IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ограничители передних дверей, продолжаем русификацию
al4630z
сообщение 12.11.2014, 15:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 254
Регистрация: 24.4.2011
Из: Саратовская обл. г. Балаково
Пользователь №: 29133
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Здравствуйте товарищи.

Смотрю не у кого нет такой проблемы (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , а вот меня она волновала с момента покупки. Передние двери на отрез отказывались фиксироваться в открытом положении. Сам то я кое как справлялся а вот за пассажирами не всегда уследишь - порыв ветра и дверь настишь. Давно как то на матрёшкинском форуме встречал тему про востановление ограничителей(не секрет что многие наши софорумники там частые гости)купил ограничители ВАЗ2112 ну и приурочил я это дело под шумоизоляцию дверей. Демонтаж впринципе прост до безобразия, весь крепёж на глазах. Вынимать проще через посадочное отверстие динамика, при условии снятой обивки двери. Дальше тоже всё просто - разбиаем ограничитель отогнув крепёжные усики и выряхиваем все потроха. С ВАЗовским делаем тоже самое, только вытряхиваем,запоминая как собрано и деталек там побольше.

Слева мазда. Справа Ваз с доработаными внутренностями

Прикрепленный файл  IMG_3129.JPG ( 131.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107


Далее все отечественнные потрошки с торцов стачиваем до размера 21мм, аккуратней с пластмассками их надо равномерно сточить с обоих сторон чтобы "ролику" было в чём вращаться. Ну и по подобию Российской(непобоюсь этого слова с большой буквы) сборки смазываем и запихиваем в маздовский корпус , прикручиваем крышку болтами , после чего загибаем усы. Выкрутив болты ставим ограничитель на место и удивляемся насколько она тяжело стала открываться. Через недельку когда японское притрётся к русскому, появится лёгкость открывания и чёткие фиксированые положения.

Делал весной, всё работает достойно. Рекомендую этот способ т.к. знаю что проблема всех японцев. Наблюдаю один Кашкайчик с момента его покупки. При его 15т.км. его двери фиксируются хуже чем было при покупке и намного хуже чем на моей Мазде. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 14.11.2014, 0:08
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Достойное внедрение. Однако - на любителя, например, меня за шесть лет - всё устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merlin
сообщение 1.9.2015, 18:39
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 135
Регистрация: 4.9.2014
Из: иваново-байконур
Пользователь №: 33066
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Привет дело однако надо то же прикинуть. а то что то не держит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 1.9.2015, 22:41
Сообщение #4


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Присоединяясь к вопросу:
Цитата(annik @ 4.8.2015, 23:49) *
merlin, очень трудно читать/расшифровывать твои сообщения- это такой способ самовыражения или показное неуважение к читающим?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