IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дать или не дать, откуп правоохранительным органам
demin46
сообщение 1.2.2012, 18:55
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 6.12.2009
Из: г. Жигулёвск
Пользователь №: 27779
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Цитата(All217 @ 22.11.2011, 20:47) *
АААААА, в чем изюминка, стесняюсь спросить (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , бытовая камера в таких случаях не катит???,
или съёмка из салона нельзя?
Чё мент дрогнул то??? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)

Нарушение снятое на личную бытовую видео камеру является незаконным и в судом не может приниматься во внимание. Приказ №185 от 02.03.2009 года, пункт 46 "использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной принадлежностью, не допускается." Так же как пункт 41. не разрешает использование транспортного средства, не являющимся патрульным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Realiv
сообщение 7.2.2012, 8:41
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 213
Регистрация: 22.11.2008
Из: Юго-Восточный Гондурас
Пользователь №: 22727
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(Fedot @ 22.4.2011, 14:05) *
В России это тоже уже практикуется и действует. Рассказывал мужик, сам явившийся участником этого дела, сейчас очень грустит. Ситуация такая: Ехал по трассе он, привысил скорость. Собрались выписыавать протокол - он говорит, мужики вот 300 руб. (это и было реальной суммой штрафа на тот момент за это превышение), сильно спешу, извините, больше не буду (ложит деньги). Тут же ему одевают браслеты, объясняют, что он привлечен за дачу взятки должностному лицу. Оказывается у милиции был рейд против взяточников, все действия его сняты на видеокамеру, смонтированную в салоне машины гайцев. Финал: крупный штраф ему и возбуждение уголовного дела (с возможным реальным сроком за дачу взятки). Думаю ничего он не приврал. С тех пор взяток не даю, даже когда намекают - делаю непонимание на лице и никак не реагирую (хотя и забыл то уже когда меня реально смогли оштрафовать). Хороший знакомый недавно башлял (но там сам встял он, и очень выгодно было разойтись), но при этом крайне осторожно, со словами "вот "единица" (косарь) , всего доброго, до свидания". Слов про какие либо суммы вообще не было, ну а деньги могли просто и выпасть из рук у него. Так что - будьте бдительны, и в России можно "приехать" .


насколько знаю - если гаец сам намекает на то что - какие варианты будут? протокол оформлять? (а это как правило и бывает))))), то он ГОТОВ к тому что ему ПРЕДЛОЖАТ иное решение ВАШЕЙ проблеммы. Если этот разговор кем то контролируется и записывается - виновен тот кто сам первый намекает или предлагает дать/взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 7.2.2012, 13:09
Сообщение #43


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




А вот был недавно случай у меня.
Еду я в Адыгее по поселку Каменномостскому. Знака 40 не заметил, потому как крутил головой по сторонам, пытаясь по наводке блинную найти.
Блинчиков нам захотелось, понимаешь ли.
Тут за поворотом - машина, и человек с вытянутым жезлом предлагает мне остановиться.
Останавливаюсь и сразу же выхожу.
Он (адыг) представился как положено и говорит:
- У вас превышение скорости на 15 км.
Я даю ему документы и чуть не сказал, что мол это ты всего из-за стольника меня и остановил?
Но правильно, что не стал это делать. Он проверил документы и предлагает пройти в машину. А я:
- Уважаемый, а явсе документы Вам дал? - взял их из рук и вложил туда свернутый стольник и вернул ему обратно:
- Проверьте еще раз! - говорю ему я.
Он заметил стольник и аккуратно спрятал в рукав так, что видел это только я. Он улыбнулся и говорит:
- аккуратнее, пожалуйста, брат! Тут у нас дети в школу дорогу переходят. Счасливого пути! - и отдает документы.

Так вот я всегда, если я не прав и сумма греха всегда менее 500-тки, то лучше уйти с миром и услашать от души:
- счастливого пути!
Чем вывернуться и уехать с плохим напутствием.

Мой принцип таков, что я в любой ситуации должен расстаться с благим словом в путь, что по канонам всех конфессий и законам магов всегда дает положительную энергию, что хранит тебя в пути.
Это в ответ на вопрос отсюда:
Цитата(semi-misha @ 30.11.2011, 18:27) *
- отдает документы езжай говорит, нехорошо ты поступаешь, еще говорит попадешься.
Вот я сижу и думаю, а в чем я плохо поступаю, что денег им не даю или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semi-misha
сообщение 16.4.2012, 14:14
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 14.6.2011
Из: Дефолт-Сити
Пользователь №: 29315
Спасибо сказали: 0 раз(а)




не согласен, (к стати с тех пор так и не попался))))

Если наши правоохранители такие умные, то пусть мне (и в суде) докажут в чем я не прав

Время у меня есть и после цапаний с гайцами, наоборот подъем чувствуешь)

Да и еще, у нас кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание на превышение скорости более чем на 20 км в час, а если вы превысили всего на 15, то это ничем не карается. нет за это наказания)

Сообщение отредактировал semi-misha - 16.4.2012, 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 16.4.2012, 16:16
Сообщение #45


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Как это не карается?

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Им просто лень останавливать и писать кучу бумажек из-за ста рублей, которые "на месте" им никто не оплатит.

Вам просто не попадались скучающие (или выполнившие на сегодня план) гаеры: он и 100 рублей выпишет, и лекцию почитает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semi-misha
сообщение 17.4.2012, 9:59
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 14.6.2011
Из: Дефолт-Сити
Пользователь №: 29315
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да, ..... Ступил, давно в книжечку не заглядывал))))))
Вот г...... Нехорошие люди совсем прижали)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:40





РЕКЛАМА НА САЙТЕ