IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Толян ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2022, 13:46 Замена телевизора на Cw
Всех, приветствую.
Наконец то решил написать как я это сделал, но сначала предистория как я его умудрился сломать)))
Летом посетив прекрасный Краснодарский край с дочерьми мы возвращаясь на нашем маршруте есть переезд через реку Дон по понтонному мосту. Запамятовал, что у одного берега уклон больше и не не рассчитав скорость спуска я на радостях всадил переднюю часть бампера в мост))) в итоге оторвалась защита, которая была тут же снята. Осмотрев все и не заметив что ещё телек треснул двигался дальше домой.
Благо добрались благополучно и уже через месяц оказавшись под машиной на яме, я увидел дальнейшие последствия моего форсирования Дона.smile.gif
В дальнейшем благодаря здешним обитателям форума, (в Вотсапе быстро списались) заказ телек в сборе с радиаторами, конечно тут же меня лягушка села так как за два дня до увиденного я купил бампер, и если бы залез чуть раньше, в чем сам виноват, то мне бы обошлось дешевле заказать всю морду, но что сделано то сделано, осталось ждать заказа.
Получив сие добро, разобрав его дома на балконе, отсоединив от телевизора все навесное, а это балка два радиатора и проводка, наступил день Х. smile.gif
Делал все на стоянке, машина на подземной парковке стоит, бампер снялся легко, как уже везде писали 11 болтов с низу который с защитой прикручены, два с верху и под локерами по одному болту в районе тыка бампера и крыла.
Сняв его приступил к демонтажу фар. Также снял корпус воздушного фильтра и патрубок дмрв.
Дальше отсоединял экран с вентиляторами, он держится верху на двух болтах, в низу на направляющих, немного поиграв в тетрис его достал место достаточно чтобы он вышел в верх, если это делать на яме проблем вообще не будет у падет на радостях, только лови smile.gif.
Отцепив всю проводку, вынул две втулки пластиковые которые держат радиаторы в верху, передний пластиковый усилитель, и четыре болта которые держать телек с балкой, начал думать как его достать. Сначала была мысль снять переднюю балку, держится га 4 болтах с каждой стороны, но подумал что могут убежать зазоры, посмотрел на сколько отодвигаются радиаторы благополучно с легким, твою мать вытащил его верх, так как в низ увы нет возможности его опустить.
Вытащив сразу посмотрел в каком состоянии радиаторы, ещё походят, слегка помыл их водой и продул автомобильным компрессором, приступил к сборке. Так как делал всё один было не удобно телек вставлять обратно, потом, что нужно отодвигать радиаторы максимально к двигателю, это опять же без снятия патрубок и сливания ОЖ. Если изначально слить и снять патрубок то места будет вагон дня всего, но мы же не ищем лёгких путей ))) и всё встало как нужно.
Дальнейшая сборка шла уже не спеша, на всё это я потратил почти весь день + к этому был установлено новый покрашенный бампер и реснички на фары.

