IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Виктор 1 ::: Спасибо сказали: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2013, 16:31 Привез Форд Эскейп, 10мг, 4х4, лимитед
Я ж говорю - каждому свое cool.gif
А "шайбы и тач-скрины" как раз нормальный процесс прогресса.
Было бы грустно видеть, как развивается мобильная элестроиндустрия, наука и техника, а автомобили оставались бы на "крутелках" или салазках (печка), как в жигулях.
Все же стремятся улучшить автомобиль, будь то сменить на более новый и современный, или как-то облагородить имеющийся.
Вот даже на нашем форуме уже столько тем по "усовершенствованию" м5, начиная от клиренса, заканчивая той же подсветкой приборов и мультимедией.
Я к тому, что слава Богу что не все автопроизводители консервативны, а развиваются и ищут новые идеи и решения.
Поэтому мне кажется что за консерватизмом тех или иных автопроизводителей скрываются более серьезные моменты, такие как отсутствие финансов на развитие, кризисное время, отсутствие тех же идей, невостребованность..... можно долго перечислять. Кстати это уже не про Форд Эскейп, а в целом.
Я все о том, что каждому свое. Главное чтоб владелец "тащился" от своей машины и ощущал удовольствие от ее обладанием.
Так что, уважаемый Dimentr, ни гвоздя ни жезла Вам на дорогах. cool.gif
Dimentr,
18.2.2013, 12:15 Поздравим Sprinter-ринку с Рождением
О, ничего себе какой хороший повод поздравить уважаемого Артура!
Прими самые теплые поздравления с рождением ребенка! Счастья, добра, крепчайшего здоровья ему, а хорошие мама и папа уже есть, я в этом уверен!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Sprinter,
28.12.2012, 15:34 С Новым Годом!
Беларусь и Минск присоединяется к поздравлениям всех соклубников!
С Новым Годом, с Новым Счастьем!
Здоровья Вам и Вашим машинкам!
Ураааааааааааааааааааааа!
Alexon, CODerSPB, elena-krasa, EVM, Jaroslav, mazda66, ruslanriga, U-2, vasili, YUR@, Гоша, Дядя Лёша,
20.7.2012, 10:39 Поделитесь секретной информацией с туристами
Вот Вам ссылка на аналогичную тему, когда я ездил в Питер, почитайте, там и маршруты и другие вопросы освещены тынц
Дачница,
11.5.2012, 9:24 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
Примите искренние пожелания!
Здоровья, счастья, много денег и большой удачи!
МаксМ,
2.1.2012, 13:35 С Новым Годом!
Примите самые теплые и искренние поздравления с наступившим 2012 Новым годом!!!!
Alexon, BOMGARA, CODerSPB, deine waffe, Kaimynas33, Serg_, slonibr, Vzhick74, Гоша, ГуДим, Никита,
2.1.2012, 13:33 Mazda5 - объект внимания №1
Здорово, молодец!
Andrey76,
23.11.2011, 10:40 Альтернатива М5
А если Субару, но не новую, а почти новую? Цена намного привлекательнее будет даже с растаможкой, вот, например.
Чем не вариант.

