IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
потекли или откуда подтек?
кактак
сообщение 19.6.2014, 21:02
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 18.3.2014
Из: Leverkusen. NRW germany
Пользователь №: 32623
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Привет всем, вот тут решил поменять задние амортизаторы оба двое из за подтеков, подумал что накрылись.
(IMG:http://i055.radikal.ru/1406/0f/44b6d21ab572.jpg)
купил такие же закс, старые когда вытащил стал их рассматривать, а они как бы и не сдохли, ход туда сюда без клинов и рывков все плавно и ровно, как и у новых. Поставил все равно новые, теперь со старыми что делать? все равно не могу понять откуда подтеки масляные, корпус целый без повреждений. разницы особой после замены я не заметил, но все кто видел с уверенностью говорили менять. Может все таки они потекли и хорошо что заменил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кактак
сообщение 19.6.2014, 22:28
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 18.3.2014
Из: Leverkusen. NRW germany
Пользователь №: 32623
Спасибо сказали: 5 раз(а)




(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) все кажется нашел откуда подтеки, это пц ребята, я заменил еще рабочие аморы. когда менял задние томозные колодки , брызгал вд40 и попало на них, я не обратил внимание не вытер. цена моей глупости 108 евро. Теперь что делать со старыми, они неплохие еще, интересно у них есть какойто эффект старения и как их хранить, положу их на полочку пусть лежат пригодятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 20.6.2014, 14:45
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Интересно, зачем вд40 при замене колодок. Диски смазывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кактак
сообщение 21.6.2014, 0:15
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 18.3.2014
Из: Leverkusen. NRW germany
Пользователь №: 32623
Спасибо сказали: 5 раз(а)




болты откручивал на ступорах немного брызнул что б полегче открутить и попало, а диски потом я почистил жидкостью для удаления масел и жиров.

Сообщение отредактировал CODerSPB - 11.10.2014, 12:10
Причина редактирования: при ответе на предыдущий пост не цитируем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кактак
сообщение 21.6.2014, 0:19
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 18.3.2014
Из: Leverkusen. NRW germany
Пользователь №: 32623
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Да ладно все нормально, покатался сегодня с удовольствием, хорошо что поменял, разница небо и земля. На тех поворотах где я обычно слегка сбавлял газ, теперь прохожу легко и спокойно не сбавляя, авто на трассе ведет себя уверено не качается как корова. Даже жена на заднем сиденье почувствовала разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 10.10.2014, 21:03
Сообщение #6


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Цитата(кактак @ 20.6.2014, 1:28) *
как их хранить, положу их на полочку пусть лежат пригодятся.

Хранить амортизаторы нужно в вертикальном положении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 10.10.2014, 22:10
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Как-то не видел ни в одном магазине, что они хранились в вертикальном положением. Все лежали на полках. Думою и потому рекомнедуют тщательно прокачать перед монтажом, что-бы всё встало в своё место.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 11.10.2014, 11:24
Сообщение #8


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




В магазинах амортизаторы не хранят, а продают.
На полке обычно лежит несколько штук, запас хранится на складе.

Если амортизатор долгое время лежит горизонтально, то из него вытекает жидкость и уходит газ (если газо-масляный как наши).

Правило хранения амортизатора указано в инструкции к каждому амортизатору (конечно если не полный левак из китая).
Храниться амортизаторы должны вертикально, в том же положении в каком устанавливаются на авто (не в перевёрнутом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 11.10.2014, 12:13
Сообщение #9


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата
"Скажите, какие есть нюансы в хранении амортизаторов и их установке на автомобиль? В прошлом году я купил брендовые амортизаторы, установил на "правильной" СТО, но покупкой остался недоволен - новые амортизаторы были хуже старых. В силу разных причин я не смог сдать новые амортизаторы обратно. Как мне пояснили на СТО, возможно, приобретенные амортизаторы просто неправильно хранили. Скажите, какие есть нюансы в хранении? Вертикально, горизонтально? Еще я слышал, что перед установкой их нужно прокачивать, - верно ли это? И как при покупке отличить хороший амортизатор от плохого?"

Амортизаторы рекомендуется хранить в горизонтальном положении - это необходимо для того, чтобы сальники смазывались маслом. У газовых амортизаторов, кроме того, шток утоплен в корпус и зафиксирован при помощи специального крепежа.

Что же касается прокачки перед установкой, то она двухтрубным амортизаторам действительно необходима, так как в процессе хранения и транспортировки масло из внутреннего цилиндра может самопроизвольно перетечь в наружный, а в высвободившееся пространство внутреннего цилиндра может попасть воздух или газ подпора.

Для приведения амортизатора в рабочее состояние его необходимо прокачать, о чем производители дают соответствующие рекомендации. После прокачки амортизаторы следует хранить в рабочем (вертикальном) положении штоком верх.

В любом случае для сохранения гарантии, как правило, требуется установка деталей на сертифицированной СТО. А при самостоятельной установке амортизатора или картриджа необходимо следовать рекомендациям производителя (инструкция должна прилагаться), причем прокачка далеко не единственный нюанс, который следует учитывать при монтаже.

Перед покупкой можно проверить комплектность (фирменная упаковка, монтажные детали, инструкция) и визуально оценить качество изготовления амортизатора, убедиться в отсутствии следов рабочей жидкости и внешних повреждений (в первую очередь это касается штока, рабочая поверхность которого не должна иметь сколов, царапин, раковин).

Проверяя работоспособность амортизатора, необходимо учитывать, что без прокачки шток при перемещении может иметь провалы по усилию и что это не считается неисправностью. Однако штоки выбранного комплекта амортизаторов должны выходить из корпуса с одинаковой или очень близкой скоростью.

Иван КРИШКЕВИЧ
ABW.BY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:04





РЕКЛАМА НА САЙТЕ