IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Георгий 2 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.3.2019, 10:58 Проблемы с замерзанием МКПП и АКПП
Цитата(iksanov @ 8.3.2012, 12:23) *
На четвертом году эксплуатации вылезла следующая проблема. Во время морозов не переключаются 1-2 и 5-R. В общем я так понимаю просто замерзает тросик который какраз и управляет всем этим хозяйством. Рычаг не двигаеся ни в лево. ни в право, только между 3-4. Сегодня умудрился выломать все с потрахами, дури немерено. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать? Как быть с конденсатом и как он туда попал? Заранее всех благодарю, любому совету буду рад.


Доброго времени суток. У меня аналогичная проблема, только я кулису не сломал а скорее всего нарушил длину троса и не включается 1 и 2 скорость - попробую отрегулировать. На мой взгляд влага туда не попадает а конденсируется и замерзает, так что это еще одна болячка в мазде 5. Пока хожу пешком. если получится отрегулировать отпишусь.

Но а в сервисе куда гонял сказали меняй трос кулисы цена вопроса от 20 до 50 т рублей (аналогов нет разбор тоже мимо редкая деталь)- хорошо когда заказывал трос манагер отговорил мол не может быть он лопнутый так как включает 3 и 4 и 5 и задняя скорость.




Дополнение

Все таки оказался трос (в месте где идет крепление к кузову лопнула сгнила оплетка в которой ходит трос сам трос живой - скорее всего года берут свое, плюс температурный режим в 5 см от троса проходит выхлопная труба) получается когда хотел включить 1 ю ил 2 ю передачу трос должен толкать и утапливать рычаг на коробке передач что не делал, трос отодвигался в сторону в месте где нет оплетки, не толкая рычаг на коробке в низ , а когда хотел включить 5 и задних ход трос назад работал (тянул трос и поднимал рычаг на коробке передач) соответственно включал скорости. Ну а 3 и 4 скорости это "прямые передачи" по середине рычаг на коробке и по середине кулиса 3 и 4 скорости переключает только трос переключения передач. Трос выбора передач (который имеет регулировку) поднимает и опускает рычаг на коробке а скорости включает трос переключения передач -вперед назад двигает рычаг на коробке

Может кому поможет моя история с тросами кулисы.

Дополнение: причиной поломки троса стало отсутствие теплового экрана закрывавший трос (не оплетка), я его года 3 назад выкинул отвалился, так что на счет болячки я был не прав.
Виталий 18rus,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:09





РЕКЛАМА НА САЙТЕ