С расстаможкой около 950 Ваших тысяч получается. А еще и обкатка не пройдена!
пионер2,
16.11.2011, 15:56 Первое моё ДТП
Ну и от меня "ух ты" и "нифига себе".
Поаккуратнее, машины - машинами, а вот здоровье и тем более жизнь надо беречь и не быть такими беспечными как этот Водятел.
CODerSPB,
9.11.2011, 14:38 Замена подшипника ступицы Заднего колеса
Чем чревато - не скажу.
Но вот я сам лично на Мазде, правда не 5 а 626, ездил в Крым и, отъехав от дама около 400 км, загудел задний ступечный подшипник.
Возвращаться домой было лень, денег трошки было и решил, что чуть что, то на Украине поменяю где-нить. Доехал так до Алушты, отдохнул как надо и назад. А денег уже только на топливо на обратную дорогу. А подшипник с каждой 100 км все сильнее и сильнее воет. Под конец прямо уши закладывало. Но ничего, доехал блгополучно, еще около недельки по месту погойсал на ней, а потом сам и поменял. В 626 он отдельно менялся. Когда с отцом сняли старый, то он был кирпичного цвета. Видать сильно грелся от трения когда гудет. Рассыпался весь.
Я это к тому, что расстояние туда-обратно в 3200 км, без учета местных поездок дома и по Крыму, полет был нормальный, хоть и громкий.
Между тем повторять не рекомендую, т.к. не знаю какие могут быть последствия, кроме как риск заклинивания колеса, а это на скорости может печально обернуться.
leshagrozniy, Pilotagnic,
1.9.2011, 10:48 Ну Что , Засентябрило ?
От меня всем сегодня празднующим ДР также искренние поздравления!
artkorn,
1.9.2011, 9:48 Поездка в Белоруссию
Страховку (зеленую карту) можно оформить где хочешь - в любой страховой конторе. Если дома не оформишь - не беда. На каждой границе с любой сторону масса страховщиков тусуется и они оформляют зеленки. Я вот всегда на границе оформляю. Стоимость где-то 10-12 Евро. Минимум на 15 суток.
Если ехать с Украины в Баранки через Гомель, то вот карта (надо в графе "от" выбрать Гомель, а то что-то не сохраняется)
Расстояние 436 км. От Гомеля трасса Е271 до М1 (Это и есть Олимпийка) . Заезжаем на М1 и до поворота на Барановичи (смотрим по знакам).
U-2,
1.9.2011, 9:16 Поездка в Питер. УРА!
Цитата(CODerSPB @ 1.9.2011, 2:15) *
А въезжали через Юховичи - Долосцы ? Каково состояние дороги граница - Опочка - Остров - Псков?


Сразу после границы не помню через сколько километров, но еще до поворота на Себеж в одном месте идет ремонт. Такое чувство что его начали год назад и забыли. Ни людей, ни техники. Асфальт подняли, одну полосу срезал, если бы был дождь, грязь стояла бы по колено. А так вроде ничего, но дорога вся какая-то шершавая, не такая гладкая, как в РБ. Со следами ямочного ремонта, сколами и просевшим местами асфальтом. Но ехать можно.

