IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику heim ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2016, 9:22 Вот и мне прилетело
ПДД пункт 8.4:
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Знак "Объезд препятствия справа", открытые люки, ямы, включенный поворотник, желание водителя приоритета не дают. В любом случае надо уступить дорогу попутному транспорту.

А тойота остановила весь поток, чтобы пропустить БМВ, хотя это БМВ должен был пропустить весь поток. Вам понравится если в очереди в магазине человек перед вами начнет пропускать перед собой народ? И спасибо ему скажут. И настроение у них там будет хорошее.
CODerSPB, Ронэн,
26.4.2016, 23:15 Неофициальные сервисы в г.Санкт-Петербург
Приветствую. Сервис на Кольцова есть, наверное. Помимо Паши там работают и другие ребята. Видимо не все они опытные. Было несколько досадных случаев и я перестал туда обращаться.

С тех пор ремонтируюсь и обслуживаюсь в другом сервисе неподалеку от м.Парнас. Пока это лучшее что я встречал: помимо обычного ТО и ремонта, они успешно перебрали двигатель на митсубиси отца, исправили проблему глохнущей сузуки жены, сделали мне на мазду регулируемый развальный рычаг. В-общем, я пока недочетов не находил, поэтому вполне доволен. smile.gif Чтобы не было рекламы, контакты скину в личку, если кому интересно.
CODerSPB,
18.10.2015, 12:00 Течь масла АКПП
Засопливили у меня трубки охлаждения АКПП:
[attachment=10345:IMAG0201.jpg] [attachment=10346:IMAG0203.jpg]

Оригинал (LF6L-19-9C0) стоит не гуманно 6-7 тыс. рублей с ожиданием 10-15 дней. Поэтому купил метр шланга 10мм, соединители и хомуты. Заменяется все довольно просто и удобно, даже масло сливать не надо (затыкал шланги сверлами 10мм, чтобы не капало smile.gif ). Управился за пару часов. Трубки закрепил пластиковыми хомутами на кронштейнах, сделанных из подручных материалов, что были найдены в гараже. Лучше, наверное, было бы купить держатели для трубок, но было уже лень ехать в магазин. smile.gif
[attachment=10347:IMAG0207.jpg]
[attachment=10348:IMAG0209.jpg]

Вот интересно, почему на щупе АКПП нет отметок "на холодную"? Для примера: после утечки или замены масла надо проверить уровень. Для этого катаешься и прогреваешь АКПП, потом проверяешь и обнаруживаешь, что ездил с недостатком масла. Прикольно! Так что приходится на глаз определять уровень до и после работ.
DAK, Сеттер,
23.8.2015, 22:37 Ходовая
Напишу тут, чтобы не открывать новую тему.

У меня тоже со временем колеса встали домиком. Как то так: /====\ smile.gif Не уследил и заметил только когда заднее колесо спустило. Внутреннюю часть колес сожрало полностью, а внешняя - нормальная. Поэтому и не заметил.


По рекомендации обратился в сервис, дал им инструкцию и они переделали задний короткий поперечный рычаг под развальный (с возможностью изменения длины). Ну и подвеску перебрали, где требовалось. В результате теперь можно регулировать и схождение(штатно) и развал задних колес:
[attachment=10275:IMAG0192.jpg]

Только вот что делать с закисающими развальными болтами? Пара зим и их только срезать и заменять. Подскажите, как часто надо раскручивать, смазывать и регулировать снова, чтобы не приходилось каждый раз менять?
lepila,
24.4.2014, 19:25 Течь масла АКПП
Я изучал вопрос по прокладкам и пришел к выводу, что проще и надежнее ставить на герметик. Когда менял фильтр АКПП, я поддон поставил на герметик Permatex (81180): обезжирить, намазать, от руки прикрутить. Подождать сколько то, когда застынет и дотянуть. Ничего нигде не течет, ни потеет.
Lozaridi,
17.4.2014, 21:15 Брызговики передние
Не понимаю как это можно восстановить smile.gif
Тем более при цене 140 рублей и сроке поставки 2 дня не уверен в целесообразности восстановления.
Yurok100,
1.10.2013, 16:19 Вот и мне прилетело
Поздравляю.
Начальник "прощупал почву", увидел, что Вы не собираетесь отступать и сделал как правильно.

