IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плохо включаются передачи
PERESVET_
сообщение 6.8.2007, 14:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




На 20 тыс. начала включаться вторая передача с треском (только при быстром старте с первой на вторую).

Обратил внимание на положение педалей сцепления/тормоза/газа.
Все педали на разных уровнях.
Выше всех торчит педаль сцепления.
Ниже всех педаль газа.

У всех такая радость?

ПС
Длину ног мерял.....длина ног одинаковая)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKA
сообщение 7.8.2007, 7:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 47
Регистрация: 28.6.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 5 раз(а)




У меня такаяже беда, педали все на разном уровне .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 7.8.2007, 8:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Ну педаль газа изначально ниже. И в этом нет никакого криминала. А что касается сцепления, так это скорее всего сведется к обычной регулировке. К сожалению в мануале описана коробка-автомат. Так что подсказать, как это делается не могу. У нас привод сцепления гидравлический. У меня до нее были машины с приводом тросиком. Так там при регулировке изменялось положение педали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 8.8.2007, 18:47
Сообщение #4





Гости







Цитата(PERESVET_)
На 20 тыс. начала включаться вторая передача с треском (только при быстром старте с первой на вторую).

Это не есть хорошо, - синхронизаторы умирают. Я, приученный большой ступенькой в переднеприводных ВАЗах и, соответственно, быстрым износом синхронизаторов при "спортивных" стартах, до сих пор паузу между первой и второй автоматически выдерживаю.
Надо давить гарантийщиков, мы же не на "тазиках" ездим...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 18.9.2007, 8:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(DCH)
Ну педаль газа изначально ниже. И в этом нет никакого криминала. А что касается сцепления, так это скорее всего сведется к обычной регулировке. К сожалению в мануале описана коробка-автомат. Так что подсказать, как это делается не могу. У нас привод сцепления гидравлический. У меня до нее были машины с приводом тросиком. Так там при регулировке изменялось положение педали.


На М5 педаль сцепления не регулируется (со слов сервисменов)!
Только замена сцепления.
От такого подхода зловонно потянуло душком рЫно((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 26.9.2007, 20:35
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




А у меня вот иногда "подзалипает" сцепление. Возвращается как - то не сразу. Это что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 27.9.2007, 10:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Произведена замена двух шестерней и одного синхрона(два латунных колца и одно стальное)
G601-17-26Z
GC02-17-281A
G601-17-250

Произведена смазка подшипника выжимного.

Причина ремонта - закисание выжимного подшипника и как следствие недовключение сцепления.

Рекомендую всем у кого происходит затруднительное нажатие педали сцепления не допускать глобальных ремонтов!

После ремонта: Усилие нажатия на педаль сцепления ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем до ремонта!

Очень порадовала начинка/конструкция/технологичность КПП!
Пластиковых цацек в ней нет))) Все разбирается/собирается меняется очень просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikt
сообщение 22.10.2007, 13:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 18
Регистрация: 23.5.2007
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 352
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Drwolf)
А у меня вот иногда "подзалипает" сцепление. Возвращается как - то не сразу. Это что?

у меня на 13,5 км. такая же ф. не обращался, а то у меня еще только только, начинает залипать не периодически. Два раза подряд, например, нажмешь на сцепление, все нормально, а потом минут 10 покатаешься не нажимая на сцепление и опять залипает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 23.5.2008, 6:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




А у меня вторая передача включается с застреванием. Тоже не всегда конечно, но в основном пока холодная коробка. Блин! Ну может быть я слишком резко её втыкаю? Или тоже к дилеру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 23.5.2008, 9:29
Сообщение #10


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Цитата(PERESVET_)
Произведена замена двух шестерней и одного синхрона(два латунных колца и одно стальное)
G601-17-26Z
GC02-17-281A
G601-17-250

Произведена смазка подшипника выжимного.

Причина ремонта - закисание выжимного подшипника и как следствие недовключение сцепления.

Рекомендую всем у кого происходит затруднительное нажатие педали сцепления не допускать глобальных ремонтов!

После ремонта: Усилие нажатия на педаль сцепления ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем до ремонта!

Очень порадовала начинка/конструкция/технологичность КПП!
Пластиковых цацек в ней нет))) Все разбирается/собирается меняется очень просто.


Не скромный вопрос ремонт по гарантии или за свой счет???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 23.5.2008, 11:57
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Запасные части и все работы - по ГАРАНТИИ! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Не платил и копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 20.10.2008, 17:01
Сообщение #12


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Решил не заводить новую тему, а задать вопрос здесь.
Уже около 1000км наблюдаю довольно затруднительное включение задней передачи на МКПП и довольно тугое и трудное включение первой передачи,но не тогда, когда машина стоит (в этом случае все хорошо), а именно когда двигается (катится) с очень маленькой скоростью, на нетрайльной передаче и вторую включать еще рано - первую включаю с трудом.
Понимаю, что истиную причину скажет дилер, после диагностики (собираюсь на неделе), просто хочу узнать у коллег их мнение о возможных причинах, чтобы, так сказать, снать на что расчитывать. Да и к дилеру не особо хочется ехать (одно расстройство от них).

