IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мазда Центр Кунцево
tdo71
сообщение 30.7.2008, 22:29
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва, Чертаново
Спасибо сказали: 1 раз(а)

При заказе заплатил всего 10000 руб., а в других салонах хотели от 15000 до 25000 руб. Непонятно почему такая разница? Очень удобно, что салон и представитель банка выдающего кредит находятся в одном месте. Менеджеры молодцы.
Заказывал в середине июня , а в конце июля позвонили и предложили приехать посмотреть и заплатить остальные деньги.

+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 30.7.2008, 22:54
Сообщение #2

6 ЛЕТ с" Акуловозом"...

Из: Riga
Спасибо сказали: 943 раз(а)

Солидно ! Но исходя из опыта большинства форумчан , у тебя вариант - " как раз есть на складе , то что вы хотели , даже чуть лучше :wink: "

+Цитировать сообщение
zergkind
сообщение 5.4.2009, 21:06
Сообщение #3

Участник
**

Из: Одинцово
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Целый год не хотел выливать сюда эту грязь, но сегодня была последняя капля 8[ Итак, по порядку..

Выбрали этот техцентр, потому что
1. Чуть больше года назад там была в наличии машина нашей мечты 8]
2. Он территориально очень близко от места нашего обитания

Очень недовольны этим техцентром.

Когда собирались заказывать машину и вносить предоплату, нам не смогли ясно объяснить по телефону, что предоплата банковской картой практически невозможна. Сказали "приезжайте, всё устроим". В результате кучу времени потратили на беготню по всему ТЦ Кунцево - в салон Тойоты (!), чтобы там оплатить картой квитанцию, да ещё с комиссией, да ещё кому только там не пришлось объяснять, почему квитанция на Мазду должна быть оплачена в салоне Тойоты, постоянные телефонные перезвоны, беготня - и это в субботу вечером, перед закрытием салона. Жуткая неорганизованность. Оплатили. Заказали.

Забрали машину со скандалом: её отдали нам позже заявленного срока (при том, что мы брали авто из числа тех, что в наличии), с очень грязным салоном - как будто ногами ходили по белой обивке потолка, хватали грязными руками светлый декор стоек и т.п. Выдачу авто производил не тот менеджер, который обслуживал наш заказ. Оформляли официальную претензию. В процессе бодания пришлось ездить туда несколько раз: то нам хотели просто тряпочкой потереть салон за пять минут (гы-гы-гы), то нет менеджера по работе с клиентами. Процесс разруливания претензии вёл наш изначальный менеджер - Алексей Воробьёв. В конце концов, техцентр признал, что почистить нам ничего не сможет сверх того, что сам Алексей протёр тряпочкой. В качестве искупления мы получили 15% скидки на услуги т/ц и запчасти, два комплекта родных ковров (велюр и резина), а также набор всяческих сувениров и даже красивую рыжую щётку (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

В этом т/ц, мягко говоря, очень вялый настрой персонала на предмет установки допов. Когда ставил систему контроля давления в шинах, пришлось дойти ажно до менеджера по гарантии, чтобы узнать, смогут ли они мне этут систему смонтировать. Отказались. Как минимум два маздовских дилера согласились выполнить эту работу (кажется, Кларус и Независимость - уже не помню, но точно два ответили согласием), но мне не понравился ценник - поставил у дилера Паркмастера. Похожий подход к официальным допам: интересовался штатной навигацией - никому до этого нет дела, никто не знает ценник и наличие, даже мой телефон не выпросили, чтобы перезвонить и сообщить эти параметры. Ощущение, что не клиенты деньги им приносут, а они их стригут с деревьев в лесу!

При прохождении ТО-0 и ТО-1 какой-то постоянный гундёж со стороны персонала на те жалобы, которые я озвучиваю по поводу авто (например - эта). Как будто я одолжение у них выпрашиваю. В процессе проведения работ с автомобилем нет иной возможности наблюдать за процессом, кроме как лично рядом: никакого тут "за стеклом" и "по телеку". Либо смотрим ТВ программу в кафе, либо стоим над душой у мастера. На ТО-1 предпочёл второй вариант. Не пожалел..

..сегодня вскрылась ещё одно неприятное обстоятельство, да ещё и со сроком давности: когда мы год назад забрали машину, оказывается, нам не поставили защиту картера! Хотя за неё саму и за её установку денежки, как говорится, уплочены и по бумагам всё проведено.

