IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику togo ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2014, 10:43 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(bmp @ 22.8.2014, 15:24) *
togo, ну а что дальше будет? По мне, так такая власть, как сейчас, меня то же бы не устроила, будь я украинцем.


В октябре будут досрочные выборы в Верховную Раду.

Цитата(Max-Oks @ 22.8.2014, 19:15) *
Просто работать и растить детей!
И жаль, что правительство Украины, ничем не поддерживаемое, до еще более страшного бедственного состояния доведут страну за зиму, а там поднимется вся страна, консолидировавшись Захидными со Схидняками ради одного - спасти свою страну от воров и гадов.


Не верим мы, что будет все просто и готовимся к худшему, а подняться нужно будет - поднимемся. Еще хотелось, что бы россияне с колен встали, но это уже ваша история и страна.

Цитата(Гоша @ 22.8.2014, 23:33) *
Ну и осуждения запада и угрозы санкциями за поставку груза в регион с явной гуманитарной катастрофой, тоже выглядят не то что бы смешно - подло и низко.


Как на меня, подло и низко сначала поставлять оружие и бойцов, а затем гуманитарную помощь.

Цитата(detalex @ 24.8.2014, 18:49) *
В качестве альтернативы киевскому параду - <noindex>ПАРАД В ДОНЕЦКЕ 24.08.2014г</noindex>


Такой "парад" может организовать только полный дебил.
Andrey76,
22.8.2014, 14:44 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата
Так а сейчас что происходит?


Там я был свидетелем и участником, мог сформировать свое мнение. Что происходит сейчас, знаю только по рассказам, но думаю, что это продолжение, как у нас говорят - третий уровень, и в этой игре мы пешки.

Цитата
Просто поменялась форма произвола, которая была ранее чиновнической, а теперь - вывернувшаяся в форме узаконенного бандитизма олигархов, разрывающих страну на части?


Наверное, в этом я с Вами соглашусь.
bmp, CODerSPB, detalex,
22.8.2014, 11:19 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(_Michail_ @ 21.8.2014, 22:14) *
Вы можете пояснить что не так? Или там опять поправили? Замечу, что тут сухие факты без прекрас СМИ...


Цитата
Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, начавшаяся 21 ноября 2013 года. Формальным поводом начала акции явилась приостановка правительством Украины процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
- поспорить не с чем
Цитата
После Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» (28—29 ноября), попытки разгона палаточного городка и принятия 16 января 2014 года Верховной Радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках[1], акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер.
- первой каплей был все-таки жестокий разгон студенческого майдана.
Цитата
19 января в Киеве после созванного лидерами оппозиции «народного вече» начались столкновения радикально настроенных манифестантов с отрядами милиции.
- столкновения начались 1 декабря 2013 года на митинге после разгона студентов, в тот же день и было проведено первое вече, т.е. больше чем полтора месяца борьбы пропало, за это время людей просто избивали, забирали в СИЗО только за то, что шли по улице в камуфляже, много людей пропало, забирали права, били автомобили. На меня было сложено 2 рапорта и по ним без разбирательств протокол, хотя я даже не был в тот час в том месте где мне приписывали. Хотя вначале люди требовали только найти и наказать виновных в избиении студентов и отставки министра внутренних дел. 19 января уже настолько все достало, обещания, обманы и ловля из-под тишка, что пошли по Грушевского к Верховной Раде, где ВВ и беркут все заблокировали. Там пошли в ход палки и брусчатка, позже коктели и шины. Т.е. тихо пропадали активисты, людей ловили и избивали, а говорили о уступках и переговорах, в этой ситуации либо бороться, либо нагнуться, мы пошли по первому пути.
Цитата
Переговоры между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции, продолжавшиеся несколько дней, привели к уступкам со стороны властей
- не было никаких уступок, дальше разговоров и обещаний не пошло, принимались законы, объявлялась амнистия, а реально люди как пропадали так и пропадали дальше, даже все ужесточилось, безнаказанность милиции и титушек, ночные суды и немалые сроки, давление на бизнес. Отступать назад уже было невозможно, переловили бы всех по одному.
Цитата
28 января президент принял отставку премьер-министра Николая Азарова и кабинета министров. Несмотря на это, акции протеста продолжились.
- поменяли шило на мыло, изменений ноль, а нет правительство стало и.о.
Цитата
Оппозиция выдвинула требования возвращения Украины к парламентско-президентской системе правления и конституции 2004 года. 12 февраля президент Янукович согласился пойти на формирование коалиционного правительства.
- согласился и положил на всех большой болт, в правительстве ничего не изменилось.
Цитата
К 15 февраля в рамках амнистии были освобождены под домашний арест все ранее задержанные участники протестов.
- некоторые задержанные, всех выпустили уже после бегства Януковича.
Цитата
17 февраля, однако, «Правый сектор» привёл в полную готовность все свои подразделения в Киеве и регионах в связи с «мирным наступлением», объявленным «Штабом национального сопротивления».
- манипуляция, ПС был частью самообороны Майдана, но вышли как самооборона в целом, представители опозиционных партий и организаций, так и простые граждане. Наступления не было, был митинг, который закончился жестокой бойней, кто начал, сказать тяжело, но в тот день были и отрезанные головы и огнестрельные смерти, власть активно использовала отморозков титушек, которые особо не церемонились под прикрытием милиции. Вечером БТРы поехали по людям на Майдане (в прямом смысле), запалили Дом профсоюзов (там много людей сгорело), на Майдан никого не пускали и не выпускали (стояло оцепление из двух линий милиции, при чем вторая линия была вооружена, и одной линии титушек), по Киеву появились титушки (многих киевлян избивали и есть одиночные случаи убийств), в Киеве жители начали формировать отряды для патрулирования своих кварталов по вечерам и ночью. 20 февраля утром на Майдане начался банальный отстрел протестующих.
bmp, CODerSPB, detalex, Max-Oks, Димка, _Michail_,
20.8.2014, 15:24 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Не соглашусь, это не бред сумашедшей, это чистой воды популизм, много красивых слов, которые в Украине хотели слышать и полное бездействие.
Я крайне негативно воспринимаю Тимошенко как политика, считаю что место ей где-то подальше, но сейчас она очень активно, из-под тишка, готовится к выборам и пробует реанимировать свою партию. На президенских выборах ей культурно дали понять, что она уже не актуальна, но она с этим не может смириться и колотит дальше.
detalex, Simply Man,
20.8.2014, 9:01 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Димка @ 19.8.2014, 19:14) *
Ща по телику сказали, что на Украине скоро заглушат все каб. каналы, а затем и спутниковые и выход нета на Российские сайты. Кто нибудь об альтернативе думал?


