IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику smirnowwws ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2022, 8:29 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Добрый День! Если стоит нормальное газовое оборудование и своевременно проводится его обслуживание и настройка, то ни каких проблем быть не должно. На своей Масяне проехал 340 000 км на газу, полет нормальный! Общий пробег 445 000 км.
Ронэн,
11.10.2019, 14:52 Альтернатива М5
После МАЗДЫ только МАЗДА!!! А лучше - вместе с МАЗДОЙ только МАЗДА!!! Вот и у моей Матрешки младшая сестренка появилась 2017 года с побегом 5000 км
Вот мои МАЗ-ДОЧКИ!
jouri, ProFanas, sanih, ИльдарСафин, Ронэн,
27.7.2017, 20:45 замена катализатора
Пробег 310000, полет нормальный, катализатор на месте, ошибок нет
Ронэн,
12.8.2016, 11:00 заднее стекло в паутинке все
После долгого поиска нашел китайскую замену Benson на Кунцевском авторынке южная сторона павилион 1/42. Стоимость 4400 руб + 1800 установка. У них своя мастерская. Стекло , как и родное с шелкографией по кругу и подогревом. Когда поставили на место, если приглядеться, то заметно некоторое нарушение геометрии, но совсем некритичное. Теперь опять предстоят расходы по тонировке...
EVM,
1.7.2016, 12:33 Летний отпуск 2016.
А мы с любимой женой поехали на нашей Машинке в Крым. Выехали из Звенигорода Моск.обл. 28 июля 2016 в 14-30 , около 1 часа ночи были в районе Ростова. Где остановились поспать, не из-за того что устали, а потому что Ростов +- 150 км состояние дорог не лучшее и ночью есть возможность налететь в яму или бугор . В 4-00 29 июля стартовали дальше, по пути заехали поселок За Родину , в грязевой вулкан. Барахтались там как лягушки в сметане, стоимость 500 руб с человека. Но усталость как рукой сняло! Далее покатили в сторону переправы. Сразу скажу, что брали заранее электронный билет через инет на 29 июля 2016 временной слот с 19-00 до 1-00 стоимость 2000 руб с машинки и 2 чела в один конец. Но на время прибытия там ни кто не смотрит, мы прикатили в первый отстойник пос. Ильич в 12-20, после формальной проверки док-тов, нас отправили в Морской Порт.( По указателям надо обратить внимание не в Порт Кавказ) в 12-50 загрузились на паром и в 13-50 уже заехали на Крымскую землю в порту Керчи. В итоге, общее время прохода переправы заняло 1 час 30 минут вместе со всеми ожиданиями, регистрациями, загрузками и выгрузками. Я считаю супер, ПОКУПАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ ЗАРАНЕЕ!!! Дороги по Керчи и еще около 10 км очень плохие а далее нормалек. Так понимаю , что федеральные дороги ремонтируются , а муниципальные нет, как сказал один из" Медвепутов" - Денег нет, но ВЫ держитесь! Отдыхаем в Новом Свете , рядом с Судаком до 11 июля 2016. Как прикатим домой, расскажу про обратную дорогу и покажу фотки. Всем Прекрасного Отдыха!
detalex, mazda66, ruslanriga, Ронэн,
22.1.2016, 18:38 Замена главного цилиндра сцепления
День Добрый, Друзья ! Несколько дней назад заметил на водительском коврике подтеки тормозной жидкости.
[attachment=10521:IMG_9888.JPG]
Посмотрел верхний бачек , а там пусто. При этом сигнальная лампочка низкого уровня тормозухи не срабатывала... Заглянул под педаль сцепления и увидел, что потек главный цилиндр.
[attachment=10518:IMG_9882.JPG]
Как видно на фото он монтируется со стороны салона авто и крепится на кронштейне педали сцепления. По шлицам вставляется в отверстие на кронштейне и проворачивается на 45 градусов. Заказал в интернет магазине вот такой по цене 3600 руб
[attachment=10520:1IMG_9894.JPG]
Заказал его по 2 причинам : 1- обещали привезти на следующий день, 2- по отзывам в инете не плохая фирма, поставляет комплекты сцепления на гоночные болиды формулы 1. Родной Маздовский стоит 3900 руб, но его пришлось бы ждать 3 дня, а я на машинке зарабатываю и каждый день простоя отражается на кармане. На следующий день привезли
[attachment=10522:2IMG_9896.JPG]
И я с чувством оптимизма и радости поехал ремонтироваться. Когда снял свой цилиндр с авто, то увидел ,что он идет в сборе с толкателем, а мне прислали без него. Как оказалось - брак.
