IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику PoLiN ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2013, 19:57 Пересаживаюсь на KIA Mohave
Цитата(Сеттер @ 13.2.2013, 23:52) *
Игорь, с форума ни ногой. И удачного владения Кией - машина нашего формата, конечно интересно - рассказывай.
ПиСь. А мне давно интересно предложение Kia - гарантия на 5 лет. А всё ли как у Мазды вхлдит в их понятие гарантии?


Да нет, с форума уходить не собираюсь. Но в целом я больше не писатель, а читатель, поэтому на форуме присутствую малозаметно.
Насчет гарантии, я пока не сильно разобрался, но насколько я понял, на основные узлы и агрегаты, она действительно 5 лет.
Для Вжика, Муха моя черная, номер 762, по Можайке катается регулярно ещё один черный, так что не путай.

В принципе рассматривал два варианта, Honda Pilot и Kia Mohave, победил Kia исключительно по внешнему виду.
Цветовая градация штанов мне не сильно важна, ибо не гонщик. Даже на Пятке, на которой все ругают подвеску, поменял только задние стойки, за 120 т. км.
Недавно специально загонял в сервис - подвеска в норме. Мне кажется это, говорит именно о стиле вождения.
Кстати Муху рассматриваю, не как большой джип, а как подросший Минивен rolleyes.gif
Vzhick74,
18.3.2012, 14:54 Phantom DVM-5500G HDi
Порядок установки NETCompactFramework на Фантом, для использования Check-engine/

1. Устанавливаем драйвера устройства. Драйвера с сайта производителя, почему то не работают на Фантоме, зато отлично заработали, комплектные дрова 232usb.dll


2. Следующим шагом устанавливаем NETCompactFramework, я установил в папку Nand flash2\Windows\


3. Далее придется править реестр. После перезагрузки реестр не меняется и изменения сохраняются. Программа REGEDIT есть в комплектном ПО.


4. В реестре нас интересует ветка HKEY_LOCAL_MACHINE


5. Далее SOFTWARE\Microsoft\.NETCompactFramework\Installer - меняем параметр на путь где у нас хранятся файлы NETCompactFramework
в данном случае Nand flash2\Windows\


6. Углубляемся в ветку до папки Reference и меняем параметры соответственно расположению файлов.
Меняемт все параметры сверху до низу.


7. Копируем файлы "mscoree2_0.dll и netcfagl2_0.dll" из папки с Framework в корень папки с Check-Egine. Это конечно не элегантно, но работает.
Кстати для работы дугих программ, требующих Framework, например некоторые игры, тоже надо копировать эти файлы.


Может быть ещё понадобиться изменить содержимое файла Microsoft .NET CF 2.0.GAC, в папке с Framework. Тоже прописать пути нахождения файлов.
Если все сделать как я описал, должно заработать.
Alexon, konva19, Sergey38,
18.3.2012, 13:29 Phantom DVM-5500G HDi
Как и обещал, выкладываю содержимое своей SD карты и внутренней памяти фантома (Nand Flash2) <noindex>http://rghost.ru/users/polinid/releases/So...anie-SD-fantoma</noindex>
Навигационные программы я удалил, чтобы облегчить архивы, но структуру папок оставил. Так что желающие могут легко найти программы, например на 4pna.com,
и восстановить у себя мою оболочку.
Для образца я пользовался, той же оболочкой что и Sergey38, только более глубоко переработал и переделывал иконки под свой размер.
В принципе у меня осталась только идея стеклянных иконок.
konva19,
13.3.2012, 21:44 Phantom DVM-5500G HDi
Не судите строго, на форуме периодически появляюсь, но все больше читаю.
На работе авто сайты все заблокированы, а вечером бывает влом комп включать.

2 Sergey88
проблему ты понял правильно, это дрова и Framework

По первому вопросу, для установки дров Framework не нужен.
При подключении коробочки Windows запрашивает дрова, укажи путь к файлу 232usb.dll(есть в комплектном ПО, путь не помню).
Дрова скаченные с сайта check-engine у меня не подошли, может сейчас обновились, но не факт. Ну а 232usb заработали сразу.

