IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автономка (предпусковой подогреватель)
PleVal
сообщение 20.12.2007, 22:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Кто-нибудь ставил себе такое? Где, как, почем, что за модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 21.12.2007, 9:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




А зачем? У нас не северный полюс и не дизеля. Климат-то теплеет. А подождать несколько минут и так можно. И удовольствие это не дешевое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikt
сообщение 21.12.2007, 23:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 18
Регистрация: 23.5.2007
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 352
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А просто сигналка с автозапуском? И дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 24.12.2007, 9:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Для сигналки с автозапуском должен быть вставлен ключ в замок зажигания. Иммобилайзер все таки установлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 24.12.2007, 10:27
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Объясните, а зачем Вам эта фитча?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 24.12.2007, 11:37
Сообщение #6





Гости







Парни, человек спрашивает есть ли у кого автономка, а не мнения по поводу её необходимости :shock: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.12.2007, 11:49
Сообщение #7


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




У меня стояла на Galaxy . Вещь очень удобная для того кто именно её хочет. Даже если не програмировать на время а запускать в ручную. Но это был полный минивэн и дизель , его в морозы трудно прогреть. А если человек созрел, хочет поставить,и спрашивает мнение- то у меня только положиловка. И кстати в салоне на стенде даже предлогалась установить Webasto
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 24.12.2007, 17:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(TIPs)
Объясните, а зачем Вам эта фитча?

я думаю, что приятно садиться в теплый автомобиль (даже с учетом глобального потепления). Тем более, что автомобиль претендует на звание многоместный. Значит его покупают, чтобы, например, семью куда-то отвезти. Семья - это дети. У меня, к тому же, маленькие. Вот для этого и поставить. Чтобы им тепло было.
К тому же летом отопитель может выполнять функцию проветривания - с помощью своего автономного вентилятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 26.12.2007, 15:23
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Не забываейте в 5-ки КПП не автомат.
А в холодный период имеет смысл ставить не на ручной тормоз, а на передачу, дабы колодки первого намертво не примерзали к дискам.
И где вы найдете свой автомобиль после включения по таймеру прогрева.... в лучшем случае он заглохнет и нифига не прогреет, в среднем (по шкале неприятностей) будет постоянно пытаться завестись и убьет аккумулятор, в худшем он будет в стене или на паребрике, и в наихудшем в чужой машине.
И где тута удобства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 26.12.2007, 15:40
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Я так понимаю, что человек имел ввиду предпусковой подогреватель, а не автозапуск двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 26.12.2007, 15:43
Сообщение #11





Гости







Цитата(TIPs)
Не забываейте в 5-ки КПП не автомат.
А в холодный период имеет смысл ставить не на ручной тормоз, а на передачу, дабы колодки первого намертво не примерзали к дискам.
И где вы найдете свой автомобиль после включения по таймеру прогрева.... в лучшем случае он заглохнет и нифига не прогреет, в среднем (по шкале неприятностей) будет постоянно пытаться завестись и убьет аккумулятор, в худшем он будет в стене или на паребрике, и в наихудшем в чужой машине.
И где тута удобства?

А я уже не первый раз слышу, что примерзает ручник в основном на "наших" машинах, иномарок современных это не касается.

И кстати 5ка при всех своих больших габаритах прогревается быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 26.12.2007, 15:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
И кстати 5ка при всех своих больших габаритах прогревается быстро.


Особенно передние сидушки. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 26.12.2007, 15:47
Сообщение #13





Гости







Нет, я и про места сзади говорю, у меня сын после бассеина садится в холодную машину, до дома ехать 7 минут. Сам движек прогревается минуты за 2. А около дома температура в машине уже не менее 14 градусов, при среднестатистической температуре на улице -7. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Кстати раньше была идея поставить вебасто, потом как-то за ненадобностью отпала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 26.12.2007, 17:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Пока тоже не ощущал потребности. Но морозов сильных ещё не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 26.12.2007, 17:25
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
А я уже не первый раз слышу, что примерзает ручник в основном на "наших" машинах, иномарок современных это не касается.