[attachment=10523:3IMG_9905.JPG]
Поехал ругаться с продавцами, на мое счастье, в пункте выдачи интернет магазина оказался еще один цилиндр , который мне отдали на замену!!!
[attachment=10524:4IMG_9906.JPG]
Теперь о самом ремонте.
Что бы добраться до цилиндра со стороны двигателя необходимо снять АКБ и пластиковый кожух в котором она находится. Для этого сначала снял крышку воздухозаборника, под которой находится воздушный фильтр, отсоединив её от датчика и дросселя. Затем снял переднюю стенку кожуха АКБ, потянув её вверх. Отсоединил клемы, кронштейн крепления и снял АКБ. С левой стороны кожуха крепятся мозги машинки, с них необходимо отсоединить две клемы. На дне кожуха открутил три болта крепления. Аккуратно отвел все провода в сторону и снял пластиковый кожух. И вот что увидел
[attachment=10525:IMG_9897.JPG]
Шланг от нижнего бачка (помечен синей стрелкой) крепится к цилиндру с помощью пластмассовой скобы, которую необходимо сверху поддеть отверткой и немного потянуть вверх. Трубка, которая ведет к рабочему цилиндру(зеленая стрелка) крепится с помощью металлической скобы, которую необходимо поддеть снизу и потянуть вниз. Вот фото со снятыми шлангами, извините за фокусировку
[attachment=10526:IMG_9898.JPG]
Шланг от бачка необходимо поднять вверх и закрепить, что бы не утекла жидкость. Со стороны двигателя - ВСЕ.
Теперь со стороны салона снял пластик , который находится под рулем
[attachment=10527:IMG_9899.JPG]
Так удобнее добраться до педали сцепления. Обращаю внимание, что все необходимо делать НЕЖНО, а не как я((( Когда снимал рычаг открывания капота, сломал одну защелку
[attachment=10528:IMG_9900.JPG]
Забегу вперед- когда все собрал, она и на двух неплохо держится)))
Далее переворачиваемся вверх ногами и залазим под панель приборов. От кронштейна педали сцепления снимаем датчик ( вы его увидите) и откручиваем 4 гайки крепления кронштейна от кузова авто. Тут начинается самое интересное))) Как я писал выше, цилиндр крепится на кронштейне и все вместе у меня вытащить не получилось... Пришлось на месте отсоединить цилиндр, для этого его надо провернуть относительно себя против часовой стрелки на 45 градусов и тогда по отдельности все вынимается очень хорошо.
[attachment=10529:IMG_9901.JPG]
Вот она - наша педаль с кронштейном и рядом датчик. Только случилась незадача- при демонтаже слетела пружина с педали и пришлось методом научного тыка её ставить назад)))
Вот вид со стороны салона при демонтаже
[attachment=10530:IMG_9907.JPG]
Далее собираем все назад. При этом пружину педали необходимо установить так, что бы педаль оказалась в нижнем положении относительно кронштейна, т.е. утоплена. Тут , извините. фото больше не делал. Потому что , намучался, пока подобрал нужное положение пружины и был ЗОЛ. Будем надеяться, что когда ( дай бог не когда) Вы будете менять цилиндр, Ваша пружина останется на своем месте)))
Сначала я закрепил цилиндр на кронштейн педали и попробовал все вместе поставить на место - не получилось , свободного места не хватает((( Пришлось делать так: установил цилиндр в отверстие кузова, а потом засунул на место педаль с кронштейном. Тут опять пришлось помучиться, что бы совместить шлицы на цилиндре с отверстием на кронштейне - все это делается опять вверх ногами и очень мало пространства. После того, как цилиндр встал на свое место, крепим кронштейн. И далее собираем все в обратном порядке. И наконец - прокачиваем систему и ОП-ЛЯ все ЗАРАБОТАЛО. На все мне хватило 250 гр жидкости.
