IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ходовые огни
!Lnur
сообщение 31.3.2015, 14:30
Сообщение #161


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




vitalson8

Используй только одно реле (правое), левое исключи, а чтобы ДХО отключались при включении БС, подай плюс от ламп БС на массовый вывод обмотки реле (плюс вместо массы).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalson8
сообщение 31.3.2015, 15:38
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 717
Регистрация: 8.10.2010
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 28445
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Где раньше был? уже собрал и поставил правда переделать не долго . А как ты пишешь вместо массы "+"от БС нормально будет точно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 31.3.2015, 20:34
Сообщение #163


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Всё будет нормально, реле замкнёт контакты по сигналу "стоп" только когда ближний не включен.

Где я раньше был? Я курил (хоть и не курю) в сторонке, форум был недоступен с 16 марта.

Шустрый ты на предмет собрать и поставить, а я вот сколько времени не могу сварганить схемку "лампы в полнакала" и воткнуть в машинку, так и езжу на простом ближнем.
Кому интересно вот я когда-то делал на десятке: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=220995&...e4afec9b607aba3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalson8
сообщение 31.3.2015, 21:40
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 717
Регистрация: 8.10.2010
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 28445
Спасибо сказали: 69 раз(а)




то есть реле увидит массу через фары БС,(а они не станут гореть в пол накала,как задние фонари когда на них нет массы?)
П.С. а вообще нужно менять то ,или и так сойдет? или есть какой то ПЛЮС от твоей схемы?

Сообщение отредактировал vitalson8 - 31.3.2015, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 1.4.2015, 7:55
Сообщение #165


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




При таком включении (обмотка реле последовательно с лампами БС) лампы не будут гореть - тока идущего через обмотку реле не хватит даже чтобы температуру спирали на пару градусов поднять, не то что зажечь.
Дело тут в сопротивлении нагрузок: Допустим обмотка реле имеет сопротивление около 80 Ом. Холодные спирали лампы имеют по сравнению с обмоткой бесконечно малое сопротивление (в сотни раз меньше). Следовательно при одном и том же токе, проходящем по этой цепи, напряжение на лампах будет в сотни раз меньше чем на обмотке реле.

Свою схему можешь оставить так, преимущество моего дополнения - упрощение и экономия одной релюшки - может пригодится другим форумчанам.


Спасибо сказали:
EVM,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kasym
сообщение 6.4.2015, 13:45
Сообщение #166


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 33045
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(!Lnur @ 1.4.2015, 8:55) *
Свою схему можешь оставить так, преимущество моего дополнения - упрощение и экономия одной релюшки - может пригодится другим форумчанам.

С ксеноном так не получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalson8
сообщение 6.4.2015, 21:13
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 717
Регистрация: 8.10.2010
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 28445
Спасибо сказали: 69 раз(а)




как не получится?как у меня?или наоборот ,если как я предложил,то всё получается,уже стоит и пользуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mojaec
сообщение 24.5.2021, 23:29
Сообщение #168


Настоящий полковник!
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 68
Регистрация: 2.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32384
Спасибо сказали: 32 раз(а)




Если честно, то я сразу после покупки машины хотел приобрести и установить светодиодные дневные ходовые огни. Причин тому было две:

1. Внешний вид. Сейчас все современные машины продаются с такой опцией, будь то Лада или простенькие Рено. Мазда же сэкономила и не предлагала такого вовсе (тогда компания не очень заморачивалась об некоторых опциях считая их ну совсем не существенными).
2. Датчик света и авто режим включения фар. По сути мне с датчиком света всегда приходилось вручную включать ближний свет, либо габариты + передние ПТФ, потому что нужно ездить по правилам с включенными фарами.
Но как-то цена в 155-170$ меня то не устраивала (тогда они ещё продавались только на eBay), то потом курс подрос в раза и цена вопроса поднялась существеннее.
Потихоньку откладывал, потом предложения исчезли вовсе, и вот они снова есть на AliExpress, договорился с продавцом на цену в 159$, сделал заказ перед Новым Годом, получил в начале февраля. Внешний вид "как оригинальная деталь" по принципу BoltOn. В комплектацию входит блок управления, провода в гофротрубке, стяжки, две накладки для ПТФ со встроенными LED. Инструкция по установке присутствует, но без перевода, на иероглифах.

Сразу скажу, что на площадке eBay они стоят дороже.

Существует также вариант с ангельскими глазками подешевле, но мне он не по душе.

Порядок установки:
1. Снятие бампера. Выполнили без подъемника, клопы и саморезы сверху, в колесной арке и снизу (соединяются с пыльником). Вдвоем отодвинули бампер, отсоединили шланг на омыватель фар и передних ПТФ.
2. Уже на снятом бампере отсоединили крышки и форсунки омывателя фар, затем снимается ПТФ, и уж потом заглушка.
3. Установка в обратном порядке. Прокладка проводов, закрепляем хомутами (в моем случае к шлангу на омыватели фар). Немного нанесли герметика на места соединения проводов и ДХО.
4. Блок управления запитывается от предохранителя в коробке под капотом, для чего в комплекте предусмотрен угловой переходник-разветвитель.
5. Врезка к проводу на габариты. По этому сигналу блок переводит ДХО в 50% яркости, а по потребляемой энергии с 4 Вт до 0,4 Вт, если верить указанному на обратной стороне светильников. Также блок управления сделан так, что если подключиться к ближнему свету, то ДХО будут отключаться при подаче напряжения на лампу ближнего света, но я этой функцией пока не воспользовался.

6. Блок управления разместили под фарой, там есть металлическая пластина, вот на неё хомутами и закрепили.

Все работы заняли 2 часа времени, имейте ввиду.

Сообщение отредактировал Ронэн - 25.5.2021, 8:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:13





РЕКЛАМА НА САЙТЕ