Да, погоду привезли с собой. Нам об этом даже местные родственники сказали.
smile.gif
CODerSPB,
31.8.2011, 12:21 Поездка в Питер. УРА!
А это фото для тех, кто никогда не был в Питере и Петергофе:
EVM,
31.8.2011, 12:02 Поездка в Питер. УРА!
В общем-то, не мог отмалчиваться, поэтому пишу отчётец.
Таки съездили мы в Питер, дороги не такие уж и ужасные, как предрекал Артур, но все же не такие как в РБ. Удивило, что дорога платная - 240 рубликов за заезд на нее и за выезд столько же (ехали через Полоцк).
Хотя сама дорога гавенная. Не понятно за что платили.
Самое интересное, что Е95 бесплатная.
В Питере обошли все что нам было предначертано CODerSPB, за что ему еще раз спасибо.
Все так восхитило, что те, кто был там в первый раз меня понимают. Словами не передать.
Нафоткал около 1 000 фоток.
Гуляли пешком в субботу с 9 утра до 20 вечера, как положено с прогулкой на катере по каналам Питера и Неве. Но не в один музей так и не зашли - для этого нужно отдельно ехать. Только обзорная прогулка с осмотрами внешней архитектуры. Впечатлил "Спас на крови" - очень красиво. Да и остальные храмы и дворцы по свойму хороши, просто сравнивать их даже язык не поворачивается.
Ночью развод мостов - начали, да и закончили Дворцовым.
В воскресенье с утра по раньше выехали в Петродворец. Это вообще словесно описанию не поддается: изумительные фантаны, невероятные золотые купола, финский (я не ошибся?) залив и т.д.
В общем в 16 по РФ выехали и в 0:30 по РБ уже были дома в Минске.
В итоге поездка без происшествий, на 800 км в одну сторону расход солярки составил приблизительно 40 литров. Средний по компу показал 4,8 туда и обратно.
Очень понравилось наличие множества заправок по трассе с магазинчиками, чем РБ похвастаться не может.
Кстати с ГАИшниками повезло не сталкиваться, хотя пару раз из-за тормозов водителей передо мной или какого-нить грузовичка приходилось ехать медленнее, и как раз в тех местах они-то и стояли. Поэтому эти вот тормоза-водители меня и спасли наверное. Т.к. ехал всегда 110-120. В районе Луги вообще 150 топил, но это было по пути туда а время 1 час ночи (по Вашему), трасса пустая в Питер.
Фотки чуть позже.
Поездкой очень довольны.
P.S. Ну у Вас там и цены blink.gif , я не про бары-рестораны, а даже просто в магазинах на продукты. Милости просим к нам за покупками smile.gif
EVM,
31.8.2011, 11:28 Уснул на трассе Брест-Москва
Росгосстрах - это российская компания. Так что туда надо обязательно. Но не тяни время. Обращение должно быть письменным и, как правило, должно быть подано не позднее 5 дней с момента ДТП. К заявлению должна быть приложена справка из ГАИ о факте ДТП, подтверждающая, что оно действительно было. Раз ущерб причинен забору, то видимо надо какой-то документ о его стоимости. Хотя в справке о ДТП должно быть указано, что в результате ДТП причинено повреждение ограждению.
В любом случае задача упрощается, поскольку страховая компания РФ.
Быстренько надо туда бежать и брать с собой все что есть из документов. Писать заяву, даже не прикладывая всего что есть, если дополнительно что то надо будет, то они запросят или у тебя, или в РБ сами.
Удачи.
Nikola,
31.8.2011, 10:22 Поездка в Белоруссию
1.
- нет
- отдавать надо, так как он их листает и проверяет
- если ничего там "такого" нет, то почему бы и не открыть, а если есть, то можно и повыпендриваться. Запрещено проводить досмотр авто, как и Ваш личный без достаточных на то оснований.
- не запрещено, но когда их снимают - не любят. Начинают умничать. Хотя это у них редко получается. smile.gif
2.
- 90+9. По правилам превышение на 10 км это уже штраф. Поэтому макс. скорость не выше 99 км. На трассе Брест - Москва (в народе - Олимпийка) максималка 120 для легковых. Соответственно можно 129 ехать. Но есть участки с ограничением, так что внимательнее.
- город соответственно 60+9 =69. ТОЧНО ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОГРАНИЧЕНИЕ 40 КМ/Ч
- про такое шоссе - а это Брест-Москва я уже написал выше - ограничение 120 для легковых, то есть ехать мона 129, местами ограничение 90, 70, то есть ехать соответственно 99 и 70. Населенных пунктов нет, скорость на протяжении 100-200-300-400 км преимущественно одна и та же, дорога без поворотов и практически прямая, с преимущественно идеальным покрытием, нудная езда, которая может, не дай Бог, привести к таким как у Nikolы последствиям. Так что очень осторожно. Кстати, на Олимпийке большие трудности с заправками, и всякого рода кафешками. Так что если что увидите, останавливайтесь и заправляйте машину и сами заправляйтесь, так как потом на протяжении 100 км можно ничего такого не встретить.
Удачной поездки.
U-2,
30.8.2011, 10:13 Уснул на трассе Брест-Москва
Блин, фигня то какая!
Главное что все целы и невредимы.
Это, как его не называй - все равно кусок железа и пластика и на фоне здоровья родных и близких он ничего не стоит.
Конечно когда с членами семьи все хорошо, то осознание того, что авто разбито приходит очень быстро и тогда уже грусть преодолевает все чувства и притупляет мысли.
По поводу ремонта ничего не подскажу. Но выглядит не красиво.
Каско хоть было?
Если да, то самый верный путь - это продать целиком на запчасти + выплата по каско = другой автомобиль.
Если Каско не было, то восстановление этого авто, учитывая, что Вы из РФ, обойдется не дешевле покупки такого же, но только до аварии.
В любом случае решение придет само-собой.
Держитесь.
Nikola,
17.8.2011, 11:32 Поездка в Белоруссию
Итак: запрещено пользоваться именно антирадаром, который создает помехи ГАИшным радарам.
Пользоваться радар-детекторами не запрещено. Это те которые фиксируют волну ГАИшных радаров, но не создают им помехи.
Из разговора со знакомым ГАИшником только что узнал, что за его службу ни он, ни его коллеги ни разу никого за антирадар не привлекали.
Если у Вас такой, то при остановке ГАИ Ваш антирадар можно просто спрятать под сиденье и фсё.
Радар-детектор прятать не надо.
При этом сам Гаишник не знает чем они запрещены.
Но ни в ПДД, ни в Кодексе об административных правонарушениях ни о тех, ни о других ничего не сказано.
U-2,
16.8.2011, 13:07 Поездка в Питер. УРА!
Спасиб, чувствую что до выходных даже всю эту инфу и не изучу.
Я уже и не говорю, что не успею за 2 дня даже бегом пробежать по тем местам, которые уже наметил.
Живете в музее!!!
CODerSPB,
16.8.2011, 12:57 С днем рождения, Serg_ !
Ура, Ура, Ура!!!
С Днем рождения!!!
Serg_,
16.8.2011, 10:33 Airbag - мигает моргает индикатор подушки безопасности
Цитата(satimoff @ 14.8.2011, 17:58) *
так как насчет подушек, как можно самому проверить их текущее состояние?