Я, собственно, об этом и писал:
Цитата
...
8. Начало движения, маневрирование
...
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
...
annik,
30.8.2013, 9:29 ССР - Сам Себе Режисер
Тоже разворот:http://youtu.be/EIe4gBwzmWo - хорошо иметь большой клиренс smile.gif

http://youtu.be/GPlJNe3p254 - легкое ДТП. Хюндай фару потерял smile.gif Видео я скопировал на дежурную флешку и оставил девушке с мазды. Интересно, хюндая прав лишат за встречку? После ДТП он вернулся в свою полосу, но на видео то все видать smile.gif
CODerSPB,
28.8.2013, 10:59 Жуткая авария
При переезде ж/д путей всегда смотрю налево-направо. Пассажиры обычно ржут: зачем? А вот как раз за этим... В стране повальный пофигизм.
CODerSPB,
26.6.2013, 23:12 Назначение детали задней подвески
Вот она на схеме под номером: 288C0A BRACKET,CROSS MEMBER

<noindex>http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.aspx?...F&office=ru</noindex>

Деталь прикручена четырьмя болтами. У меня они были закручены чуть-чуть. Видимо только рукой наживили, а затянуть забыли. На фото видно. smile.gif А болт не потерялся. Я его на место прикрутил smile.gif
Теперь вот только гадаю для чего этот кронштейн там нужен.



P.s. фотки в первом сообщении отредактировал: отметил там деталь smile.gif
Alexon,
25.5.2013, 8:55 Дьявол Водит Lada
А вот как "правильный" таз должен проезжать препятствия (смотреть с 40-й секунды. Осторожно, музыка wacko.gif ): http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ICURa0OH3d8
BOMGARA, CODerSPB, deine waffe, Jaroslav, Сеттер,
9.5.2013, 9:09 Улыбнись2 detalex,
2.3.2013, 22:00 Улыбнись2
Прикольный видосик: http://www.yapfiles.ru/show/567025/6e8c317...html?autoplay=1 Особенно с 2:39

Видимо, у человека очень много свободного времени. Лично я себе такого позволить не могу: если куда то еду, значит надо. Нет времени на оформление ДТП, а потом на ремонт машины. Так что пользуюсь правилом "трех Д".
detalex,
28.2.2013, 18:37 Сорвал Шпильку На Переднем Колесе
У меня пробивается это: BP4K-33-062 145руб/шт.
если я правильно понял что нужно smile.gif
sanih,
23.2.2013, 22:24 Клиренс +30 мм опора пружин и опора аммортизаторов
Цитата(popdagger @ 23.2.2013, 17:06) *
спасибо, но, алюминий против резины - металл устойчивее резины или не так?

нашел в форумах ссылку на Питерского поставщика Андрея.
находил фото с алюминевыми, но не смог найти где купить.


Я покупал у Андрея, только он не из Питера, а из Москвы (ссылку на контакты смотри в сообщении выше). Отправляет почтой без проблем. Материал проставок: жесткая резина маслостойкая. Сказал, что ходят они весь срок службы автомобиля. Менять не надо. Плюсы данного комплекта: в нем есть проставки под задние амортизаторы, чтобы вернуть их в рабочую зону. Ну и наличие удлиненных болтов тоже слегка облегчает жизнь - не надо бегать покупать

