IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ксенон, штатный, устанавливаемый. Всё про ксенон
creeps
сообщение 22.10.2008, 19:17
Сообщение #21


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(Alexon)
Да лан , кто старое помянет- тому дизель в бак (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Ведь не набрасывались , а проявили настойчивое любопытство , и кстати до сих пор небезосновательное :roll: :wink:


Точно! Не безосновательное! :wink: А то вот опять пишешь:

Цитата(Семен Семеныч)
Спасибо все за поддержку!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


И всё? Зачем тогда региться, чтоб молчать? Читать можно и "гостем"! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(Serj)
+1
Мы все маздопяты добрейшей души люди, но порядок должен быть!!!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Когда прав, тогда прав!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.10.2008, 0:08
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Вот тоже собираюсь поставить ксенон, т.к. штатного света не хватает в потёмках и особенно во время дождя в потёмках. Начитался всякого о преимуществах ксенона, загорелся этим делом, но вот наткнулся на негатив: http://in-drive.ru/4695-pochemu-ne-stoit-stavit-ksenon.html , в частности там пишут, что "Единственный безопасный и законный способ ксеноновой модернизации это заменить всю фару целиком (включая стекло, отражатель, лампу и т.д.) на фару, спроектированную под ксенон."
Теперь давайте задумаемся, как же всё-таки правильно поступить, если хочешь поставить ксенон? Устанавливать ли только комплект - блок+лампы+провода, или же менять всю оптику фары, т.е. и отражатель и стекло фары и прочее? Я вот по наивности думал, что ксеноновую лампу можно ставить вместо галогенки в то же отверстие и она будет светить через ту же линзу и давать при этом правильное распределение пучка света и т. п. улучшения. А на самом-то деле как обстоят дела? Кто из уважаемых коллег может что-то посоветовать на эту тему? Или просто пообсуждать... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.10.2008, 8:08
Сообщение #23


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Видишь-ли , у нас даже простая лампа на головном свете стоит с линзой. Поэтому сама конструкция фары уже подразумевает установку ксенона. Вроде так :? Я думаю менять всю фару нет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 24.10.2008, 8:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Перед заменой на ксенон специально отметил пучок света гологенок на стенке гаража. После замены ничего не изменилось. И не думаю, что фары разные у штатно ксеноновых и галогеновых. Можно конечно пробить по ЕРС. Алексей, ставьте и не заморачивайтесь. Вреда окружающим не нанесете. Единственное, что при прохождении тех.осмотра могут докапаться - машины с ксеноном должны быть оборудованы автокорректором.

Вспомнил - в свое время смотрел каталог - фары отличаются только задними крышками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 24.10.2008, 11:39
Сообщение #25


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




В принципе, в указанной Алексеем статье все правильно написано. При этом есть маленькое «НО». Фары надо менять в том случае, когда нет так называемой линзы. Насколько я понял фары для галогенок и для ксенона ОДИНАКОВЫЕ. Правильно сказал DCH, что при наличии линзы пучок света не изменяет свою форму. А вот если поставить ксеноновые лампы в фары, например, ВАЗ 2109, 2110 (без линзы на ближнем свете), то получите то, о чем говорится в статье – пучок света меняет форму, становится шире, выше, начинает слепить встречного водителя и самое интересное – уменьшается длина пучка. Проще говоря, свет от фары становится не лучеобразным, а шарообразным.
Все это описываю на собственном опыте. Ставил ксенон в ВАЗ 2111 – получал шарик света, и ставил ксенон в Skoda Roomster, в которой ксенона не было даже в качестве опции, но зато можно было заказать «проекционные фары головного света» т.е. с линзой. Поставил ксенон и поразился. Все стало гораздо лучше. И тем не менее я все равно был нарушителем – у меня не было автокорректора. При этом, я честно регулировал электро-корректор вручную.
Мое мнение такое: На М5 можно ставить ксенон в фары ближнего света с температурой К4300-К5000 (не больше), т.к. при плохой погоде (дождь, снег, туман) видимость становится «НУЛЕВОЙ», температура выше К6000 – это просто «ПОНТЫ с ГОЛУБЫМ СВЕТОМ». Но, пройти законно тех осмотр без автокорректора – проблематично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 24.10.2008, 13:13
Сообщение #26





Гости







Цитата(DCH)
Перед заменой на ксенон специально отметил пучок света гологенок на стенке гаража. После замены ничего не изменилось. И не думаю, что фары разные у штатно ксеноновых и галогеновых. Можно конечно пробить по ЕРС. Алексей, ставьте и не заморачивайтесь. Вреда окружающим не нанесете. Единственное, что при прохождении тех.осмотра могут докапаться - машины с ксеноном должны быть оборудованы автокорректором.

Вспомнил - в свое время смотрел каталог - фары отличаются только задними крышками.

А как же разный рисунок пучка на штатном ксеноне и галогене?
Тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 24.10.2008, 14:27
Сообщение #27


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Vazha, насколько я помню, тогда все сошлись во мнении, что вероятно такой рисунок света из-за японского гражданста наших ласточек. На Skoda, такого изменения я не заметил.
Думаю, что в наши раздумья могут внести ясность владельца праворульных М5 с ксеноном. Есль их пучки имеют такой же рисунок, то, возможно, что сказывается причастность наших М5 к праворукому клану авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 24.10.2008, 15:32
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(Vazha)
А как же разный рисунок пучка на штатном ксеноне и галогене?


