IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подводим Итоги Гарантии !, для тех кто уже...
Andrey76
сообщение 1.7.2011, 16:01
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 233
Регистрация: 27.5.2010
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 28120
Спасибо сказали: 80 раз(а)




Итак приближается окончание гарантии по первому из событий: 3 года (14.07.2011), пробег 70.000км. Поехал к ОД (АВТО Интернешнл, Украина, Киев) на предмет диагностики всего, что может быть заменено по гарантии. Мои претензии заключались в некоторых стуках по ходовке, неработающем Airbag, разваливщейся теплозащите днища, частично провисшей защите задних колёсных арок, стук при резком вращении руля (туда-сюда быстро), который был идентичен стуку при проезде неровностей при вывернутом руле.
Вердикт мастера смотревшего а/м: опора амортизатора пер.правого, пыльник амортизатора, отбойник амортизатора, подшипник амортизатора, рычаг задний – 2шт., сайлентблок задний продольный – 2шт.
Прикрепленный файл  Rich.jpg ( 98.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

После данных процедур отправили на розвал/схождение, всё в норме, зелёненькое. ГУД!
Также было предложено поменять ЭГУР по отзыву (во второй раз). Первый раз я это делал по причине его отказа (т.е. по собственной инициативе), а второй по их инициативе. Я отказываться не стал. Заменили трубку г/у руля, корпус насоса ЭГУР, уплотнительные шайбы трубки - 4шт. Также всю систему промыли промывочной жидкостью для ЭГУРов и залили новое трансмиссионное масло.
Прикрепленный файл  Gur.jpg ( 108.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Trub.jpg ( 86.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Под замену попала верхняя опора двигателя №3, которая вообще была разорвана на две части (когда её увидел, был в шоке).
Прикрепленный файл  Pod.jpg ( 195.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Передний правый амортизатор чуть подтёкший (для гарантийной замены недостаточно), но по их словам, пришло письмо из Японии, о том что если чуть пшикнул и не вытек то нормуль.
Когда мастер делал диагностику, и описывал траблы в акт осмотра, то он по ходу не знал, что машина на гарантии. А когда узнал, то я уже всё прочитал, и вычёркивать было поздно. Старший мастер смены очень расстроился. Попросил немного обождать, т.к. я записывался только на диагностику, а у них очередь. Но поскольку я иногородний (туда назад 410км), то они мне всё сделают сегодня.
ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО!
По термозащите дали отказ. Ответ ОД: "Вы её сами порвали низко ползая брюхом по снегам, льдам, травам, землям и т.д. Японцы это нам не оплачивают. Сорри." На форуме читал что кто-то менял это по гарантии.
По подкрылкам отказ: «Меняли по гарантии, только на Тройках.»
По стуку в руле ответил: «Это особенность рулевой рейки Мазд»
Я им всё время говорил: Я читал то, читал сё.
А они мне: Где читал?
На Mazda5.ru.
Меньше читай!
Я конечно если бы не читал, то вообще много чего бы не поменял по гарантии.
Встречал там, у ОД, куча водил Пяток, так они всё время, в течении гантийного периода сами меняют стойки, рычаги, втулки и т.д. Им сервисмены в офисе на уши навешали, а они и сопли развесили. ФОРУМ РУЛИТ! СПАСИБО!!!
Далее диагностика Airbag. Там было несколько ошибок и электрик спросил меня: А она у вас не стреляная? Нет говорю, не стреляная! Разве,что вы мне такую из салона продали. Полез под сидение водителя, а там «папа-мама», отдельно – «папа», и рядом лежит «мама». Соединил, но там, когда мне в прошлом году, меняли подогрев сидений, сломали фиксаторы и этот разъём сам мог выпадать. Далее ещё проблема. Слишком большое сопротивление на пассажирском натяжителе ремня. Разобрал весь пластик, выкрутил его(натяжитель), а там отсутствует фиксатор (пластмасска размером 1х0,5х0,1см), который одновременно фиксирует и поджимает контакты. Без него вся система не работает. Показывает общую ошибку. Когда добирался до натяжителя ремня, то сняв резинку, он увидел там белый герметик, и сказал: «Тут кто-то рылся. Что-то вы скрываете!». «Может быть вы, что-то скрываете», - ответил я. Он пошёл в соседнюю пятку, а там, тоже самое. Извинился. Но всё равно сказал, что чудес не бывает, и кто-то выдрал этот фиксатор. Мой ответ: «Машину никогда и никому не отдавал, и даже при ремонте, я всегда нахожусь в зоне работ. Так надёжнее. Разве что пока я ходил на обед, вы всё разобрали, его выдрали, а потом собрали». Такое мнение потому, что за данную операцию (написали: «Ремони проводки и диагностика»)с меня содрали 200грн.(около 25$). А хотели заменить всю проводку, т.к. этот фиксатор отдельно не продаётся. Я сказал найду на разборке. Он пошёл и поискал в закромах и нашёл сам. Интересно, да?
Прикрепленный файл  Nat.jpg ( 112.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  Raz.jpg ( 39.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Потом я долго спорил с приёмщиком, что это ваши ребята сломали мне разъём на моём пршлом к вам обращении. И он сказал, что верит, но наряд уже отменить не может. И извинился. Ну да ладно, 25 зелёных фигня, по сравнению с 915$ опысаными выше по ходовой и подушкам.
До конца гарантии осталось 14 дней. Может за это время заеду куда нибудь на другую станцию, пусть ещё позаглядывают. Может за две гнедельки ещё чё нибудь заменю. Можно было бы ещё втулочки стабов, рычажки, аморты…. Посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 1.7.2011, 19:58
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 433
Регистрация: 14.6.2010
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 28165
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(Andrey76 @ 1.7.2011, 15:01) *
стук при резком вращении руля (туда-сюда быстро), который был идентичен стуку при проезде неровностей при вывернутом руле.

По поводу рейки:
тоже присутствовал стук при подергивании рулем туда-сюда, причем на заглушенной машине, но с разблокированным рулем. На заведенной стук был гораздо приглушенней. Я заехал к знакомым, которые мне чинили предыдущие машины(специализируются исключительно на Маздах) и сказали где стучит, а стучало на поджиме с левой стороны. При сдаче машины на ТО(так совпало) я на это указал приемщику, на что он фактически рассмеялся мне в лицо. Тогда-же мне делали отзывную по ГУРу, и когда выдавали машину, сказали, что действительно рейка сильно стучит и подлежит замене. Новая рейка с заменой 10 с чем-то тысяч грн(прим 1250уе). Думаю стоит ехать и требовать замены. Если будут говорить, что так нормально-подходи к новой машине и пробуйте на ней с инженером- я так и делал.
Кстати, при оформлении гарантийных бумаг по рейке поговорил с инженером, так мне после этого заменили, опять, по гарантии переднюю подвеску(опорные подшипники-2шт, амортизаторы-2шт, рычаг нижний) и стойки стабилизатора сзади


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zergkind
сообщение 15.7.2011, 13:19
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 124
Регистрация: 30.3.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 6488
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Наша гарантия завершилась в начале апреля, пробег менее 50 тык. По гарантии менял ЭГУР (отзывная программа, когда приезжал с жалобой на его отключения, сказали, что, мол, всё проверили и ничего не обнаружили) и втулки стабилизаторов - перед и зад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:40





РЕКЛАМА НА САЙТЕ