IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
ТО-0 (ноль)
McDuck
сообщение 4.7.2006, 19:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




цитирую заказ-наряд:

слесарные работы:
ТО-0 (по идее протяжка всех гаечек и крепежей), замена масла двигателя и фильтра

стоимость:
работа - 1210 руб.
фильтр маслянный oil filter spin-on - 223,3 руб.
масло oil mobil 5w50 (5 л.) - 1650 руб.

Итого: 3083,3 руб.

проходил в Майджор Авто (18 км. МКАД)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 4.7.2006, 19:14
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 32
Регистрация: 3.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




все верно называеться рекомедованое 0-ое ТО
проходить не обязательно, но желательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 4.7.2006, 19:20
Сообщение #3





Гости







Блин, я балдею, а в Питере у Евросиба нет ТО-0, зато ТО - каждые 10000км. без вариантов... Не рекомендовано, а обязательно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 4.7.2006, 19:24
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 32
Регистрация: 3.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Дружище приезжай-ка к нам в СТОЛИЦУ нашей РОДИНЫ
пройдем все ТО у нас за "дешево"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 4.7.2006, 19:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




кстати, по стоимости ТО... сказали в автосалоне, что самый дорогой это последний, при 100000, около 11000 руб. стоит... все остальные дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.7.2006, 10:48
Сообщение #6





Гости







Цитата(Новичок)
Дружище приезжай-ка к нам в СТОЛИЦУ нашей РОДИНЫ
пройдем все ТО у нас за "дешево"

(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Спасибо!
А вообще я уже серьёзно подумываю в Финку ездить, там и цены приемлемые и сервис отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 23.1.2007, 23:09
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Перцы, вот вопрос. Как выглядит обращение по ТО в другом городестране? Просто приехал на сервис и говоришь, что пора? И все дела?
Я в этом деле не опытный - всегда ездил на корпоративных машинах ( там у меня целый человек помогает), а тут своя вишь ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 24.1.2007, 13:10
Сообщение #8





Гости







Ну да, приезжаешь с сервисной книжкой, делаешь ТО, в книжке ставят штамп с датойкилометражём следующего ТО и всё... Главное условие - делать ТО у официального дилера Мазды, если не ошибаюсь, их список с адресами есть в сервисной книжке или в инструкции. Надо посмотреть, вроде не вру... Да, кстати, "совковый закон" о том, что гарантийный ремонт необходимо проходить на той же станции, где делал ТО, для Мазды не действует. А то я с "десяткой" в своё время с этим столкнулся: и тут "Питерлада" и там "Питерлада", а гарантия до ТО там, где покупал, а после - только там, где ТО проходил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borick
сообщение 4.5.2007, 17:46
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Озаботившись скорой необходимостью проходить ТО-0 провел обследование разных дилеров г. Москвы на сей предмет:
- Major - полчаса прождал на телефоне, так никто из сервиса не ответил;
- Block - с радостью проинформировали, что ТО-0 вещь необходимая после обкатки в интервале от 3000 до 5000 км пробега, в слесарные работы входит только замена масла и фильтра, а также снятие-установка защиты картера (зачем я ее ставил? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ). Никакие протяжки гаек-болтов и смазки чего-либо не канают. Стоимость работ- 3300. Ответить, почему в инструкции по эксплуатации ничего про ТО-0 не сказано, затруднились;
- Ю.С. Импекс - любезно согласились провести ТО-0 за 4000 р. (объем работ аналогичен предыдущему), на вопрс почему так дорого, посрамили, сообщив, что нормочас у них - 40$;
- Рольф - вообще сказали, что ТО-0 на Мазде5 делать не надо, если нет проблем с машиной, посоветовали приехать, когда набежит 20000 км. Толи самые порядочные, толи зажрались.
Результаты мониторинга повергли в уныние, т.к. вопрос надо ли делать ТО-0 ответа не нашел :cry:
ЗЫ: Цены указаны без учета скидок от дилера-продавца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
григорий
сообщение 26.9.2007, 21:01
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 23
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 1332
Спасибо сказали: 0 раз(а)




:? ПОЗВОНИЛ В МЕЙДЖЕР 18КМ ПОЧЁМ ТО-0 5500. ГОВОРЮ ЗА ТРИ СЛИШНЕМ ДЕЛАЛИ НЕБЫЛО ТАКОВА ПОЗВАНИЛ В ЮС ИМПЕКС ТАМ ДА 3500 ПОНЯЛ ОДНО ОТНАШЕНИЕ КАК В АРА СЕРВИС ТАК И В КРУТОЙ КОРПОРАЦИИ МЕЙЙДЖЕР ЗАЖРАЛЬСЯ НИТО СЛОВО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 29.10.2007, 16:42
Сообщение #11


