IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Lepesey ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.4.2020, 20:58 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
Тоже была такая фигня, только у меня при поворотах глохнуть пыталась и значок руля загорался. С перепугу аж контрактный эгур заказал за 1500. Но пока он шел проблема исчезла правда я под капотом все передёрнул, перечистил. Может контактах дело и было.
ProFanas, Виталий 18rus,
22.1.2020, 14:08 Внедрение планшета за место штатного Dvd дисплея
Вся проводка за экраном идёт к штатной голове, ничего не мешается и работает. Возможно надо будет фильтр на питание, т.к. присутствовали наводки от генератора. Я поставил.
ProFanas,
22.1.2020, 14:05 Внедрение планшета за место штатного Dvd дисплея
Старую магнитолу разобрал и в машину супруги переставил, это тоже временная, сейчас буду ставить более крутую 4гб оперативки 64 постоянной и отдельный звуковой проц. На новой можно будет открутить экран, там шлейф 15 см примерно, и основной блок спрятать глубже, т.к. она не плоская как теперешняя. Проводка сделана в параллель к штатной (питание) и подсветка. Звук через адаптер yatour воткнут в разъем штатной, включение кнопкой CD на магнитоле. Думаю можно сделать и через подсоединение к разъему штатной головы без адаптера. Фото колхоза прилагаю)))
ProFanas, Ронэн,
25.11.2019, 21:57 Серповидный рычаг (верхний поперечный рычаг) и сайлентблоки серповидных рычагов
Извиняюсь не про то написал, вот фото балки http://mazda5.ru/forum/index.php?act=attac...st&id=11800
Там видно если увеличить как стоят.
Тарик,
11.10.2019, 8:49 Хорошая новость - купил Мазду 5 !
Про музыку тоже все есть на форуме, приблуда для подключения к штатной магнитоле называется yatour.
Чиля,
17.8.2019, 0:01 настало время ремонта задней подвески
Сгнила задняя балка подвески, пришлось менять. Отвалилось в месте крепления верхнего продольного рычага. Контракт обошёлся в 3000 плюс 1600 из Москвы привезти. Воткнул ничего не меняя, кроме сайлентблоков серповидных рычагов.
jouri,
22.7.2019, 13:23 Радиатор кондиционера
Поставил luzar, дёшево и сердито. На коробке 5аписано что СПб, а на самом деле Китай, но ничего ходит, сейчас на юге, ведёт себя хорошо.
jouri,
8.10.2018, 22:05 Дизельный звук бензинового двигателя.
Смотря какой двигатель. 2.0 это LF, а остальные не помню, в поиске на жапанпартс ставите- кузов, до 10 года это crew, машина премаси, а двигло вставляете модель, в поиске впускной коллектор
мирович,
10.6.2018, 15:55 Детонация в двигателе при плавном разгоне
На заведённом двигателе сдерните фишку справа, та что ближе к моторному щиту (черная), газаните и послушайте. Если стук пропал, то это заслонки впускного коллектора. Лечится заменой втулок направляющей на которой висят заслонки. У себя не делал, закажу готовый коллектор с востока.
CODerSPB,
4.12.2017, 23:54 Машина дёргается
Подушка там снизу одна, стоит дешево, меняется легко. Называется нижняя подушка двигателя.
ЛАВ,
25.4.2017, 16:20 Куда утекло масло из двигателя?
Масло лью идемитсу 5-30 пластиковая канистра. Есть ещё в железных банках типа pro серия. Двигатель заказывал в конторе на ул. 9-го января, точнее не скажу, 2 года назад было. Менял в сервисе на ул. Бобруйской 13 за Финляндским вокзалом.
Andronus,
27.1.2017, 13:00 Возможна ли установка дисплея от премаси
Доделал я себе комп в машину (почти) технически реализовал всё, а программно буду допиливать. По деньгам вышло 7500 р. , но поскольку затея растянулась по времени, почти не заметил трат.
Работает: открытие экрана кнопкой, GPS, интернет через точку доступа в телефоне по вай-фай, управление мышкой, удобней порой, чем тянуться к эрану, звук через AUX адаптера. Запитано в прикуриватель, в бардачок вывел себе доп. розетку на два юсб гнезда. Данные с ELM адаптера тоже можно выводить на этот экран. Заморачивался в основном для навигации.
!Lnur, CODerSPB, ProFanas, Ронэн,
9.12.2016, 15:51 Возможна ли установка дисплея от премаси
[attachment=11057:_____2.jpg]Продолжаю про дисплей. Долго думал, что вставить вместо штатного экрана, в итоге заказал вот это:https://ru.aliexpress.com/item/Raspberry-Pi-7-inch-LCD-Display-1024-600-TFT-Screen-Monitor-with-Drive-Board-HDMI-VGA/32656655173.html. Вышел по скидке за 1850 р. Пока без тача, но на момент написания поста уже заказал, а так же MiraScreen свисток за 600 р. Вынул старую плату, вставил новую с экраном, протянул провода питания в район прикуривателя, в прикуриватель активный усб-хаб на 3 гнезда. Получилось следующее: Изображение по wi-fi с планшета или телефона передаётся, звука нет, открытие от кнопки не работает, т.к. штатная плата не лезет вместе с новой(надо думать) на форумах трёшки кто-то делал плату управления моторчиком. Вариант конечно не окончательный, простор для экспериментов имеется))) Буду пытаться подсоединить TV-Box с отдельным звуком не по HDMI, а по SPDIF на AUX Yаtour`а, в приставке 4 usb, та же функция MiraScreen или Wi-Fi Display, если тач не заработает есть управление мышкой.
!Lnur, CODerSPB, ProFanas, Ронэн,
13.7.2016, 0:17 Возможна ли установка дисплея от премаси
Освежу тему))). Рылся по инету в поисках всяких интересностей на машину, ну и решил посмотреть есть ли дисплей от премаси, оказалось, что есть. Взял , да заказал. Вышло 3500 рублей, 2000 деталь, 1500 пересылка из Владивостока до Питера, по срокам 2 недели. Воткнул в машину на раз, только информационный дисплей перекрутил свой, так как на том не работал марш. комп. Открывается дисплей от кнопок. Дальше буду вставлять планшет на 7 дюймов (влазит идеально) смотрел по своему. Пока использую как подставку для навигатора)))
774,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:26





РЕКЛАМА НА САЙТЕ