А на компьютер не пробовал?
Если достает мигание, то блок управления подушками перепрошивается. У нас в РБ (кстати, от куда ты???) это стоит около 50-70$, + по 5$ за "навешивание" нужного сопротивления на разъемы подушек, которые постреляли. Кстати, если постреляли пиропатроны в ремнях безопасности, а впоследствии были разблокированы, то эти вот стреляные пиропарроны тоже могут давать ошибку на блок управления подушками. Лампочка будет мигать, даже если все подушки в норме и на месте.
А вообще Юрий прав, новые или даже Б/у подушки безопасности стоят очень дорого. Их никогда после ДТП не вешают а устранят описанным мною способом.
Фактическое наличие подушек можно проверить только физическим способом - открыть и посмотреть. Само просто это сделать, отщелкнув внутреннюю салонную обшивку стойки, идущую от панели приборов к крыше и далее между крышей и дверями через ручки, которые сверху. Подушка должна быть параллельно уровню пола. Так что в стойке ее не будет, а будет начинаться в районе верхнего угла ветрового стекла и идти в сторону верхней ручки почти до самого заднего фонаря. Там должна быть алюминиевая трубка диаметром около 3 см. Хотя в разных машинах могут быть разными. Но в основном они одинаковые и похожи. кстати на последней фотке, что Юрий выложил эта боковая подушка видна. Она идет вдоль пассажирских сидений и выстрелила сверху. Кстати, боковые вот эти подушки стреляют только если удар был в бок, как на фото, т.к. датчики удара стоят в крыльях и дверях. Их кстати после ДТП тоже не меняют, так как (не знаю, как в Мазде) они сложно меняются.
Что бы посмотреть наличие подушек в панели, надо ковыряться соответственно в панели.
Это все делается, что бы при продаже на компьютерной диагностике показало, что все подушки в норме и на месте.
Если тебе они не нужны, то самый дешевый способ успокоить мигающую лампочку - это разобрать панель и вытащить ее или заклеить непрозрачным скотчем (изолентой).
Все, дерзай дальше сам!
satimoff,
9.8.2011, 10:40 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
Цитата(ecolac @ 8.8.2011, 0:07) *
думаю может пойти в местную мазду посбивать ошибки...


Ты сам себе дал самую лучшую идею.
Так и сделай. Лучше так далеко от дома не шутить с этим.
ecolac,
9.8.2011, 10:35 Поездка в Белоруссию
Цитата(U-2 @ 7.8.2011, 18:31) *
-какие скоростные ограничения действуют на разных типах дорог, есть ли "разрешенные" размеры превышения;
Заранее СПАСИБО


Как обычно - штраф придется заплатить, если превышение скорости выше 10 км от установленной максимальной на том участке дороги. То есть при разрешенной 90 можно ехать 99, но осторожно.
Особое внимание обращайте на желтые (временные знаки) ограничивающие скорость. Сам за последнее время попался 2 раза именно на желтых знаках. А они могут и под кустом установлены и немного бочком стоять. Так что внимательнее.

На месте я тоже не советую решать. Наши Гаишники боятся откровенно брать. Хотя тоже всякие бывают. Лучше на жалость давите. Попросите выписать штраф например за переход улицы в неположенном месте, или еще что-нить, что б подешевле.
А лучше всего соблюдайте Правила дорожного движения. smile.gif
detalex, U-2,
9.8.2011, 10:25 Bluetooth (Hands Free)
Цитата(Jaroslav @ 4.8.2011, 14:59) *
дрУги! Скоро из штатов приедет вот такой аппаратик.
Подскажите пожалуйста как его правильно подключить?


У меня был почти такой же. Только модель другая. При поступлении звонка звук из магнитолы замалкивал.
Но как он подключался - не знаю. При покупке уже стоял.
Вот он:
Jaroslav,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:40





РЕКЛАМА НА САЙТЕ