IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена Термостата, гарантийный случай
PleVal
сообщение 3.9.2009, 13:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Рестайл, 2.0, пробег ~36тыс.км. Симптомы - заметил, что не выключается вентилятор системы охлаждения.
Поначалу, не придал особого вниманию этому факту - ну, подумал, может тепло или "зажег" лишнего. На следующий день ситуация повторилась. Постоял в гараже, послушал на шум его работы при работающем двигателе несколько минут. Не выключается. Позвонил в Рольф. После консультации барышни, которая успокоила, что факты такие бывают, уверила, что ездить можно, предложила записаться на удобное им время, отказался. Раз можно, значит нужно!
Далее, заметил, что стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости даже при работающем вентиляторе стала отклоняться от центрального своего положения ближе к красной зоне, решил не рисковать и поехал в Рольф Химки без записи.
Приняли машину вчера. Предупредили, что проведут диагностику и если ничего не обнаружат (к моменту приема автомобиля мастером, двигатель успел остыть и вентилятор не работал), то должен буду оплатить за диагностику 2600 руб.
Сегодня позвони мастер, сказал, что случай признан гарантийным (термостат не исправен), но ждать термостат неделю суперсрочной доставкой и ходить пешком (эксплуатацию не рекомендует).

Сообщение отредактировал PleVal - 3.9.2009, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 5.8.2010, 17:18
Сообщение #2





Гости







Мой случай. Отдыхаю в Ейске, завтра домой, жара невыносимая. Завел очередной раз авто, включил кондей, а из воздуховодов горячий воздух и не включается компрессор. Я в панике, как ехать до Москвы? Звоню в Блок, говорят, что надо смотреть, приезжайте. Звоню в Ростов-на-Дону, говорят, что может, навернулся компрессор, они на М5 летят частенько. Уговорил их и записался на диагностику. От Ейска до Ростова 200км. Выехал. На скорости 60… 80 км/ч. подул прохладный ветерок из воздуховодов, но компрессор не включается и стрелка температуры ползет вверх. На месте мастер мгновенно определил неисправность, пощупав термостат рукой. К счастью оказался в наличии; поменяли по гарантии, и я поехал счастливый до Москвы. Большое спасибо людям из Ростовского дилерского центра.
P.S. Если выходит из строя термостат, то срабатывает защита и кондей не включается, чтобы не перегрелся двигатель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 6.8.2010, 12:36
Сообщение #3


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Алесей! Я рад за тебя, что так все удачно разрулилось!
А где меняли? на улице Текучева, 159а, (863) 227 6060? Дай людям инфу на всякий случай. Так как очень много ездят по трасс М4 Дон, и жто будет не лишним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 6.8.2010, 12:58
Сообщение #4





Гости







Да именно там, в Ростове-на-Дону один единственный мазда дилерский центр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CatDump
сообщение 12.2.2012, 9:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.10.2008
Из: Южный Урал
Пользователь №: 19357
Спасибо сказали: 100 раз(а)




Что по деньгам вышло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:37





РЕКЛАМА НА САЙТЕ