нада рулем помаслать...
Думаю проблема в отходящих контактах включения/управления этого насоса.

:oops: Так тогда всё верно ! Проблема электрическая ! :oops: Я так и не удосужился посмотреть устройство :oops: Всё , что писал ранее относится к гидро- ... Тогда надо искать в электрической цепи причину ! Брать электросхему и отслеживать переходное сопротивление ( в частности обрыв ) , возникающее в цепи . Лучше , чтобы это делал электрик ! :wink: ( Всё , что было сказано до - тоже относится к возможным причинам )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 12:55
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата
Используйте при ответе кнопку "Цитата", текст пишите после

Спасибо! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 3.6.2008, 12:56
Сообщение #17





Гости







Цитата(Калямба)
...Через час опять лампа(падлюка) погасла...

Без разговоров к дилеру на диагностику. С рулевым не шутят. Коды ошибок хранятся в памяти даже если лампа не горит. Если отказываются - требовать письменный отказ. Да и вообще, в Москве дилеров как грязи, пользуйтесь :wink: . Если что, у нас тут есть адвокаты (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 13:05
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Вот про это не знал,спасибо! Буду этим оперировать(а то без аргументов бодаться не хорошо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 3.6.2008, 13:17
Сообщение #19





Гости







Лампа горит когда неисправность сохраняется. А вот для помощи в поиске "фантомных" неисправностей коды и хранятся. До отключения питания аккумулятора или стирания их с помощью диагностического оборудования.
P. S.
Умные дилеры могут узнать о многих манипуляциях с автомобилем, если после этого не отключить клемму. Например, о снятии головного устройства (достаточно без "головы" один раз включить зажигание) или об отключении почти всех электрических приборов. Выглядит это очень эффектно: "У Вас ведь предохранитель кондея (дворников и т. д., на выбор) сгорал?" "Да..." - благоговейно отвечает восхищённый владелец... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калямба
сообщение 3.6.2008, 13:38
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10720
Спасибо сказали: 0 раз(а)




В смысле могут быть проблемы с гарантией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:11





РЕКЛАМА НА САЙТЕ