IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику 5mazda ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.9.2012, 20:24 Пропало сцепление
Ура-а-а-а-а! Вопрос с цилиндром сцепления решен! biggrin.gif После долгих перговоров с офицалами на счет того чтобы еще раз по гарантии (по гаратии т. к. он после их установки не коректно работает педаль) поменять сей цилиндр, а не мое "убитое" (по их версии) сцепление в сборе , была произведена замена. И, о чудо, педаль заработала как новая! laugh.gif . Вернулся легкий, мягкий ход педали, и полный ее ход. И НЕ проваливается!
При данной замене мастер долго ковырялся с самой педалью (на всю продцедуру по замене ушло боле 2,5 часов, в прошлый раз 1,5 часа) И, как он сам сказал, дело в пружинке обратного хода в самой педали. Вроде как слетела, или ее не поставили обратно - это уже не известно. Но факт на лицо (или на педали smile.gif
Теперь езжу не нарадуюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот такая история ......
carton,
19.5.2012, 19:29 Пропало сцепление
Прочитал ветку и тоже хочу поделиться своим "горем" с педалью сцепления. После зимы тоже обнаружил пятно на коврике под педалью. Пришлось менять цилиндр сцепления. Но после замены что-то незаладилось с педалью. Работает вроде нормально, но со временем "проваливается" и ее периодически приходится подтягивать руками или ногой на себя, для того, что бы вернулся ее полных ход. Уже три раза на оф дилера (где и была произведена замена), прокачивали тормозуху. Но результат все тот же. Особенно "проваливается" утром, после того как постоит ночь. Или если я на ней не ездил день. Уж и незнаю что делать. Мистика какая-то. Неужели это может быть при износе диска или корзины сцепления? Кто знает? Подскажите? ПЛИЗ!!!! Пробег 130 тык, фаркопа нет, в стрит-рэйсинге не замечен.
Алексей,
28.4.2011, 16:50 Подводим Итоги Гарантии !
В поддержку гарантии от МАЗДА также могу сказать, что ребята молодцы rolleyes.gif . Нет на сегодняшний день дилеров, которые так идут на встречу клиентам! smile.gif Хотя бывает и не без недоразумений. Вот неумолимо подходит к 100 000 пробег моей Пяточки sad.gif . На 98500 было заменено. (см. приложение)[attachment=5212:гар_ремонт1.pdf]

А вообще у меня целый лист гарантийного обслуживания заполнен. Как-нибудь просканеру и добавлю. С одной стороны вроде и хорошо wink.gif , что меняют и устраняют недоделки, но с другой sad.gif sad.gif как-то не обольщает перспектива в дальнейшие "пост 100 000 "-ные пробеги это все делать за свой счет. А расставаться с машинкой ой как не хочется sad.gif уж больно в ней все продуманно да нравиться она очень... wub.gif Вот и мучаюсь вопросом с недалеким взглядом в будущее. rolleyes.gif Пока равносильной замене по цене/качество/дизайн/и "просто хороший автомобиль для семьи" я не вижу. Хотя не исключаю все же некоторые варианты... blush.gif
Andrey76,
21.8.2010, 0:31 Отдых На Автомобиле
А на более дальнее зарубежье, кроме Украины - не замысливался?
Я уже второй год подряд езжу в Болгарию, г. Святой Влас (рядом с Солнечным Берегом) rolleyes.gif . Никакой Крым, Николаевка и Затока - рядом не стоят! tongue.gif Может это конечно мое субъективное мнение как украинца, вроде должен быть патриотом Родины, но как-то тянет на другие курорты. Зимой в Словакию в Татры например ..... wink.gif
Про Болгарию: по километражу Киев - Святой Влас 1250 км. (если интересно, могу более детально описать маршрут). Для сравнения Киев - Крым (южный берег) 900 - 950 км Разница в всего 300 км , а в остальном - колосальная!!! Если переживаешь по уровню цен, то скажу так: если был в Крыму, то тебе любые цены по плечу (перефразирую пословицу: ...прошел Крым и Рим... laugh.gif ). По сервису сам понимаешь, Крым - совок, Болгария - европа (ну или где-то рядом :-)) Здесь как и в Крыму можно выбрать себе жилье на любой вкус и кошелек. Вообщем, можно долго писать и рассказывать, но для сравнения приведу пример: в прошлом году (лето 2009) мои знакомые за 10 дней отдыха в Крыму (южный берег) потратили практически столько же как и мы в Болгарии. Если в"зеленых", то где-то 1000 - 1200. Это мы считали все - бензин, визы, жилье, питание, развлечения.
В этом году я тоже пока не жалею, что опять приехали в Болгарию. Кстати, из Росси и Беллорусии машины тоже встречаются, правда какие регионы незнаю, но на границе с Румынией встретил москвичей на Ссанг-Йонге Кайроне. Во как! cool.gif
Сейчас сижу на веранде с видом на море, попиваю пиво и читаю любимый форум!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Serg_,
15.7.2010, 18:02 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Цитата(Дядя Лёша @ 11.6.2010, 22:11) *
Цитата(AlexZ @ 26.4.2010, 22:51) *
И клапана сгорят и проблемы начнутся разные уже голова кругом.

вроде как нигде не попадалось - у нас вроде как ставят приблуду для принудительной смазки клапанов.
кто поставил себе ГБО - вам предлагали такую приблуду?
Просьба к Белорускому подразделению - не затруднит Вас пробить нынешний ценник на установку ГБО в РБ мотор 2.0.(регион не важен)


на одной из фирм такое мне предлагали. И плюсов - продление срока службы клапанов, как минус - расход этой жидкости Є 25 на 10 000 км,
но решил не заморачиваться rolleyes.gif и не поставил. Т. к. на половине опрошенных мною фирм про такое сказали -- "заморочка", выкачка денег
Дядя Лёша,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:37





РЕКЛАМА НА САЙТЕ