Такой информации у нас нет

Цитата(_Michail_ @ 19.8.2014, 21:42) *
Насколько правды? Или наши СМИ тасуют?


Основная суть - правда, лирику - упускаем.
_Michail_,
15.8.2014, 13:14 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
В целом - правда.
Где-то пол Киева действительно сейчас без горячей воды, в основном те ТЕЦ, которые на газу, ТЕЦ к которой подключен мой дом на угле и у меня горячая вода есть. Хотя из-за так называемых плановых отключений в Киеве летом месяц-два все равно воды не было и основная масса людей уже бойлера поставили, как я уже писал, те кто еще не поставил активно занимаются этим сейчас.
По отоплению. Тот идиотизм, который остался с советского союза когда на улице +10, а батареи жарят на всю, нужно менять. Если батареи зимой будут хоть немного теплыми, проблем не будет.
В целом, те с кем я разговаривал, относятся к грядущей тотальной экономии с пониманием и готовы терпеть.

C электрикой проблем пока не замечали, напряжение стабильное и безперебойное.
По освещению улиц - как было так и осталось.
Паники нет.
_Michail_,
13.8.2014, 10:15 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Санкции применяются к людям, которых признают причастными к терроризму или помощи террористам
_Michail_,
12.8.2014, 14:19 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
В Киеве сейчас небольшой ажиотаж с водонагревателями и обогревателями, готовимся к зиме, много домов за городом активно утепляются и закупают дрова и уголь, все больше недовольных из-за беженцев, так как участились кражи и нападения (у коллеги по работе напали на сына (12 лет) и отобрали телефон в подъезде, словили, оказались беженцы два тридцатилетних шкафа), афганцам дали указание формировать отряды самообороны, для патрулирования районов (на милицию надежды нет). Мы готовимся к худшему, кто больше, кто меньше, но идем на это сознательно.
Simply Man,
24.7.2014, 11:09 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(detalex @ 23.7.2014, 19:57) *
А для чего Крым нужен Украине?
За 23 года в него ничего не вкладывалось, а тут вдруг спохватились. Сами же его и прос...ли, выдвинув в руководство умников, наложивших вето на русский язык.
Может жалеете о том, что не удалось и в Крыму бойню организовать?

Да и не был он никогда украинским - <noindex>изучайте карту</noindex>.
60 лет попользовались и хватит. После входа Украины в ЕС, Турция бы дожала вопрос с её вступлением в то же сообщество, хотя бы для того, чтобы вернуть себе по реституции Крым.
Лучше пусть будет в России, на исконной Родине, а то вы и его прос..те вместе со всеми западными областями.


Народ там наш.

Не Вам решать сколько и куда вкладывается в Украине. Я же не рассказываю Вам о том куда и сколько нужно вложить в России.

Вето на русский язык? А ссылочку на закон или постановление пожалуйста, а то мы в Украине "зомбированные" и не слышали о таком. Кстати, www.zakon.gov.ua - официальный сайт Минюста.

Сначала 23 года потом 60 лет, Вы противоречите сами себе.
И не нужно нас пугать Турцией, история нас учит, что от турок было меньше горя чем от золотоордынцев-московитов-русских.