jouri, Ронэн,
27.1.2022, 16:41 Задний спойлер
[attachment=12718:A1149415...A77B0851.jpeg]Не прошло и чуть меньше двух лет, как мои ручки дошли до установки сойлера. Сначала долго думал как поставить на герметик или все таки делать отверстие в крышке багажника и на болты. В итоге имея дверь донора, откуда был снят спойлер, купив коническое сверло с шагом 6-20 мм, я сделал трафарет отверстий с двери куда входят шпильки на спойлере, перенёс это на свою дверь закрасив маркёром места сверления. Аккуратно шуроповертом просветлил отверстия в виде овала, примерив спойлер получилось прекрасно. Потом наклеил двухсторонний скотч по кроям чтобы сильно посадочные места не забивались грязью и установил его, приклеиваю на скотч по кругу и прикрутив двумя гайками.
Добавил трафарет, чуть позже сделаю фото как его прикреплял на двери.
ЛАВ, Ронэн,
24.5.2021, 15:42 Жидкость ГУРа
Как тут писали и говорили ребята, подвесил переднюю ось, снял правое колесо и на половину снял локкер и отогнул его, снял шланг обратки в один конец с бочка болт в трубку чтобы не лилась жидкость в другой бутылку полторалитровкю и друг на заглушенном двигателе крутил руль, а я добавлял жидкость и смотрел какая выходит с обратки.
Как полилась свежая жидкость подключил обратку обратно и уже запустить двигатель и добавил до уровня жидкость.
Далее собрал все обратно 👌🏻😁
!Lnur, ProFanas, ЛАВ, Ронэн,
22.2.2021, 19:43 Заклинило замок багажника - не открывается пятая (багажная) дверь при нажатии ручки
Была такая же проблема, заменил кнопку, была ))) от донора, старая в тепле полежала и тоже прозванииватся стала.
По разбору обязательно снимай фонари на крышке багажника, чтобы полностью снять кнопку нужно ещё рамку со знаком мазда снять, крепиться на 4 гайках и 3 заклепках. Без снятия фонарей минус будет внутренним крепления этой рамки ))))
valentin,
29.1.2021, 11:32 Подрулевые лепестки ручного режима акпп.
Вот и я добрался до лепестков. Спасибо Алексей за разъяснения и помощь в выборе руля! )))
Сейчас осталось понять почему не работает подсветка кнопок переключателей, а так доволен
как слон.
При подключении проводов добавил свою фишку )) от коробки до шлейфа руля пустил провода,
они подключаться к синему и красному проводу у рычага, с разъёмом от сигнала донора
с одной стороны нарастил провод, а в шлей поставил родные с клеймеиками они одинаковые 😁
Ронэн,
15.5.2020, 20:55 Замена второго ряда сидений
Сиденье держится на четырёх болтах, спереди сримаешь заглушки и откручиваешь их, потом двигай вперёд сиденье и повтори процедуру. 😁
svarog584,
10.4.2020, 23:13 топливный фильтр!!!
Длину болта лучше 6 мм взять.
Чиля,
8.4.2020, 17:22 топливный фильтр!!!
У меня машина 12г. СW 😃
CODerSPB, Чиля,
19.3.2020, 19:55 Как Разобрать Заднюю Сдвижную Дверь?
Вечер добрый всем.
Вот и я добрался до двери, менял направляющую стёкла так она покрылась рыжиками.
Всю процедуру лучше делать убрав сиденье, в этот день я менял топливный и вынес пол салона 😂, так реально будет удобнее.
Сама разборка заняла около полу часа открутив все внутренности я аккуратно отодвинул в бок, само стекло снял с крепления и опусти его в низ
Направляющая крепиться на двух болтах, открутив их и вытащив уплотнитель стёкла ее спустил внутрь двери и достал.
Новая деталь таким же способом была вставлена обратно и дальше вся сборка во обратной последовательности. 😃
Всем кто захочет разбирать дверь советую купить клипсы, тыковки у них отламываются на ура 😂
Направляющая стекла Мазда 5 (CR/CW)
Левая - C23573602F
Правая - C23572602F
annik, ProFanas, Ронэн,
19.3.2020, 18:29 топливный фильтр!!!
День добрый, форумчане. 😁
Вот и я добрался вчера до своего топливного, почитав ветку и подготовившись ринулся чинить.
Сняв правое сиденье, что-то мне жалко стало резать ковролин, и ещё 10 мин. и я вынес с салона второе кресло и свой органайзер, который я сделал вместо третьего ряда. 😁
Убрав все лишнее, отсоединив клипсы и закинув ковролин на передние сиденья моему взору открылся заветный лючок.
Далее как и все писали, открутил его, снял и вот искомый объект, пыли было не много на крышке фильтра, все убрал тряпочкой, аккуратно посрывал винты и приступил к снятию топливного шлага, сразу скажу мин 5 тупил как его снять 🤣 но разобрался облив остатками бензина бак 😁
Открутив винты достал аккуратно фильтр и начал разбор. Донор у меня бы взят Мацума МFFМ316, а сетка оригинал. Распотрошив фильтр все старые резинки и сам фильтр пошли в топу, а вот крепление фильтра в колбе пришлось оставить, так как с донора она была выше. При сборке столкнулся с проблемой трубка тоненькая которая идёт возле лапки уровня топлива была длиньше пришлось уврачевать и конечно помучился надевать топливно подающую трубку от насоса к крышке, не лезла хоть ты лопни 🙈 немного нагрев ее натянул, но слегка подплавил ее😣
Дабы убедиться что не наделал дырок 😁в ней вставил фильтр в бак, подключил все и запустил машину, тест прошло на ура, после чего все было собрано и установлено на место.
Что могу сказать по фильтру, с этим номером не берите, так как крепление другое, это не страшно, а трубочку нужно будет укорачивать. По винтам, взял им замену болты нержавейка М4х10, но они оказались длинный, так что размер м4х6 мм будет в акурат, свои винты я смазал графиточкой. 😁
Фото чуть ниже своей оргии прилагаю.
И да бак оказался чистый, а вот сетка негр, фильтр не вскрыл, 🙈но тоже не отличался от сетки. 😁
Ну и затравочка, так как были сняты все сидения то решил сразу же заменить направляющую заднего стекла, но это у же в другой теме....😁
!Lnur, CODerSPB, ProFanas, svarog584, TheShow, ЛАВ, Ронэн, Чиля,
9.3.2020, 16:36 Освещение багажника
Схема. 😃
ElvisDesire,
20.2.2020, 19:49 Освещение багажника
Вот и я подключил сей дивайс 😄
Внесу свои пять копеек по установке.
1 слелайте обязательно трафарет, т.к. с ним удобнее центровать и чертить на потолке.
И крепить трафарет лучше булавками.
2. Центровал трафарет по двум крепежам которые держат потолок, они находятся когда снимите пластиковую обшивку от которой Рома отмерял 13.5 см😁 клипсы снимите и отодвинет потолок чтобы увидеть где проходит трубка омывателя форсунки чтобы не проколоть ее когда будите крепить трафарет.