Следующий пункт установка Framework 2.0
Немного подзабыл я уже все шаманские танцы, которые пришлось провести, но суть помню.
После установки Framework, необходимо изменить некоторые параметры реестра, что бы Винда могла пользоваться библиотеками, с карточки либо из внутренней пользовательской памяти. Но даже после этого пришлось пару файлов кинуть в папку к программе Сheck-engine.

В ближайшее время выложу куда нибудь, содержимое своей SD, может будет полезно.
И попытаюсь вспомнить что и где я ковырял, что бы заработало. Я вообще не программист, надо было разобрался-заработало и благополучно забыл.

Но не дрейфь, все сделаем потихоньку, заработало один раз заработает и второй cool.gif .
Sergey38,
20.5.2011, 22:30 Чехлы на сиденья
Цитата(Edv @ 19.5.2011, 14:49) *
Симпатично получается. Есть желающие - на новую оптовую партию?

+ Я

Не хватает всего 6 человек smile.gif


Не внимательно тему изучил.
Надо 10 чел. Семь была первая партия, так как люди сиденья снимали для мерки и т.д. была количественная скидка.
А после уже только 10 чел - оптовые цены.
Но всегда можно заказать и одному, только подороже будет.
Edv,
24.4.2011, 21:48 Переделываем штатное Головное Устройство (ГУ)
Цитата(DEKO @ 21.4.2011, 16:27) *
Друзья, помогите с выбором
Как у Phantom с надежностью, работает ли еще у тех, кто уже установил, давно его не обсуждали

Phantom устраивает внешним видом, установкой без проблем, наличием гарантии и максимально похожестью на штатное ГУ,
нравится наличием WinCE, могу поставить любимый IGo и установить любые карты из INet


Работает у меня второй год. Навигация в паралель с программой check-engine. Что касается качества звука, то на порядок лучше штатки.
По сравнению с пионером, лично я большой разницы не заметил. Но спорить не буду подход к качеству звука в машине у меня потребительский, правдо штатка даже на такой не тянет. Из навигации стоит Навител, Igo, Автоспутник, а вообще то ставь что хочешь...
DEKO,
5.4.2011, 23:02 Ржавчина на задних дверях
Мне такую железяку меняли по гарантии, тоже из-за ржавчины.
Scoffy,
30.3.2011, 23:28 Ваш следующий (после М5) автомобиль?
Поздравляю, расскажи про новое авто (сравни с пяткой), любопытно ведь rolleyes.gif
Vzhick74,
26.2.2011, 22:54 Аккумулятор
Думаю новый аккумулятор не поможет, наблюдал через бортовой компьютер за напряжением, при включении потребителей.
Напряжение в бортовой сети где-то в районе 14,5 В, при появлнии нагрузки напряжение падает примерно до 14,0 В, но ненадолго.
И меньше чем через секунду опять восстанавливается до 14,5 В, даже если нагрузка осталось. Думаю это нормальный алгоритм работы регулятора напряжения.
Ну и так как напряжение не падает меньше 14 В, новая АКБ скорее всего не поможет.
All217,
21.12.2010, 14:14 Всё про мобильник
Цитата(All217 @ 20.12.2010, 23:37) *
А что то очень загорелся на сей девайс, хотел сыну на 18 днюху подарить.Не судьба наверное.
Хлопцы а шо такое " НТС" , мож мне оно тоже нужно? unsure.gif

Присмотрись к телефонам на Андроиде, для сына самое оно, такие есть и у Samsung, LG, Acer и конечно НТС, причем цена от 7000 и дальше всегда можно подобрать.