Очень похожая ситуация у меня была на ВАЗ 2111, когда вышло из строя на 5000км пробега заводское сцепление, после замены все пришло в норму. Ну очень не хочу, даже думать, что на М5 может быть такая проблема. Что скажите, коллеги???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 20.10.2008, 17:43
Сообщение #13


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Задняя при качении авто должна включаться , вообще , с " хрустом " , а вот первая ... :roll: При трогании с места всё в порядке ? " С трудом " при движении это " с хрустом " ? Если " да " , то , к сожалению , не " выключается " сцепление , т.е. первичный вал АКПП не " расцепляется " с двигателем ( посредством маховика-диска-корзины ) или синхронизатор не уравнивает вращения ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 20.10.2008, 21:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 404
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9682
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(David)
Решил не заводить новую тему, а задать вопрос здесь.
Уже около 1000км наблюдаю довольно затруднительное включение задней передачи на МКПП и довольно тугое и трудное включение первой передачи,но не тогда, когда машина стоит (в этом случае все хорошо), а именно когда двигается (катится) с очень маленькой скоростью, на нетрайльной передаче и вторую включать еще рано - первую включаю с трудом.
Понимаю, что истиную причину скажет дилер, после диагностики (собираюсь на неделе), просто хочу узнать у коллег их мнение о возможных причинах, чтобы, так сказать, снать на что расчитывать. Да и к дилеру не особо хочется ехать (одно расстройство от них).

у меня та же история, правда без хруста, но довольно трудно бывает включить... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) муж, когда за рулём, такого не замечает. но он, по-моему вообще на нейтралке не катится (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 20.10.2008, 22:45
Сообщение #15


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Что касается первой передачи,то это по моему обычное явление,с чем связано не знаю,но не с поломкой я думаю точно.
По поводу задней передачи,у меня такое было на 323-ей,и на этой случается,но переводишь рычаг на первую скорость и потом ещё раз заднюю и включается легко,или рычаг в положение задней передачи и слегка педаль сцепления отпускаешь и включается легко.
Думаю это связано скорее с конструктивными особенностями коробки.


Когда менял стойки ,на сервисе маздопяточник при мне тож жаловался,что мол задняя плохо включается, но ничего не нашли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 21.10.2008, 9:08
Сообщение #16


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Я уже писал про это . Была проблемма ( не регулярно) при включении задней передачи. После прохождения ТО-1 , проблемма исчезла. Чего то нашаманили :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 21.10.2008, 11:18
Сообщение #17


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Спасибо за отзывчивость. Честно говоря, считал, что у коллег такой проблемы нет. Возможно, что причина моей придирчивости в том, что до М5 владел SKODA ROOMSTER, так вот на ней коробка была - просто СКАЗКА. До сих пор забыть не могу. М5 не такая. Если бы не было такой АНАЛОГИЧНОЙ ПРОБЛЕМЫ на ВАЗ 2111 не паниковал бы. Но, к сожалению, думаю, что Бонд прав. Пытаюсь записаться на выходные в "Кунцево". В "мажор" ехать боюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 21.10.2008, 11:34
Сообщение #18


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Кстати , возможна и ещё одна проблема , но при условии , что " хруста " при включении нет - это система " кулисных " тяг от рычага переключения передач МКПП до механизма выбора передач самОй МКПП ( да и сам механизм ... ) . В общем , специалисты разберутся ... а причин , как всегда , может быть много - надо исследовать ( проверять ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 29.10.2008, 17:09
Сообщение #19


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Alexon)
Я уже писал про это . Была проблемма ( не регулярно) при включении задней передачи. После прохождения ТО-1 , проблемма исчезла. Чего то нашаманили :roll:


Все никак не найду свободного времени, чтобы доехать до дилера со своим вопросом.
Alexon, а над чем "колдовали" Ваши сервисмены? Они лазили в коробку или возились, как писал Бонд с "система " кулисных " тяг от рычага переключения передач МКПП до механизма выбора передач самОй МКПП ( да и сам механизм ... )Все больше склоняюсь к версии Бонда. Так как хруста, при переключении, нет, а затруднения возникают, так сказать, через раз, а особенно когда не дожму на 0.5-1 см. сцепление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 29.10.2008, 23:19
Сообщение #20


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




В коробку точно не залезали . Скорее подрегулировали " систему кулис" если это возможно. Но так как меня предупредили что будет смазаны все трущиеся части, могу сделать вывод что смазали. Так как то что можно было проверить , все двери, замок капота , петли на капоте , были в свежей смазке.К сожалению на разговор о сделанных работах не идут вообще, только при приёме говорят что планируют :? Но проблемма исчезла однозначно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