ВОТ КАК- ТО ТАК!!!!!
!Lnur, carton, CODerSPB, detalex, jouri, Kaimynas33, Max-Oks, mazda66, ROM4IK1976, sanih, Serg_, Ронэн,
10.12.2015, 13:28 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
День Добрый! У меня данный клапан находился в открытом положении в течении 1-1,5 месяца. Машина все это время заводилась нормально. Неисправность проявлялась в плавающих оборотах на холостом ходу, в провалах при первоначальном разгоне машины с места и постоянном разряжении воздуха в бензобаке, а так же в повышенном расходе топлива, в моем случае -газа на 1,5-2 литра на сотню км.
iulian,
6.12.2015, 11:46 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Как обещал, выкладываю фото клапана адсорбера . Вот он зеленым кружком обведен. А на второй фото крепление патрубка то клапана,под красным кружком, которое я снял и проверил сам клапан на продуваемость))) [attachment=10465:IMG_9588.JPG]
jouri,
2.12.2015, 9:13 СТУК и вой в ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ
Как правило резинки и косточки стабилизатора проявляют себя на низких скоростях при поперечной раскачке и на стиральной доске. В данном случае больше похоже либо на амор-р или саленблоки
Cadwork,
29.11.2015, 12:27 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
☺День Добрый ! В продолжении своей проблемы... Покатался я недельку после замены свечей на бензине и опять выскочила ошибка " Бедная смесь на холостом ходу". Поехал лечиться... Подключили комп и долго наблюдали работу движка в разных режимах. Получилось что на ХХ мозги авто не могут найти оптимальную смесь - то обедненная то обогащенная, но в большей части обедненная и получается постоянно плавают обороты. Во всех остальных режимах двигателя все в норме. "Спец" начал мне объяснять, что при работе на газу бензин в баке застаивается и тяжелые фракции оседают на дне и из-за качества бензина мозги работают не правильно. Но в газовой BRC системе постоянно идет подвпрыск бензина для охлаждения и смазки клапанов авто, около 1 литра на 100 км. Я катаюсь очень много и получается заправляюсь раз в 2 недели 20 литров, т.е. бензин постоянно обновляется. Далее мне начали советовать промыть инжектор и форсунки - 4 тыщ. рубчиков, но опять таки не далее как 30 тыщ. км назад я это делал. В итоге с меня взяли тысячу руб за диагностику и посоветовали еще покататься и понаблюдать. Вчера утром завел машину , закурил сигарку и жду когда она прогреется , а стоял рядом с крышкой бензобака. И тут услышал, что срабатывает клапан крышки бензобака для компенсации разряжения в баке с частотой около трех раз в минуту, что достаточно часто, так как разряжение создается из-за выработки бензина, но не с такой же скоростью. Подумал...и пришел к выводу, что вакуум создает впускной коллектор через адсорбер, следовательно неисправен клапан адсорбера. Отсоединил резиновую трубку перед клапаном и увидел что туда интенсивно идет подсос воздуха. Заглушился , снял этот клапанок и оказалось ,что он все время в открытом состоянии, а этого быть не должно. Залил его ВДшкой, дал чуть отстояться , постукал с разных сторон осторожно - он пластмассовый! И- О чудо- клапан закрылся. Похоже засорился и залип. Ради спортивного интереса обратился в магазин и узнал что клапан отдельно не продается, а только с трубками и кронштейном крепления и стоит 9 тыщ.рябчиков и ждать его 2 месяца- вот так вот... Сейчас поеду заправляться газом, а то все это время ездил на бензине, что при большом пробеге оооочень стукает по карману.
!Lnur, CODerSPB, jouri, mazda66,
14.3.2015, 21:29 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
А вот фото моего ГБО. Бублик поставили на 47 литров, соответственно пришлось поднять полку с помощью строительного пенопласта толщиной 10 см. Соответственно получилось вырезать дополнительные дырки для разной мелочевки)))
Jaroslav,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:34





РЕКЛАМА НА САЙТЕ