Сам сей час пользуюсь HTC Legend, не нарадуюсь. Звонить немного неудобно, из-за отсутствия клавиш- только экран, но это дело привычки.
All217,
21.12.2010, 13:29 Чехлы на сиденья
Цитата(Realiv @ 20.12.2010, 16:11) *
шлите мне))) у нас - весна... wink.gif


Хотел в понедельник 20.12 съездить отправить, глянул в яндекс- пробки 9 баллов. wacko.gif Не срослось
Следующая попытка по плану на 22.12.
Будет тебе новогодний подарок smile.gif
Realiv,
20.12.2010, 0:22 Всё про мобильник
Серый телефон это никакая не подделка, это всего лишь аппарат не предназначенный для продажи в РФ.
Отсюда и все проблемы, возможно отсутствие русского языка, сложности при обновлении прошивки. А так как системка новая, глюки и последующее
их устранение производителем в новых прошивках это вполне нормальное явление.
Но все эти вопросы решаемы, и вполне можно брать серый аппарат.
Но если слово прошивка вам неведомо и про "танцы с бубнами" слышать не хочется, то лучше купить Ростестовксий аппарат (белый), что будет подороже.
В маркете обычно сразу видно по цене где кончаются серые (бывают пишут евротест) и начинается белые.

Был у меня серый Nokia, я и не знал об этом, так при перепрошивке слетел русский язык, украинский есть а русского нема blink.gif
Вопрос конечно решился, но полдня пришлось потратить на поиски путей решения.
All217,
17.12.2010, 16:59 Чехлы на сиденья
Grizli1959, уже получил.
Вернее я отдал чехлы его брату...
Он проживает в Москве.
grizli1959,
11.12.2010, 22:03 Чехлы на сиденья
Чехлы готовы, и мной получены smile.gif
[attachment=4558:IMAG0001.jpg] [attachment=4559:IMAG0002.jpg]

Полный багажник чехлов.
Варианты доставки продолжаем предлагать, координаты мои у всех есть.
Кто не перевел деньги, может перевести в любое время.
vitalson8, Серж62,
11.12.2010, 0:02 Дать или не дать
Цитата(Sprinter @ 9.12.2010, 17:48) *
"Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" smile.gif

Наверно я и есть такой баран sad.gif
Объясните ситуацию когда, прочитав такую писульку мне должно стать стыдно?
Это наверно тогда, когда двигаясь по трассе (с максимальной разрешенной скоростью 90 км/ч) со скоростью 110-115 км/ч в левой полосе, так как в правой ползут камазы нагруженные до нельзя и т.д., видишь в зеркало отчаянно мигающего парня, которому нравится скорость 130.
Или когда ползешь, примерно в пробке а тебя объезжают по обочине, что бы втиснуться прямо перед тобой?
Или тогда когда, стоишь на левый поворот и кто-то тебя подрезает из правого ряда, когда расслабленный джазом даже не думаешь что надо кого то пугаться?
Может я утрирую, но все же поясните ситуацию с запиской.
Что бы не было вопросов поясняю, я сам периодически делаю так как описал выше- я не ангел. sleep.gif
Единственно призываю, представте себя на месте водителя, кому надо читать записки и вспомните не был ли сам в такой ситуации?
И тогда будет гораздо легче бороться с синдромом Д'Артаньяна и можно будет сэкономить на бумаге и порошке для принтера.
Кстати и пропускаю, в большинстве случаев правоедущих, ведь я не знаю он просто хам и придурок или для него вопрос жизни и смерти приехать на мгновение быстрее домой... Если человек торопится - ему зачем-то это нужно?

По теме - гаишникам не плачу пока не заставят, один раз папал в подставу пришлось платить.
Irynka,
6.12.2010, 22:14 Чехлы на сиденья
Из ателье не звонили, завтра сам поинтересуюсь и доложу.
vitalson8,
5.12.2010, 17:47 Тонировка Задних Фонарей.
Вот только прочитал сию ветку, и если честно не пойму зачем нужен, светодиод- ксенон сзади.
Езжу постоянно вечерами , 70% по пробкам, вижу все задние сигналы даже у 40-летних ЗИЛов,
а вот новомодные диоды начинают раздражать - слепят wacko.gif
Я понимаю когда слепят встречные, но попутный транспорт слепящий своими стопаками - это перебор.
Конечно может это только мои нежные глазки так реагируют, но все таки не думаю что быстросрабатывающий яркий светодиод так уж сильно способствует
безопасности вашей задницы, скорее наоборот.
И лично мне неуютно ехать за светодиодными елками - не могу правильно оценивать дистанцию.
А что до красоты - тюнинг то бишь, так ни разу не восхитился.
Личное мнение
CODerSPB,
24.11.2010, 23:36 Чехлы на сиденья
Все открывается, вернее показывает.
При ответе не надо, каждый раз цитировать - получается картинная галерея из одной картины.
Все будет понятно и без цитат.
Birga,
19.11.2010, 22:31 Чехлы на сиденья
Продолжаем перекличку
1. Storm_K +
2. Серж62
3. PoLiN +
4. Birga +
5. i2010
6. Vzhick74+
7. dimpl
8. Realiv+
9. Vitalson8 +
10.grizli1959 +