Кому лучше? Исконная Родина довольно неопределенное понятие, все зависит от того как глубоко/далеко "копать", от интерпретации того или иного события, например человек, который родился 18 лет назад родиной может называть Россию, а который родился 58 лет назад - уже не существующий СССР, по карте вижу для Вас родина началась в 20 веке, хотя Ваши же учебники истории рассказывают о Княгине Ольге, князе Владимире. Чтобы не разжигать далее рознь скажу так, я с Вами не согласен и меня всегда поражало, когда народ, который не может определиться со своей историей, учит истории других.
Andrey76,
21.7.2014, 9:52 Вопрос по двигателю 2.0
Машине 7 лет прошла 280000км проблем нет.
vick,
12.3.2014, 12:29 Замена сцепления
После замены сцепления потек сальник КПП.
MaxSilver,
7.3.2014, 16:39 Рулевая рейка - стук стучит
Отвечаю, рулевая рейка (BBM4) от Mazda 3 становится на Mazda 5 дорестайл соответственно и на рестайл.
Max-Oks,
4.6.2013, 9:45 Не могу заправиться.
Если бензин не заливается в бак, то бак полный.
С толку збил заправочный пистолет, который не отстрелил и бензин начал переливаться.
Снятие заливной горловины проблем не показало, все чисто, красиво и не забито. Если кому нужно фото клапана.
[attachment=8477:IMG_0601.jpg][attachment=8476:IMG_0600.jpg]
Далее, вспомнил как менял топливный фильтр. Снял второй ряд сидений, откинул третий, открутил злополучные 8 винтов и узрел почти полный бак. Отсоеденил бензонасос, вытянул его на свет божий и заметил нелогическое висение такой серой защелки [attachment=8479:IMG_0599.jpg] ну и соответственно провисание черного шланга, который идет к ней [attachment=8480:___03.jpg] (сорри за использование чужого фото, но так будет нагляднее). Соответственно поплавок упирался в шланг и стопорился. После установки на место серой фишки черный шланг уходит за защелку и больше не мешает поплавку.
Остается невыясненым только вопрос в результате чего все это вышло из зацепок. Топливныйфильтр менял 70 тис. назад.
CODerSPB,
16.5.2013, 15:10 Звук клапанов
Надеюсь что вчера закончилась моя небольшая эпопея с похожей проблемкой. Дорестайл 2.0 механика.
Итак, началом считаю эту зиму, когда утром при относительных морозах на непрогретой машине работа бензинового двигателя по звуку стала похожа на дизель (субЪективно). Начал прислушиваться. После прогрева все становилось в норму.
Прошли морозы пришла весна, "дизельный" звук пропал, но появился "звук клапанов" (хотя забегая вперед, мастер сказал, что клапана звенят по-другому) - не звонкий, громче шелеста именно на низких оборотах и под нагрузкой. Перепробовал разные заправки - результат тот же. Плюс на холостом ходу машина на 1-й 2-й передаче дергалась и глохла, приходилось на низких оборотах больше работать сцеплением.
Поехал к мотористу, сначала направили на диагностику к электрику. Диагностика ошибок не обнаружила, единственное на что обратили внимание, это на коректировку, которую выдает датчик детонации на малых оборотах. Электрик с мотористом послушали "звук клапанов", услышали его, и сказали, что на клапана не похоже, и больше склоняются к шуму цепи, но 100% причина не определяется. Постановили купить прокладку клапанной крышки и разбирать (смотреть) дальше. После разборки (при котором я сам не присутствовал, т.к. машину оставлял) открылась причина - несовпадение меток шкива и цепи. Цена вопроса: компьютерная диагностика - 10$, разборка/сборка + ремонт (выставление меток) - 55$, прокладка L501-10-230 - 30$.
Машина снова родилась.
jouri,
18.2.2013, 14:24 Трясет мотор - причина и решение проблемы
Поменял и третюю (нижнюю) подушку двигателя (BP4S39040A), ушло легкое поскрипывание и подергивание при нажатии на педаль газа.
rjmario v v s,
18.2.2013, 12:31 Чехлы на сиденья
Цитата(SEREGA FRG @ 18.1.2013, 20:27) *
Сколько м2 нужно брать


У меня на три ряда пошло 10 метров погонных (7 на боковины и 3 на центральную часть и дверные карты)
SEREGA FRG,
7.9.2012, 10:29 Замена амортизаторов.
Поставил передние Бильштайн (22-112811 и 22-112880) проездил 2 месяца - не понравились, на ровной дороге, по сравнению с оригиналами, больше раскачивают, а на ямах и неровностях, как на меня, вообще не работают, стучат и все.
jouri, kligge,
21.8.2012, 9:33 как снять лоток под прав.сиденьем второго ряда?
Цитата(polk90 @ 21.8.2012, 0:25) *
Хочу снять лоток(как правильно назвать не знаю) который находится под правым сидением второго ряда и выкладывается в проход когда там нет средней сидушки.
Возможно я запрос неправильно формировал но поиском не нашел. Подскажите, может уже кто делал или инструкция есть.


Нужно сначала снять левую пластиковую боковую накладку. Если смотреть на ету накладку, то сначала левый край и центр снимаются с 3-х белых пистонов (потянуть на себя), затем правый край тянется вверх, чтобы снять с металической рамы и вместе рассоединить на две части (переднюю и заднюю). После етого можна приподнять сам пластик куда прячется Ваш поддон и открывается возможность головкой или ключом на 10 открутить гайку и вынять болт на котором и держится лоток.
polk90,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