IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дать или не дать, откуп правоохранительным органам
Alexey1
сообщение 8.12.2010, 22:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2010
Из: Липецк
Пользователь №: 28570
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Не знаю как Вы, но я принципиально не даю "на лапу".......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 8.12.2010, 22:54
Сообщение #2





Гости







1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 9.12.2010, 10:05
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Аналогично.
Но не из принципа, а потому что не нарушаю - езжу по правилам.
Если вышло нечаянно, все равно не даю. Виноват, значит протокол.
А вообще - мало езжу.

Сообщение отредактировал ppppp - 9.12.2010, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey76
сообщение 9.12.2010, 10:44
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 233
Регистрация: 27.5.2010
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 28120
Спасибо сказали: 80 раз(а)




Цитата(Alexey1 @ 8.12.2010, 21:24) *
Не знаю как Вы, но я принципиально не даю "на лапу".......

Стараюсь не нарушать, но иногда бывает ловят на радар. Откупаюсь, потому, что - дешевле, быстрее по времени, не ходить в суд, не ходить в банк, не носить им квитацию об оплате штрафа (сплошной геморой). Хотя и понимаю, что их только кормлю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 9.12.2010, 15:48
Сообщение #5


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Раньше давал взятки как правило всегда (экономил время). Сейчас езжу с нарушениями (не грубыми по моим прикидкам), руководствуясь принципом "Нарушаешь - нарушай, но другим не мешай" (превышение скорости и повороты из "неправильной" полосы). Считаю, что без нарушений в Москве ездить в принципе нереально (если кто-то хочет поговорить об этом, можем сделать это на досуге или в отдельной теме). Если ловят, плачу в Сбербанке. Не буду подбивать под это никакой психологической и юридической базы, просто мне так спокойнее.
PS По Беларуси удается ездить практически не нарушая, хотя и там ловили разок.
PPS Люди, не выстраивайтесь без надобности в левый ряд как бараны, а выстроившись, не мешайте мне ехать по крайнему правому (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Приятель один мой предложил распечатать на А4 и приклеить на стекле пятой двери следующее сообщение: "Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Sprinter - 9.12.2010, 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 9.12.2010, 16:19
Сообщение #6


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Сейчас не даю и стараюсь по крупному не нарушать. Если попадусь, то через протокол и банк.
У местных, как правило, и не берут. Побаиваются подстав.
Раньше - бывало. Особенно на трассе М-4.
"PPS Люди, не выстраивайтесь без надобности в левый ряд как бараны, а выстроившись, не мешайте мне ехать по крайнему правому (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Приятель один мой предложил распечатать на А4 и приклеить на стекле пятой двери следующее сообщение: "Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) "
+1000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 11.12.2010, 0:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Цитата(Sprinter @ 9.12.2010, 17:48) *
"Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Наверно я и есть такой баран (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Объясните ситуацию когда, прочитав такую писульку мне должно стать стыдно?
Это наверно тогда, когда двигаясь по трассе (с максимальной разрешенной скоростью 90 км/ч) со скоростью 110-115 км/ч в левой полосе, так как в правой ползут камазы нагруженные до нельзя и т.д., видишь в зеркало отчаянно мигающего парня, которому нравится скорость 130.
Или когда ползешь, примерно в пробке а тебя объезжают по обочине, что бы втиснуться прямо перед тобой?
Или тогда когда, стоишь на левый поворот и кто-то тебя подрезает из правого ряда, когда расслабленный джазом даже не думаешь что надо кого то пугаться?
Может я утрирую, но все же поясните ситуацию с запиской.
Что бы не было вопросов поясняю, я сам периодически делаю так как описал выше- я не ангел. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sleep.gif)
Единственно призываю, представте себя на месте водителя, кому надо читать записки и вспомните не был ли сам в такой ситуации?
И тогда будет гораздо легче бороться с синдромом Д'Артаньяна и можно будет сэкономить на бумаге и порошке для принтера.
Кстати и пропускаю, в большинстве случаев правоедущих, ведь я не знаю он просто хам и придурок или для него вопрос жизни и смерти приехать на мгновение быстрее домой... Если человек торопится - ему зачем-то это нужно?

По теме - гаишникам не плачу пока не заставят, один раз папал в подставу пришлось платить.

Сообщение отредактировал PoLiN - 11.12.2010, 0:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 11.12.2010, 9:09
Сообщение #8


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




А вот я, всегда если можно догаворится я договариваюсь и плачу штраф на месте. Просто обработка документов ровна 15% от штрафа.

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonibr
сообщение 11.12.2010, 19:02
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 419
Регистрация: 25.8.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 27638
Спасибо сказали: 94 раз(а)




18 го числа нечаянно нарушил - въехал на кирпич увидив ошибку развернулся и на выезде был пойман
НЕ ДАЛ отправился в суд за лишением
а с 21 числа ввели поправку в правила что кроме лишения сущестувет штраф- 5000
суд принял волевое решение назначить штраф (фу повезло!!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalson8
сообщение 11.12.2010, 19:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 717
Регистрация: 8.10.2010
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 28445
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Цитата(B-AA 9977 @ 11.12.2010, 9:09) *
А вот я, всегда если можно догаворится я договариваюсь и плачу штраф на месте. Просто обработка документов ровна 15% от штрафа.

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии



Все не прочитал (лень) но у Вас тоже хорошо! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 11.12.2010, 20:57
Сообщение #11


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(slonibr @ 11.12.2010, 20:02) *
суд принял волевое решение назначить штраф (фу повезло!!!!)