А хз.. Но никого не слепит. Пучок остался как на галогене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 24.10.2008, 15:54
Сообщение #29


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




При таком рисунке пучка, как указал Vazha, он слепить не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.10.2008, 21:03
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




И там явно видно, что рисунок пучка действительно разный. Вот у меня сейчас как раз такой рисунок, какой и должен быть с галогенками. А если поставить ксенон, то я так понимаю, что рисунок не должен измениться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.10.2008, 21:14
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(DCH)
А хз.. Но никого не слепит. Пучок остался как на галогене.


Это хорошо конечно, что не слепит, но почему на штатном ксеноне другой пучок всё-таки? ...кстати,DCH, а намного лучше стала видимость с ксеноном, чем с галогенками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 24.10.2008, 22:00
Сообщение #32


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Я штатным ксеноном не доволен. Слишком низко и близко светотеневая граница, да и правая обочина совсем не подсвечена. Уже много раз "пропускал" пешехода, когда он ВЫСКАКИВАЛ из темноты. На простом сервисе (не у дилера) мне отрегулировать не смогли (или не пожелали). Да и сам тоже не смог. Хотя на форуме, кажется Павел из Одессы, давал советы как это сделать. Но я лезть не решился (ну нет у меня технического образования. Хотя руки растут откуда надо (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Мне кажется, что такая граница света, у штатного ксенона, именно из-за наличия автокорректра. Хотя, это только мое предположение.
Кстати, а кто может точно сказать, на правую обочину светит пучок от левой фары или от правой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 24.10.2008, 22:02
Сообщение #33


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Алексей)
А если поставить ксенон, то я так понимаю, что рисунок не должен измениться?

Скорее всего ,что не изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 25.10.2008, 15:59
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(Алексей)
Это хорошо конечно, что не слепит, но почему на штатном ксеноне другой пучок всё-таки? ...кстати,DCH, а намного лучше стала видимость с ксеноном, чем с галогенками?


Намного. Через несколько дней после установки поехал в Мурманск. До Петрозаводска (~400км) шел в конкретной пурге, ну и конечно в темноте (выезжал в 5 утра). Обгон фуры совершал ориентируясь по ее колесам. И чесно скажу, что если бы не ксенон, то было бы промлематично. И ПТФ отдельно, а тем более дальний давали сплошную стену стега. А слегка голубоватый (у меня 5000) ксеноновый прекрасно все это дело прошибал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 25.10.2008, 21:48
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Эх! Ставлю ксенон! Только вот не хочется дилеру 14 тыщ платить, а ставить в другом хорошем месте боюсь, так как вдруг будут потом проблемы с гарантией на всё, что связано с электричеством...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 25.10.2008, 22:36
Сообщение #36


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Ээхх! Давид-Давид!!
Что же я еще могу добавить к регулировке головного света и ПТФ?
Самое трудное в этой процедуре - найти "полигон" для данных манипуляций - ровную горизонтальную площадку и сообразить щит с регулировочными горизонтальными и вертикальными линиями... С головным светом вообще нет проблем с регулировкой, если нужно только приподнять или опустить. Влево/вправо регулировку действительно так и не осилил (было не принципиально)... А с ПТФ нужно малехо повозиться, лежа перед машиной..
И каждый свет становится даже очень и очень!!

А по поводу неправильного пучка на безлинзовых (рефлекторных) фарах имею честь сообщить, что все зависит от конструкци ксеноновой лампы как заменителя галогенки. На свой Саньку ставил "би"-ксенон (ближний-дальний реализуется одной лампочкой, двигающейся внутри специальной непрозрачной колбы/ширмы/переходника при помощи электромагнита) вместо штаной Н4. Так вот пучок света данной оптической конструкции имел абсолютно правильную европейскую форму на стене, даже лучше чем у того же Осрама (хотя его считаю эталоном качества галогенных ламп)..
ОТАКЭ...

На правую обочину попадают оба пучка света, только от правой фары более эффективно. :wink:

А автокорректор у меня выдрыгивался из-за погнутого кронштейна датчика положения кузова (на задней подвеске) - сильно заваливал свет вниз только при наличии более 3-х морд в машине даже после нормальной регуровки света с 1 водителем. 1-3 человека - было все нормуль. Выровнял железку - все стало за...сь!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CCTV
сообщение 28.10.2008, 23:05
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3675
Спасибо сказали: 3 раз(а)




вот давно уже надыбал такой ресурс типа FAQ.
может кому полезно будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава
сообщение 29.10.2008, 22:41
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 3.12.2007
Из: марий эл
Пользователь №: 1901
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Здравствуйте!Я тоже установил ксенон 4300к.Светит классно,но мне не понравился желтый свет габаритных лампочек.Купил лампы филипс BlueVision: Xenon effect.Теперь и габариты тоже светят белым.Советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 31.10.2008, 22:19
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 1454
Спасибо сказали: 6 раз(а)




А как в дождь? Не получается что перед машиной светло а дальше тёмная стена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 1.11.2008, 8:20
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Всем привет! Хочу поставить ксенон в ПТФ , с заводском свете ПТФ- полный отстой. Может кто нибуть уже устанавливал? Дайте совет какие лучше приобрести, и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:50





РЕКЛАМА НА САЙТЕ