Думаю что Realiv отмечен правильно, если ошибаюсь поправите.
Осталось трое, или хотя бы двое и можно делать заказ.

Все кто проплюсован, рисуем в конструкторе сидушки.

4 grizli, я не специалист по тканям но думаю, что велюр пушистенький, а жаккард без ворса как постельные покрывала.
grizli1959,
18.11.2010, 11:47 Чехлы на сиденья
Цитата(Birga @ 18.11.2010, 0:37) *
Вот только не написано куда сохраняет сволочь!


Все правильно, а сохраняет в папку настроенную по умолчанию в вашем браузере - на ваш компьютер.
Затем пользуемся сервисом radikal.ru и публикуем в форуме cool.gif
Birga,
22.10.2010, 13:40 Прикуриватель И Розетка В Багажнике
Цитата(Сеттер @ 22.10.2010, 13:09) *
Вопрос: Как снять фишку с розетки или вынуть розетку наружу, не снимая обивки боковины багажника. А мож у кого есть фоты этой розетки изнутри?


Вытаскивается очень просто,
1. Снимаем крышку, закрывающую доступ к домкрату.
2. Просовываем руку и нащупываем розетку.
3. Сдавив "растопырки", упирающиеся в пластик боковины с обратной стороны, выталкиваем патрон наружу.

Как то вот так, но может ещё чего забыл. Так как было очень просто снимать, в памяти не особо и отложилось.
Сеттер,
20.10.2010, 11:41 Плавающие Обороты
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3605&st=20

Вот здесь это уже обсуждали, причем с положительным результатом в некоторых случаях.
Прочитай темку - не ленись, может и денег получится сэкономить.

Кроме того быстро можно найти, воспользовавшись поиском по запросу "Заслонка" cool.gif
Andreimilion,
20.8.2010, 23:00 Phantom DVM-5500G HDi
Оживлю темку.

Прикрутил таки я к своему Фантому программку Check-engine, и сам удивился – все работает. biggrin.gif Обошлось все удовольствие в 4500 руб (с доставкой).

Адаптер взял «USB-ECU K-Line+CAN», а программку скачал с сайта для Мазды 6, так как движки у нас одинаковые.

Теперь у меня есть продвинутый трип-компьютер, плюс коды ошибок, их сброс и контроль параметров двигателя.

Программа работает и параллельно навигации, сегодня специально сравнивал скорость по GPS и скорость с Бортового компьютера (ЭБУ в транскрипции программулины). Скорость один в один.

Временно блок подключил в диагностический разъем, и сам он болтается у меня на рулевой колонке, но в ближайшее время, все сделаю по уму и спрячу в бардачок.

[attachment=3707:Check0001.jpg] [attachment=3709:Check0002.jpg]

Так выглядит главное окно программы, но можно в автозагрузку назначить любую функцию, у меня трип-компьютер.


[attachment=3710:Check0003.jpg] [attachment=3715:Check0006.jpg]


В экране трип есть возможность размещать иконки, в любом порядке, а также удалять, вставлять и заменять контролируемые параметры из обширного списка.

[attachment=3711:Check0004.jpg]


Там же можно открыть журнал, и видеть все события регистрируемые программой (не только ошибки, но и отклонения от нормы параметров, например перегрев двигателя и т.п.)

[attachment=3713:Check0007.jpg]


Многие параметры можно установить самому, и при выходе из заданного интервала окошко будет краснеть wub.gif .