+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 28.10.2009, 15:29
Сообщение #4

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Ну и я выскажусь по поводу Кунцево. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ техцентр, особенно мастера приемщики, которые машину на осмотр забирают. После ТО-1 решила поставить защиту и дефлекторы на окна. Оценах я думаю говорить не надо (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Цены просто АХ!!! Больше всего удивила цена на дефлекторы. Стоимость норма часа тоже не малая) Суть в том, что защиту поставили за 30 минут, никаких проблем не возникло. А вот с дефлекторами возникли проблемы. Принесли их и положили рядом с машиной, мастер очень долго искал молодца которые решился бы поставить дефлекторы. Искали его около 30-40 минут. Все таки нашли умельца, после этого дефлекторы переехали в салон машины. После часа ожидания подошла к мастеру и спросила когда уже будет готова моя Масюся??? На что мастер ответил минут через 30. На что я высказала свое недовольство и сказала, что оплачивать норму час 1800 руб. не собираюсь, так как это их проблемы, что сотрудники не умеют и боятся устанавливать де флекторы. Поставили их, отдали бланк заказ-наряда, строчка по установке дефлекторов меня очень удивила (время установки 1,2 часа). Взяла бамажки и пошла к менеджеру по допам, после 20 минутны приперательств и разговоров поменяли на о,3 часа. Мастер очень доолго возмущался и говорил, что имея такую машину вы дамочка из-за такой мелочи готовы глотку перегрызть. Вот такое вот там отношение к клиентам. Остались очень негативные впечатления. Персонал совершенно безразличен к посетителям.

+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 28.10.2009, 21:50
Сообщение #5

Активный участник

Спасибо сказали: 62 раз(а)

МММда, я свои поставил минут за 15, во время перекура у офиса (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 28.10.2009, 23:29
Сообщение #6

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Аналогично! Только я жену ждал у поликлиники.

+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 29.10.2009, 1:06
Сообщение #7

скромнейший и разностороннейший

Из: Жуковский м/о
Спасибо сказали: 246 раз(а)

Да уроды они! Просто зарабатывают деньги доступным им способом! А вообще правильно говорит Бонд - наш сервис ненавязчив... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 29.10.2009, 11:13
Сообщение #8

Участник
**

В принципе и я могла бы сама поставить, просто не хотела заморачиваться, решила раз уж тут пусть специально обученые люди займуться. Видимо и правда надо было самой ставить (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Да это еще что, когда мне сказали что 1,2 часа на установку диффлекторов это европейский стандарт, по которым они разотают, вот тут "Остапа понесло". Я говорю покажите где написанные нормы евростандарта на установку диффлекторов? Конечно же ничего мне не показали, а в пример привели установки сигнализации и сказали, что по стандартам отведено 6 часов (максимум), но если делают за 4 часа, то все равно закрывают в заказ-наряде 6 часов работы. Я говорю вы бы ни часы приписывали, а работали бы нормально и люди приезжали бы к вам.

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 29.10.2009, 11:23
Сообщение #9

Дилетант широкого профиля

Спасибо сказали: 1304 раз(а)

Нормо-час - это не есть время , реально необходимое для выполнение той или иной работы (это средне-рассчётное ) ... Насчёт сигналки ... её и 8-10 часов могут ставить , а заказ-наряд закроют , как 6 ! А насчёт дефлекторов ... наверное , именно про их установку , в нормативных документах позиции нет ... поэтому всё вот так ...

+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 29.10.2009, 16:12
Сообщение #10

Участник
**

это то понятно, что это просто для упрощения расчётов. Дело даже ни в этом, а дело в самом отношении к человеку. Понятно, что работа может и превышать положенного времени.

+Цитировать сообщение
Vinik
сообщение 30.10.2009, 11:16
Сообщение #11

Активный участник

Спасибо сказали: 55 раз(а)

Лично не знаком, но имею выходы на директора данного центра и одного из технических специалистов (то ли гавный инженер, то ли еще какой-то главный).
Сам никогда там не обслуживался, правда.