И кстати 5ка при всех своих больших габаритах прогревается быстро.

Это почему не касается там что другая система тормозная....
Касается ВСЕХ. Особенно тех у кого к барабанные тормоза. Но и дисковые тормоза тоже подвержены этой проблеме.
У нас я думаю колодки - металические (ну ладно металические с накладками из ферросплава) и тормозят об металические диски... при износе возникает не плотное прижимание одного к другому, и в образовавшиеся щели попадает влага конденсирующаяся на железе, и при температуре ... - "хороший минус" эта влага намертво примораживает колодку к диску.
Но не все так плохо. Дело в том что для этого нужно чтобы машина долго стояла без движения на улице и погода тормоза были изношены. На иномарках проходящих переодически ТО и постоянно катающихся - такой исход - мало вероятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 26.12.2007, 18:28
Сообщение #16


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




В принципе есть ещё такая фишечка в альтернативу автономке, он и называется " предпусковой подогреватель" .Но исходя из того что наши машинки на 90% находятся на гарантии , то не извесно что скажут на это официалы. http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm Есть ещё некоторые способы(опять из дизельной жизни), покопаюсь в "чердаке (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) " и отпишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 26.12.2007, 18:31
Сообщение #17





Гости







TIPs, ну наверное именно потому, что за иномарками уход лучше.
Ведь кто-то даже в иномарках запчати опрееленные меняют не по ТО, а по их износу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 26.12.2007, 18:48
Сообщение #18


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Я всётаки думаю что это зависит от самого владельца авто в большей степени чем от марки машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 27.12.2007, 13:12
Сообщение #19


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(PleVal)
я думаю, что приятно садиться в теплый автомобиль (даже с учетом глобального потепления). Тем более, что автомобиль претендует на звание многоместный. Значит его покупают, чтобы, например, семью куда-то отвезти. Семья - это дети. У меня, к тому же, маленькие. Вот для этого и поставить. Чтобы им тепло было.
К тому же летом отопитель может выполнять функцию проветривания - с помощью своего автономного вентилятора.
Вот ещё ссылочка на полезность установки П.П.http://www.freezer.ru/webasto.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 27.12.2007, 17:32
Сообщение #20





Гости







Хорошая ссылочка, но не сказано там про энергопотребление этой системы. Просто написано: "Автономные предпусковые подогреватели устроены примерно одинаково. Через специальную форсунку топливо автономным насосом подается в камеру сгорания. Для долговечности она сделана из нержавеющей стали. Небольшой вентилятор подает в камеру сгорания атмосферный воздух. Топливовоздушная смесь поджигается свечой или штифтом накаливания (вольфрамовая спираль в керамической оболочке). Сгорая, смесь нагревает теплообменник, от него, в свою очередь, нагревается охлаждающая жидкость. Теплый антифриз прокачивается через систему охлаждения двигателя встроенным насосом. Кроме того, автоматически включается и вентилятор печки, что позволяет прогревать салон автомобиля." О том, что и насос, который подаёт в камеру сгорания через специальную форсунку топливо, и небольшой вентилятор, который подаёт в неё же атмосферный воздух, и свеча или штифт накаливания, поджигающие смесь, и встроенный насос, который прокачивает через систему охлаждения тёплый антифриз, и вентилятор печки, позволяющий прогревать салон, РАБОТАЮТ ОТ АККУМУЛЯТОРА АВТОМОБИЛЯ, умалчивается. И про то, что после прогрева, для восполнения энергии, рекомендуется пробег не менее часа и не в пробках... И про экологию натяжечка - автономка питается тем же топливом, что и автомобиль, только катализатора в ней нет. А расход топлива в автономке сравним с двигателем автомобиля, работающим на холостых оборотах. А вот про скандинавских соседей с подогревателями от 220В и с опцией подзарядки аккумулятора при этом - чистая правда. Если есть к чему подключиться - мои рекомендации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:06





РЕКЛАМА НА САЙТЕ