IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трясет мотор - причина и решение проблемы, S.0.S
CODerSPB
сообщение 9.8.2015, 7:46
Сообщение #81


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 9.8.2015, 0:55) *
ПиСь2. Ещё мне понравилась реакция на хамовника - "ни те здрасти, ни мне спасибо"

А это показатель! Какой вопрос, такой и ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dracula
сообщение 31.10.2015, 18:32
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 4.9.2011
Из: Омск
Пользователь №: 29557
Спасибо сказали: 45 раз(а)




проблема так и осталась. Вибрация на прогретом двигле никуда не ушла. Могут быть форсы? Мыть то я их мыл уже 4 раза, но чтото подозрения все равно возникают. причем тока на них почемуито
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.10.2015, 23:19
Сообщение #83


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Так, ребята, уже как-то не прилично - у Дракулы с апреля голова болит - надо-бы нам "собраться/оскалиться" - помочь человеку
Мы (на работе иногда проводи "мозговую атаку" - садятся десяток разнообразованных людей в круг и задают всей компании "глупые" вопросы - в споре рождается ....... Так устроена "Что?Где?Когда?"
Прикрепленный файл  DSC01123.JPG ( 395.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  DSC01124.JPG ( 383.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  DSC01125.JPG ( 446.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

А не может прогрев влиять на давление бензина/газа???
ПиСь. Я как-то менял пробитый радиатор, антифриз сливал и заливал - проблем не оказалось (см. соотв.тему). Важно при первых запусках не упустить перегрев (если возд.пробка) и вовремя доливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 1.11.2015, 10:26
Сообщение #84


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Знакомец говорил - была такая проблема еще на гарантии, ошибок не было, официалов мучил пока не заменили одну из катушек зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dracula
сообщение 2.11.2015, 11:47
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 4.9.2011
Из: Омск
Пользователь №: 29557
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Глубокоуважаемыи Сеттер. На повышенных оборотах (при прогреве) вибрации нет в помине. Начинается на хорошо прогретом дрыгателе - одинаково и на бензе и на газе. Примерно на 680. Пробовал заправиться 98 - тоже, что и на 92-ом (я ее как то к нему приучил). Вибация небольшая, но всем седалищным нервом ощутимо чувствуется. Пассажиры подтверждают. Проявляется и на паркинге и на неитрали.
А как катушку определить нерабочую? Скан на диагностике ошибок не выявил, а диагност заявил, что давно такого ухоженного движка не видел. Кстати - катушки менял местами как попало - все одинаково.

Сообщение отредактировал Dracula - 2.11.2015, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 2.11.2015, 15:26
Сообщение #86


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Dracula @ 2.11.2015, 10:47) *
А как катушку определить нерабочую? Скан на диагностике ошибок не выявил, а диагност заявил, что давно такого ухоженного движка не видел. Кстати - катушки менял местами как попало - все одинаково.

Так и было - ошибок нет, а мотор трясло. В ремзоне сняли катушку с другого автомобиля - все заработало как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 2.11.2015, 22:39
Сообщение #87


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Возможно
Цитата(Dracula @ 2.11.2015, 12:47) *
........ одинаково и на бензе и на газе. Примерно на 680. Пробовал заправиться 98 - тоже, что и на 92-ом ........... но всем седалищным нервом ощутимо чувствуется. ......... катушки менял местами как попало - все одинаково.

А вот тут-то я-бы предполдожил, что топливо, обороты, заслонки и прочие подающие - не причём и залез-бы по я., ой - по-пояс под капот и ШАРИЛ-бы РУКАМИ на предмет двигатель/коробка/глушак-в-корпус, ч/з какой-нить патрубок, шланг, подушку, подводку и пр. Вобчем посадил-бы чувствующего человека (Любимую) за руль, а сам-бы отжимал/оттягивал/прижимал и притягивал всё и именно подряд. А мож какой пластик - уж больно многовсего этот PAUER окружает.
А ещё, перекрутить все свечи на контакт и массу, и их провода
Если столько времени и уже накипело - я бы не поленился одеть варежки, и просто насчупал-бы эду сволочь руками.
ПиСь. На 92-й я перешёл в 100т., чейчас 180 - нареканий нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5mazda
сообщение 28.1.2016, 14:21
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 33
Регистрация: 26.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 27763
Спасибо сказали: 5 раз(а)




В продолжении темы, смотрю я в проблеме тряски двигателя, к сожалению, не одинок(((
Вот и моя история. Машинка 2008 года, рестайл, 6МКПП. Проделывал тоже много разных манипуляций по поиску и устранению тряски двигателя именно на ХХ. Хочу расстроить того, кто писал ранее, что клапана проблему не решают. Т.к. у меня побегу уже 330 тык, из которых более 250 на газу, то на 320 тыках была произведена замена всех клапанов с их последующей регулировкой. Тряска не ушла. Вот буквально вчера делал диагностику по электрике на предмет возможной причины сего необъяснимого феномена. После более чем часа проверок и тестов , выявлена не корректная работа первого цилиндра. Причем именно на ХХ. При нагрузке все приходит в норму. Было проверено и исключены пропуски из-за катушек, свечей, и проводов. Скан ошибок таких не видит. Я так понимаю из всего описанного в этой теме, что это какая-то карма на этих движках. Ибо уже и не знаю что еще может влиять на некорректную работу именно в первом цилиндре.
Может моя история поможет больше узнать о причине этого непонятного явления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маздавод 41
сообщение 29.12.2018, 6:26
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 38
Регистрация: 26.12.2012
Из: П-Камчатский
Пользователь №: 31322
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Трясло машину с прихода с Японии. Глубоко конечно я не копал, как вы, но заметил такую особенность: На передаче, включены фары и трясёт, а вот если включаешь кнопку обогрева заднего стекла, там же и зеркала заднего вида и обогрев дворников, всё проходит. Обороты поднимаются и всё в норме.
Я решил не париться и постоянно включаю обогрев и зимой и летом. Конечно я считаю, что это не нормально, но ведь работает схема!
У товарища тоже наша машина 2008 года, он как то подъехал, я решил прокатиться, трясет ее как не знамо что, говорит так всегда было. Нажимаю обогрев, ее тут же перестает колбасить, а товарищ и не замечал никогда...
При этом хватало либо туманок либо фар и включаешь обогрев. Пошла трещина на лобовухе и разорвало цепь обогрева дворников и вот тут стало не хватать либо туманок, либо фар, теперь только туманки с фарами и включаю обогрев, тогда не трясет.
Кстати! По лобовухе! Знает кто какой фирмы лобовуху можно взять с обогревом дворников? Я не нашел, только оригинал, за сумасшедшие деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 29.12.2018, 12:11
Сообщение #90


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Поставьте лучше конденсатор на цепь питания катушек зажигания и форсунок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маздавод 41
сообщение 4.1.2019, 2:15
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 38
Регистрация: 26.12.2012
Из: П-Камчатский
Пользователь №: 31322
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Если бы я понял, что ты написал... Я пользователь простой, сам не делаю ничего, но учюсь у вас и подсказываю нашим горе ремонтникам.
Боюсь и наши Ваклахи механики - электрики вряд ли поймут если я им зачитаю твою цитату...
Можно немного подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:56





РЕКЛАМА НА САЙТЕ