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




А я то-0 на мажоре делал за 3517. 25.01.07.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Join11
сообщение 31.10.2007, 19:26
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 16
Регистрация: 18.10.2007
Из: Московск. область
Пользователь №: 1477
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Да, ТО-0 делал в Блоке, летом... пробег ~ 4000 км.
Около 3500 руб.
Замена масла Mazda Dexelia и фильтра, снятие-уст. защиты.
Следующая встреча- в 20 тыс км.
По- моему, полезно заменить масло после обкатки двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 1.11.2007, 8:49
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Интересно понятие "полезно".
Я рассмотриваю полезность работ только с потребительской точки зрения. Если в руководстве пользователя написано, через 20000 км и условия эксплуатации в моем случае не относятся к тяжелым (для них период - 10000 км), значит, ранее 20000 меня на ТО загонит только период (год) или поломка.
В этом меня убедил комментарий высокого человека из Ниссан Мотор Рус (когда у меня еще Ниссан был), который жестко критиковал политику нулевого ТО вкупе с шантажем снятия с гарантии по причине того, что клиенты не слушают "советов" офф. диллеров заезжать к ним на ТО почаще.
У Вас на руках гарантийные условия, выданные фирмой -производителем. Любой офф.диллер - это полноправный представитель этой фирмы в России и должен работать по ее законам.
Если Вас пытаются убедить в обратном, ищите другого представителя или пригрозите жалобой или судом.
Но если у Вас есть лишние деньги, которые Вы готовы потратить на то, чтобы спать спокойно, думая, что "Вы сделали все, чтобы Ваша любимая машинка хорошо себя чувствовала", никто не вправе Вам запретить сделать это. Можете начедываться к диллеру хоть каждый день - машине от этого хуже не будет однозначно, будет даже лучше.
Но лично мне денег жалко. Лучше "куплю жене сапоги"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 10.1.2008, 12:06
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Сделал ТО-0 5.01.08 в Мажоре. Стоимость - 4800руб. с 5% скидкой. В это входит мойка, замена масла и фильтра со снятием и установкой защиты (670р), корректировка уровня технологических жидкостей :roll: и, как сказали, проверка ходовой, света и пр.
Заодно сделали сход-развал бесплатно по гарантии (жалоба на небольшой увод вправо). "Увод"остался, но распечатку с углами до и после дали. Всё в норме (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . И отрегулировали среднюю спинку-подлокотник во втором ряду (не защелкивалась с первого раза).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 10.1.2008, 19:46
Сообщение #15


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




У меня тоже с первого раза не защелкивается,я думал просто не разработанная :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 10.1.2008, 19:50
Сообщение #16


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




А я через несколько дней после покупки поехал в мажор и мне отрегулировали замок этого подлокотника! 8)

А разработаться он не может, потому, что причина - несоосность замка и приёмного гнезда! 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 10.1.2008, 20:02
Сообщение #17


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Понял ,косяк завода :? ,очередная отметочка в" копилку проблемку"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 12.1.2008, 13:07
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 1454
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(ppppp)
Интересно понятие "полезно".
Я рассмотриваю полезность работ только с потребительской точки зрения. Если в руководстве пользователя написано, через 20000 км и условия эксплуатации в моем случае не относятся к тяжелым (для них период - 10000 км), значит, ранее 20000 меня на ТО загонит только период (год) или поломка.
В этом меня убедил комментарий высокого человека из Ниссан Мотор Рус (когда у меня еще Ниссан был), который жестко критиковал политику нулевого ТО вкупе с шантажем снятия с гарантии по причине того, что клиенты не слушают "советов" офф. диллеров заезжать к ним на ТО почаще.
У Вас на руках гарантийные условия, выданные фирмой -производителем. Любой офф.диллер - это полноправный представитель этой фирмы в России и должен работать по ее законам.
Если Вас пытаются убедить в обратном, ищите другого представителя или пригрозите жалобой или судом.
Но если у Вас есть лишние деньги, которые Вы готовы потратить на то, чтобы спать спокойно, думая, что "Вы сделали все, чтобы Ваша любимая машинка хорошо себя чувствовала", никто не вправе Вам запретить сделать это. Можете начедываться к диллеру хоть каждый день - машине от этого хуже не будет однозначно, будет даже лучше.
Но лично мне денег жалко. Лучше "куплю жене сапоги"...
полностью с тобой солидарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 12.1.2008, 13:11
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 1454
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Elicks)
Сделал ТО-0 5.01.08 в Мажоре. Стоимость - 4800руб. с 5% скидкой. В это входит мойка, замена масла и фильтра со снятием и установкой защиты (670р), корректировка уровня технологических жидкостей :roll: и, как сказали, проверка ходовой, света и пр.
Заодно сделали сход-развал бесплатно по гарантии (жалоба на небольшой увод вправо). "Увод"остался, но распечатку с углами до и после дали. Всё в норме (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . И отрегулировали среднюю спинку-подлокотник во втором ряду (не защелкивалась с первого раза).
Как всё делается в мвжоре я прекрасно знаю у моего брата там сын работает -все нормы подгоняются под помпютер любой ценой-и цены там самые дорогие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 13.1.2008, 0:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




:evil: :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