Нет, Володя, это тебе не повезло а пронесло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Realiv
сообщение 12.12.2010, 16:18
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 213
Регистрация: 22.11.2008
Из: Юго-Восточный Гондурас
Пользователь №: 22727
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Чет представилось тема на форуме ГИБДД "Взять или не Взять" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 14.12.2010, 9:59
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Цитата(PoLiN @ 11.12.2010, 2:02) *
Наверно я и есть такой баран (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Объясните ситуацию когда, прочитав такую писульку мне должно стать стыдно?


Не, Игорь. Это для тех, кто при наличии свободной правой тащится в левой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonibr
сообщение 14.12.2010, 15:55
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 419
Регистрация: 25.8.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 27638
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 11.12.2010, 20:57) *
Нет, Володя, это тебе не повезло а пронесло!

да наверное ПРОНЕСЛО (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 14.12.2010, 23:03
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Цитата(Серж62 @ 14.12.2010, 11:59) *
Не, Игорь. Это для тех, кто при наличии свободной правой тащится в левой.


Тащится на какой скорости? Если это 90км/ч- то это разрешенный максимум.
А если ты решил погонять, то твоя воля и "нид фо спид" тебе в руки - тем более по свободной правой обойти редкого тихохода не проблема.
А если правая все таки не такая уж и свободная и тебе не хочется тормозить, а у кого-то другой режим движения и ему тоже не хочется со 120 перестраиваться в право и тащится 90?
При том нарушают оба, только на разную сумму?
Я это к тому, что надо уважать друг друга на дороге, и немного снизить скорость -это гораздо проще чем толкаться, мигать бибикать и нервничвть.
Надо быть спокойнее, и дорога покажется короче (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 16.12.2010, 22:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




PoLiN, подписываюсь под каждым словом!
По возможности всех спешащих пропускаю, но если я сама превышаю скорость в левом, в правом идет поток, а мне "в хвост" гневно мигают фарами и дудят - с трудом борюсь с желанием резко тормознуть...

По теме - пропагандирую "НЕ дать" (и, разумеется, не нарушать). Хотя, грешна, сама дважды за водительскую практику "договаривалась на месте", что до сих пор мучает мю совесть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 21.12.2010, 2:51
Сообщение #17


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




В административную ответственность всё время вносят поправки,и в каждый пункт норовят засунуть лишение прав ..., Сами правила,тоже "модифицируют" с туппым упором вроде как на нашу безопасность.. Как в примере выше с кирпечём,водитель в лёгкую попадает под лишение ( не являясь хамом на дороге, и не угрожая никому!!)Гайцы начали охранять сплошные линии в разных тупиках, в местах для парковки (Лужики) не хошь не откупайся ..... По трассе ехать так же низя. Со скоростью 90 ездил только запорожец, все остальные начиная с москвича ..... ползут, об серьёзных (современных) авто и говорить не приходится.

И какая ж тут принципиальность может быть ..... Мне лично напоминает это сюжет,когда мужик себя членовредит и приговаривает, шоб бабе хорошо небыло. Не верю я как то ,что ей хорошо не будет...,а мужик себя после сей принципиальности, зауважает наверное, и самое главное будет пользоваться уважением (с правами ,верней без онных) - в обществе , с членовредительством у женщин.
А нас пока, как имели так и имеют, пока совок существует ...... А он пид ......га бесмертный на нашей територии. И на выражения , так сам же виноват , не давй, гражданская позиция ..... Мне хотца человеку в голову посмотреть,он сам то, понимает что гутарит . Мыж завтра, за Путина бум голосовать, ну иль за Медведева(и они точно еще вчера знают, что это так и будет), вот потому так и ездим.,так откупаемся, и не можем отделить нашу реальную безопасность от нам навязанной.
Порядок на дорогах нужен, но реальный вариант его навести тока один, ждать инопланетян, они разрулят, все остальные варианты ФАНТАСТИЧЕСКИЕ, к сожалению.
Душой за НЕДОВАТЬ, злюсь, плююсь , но даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bambini_*
сообщение 21.12.2010, 23:39
Сообщение #18





Гости







+1 (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 22.12.2010, 0:14
Сообщение #19


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(All217 @ 21.12.2010, 3:51) *
В административную ответственность всё время вносят поправки,и в каждый пункт норовят засунуть лишение прав ..., Сами правила,тоже "модифицируют" с туппым упором вроде как на нашу безопасность.

Ты просто (по молодости) не понимаеш - это тоже борьба с пробками. Меньше машин на дорогах - меньше пробок, ну и соответственно - меньше опасности (в любом проявлении). Где бы статистику почитать - сколько тысячь водителей лишены ВУ. Представляешь, сколько машин изъято из общего движения?
ПиСь. Саш, а ты чяво так распалился? Чувствую - накипело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 22.12.2010, 0:35
Сообщение #20


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Да нелюблю я их почему-то (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Единственно ,что в них есть хорошего эт интерес к деньгам,А ТУТ НЕ ДАВАТЬ... убегут еще в ЖКХ к примеру, потом там с ними мучайся,энтот интерес помогает из ситуаций выходить с меньшими потерями, да и проблема не в гайцах.....они чернорабочие санитары, не брезгующие падали ,прада высоко оплачиваемые. Скоро полицейские стоять будут, """ Товарищь полицейский""" хотел вот спросить ..... вам денег ненужно? .
- НУЖНО,НУЖНО...

Сообщение отредактировал Сеттер - 14.5.2013, 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:00





РЕКЛАМА НА САЙТЕ