IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Маздавод 41 ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.9.2019, 4:36 Замена амортизаторов.
Всем привет! Не отписался я про Каябу 334700 на кузов CR и 4 WD... Поставил, подошло, только машина упала на 2,5-3 см... Потому что различие переднепреводных стоек и 4 WD лишь в длине нижней, под чашкой, части амортизатора. Те у кого машина не поднята решат эту проблему проставками, а у меня была поднята и решить никак, поэтому продал машину.
Купил 2013 год, кузов CWEW, тоже 4 WD.
Я вам скажу, что мягкость подвески CR и CW небо и земля! У CW намного мягче! Обе машины с Японии, с примерно одинаковым пробегом, так что думаю имею право сравнивать. Да и Каяба поменяная впереди и сзади от CX 7, по совету annik, ничем не отличались от оригинала. Взади выстреливала на лежачих полицейских конечно, всё же длина разная видимо, но забыли..

Так вот, что то я начал изучать сейчас вопрос стоек на CW и столкнулся с тем, что на CW что на переднепреводную, что на 4 WD одни и те же стойки!!! C513-34-700 (900)
На Автопитере ставлю Премаси 2010, регион Япония и Мазда 5 2010, регион Европа и сравниваю. На заднюю подвеску Премаси передок и Мазда 5 один и тот же номер C513-28-910, на 4 WD другой номер C517-28-910B и этот номер как и обычно только оригинал, а вот Передние стойки даёт один и тот же номер C513-34-700 (900).
Я даже проверил поставил там же Японию 2007 год соответственно кузов CR и Мазда 5 2007 год, там разные номера на передние стойки выдает у передка и 4 WD, а вот с 2010 года выдает один номер...
Кто то подскажет, как это?
При том если мы забиваем C513-34-700 (900) выдает всего 2 заменителя и один из них это выше описаная Каяба 339821 (20) и на все машины она идет и на дизель и на бензин разных лошадей и на i-stop... Если берем кузов CR то там достаточное количество заменителей на передний привод, а на CW только 2 заменителя. при этом если глубже копнуть, то Ленфордер со своими стойками Boge, SACHS и TRW дает, что стойки переднепреводных с кузова CR подходят на CW, да и Мазда на Экзисте пишет что CD8534700, например, идет и на CR и на CW.
Но это уже отступление...
Вопрос про CW и передние стойки? Они одинаковые и у передка и у 4 WD??
!Lnur, CODerSPB,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