Когда рыскал по инету, то наткнулся на этот сайт: <noindex><noindex><noindex><noindex><noindex>http://piter42.ru/magazin/product/750795001</noindex></noindex></noindex></noindex></noindex>
Судя по фотке на сайте, у них алюминиевые проставки. Так же отправляют в регионы по почте. Я у них ничего не покупал, так что не скажу подойдет ли этот набор


writerShakeR, конечно можно просто поставить проставки, если подвеска в порядке! У меня пробег 96 тыс. км. Что то стучало, что то гремело и скрипело smile.gif Просто прикупил проставки к моменту работ по подвеске и сделали все сразу.
popdagger,
23.2.2013, 9:16 Клиренс +30 мм опора пружин и опора аммортизаторов
Проставки заказал пересылом из Москвы. Оплатил в сбербанке без комиссии. Через недельку посылка была у меня. 1700руб. проставки, 298руб. услуги почты. Вот тут: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._fokus_51657276 Написано Санкт-Петербург, м. Академическая, но это дезинформация smile.gif
МаксМ,
22.2.2013, 19:24 Подогрев сидений
У меня в СПб подогрев водительского сиденья: CC44-88-16XA стоит 7955 рублей (это, грубо, 199 евро). В наличии 2 шт., доставка за 2 дня, выдача 87% (инфа с сайта экзист).
Гоша,
15.2.2013, 23:52 ТО + ОСАГО = ....
Когда я пытался разобраться с этим делом, то понял так:
талон ТО (ну в смысле теперь диагностическая карта) нужны:
1. для получения ОСАГО;
2. при наступлении страхового случая. Проверил сайты нескольких страховых компаний. В перечне документов для предоставления, при наступлении страхового случая, везде значится талон ТО.

Так что на этом деле я бы не экономил и сгонял на ТО. Сам я в прошлом году был на станции гостехосмотра: 330 рублей оплатил там же на терминале (300руб - осмотр, 30 руб - комиссия). Народу не было вообще, так что все прошел и получил диагностическую карту за пол часа. Из полезного: заодно проверили тормоза и ручник smile.gif


P.s. еще где то читал, что на новый автомобиль диагностическую карту выдают без осмотра. Это требует уточнения!
Сеттер,
15.9.2011, 19:05 Вот такая транспортная ситуация...
У меня личного опыта нет, но, основываясь на читанном в инете, я бы давил на объезд препятствия. Хундай остановился=не совершал движения, значит это уже не обгон. Судя по схеме из первого поста, справа его не объехать. Ну и третье: он остановился просто так: дорожная обстановка предполагала его дальнейшее движение (светофор то зеленый), значит он явился препятствием, значит ПДД разрешает объезжать. Как то так.

А по сути подтверждается совет договариваться с полиционерами на месте, т.к. вся система выше работает не правильно.
CODerSPB,
14.9.2011, 15:03 Вот такая транспортная ситуация...
Цитата(CODerSPB @ 13.9.2011, 11:40) *
Еду я по главной, с второстепенной вылетает гонщег, судя по всему он агрессивен и очень торопится. Мне уступать ему треба??? Или всё-таки я по главной еду?


Я вот тоже по главной ехал. Не стоило тормозить что ли? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=NhScxCGGo9U

А по теме: желаю побезболезненнее выпутаться из ситуации. Ну и в будущем держать дистанцию и включать повышенное внимание на перекрестках. А при лишенческих статьях договариваться на месте wink.gif
CODerSPB,
13.3.2011, 22:00 Видеорегистратор
Я приобрел Каркам Q2. Жаль не дождался Q4 - который пишет GPS положение и скорость. Но уже надоело ждать.
Качество записи отличное! Примеров видео в инете довольно много. Есть экранчик и возможность вырезать кусок записи и сохранить на отдельной флешке (ну чтоб сразу можно было приобщить к делу в случае дтп и не было шансов потерять при этом запись навсегда).

Есть пара косяков, на мой взгляд:
- Прибор никак не сообщает о том, что заканчивается аккумулятор. При работе от аккумулятора просто молча вырубается, а водитель не в курсе. Надо следить за уровнем заряда, либо всегда подключать прибор в розетку.
- Как то не очень удобно снимать приборчик с присоски. Мне пока удается снять только двумя руками. Не продумана система крепления.
- какой то глюк при подключении зарядки: установил регистратор в машину, врубил запись, поехал. На ближайшем светофоре достаешь зарядник, подключаешь в розетку...... и регистратор выключается smile.gif В-общем надо либо включать его в розетку заранее, либо иметь в виду, что при подключении позже он выключится - придется включать. Незначительный косячок.
All217,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