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.11.2009, 22:24
Сообщение #12

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1984 раз(а)

Друзья мои! Заклинаю - в Кунцево ни ногой.
Любой вопрос - впервые видим
Любая проблема - неправильная эксплуатация
Любая работа (даже гарантийная) - за ваши деньги.
Ставили задн.парктоник. Перепутали местами датчики. Вместо того, чтобы проверить и поменять, часа 2 мне рассказывали, что-бы я не умничал, и если все впорядке - "за Ваш счёт". Настоял - сделали - бесплатно. НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ.
Через некоторое время оказалось, что блок парктроника отклеился и болтается в задн. крыле как язычёк колокола, а его провода просунуты в дырку кузова (под бампер) без всяких проставок и изоляции и уже протёрлись об острые края дырки. Заехал (с оказией) задал вопрос ( тем более 2 мес назад исправляли) последовал ответ:"......на ДОПЫ гарантия 1год, сейчас прошло 1год и 1мес. Мы можем поправить ЗА ВАШ СЧЁТ". Спросил:"....а сколько времени гарантия на вашу совесть?" Плюнул. Конечно сделал всё сам за 5мин. НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ.
Отключился ГУР. Говорят "....не может быть", А тут подъезжают ещё две М5 с аналогичной проблемой. Набросились втроём. Комп.диагностика: У них неправильная работа ГУР, у меня слабый заряд АКБ. Замерили - слабый (пост.ближний свет, пробки, 2 недели только по Москве без разгонов по трассе) Спрашивают:"...зарядить? - 12часов" Возмутился:"......машина едет, свет горит, музыка,кондишн работают, а ГУР отключается?" - "......спросим у ММР", а сами при проверке АКБ отключили, данные стёрты, и спрашивать у ММР нечего. Вдовершение - в кассу около 300руб за проверку АКБ. Возмутитлся. Денег не взяли. НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ
Износ внутр.кромки пер.колёс. Приезжаю, говорю:"....сход-развал" - "....загоняйте на подъёмник, первый раз такое видим, надо регулировать сход-развал". В кассу - осмотр пер.подвески =540руб. С ОСАДКОМ ЧАША ПОЛНА см.ужастик на ночь

+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 4.11.2009, 23:36
Сообщение #13

Писатель)

Из: Москва, ЮЗАО
Спасибо сказали: 457 раз(а)

Да уж, сочувствую, что тут скажешь... Лишний раз убедился в правоте своей идеологии - покупаю только бу авто без гарантии, по крайней мере, пиняю потом сам на себя

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 5.11.2009, 0:22
Сообщение #14

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1984 раз(а)

Я понял, гарантия это как лотерея - не выграешь ни фига, а недежда теплится.

+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 5.11.2009, 7:42
Сообщение #15

Почётный маздавод

Спасибо сказали: 312 раз(а)

Ну, да и билетик дороговатый.

+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 5.11.2009, 11:46
Сообщение #16

Участник
**

Я вот подумывать стала о переходе в другой техцентр. Свои нервы дороже.
А вот подскажите, грядет ТО-2, что на нем должны сделать? И еще, разве нормально, что лампочка ближнего света часто перегорает, правая нормально, а вот левую за пол года меняли уже два раза.

+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 5.11.2009, 12:00
Сообщение #17

Активный участник

Спасибо сказали: 62 раз(а)

Галогенные лампы рекомендуют менять парами, попробуйте в следующий раз, может и поможет (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Vazha
сообщение 5.11.2009, 13:17
Сообщение #18

Пятковод

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Народ, чего Вы с этим техцентром возитесь? Ну не надо туда ездить ни по какому поводу. У Вас в Москве полно дилеров, выбор огромный. Это не глубинка, где один дилер на ближайшую тысяту-две км. Хрен бы с тем, что кунцевский ближе, здоровье машины и своих нервов дороже.

+Цитировать сообщение
Vazha
сообщение 5.11.2009, 13:57
Сообщение #19

Пятковод

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Цитата(PoLiN @ 5.11.2009, 12:00) *
Галогенные лампы рекомендуют менять парами, попробуйте в следующий раз, может и поможет (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А чем это может помочь в данном случае, кроме как удвоением расходов???

+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 6.11.2009, 21:24
Сообщение #20

Продвинутый участник

Из: Москва, Митино
Спасибо сказали: 77 раз(а)

удвоение? может отсутствием накопленных? скидок?
так зачастую при переходе от одного дилера к другому - они меняют карту другого дилера на свою...
и потом у нас же есть Клубная карта! )))

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему