IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Царапины
Vseneploho
сообщение 5.9.2006, 7:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 4.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Нашел на двери свеженькую царапину :twisted: Дело,конечно,житейское,но все же....
Что посоветуете:
1.забить и ездить дальше,
2.обратиться к дилеру и отдать на покраску,
3.воспользоваться услугами сервиса по локальной покраске.
???
Царапина не до металла,но присутствует совсем крошечная вмятинка на этом месте.Иначе бы может и не обнаружил.
Сам я пока склоняюсь к третьему варианту,хотя и первый тоже неплох. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.9.2006, 11:54
Сообщение #2





Гости







Если не до грунта - то заполировать. Если до грунта - то, либо купить ремкомплект у дилера по номеру краски (два тюбика с кисточками, один с краской, другой с лаком), либо вариант 3.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vseneploho
сообщение 5.9.2006, 22:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 4.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Общался с гуру кузовного ремонта...Он сказал: "Не парься,наберешь царапин и повреждений кузова за год и отдашь по страховому случаю.Я тебе все сразу и сделаю."
А то,действительно,если из-за каждой царапинки на неделю сдавать машинку в ремонт,то ее-машинку очень нечасто будешь видеть. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 6.9.2006, 13:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




ах, да... забыл поделиться... меня перед самым отъездом в отпуск догнала газель... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) не сильно, но все же.... в итоге царапины на бампере и вмятина (маленькая) на крыле...

буду держать в курсе, как происходит ремонт за счет страховой компании
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vseneploho
сообщение 21.9.2006, 21:59
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 4.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Все езжу с царапинкой и ничего,привык! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) На скорость,как всегда,не влияет! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 9.6.2008, 10:05
Сообщение #6


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Вчера, на стоянке воз дома, оставил машину. Через 3-3,5 часа, вышел, по привычке обошел машину и обнаружил повреждения правой стороны переднего бампера. Кто-то "Любезный" постарался при маневрировании. Расстроился конечно, поехал в гараж, осмотре лвимательно мои потери: три царапины шириной ~0,5мм и длиной 2,5-7см. Поверх моей краски и лака Краска другого авто. Смыл ее аккуратно пятновыводителем. есть не побольшие потертости лака. Сегодня утром приехал в офис компании CHIPS AWAY, на Кутузовском. Весь локальныц ремонт оценили в 4700. Машину могу забрать завта. Со страховой решил не связываться так как надо ехать писать заявление, получать направление, записываться на сервис, ждать очереди и.... красить ВЕСЬ бампер. Предпочитаю заводскую окраску. ФОТО "до" ремонте и "после" будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 9.6.2008, 13:44
Сообщение #7





Гости







Цитата(David)
... Со страховой решил не связываться так как надо ехать писать заявление, получать направление, записываться на сервис, ждать очереди и.... красить ВЕСЬ бампер...

А просто деньги получить нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 9.6.2008, 14:01
Сообщение #8


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Можно конечно. Но дело в том, что в моей компании (Альфа Страховане) без справок из ГИБДД (ОВД), можно обратиться и отремонтироваться на сумму 5% от страховой стоимости, только один раз. Небольшая царапина - обидно, но я берегу этот один случай обращения, на, так сказать "потом". Наши дороги часто подкидывают "сюрпризы" в виде камней в стекло. Прошлое авто SKODA ROOMSTER, при повреждении стекла замена, по страховке, стоила 1057$. На этом фоне 4700руб. меркнет. Ограниченое число обращений без справок это плата за низкий страховой тариф. Честно говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 9.6.2008, 23:35
Сообщение #9





Гости







Понятно. Справка из ГИБДД у нас рублей в 500 обойдётся. Но я бы, наверное, тоже не стал заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 10.6.2008, 10:26
Сообщение #10


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




У нас от 500 до 1000. К этому надо прибавить еще две поезди в страховую по 120 км. Итоговые затраты (справка+бензин+нервы+время) около 1500-2000. А локальный ремонт сделал по пути на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 3.7.2008, 23:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Люди добрые, подскажите, куда в московских просторах проситься на перекраску по страховке, в смысле где по мнению общественности будет качственнее. Покупалась машина в Мейджере 18 км.

Неизвестный недобрый человек процарапал мне на парковке дверь, крыло и бампер. Обидно, слюшаай, некрасиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 3.7.2008, 23:12
Сообщение #12


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Ух ё... :? Соболезнуем!

Но пока (и слава богу) ничего подсказать не могу. (IMG:http://funportal.info/smiles/smile21.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 3.7.2008, 23:40
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




И слава Богу, что своего опыта нет. Но ежли есть какая инфа, то я ее приму во внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 4.7.2008, 12:00
Сообщение #14


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Дачница)
Люди добрые, подскажите, куда в московских просторах проситься на перекраску по страховке, в смысле где по мнению общественности будет качственнее. Покупалась машина в Мейджере 18 км.

Неизвестный недобрый человек процарапал мне на парковке дверь, крыло и бампер. Обидно, слюшаай, некрасиво...


А как у вас в договоре страхоывания сказано? Кто имеет право выбора сервиса? Вы или Ваша компания? Обычно, на новые машины, почти все страховщики указывают: "Ремонт, по риску "УЩЕРБ" у официального дилера, пока машина на гарантии"? В таком случае ремонт только у дилера, как указано в полисе страхования. Если Вы получает страховую выплату наличными, то тогда вольны ремонтироваться где угодно.
В плане покраски автомобилей мне очень нравится автосервис
"Ле гараж"
Адрес: Москва, Орджоникидзе ул., 11
Телефон: +7 (495) 7463631, +7 (495) 2344761, +7 (495) 2344762

Там работает коллеровщиком молодая девушка. Так вот онаВСЕГДА, без ошитбочно опдбирает цвет, даже самы сложный, с учетом всех нюансов и оттенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 4.7.2008, 12:40
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Ремонт по страховке только у официалов, у меня страховка Ингосстраха. При оформлении они предложили выбрать конкретный диллерский сервис из своего списка тех, с кем у них есть договора по Мазде. В списке, помоему, были все официалы. Вот я и не знаю, кого выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 4.7.2008, 15:16
Сообщение #16


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Судя по отзывам коллег по форуму, предпочтительнее всего "БЛОК" и "Независимость". Лично я, в Мажоре, даже появляться не буду. На мой взгляд, это самый отвратительный дилер, по крайней мере тот, что на 47 тм МКАД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri
сообщение 12.7.2011, 23:31
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 12.7.2011
Из: Финляндия
Пользователь №: 29416
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Другой темы не нашел, спрошу тут.
Может кто подскажет, можно ли как-то убрать царапины на пластмассе в салоне, если конкретнее, то в багажнике много поюзанности от прошлого владельца. В принципе и так можно жить, но салон черный и царапины светлые, в глаза бросаются, может их можно чем то полирнуть, замазать? Рассматривали вариант с краской для пластика, но это нужно снимать все корпуса и красить досконально. На это нет ни сил, ни желания пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey76
сообщение 13.7.2011, 9:21
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 233
Регистрация: 27.5.2010
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 28120
Спасибо сказали: 80 раз(а)




Где-то читал на форуме, что их кто-то аккуратно припаливал типа зажигалкой.
Я пробовал, вроде работает. Подставляешь огонь(но с умом), обпаливаешь если что висит, а потом чем нибудь разглаживаешь. Попробуй.

Сообщение отредактировал 007gk - 24.3.2013, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 13.7.2011, 10:14
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




Цитата(Juri @ 12.7.2011, 23:31) *
Другой темы не нашел, спрошу тут.
Может кто подскажет, можно ли как-то убрать царапины на пластмассе в салоне,

Можно немного замоскировать - в любых автозапч. продается черная палироль для пластика, между прочем хорошо освежает видок затерых понелей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 13.7.2011, 19:44
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Цитата(Juri @ 13.7.2011, 0:31) *
Другой темы не нашел, спрошу тут.
Может кто подскажет, можно ли как-то убрать царапины на пластмассе в салоне, если конкретнее, то в багажнике много поюзанности от прошлого владельца. В принципе и так можно жить, но салон черный и царапины светлые, в глаза бросаются, может их можно чем то полирнуть, замазать? Рассматривали вариант с краской для пластика, но это нужно снимать все корпуса и красить досконально. На это нет ни сил, ни желания пока.


В местах продажи обувных материалов есть карандаш толи восковой, то ли парафиновый, он чёрного цвета. Наносишь его путём намазывания, а потом ветошью или тряпкой полируешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