[attachment=3712:Check0005.jpg]


Есть калибровка расхода топлива и скорости, и если с топливом принцип калибровки понятен, то со скоростью я пока не разобрался. Хотя, как писал выше, она и не нужна

[attachment=3716:Check0008.jpg]

Функция маршрута необходима, если хочешь знать статистику за более длинный период.

Иначе при выходе из программы, что происходит и при выключении зажигания, данные о расходе топлива, средней скорости и пути сбрасываются. То бишь ставим 100000 км и ездим, а надоело сбрасываем. Кстати это мне подсказал, причем очень оперативно (в течении 20 мин), сотрудник тех. поддержки. За что им жирный плюсик.

[attachment=3718:Check009.jpg] [attachment=3719:Check0010.jpg] [attachment=3720:Check0011.jpg]

В экране диагностики, видим параметры выдаваемые ЭБУ (половина из которых мне и не понятна). При двойном клике, открывается график изменения параметра или пиковые значения на выбор.

[attachment=3721:Check0012.jpg] [attachment=3722:Check0013.jpg] [attachment=3718:Check009.jpg]


Кроме того ведутся логии поездок и есть возможность и сохранения в формате rtf. Пустяк а приятно. В этом же разделе и расшифровка и сброс ошибок.

[attachment=3708:Check001.jpg] [attachment=3723:Check0014.jpg]


Далее меню настроек, и экран прогрева двигателя. Но если в трипе выставить значение температуры двигателя то он вроде и не нужен, окошко с красного станет черным – проверено.

[attachment=3724:Check0015.jpg]


Последняя функция - тест разгона. Включаешь и давишь на газ, секундомер автоматический при начале движения.

В конце претензии изготовителям. angry.gif angry.gif

Кабель для подключения к диагностической колодке продают за отдельные деньги 480 рублев, ( как с позолоченными контактами).

Так вот это произведение развалилось сразу, все шесть проводов были отвратительно обжаты. Так плохо даже китайцы не делают. Пришлось браться за паяльник, а ведь я не сразу понял, и долго переустанавливал драйвера, потому как пропал сигнал, а кабель совсем ведь новенький. Короче - купил комплект сделай сам с сюрпризом. angry.gif angry.gif angry.gif
Alexon, All217, BOMGARA, Jaroslav, konva19, Сеттер,
13.7.2010, 21:44 Подскажите
Ярослав, вот простое и не дорогое решение громкой связи в машине. <noindex><noindex><noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4317...95&clid=502</noindex></noindex></noindex>
Далее идет, навигатор с ВТ, а подороже и с интернетом.
Ну и следующая ступень это новое мультимедийное ГУ - Фантом, Хулиган, Пионер. Короче скока есть денежег.
А через линейный, выход ничего не получится и не мучайся cool.gif
Jaroslav,
2.7.2010, 11:20 Phantom DVM-5500G HDi
Цитата(Сеттер @ 2.7.2010, 1:13) *
+12 получу на выходе из Фантома (специально для активной TV-антены, он предусмотрен при активации телевизора;


Павел, не помню писал я это или нет, но питание на синий провод у Фантома подается только при включении Радио.
Когда вкл TV, напруги там нет. Я долго чесал репу, пока не сходил за мультиметром и не померил. Во всяком случае так было у меня, да и то не сразу понял.
Включаю РАДИО, замеряю все нормально есть напруга, втыкаю разъем антенны включаю ТВ, не показывает sad.gif .
Повторяю опять, но что бы противный шип не раздражал, опять переключаю на РАДИО и опять все нормально 12.7 В при заглушенном двигателе.
И так N-ое количество раз, пока при подключенном вольтметре не ткнул кнопку ТВ и на глазах напряжение обнулилось. angry.gif
Кто же мог подумать, что РАДИО и TV - это разные источники.
В итоге запитал переднюю антенну от красного провода ACC для чейнжера. А взад решил лишний кабель не тянуть, когда и рядом есть.
Но замерить думаю надо, может у тебя косяк этот уже исправлен?
Сеттер,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:13





РЕКЛАМА НА САЙТЕ