IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику поиск ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2021, 15:58 Фаркоп на Мазда 5.
Цитата(ElvisDesire @ 13.4.2021, 20:49) *
Камрады - а какая максимальная масса прицепа гружёного может быть задействована при использовании фаркопа?
Вроде как там суммарная может быть не более 3.5 тонн (если БЕ категория открыта разумеется).

Есть опыт печальный/хороший использования прицепа на 1.5/2 тонны (двухосник)?

Есть у меня прицеп одноосный, вожу в нем что не влезает в авто, по весу не больше полтонны .Но вот перед новым годом ездил по станок, взял у товарища усиленный одноосный прицеп и вез им 750км станок чугунный 1200 кг без проблем, почти,ехал аккуратно, тормозил тоже аккуратно и заранее.Но,..но попал под гололед, километров 200 еле полз, а самое страшное было на подьемах, стоял и ждал посыпалки вместе с дальнобоями.Оочень неприятное ощущение .
Так что даже полторы тонны опасно возить на нашей машине, разьве что прикрутить под передний бампер кусок рельсы rolleyes.gif
Ронэн,
29.1.2021, 22:22 Крышка буксировочного крюка
Не понравилось , если одним словом, и пластик жесткий, и размеры не совпадают.буду все таки искать с разборки.
ProFanas,
13.1.2021, 11:28 Люфт в шлицевом сочленении промвала и полуоси
Достал меня стук, тем более он начал прогрессировать.Уже купил метчики и на 10 и на 12, но заехал ко мне на яму друг на Вектре поменять масло, я тоже залез из интереса , качнул гранату, она совсем люфтит, спрашую- стучит?- нет.проехался-точно не стучит.
Разобрал полностью до болтика правую сторону у себя, оказалось лопнули на точечной сварке две шайбы верхней опоры которыми крепится подушка к штоку аммортизатора.
Ронэн,
2.11.2018, 18:45 ТО 150 000+
Скручено, но не 200.Течь масла с паредовки, возможно меняли цепь и коряво сложили, под пяткой коврик у меня стерся на 100 т, ограничители дверей так еще раньше и менять думаю бесполезно, у меня на форде подобные стояли,замена на долго не помогла.Руль- это зависит от водителя, у меня руки с мозолями, грубые руль через 100 тык лдохматится даже не кожаный.
Не понятно что можно в кислороднике мыть? но если расход нормальный, то целый должен быть, их газ убивает как правило.Ручку громкости зачем вертеть, есть же на руле кнопки, у меня там начало просвечивать.
А самое первое сними маслозаливную крышку на заведенном движке, не должно быть дыма ни капли.
ckotick,
10.3.2015, 16:05 Горит индикатор аккумулятора - генератор?
Замерил на сигнальных проводах, при включенном зажигании напряжения 0, при работающем движке на желто-красном-4 в, на зеленом 0,75-0,8 в.Видать какие то импульсные сигналы проходят, для полноты картины нужно смотреть осцилографом.
Колобок,
7.3.2015, 20:14 Ошибки в двигателе (P0123, P0222, P0302, P0421 и P2188 )
Клапан был прогоревший, соответственно были пропуски воспламенения , мозги тупо отключали топливоподачу этого цилиндра.Вот машина не ехала, зато экономила.
juha,
26.2.2015, 16:57 Ошибки в двигателе (P0123, P0222, P0302, P0421 и P2188 )
Поршневую, клапана делают на долго, нужно только запчасти брать нормальные.Это не сложные работы.Намного страшнее ремонт АКПП или топливной дизеля.
juha,
12.11.2014, 23:32 "Гуляет" температура двигателя
pavellegkov обратите внимание на термостат, тоесть при прогреве, когда движек уже прогрет градусов 60-80,основной радиатор в это время должен быть абсолютно холодным в любой точке.
pavellegkov,
30.10.2014, 19:41 Airbag - мигает моргает индикатор подушки безопасности
Можно попытатся впаять сопротивление в цепь запала преднатяжителя ремня.Установить перед этим величину этого сопротивления на годном ремне, например с помощью обсуждаемой на этом форуме программы "форскан" и адаптера ELM 327 который стоит долларов 10-15 .Если ремень не стрелял, то может просто нет контакта или случайно сняли разьем.
tuvasd,
15.10.2014, 19:01 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
То-то я смотрю жизнь у нас все лучше и лучше становится при "законной " власти.Примеры приводить? не буду, страниц не хватит.
Есть у нас уже с АТО, в 25 поседевшие и 40 кг веса "спасибо" говорят Порошенку
BOMGARA, detalex,
12.10.2014, 8:35 Ошибки и их распознание
Начал ею пользоватся еще прошлым годом, был у меня форд коннект, нормально, поломок не было серьезных, но приходилось два раза подключать.
На мазде тоже приходилось, ошибку двери показало достоверно.Для наглядности autocom мультимарочный не видел блок двери совсем.
Бесплатная, до ИДС далеко, но та и стоит ого-го.
SEREGA FRG,
9.10.2014, 20:34 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Кошка бросила котят-это Путин виноват.!
И, кстати , по его приказу бронетехника вошла на Донбасс весной, а "москалей на ножи" тоже Путин призывал?
Майдан тоже Путин замутил? А что Крым забрал, так не нужно было пугать поездами "дружбы".
Сепаратисты? А кто был в 91-ом?страну раздербанили на мелкие княжества и никому за это ничего, даже сепарами и ватниками не обзывали.Скажете "волеизьявление"?, да знаем мы эти технологии.
detalex, ruslanriga,
7.9.2014, 17:59 Электропривод сдвижных дверей
Смазывать сверху не есть хорошо, знаю по предыдущему форд коннект, потом грязь скапливается и еще попадает в ролики.
Было седня немного времени, решил :
Цитата
Попробуй протереть полозья и ролики почисть от накатанной грязи

Грязи не было, ролики верхний и нижний получилось снять - идеальные, и смазка заводская присуствует.Задние ролики не получилось снять, держит трос, а он заходит внутрь, нужно снимать внутреннюю обшивку, а это долго.
Может , если повторится, то на следующих выходных поковыряюсь.То что я делал не сложно, но вдруг кто не знает, вот несколько фоток:
[attachment=9754:PICT0414.JPG]
[attachment=9751:PICT0419.JPG]
Это не болт буфера,а пластины, но его нужно снять что бы ролики нижние можно вытащить.
[attachment=9752:PICT0418.JPG]
[attachment=9753:PICT0416.JPG]
Забыл сказать, при снятии любого ролика, нужно под дверь подставлять что нибудь, я пристроил ведро пластиковое вверх ногами.
CODerSPB, mazda66, _Michail_,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:13





РЕКЛАМА НА САЙТЕ