3. Потолок режется легко.

4. у нас идёт три провода в плафоне
Коричневый - плюс.
Белый с чёрной полосой - масса разрывная от замка багажника
Чёрный - масса основная кузова.

5. Само подключение.
Так как у меня были длинные провода от плафона и они дотянулись до жгута проводки где проходит провод массы от замка багажника, он красный / чёрной полосой, то я через клеммник запитался, а так можно смело протянуть два провода от основного фонаря освещения багажника через обшивку салона.
И теперь что с чем соединяем.
Плюс - Коричневый + синим ( уточню какой провод идёт 😁)
Разрывная масса - белый/чёрный пол. + красный/ чёрный.
Масса - чёрный с чёрным который крепиться к кузову.

6. уаля у вас будут работать все режимы, если нет желания чтобы все работали то не подключаем провода чёрный плафона с чёрным кузова. 😁
!Lnur, ProFanas, Ронэн,
6.2.2020, 14:08 Mazda 5 в нашей жизни!
Продать? Да посещает иногда мысль 😃 смотрю что на рынке
продаётся, но вот один нюанс, пруль не в счёт 😁, сегмент
таких моделей со сдвижными дверями увы у нас уже не продают,
а что-то везти из Европы + 700 к проданной машине, увы тут
лягушка квакает от души😂 Так что наслаждаюсь уже 6 год
Масяней и доволен как слон. 😁😁😁
ProFanas, Ронэн,
6.2.2020, 13:51 Тонировка заводская
А я по верх штатной наклеил пленку и норм в жару детям
не печёт находясь на солнечной стороне. 😃
faruchello,
30.1.2020, 11:49 Корпорации Мазда мотор 100 лет - Mazda 100th Anniversary 1920-2020
Всех форумчан поздравляю с таким юбилеем, и я рад что оказался
владельцем Масяни уже более 5 лет. 😁 Машина очень интересная
и мы ее обожаем всей семьей, много нас радовала в поездках в деревню,
на море да и вообще повседневной жизни помощница 👍🏻 😁.
Всем желаю хорошей эксплуатации и побольше впечатлений от владения
Мазда 5!!!😉
CODerSPB, Ронэн,
24.1.2020, 14:21 Фоторепортаж: "Багажник - внутренняя жизнь"
[attachment=11979:E3B240C9...D4F92209.jpeg]День добрый, а я решил сделать в место третьего ряда ( так как
пару лет им вообще не пользовался) Органайзер, из фанеры 12 мм
вырезал детали, при этом наползавшись с рулеткой по багажнику)))
скрутил детали шурупами, обклеил карпетом и всё что нужное теперь
для машины лежит там. )))
Ну и также купил накидку в багажник сшив ее в углах и получился
как кузовок)))
Фото в низу, если у кого появиться желание пишите расскажу как делал.😃
CODerSPB, Ронэн,
23.1.2020, 14:45 Примите нового пятковладельца
Добрый день уважаемые форумчане. )))
Зовут меня Анатолий, наконец то решил представиться, после 5 лет владения Маздой 5, )))
и познакомиться с гуру и обычными обывателями этого форума. )))
До 5 - ки владел Тойота версо на мех., но жизнь не стоит на месте, и после
рождения 2 ребёнка начал искать другую машину и на автомате, выбор был
между Тойотой Версо и Мазда 5. Пересмотрев кучу вариантов и сопоставив все
+ и - данных машин остановил выбор на 5-ке ))) хотя Версой тоже был доволен
за время ее эксплуатации. И вот уже прошло пять лет, а машина радует как и
прежде.
P.S. Mazda 5 (CW) 2012 г. Чёрного цвета. )))
774, ProFanas, StepCavalli, Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:53





РЕКЛАМА НА САЙТЕ