IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ронэн ::: Спасибо сказали: 1093 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2016, 17:29 Необычные облики форум-машинок.
Что ж такое, никто не фоткает свои машины. Мы тем самым продолжаем покорять просторы нашей маленькой страны.

г. Лиепая - Северный Мол построенный при Александре III

CODerSPB, Kaimynas33,
13.7.2016, 16:04 Новости Mazda
Семейство Mazda 6 получит новый турбомотор Skyactiv-G 2.5T

Лучше клепайте новую Мазда 5 с таким мотором mad.gif laugh.gif
EVM,
11.7.2016, 13:10 Видео из YouTube !Lnur,
8.7.2016, 16:23 Брызговики задние
Выпросил у друга подьемник и за 20 минут установил передний левый и оба задних.
Сзади оказывается в моей машине никогда не стояли родные брызговики, т.к. надо было в подкрыльниках отламывать специальные заглушки под отверстие.

Ну что теперь не будут лететь мелкие камушки и битум.


Передний



Задний



Помылись

Max-Oks,
7.7.2016, 8:36 Видео из YouTube
Поспорил с летчиком, что выдержит весь полёт laugh.gif

В какой то момент я подумал , что он умер, вот так перегрузки!
Max-Oks, mazda66, аватар,
5.7.2016, 12:58 Летний отпуск 2016.
Я год работаю и признаюсь, когда куда то лечу, две недели "бухаю" ну так расслабляюсь. А если говорить о вреде алкоголя, то все что мы едим в наше время с прилавков магазина, тоже все вредно, на Е добавках, красителях, консервантах и т.д. Так что ж теперь, не жить!? Жизнь она одна и нужно всем по максимуму её прожить счастливо и долго. Всем отличного настроения и крепкого здоровья!

п.с. Юрий будьте вы немного добрее, и всё будет хорошо!
CODerSPB, smirnowwws,
28.6.2016, 10:43 Летний отпуск 2016.
Побывал во второй раз в Болгарии, в этот раз в Солнечном берегу.
В Болгарии можно хорошо отдохнуть!

Очень много 5-ок на Солнечном Берегу, может 10-ок какой видел.
Все блястят, соли не видали машины, везет хозяевам!






Настоящий болгарин дедушка Иван. Сидит на одном и том же месте уже 25 лет. На сегодняшний день ему 86 лет. Когда я вновь ехал на то место, не знал, встречу ли я старика, жив ли он, чтобы ему вручить нашу общую фотографию сделанную в 2013 году. Какого мне было приятно снова его встретить. Он меня конечно не вспомнил, ведь столько туристов он увидел в своей жизни, но когда я ему вручил фотографию, он очень обрадовался. Т.к. в 2013 году я у него приобрел миниатюрный вариант его инструмента с фотографией, я ему оставил денежку так. Он поиграл немного калинку и катюшу, посидели поговорили. Здоровья тебе дедуля Иван!

п.с. Обратите внимание на фото 2016 года, дедушка Иван носит георгиевскую ленту. Сказал, что очень любит Россию и очень её уважает как страну. Сказал, что придёт время и Россию все будут уважать! И надеется что настанет мир во всем мире!

EVM, mazda66,
28.6.2016, 8:51 Видео из YouTube
Мини сериальчик про МАЗДА laugh.gif

1 серия 2 серия 3 серия 4 серия и 5 серия


Отчасти я думаю многие из Вас сталкивались с такой ситуацией Ты, я и моя машина laugh.gif

Я своей супруге показал, смеялась долго!
CODerSPB, Jaroslav, jouri, ruslanriga, аватар,
27.6.2016, 10:12 Замена подшипника ступицы Заднего колеса
Фирмы GMB я всегда ставил на предыдущие мазды, отличный производитель за такие деньги, служили хорошо. Речь идет не только о ступицах, скажем на 626 мазду и натяжной ролик и большой ролик брал этой фирмы. Претензий к производителю GMB нет.
!Lnur, CODerSPB,
4.6.2016, 15:53 Необычные облики форум-машинок.
Небольшие хитрости в фотошопе wub.gif

CODerSPB,
29.5.2016, 11:29 Nissan на замену Skoda - YETI
Может пересесть на Mazda 5 CW? cool.gif
Будешь снова с нами в строю!
CODerSPB,
27.5.2016, 19:48 Необычные облики форум-машинок.
Супруга моя с ума сходит, а все потому что у дома открыли автомойку с самообслуживанием и там частенько теперь зависаю biggrin.gif

CODerSPB, mojaec,
26.5.2016, 19:13 Airbag - мигает моргает индикатор подушки безопасности
Ураааа!!! cool.gif

Моя проблемка описана в 70 посте и она наконец то решена.

Annik Андрюха дружище, благодарен тебе, жаль далеко ты, руку не пожать happy.gif . Также спасибо Андрею CODerSPB т.к. он выбрал посылку в Питере, которая пришла из Новгорода и передал мне при встрече.

СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ!

Глаз мой радуется, так приятно смотреть на приборку и в ней нечего не мигает.

Прикладываю фото.

Мой пиропатрон на вид страшный и какой то расплавленный.

А новый пиропатрон брался с пассажирской стороны, они идентичны.

Заменил, вставляем ключ, и увожу свою голову в сторону biggrin.gif , ну мало ли бабахнет, завелись, ошибка горела секунд 5 и исчезла.






Всем ровных дорог и верных коней!
CODerSPB, _Michail_,
26.5.2016, 12:48 Рига - Спб - Псков - Рига (Спустя 21 год)
Мои впечатления о поездке в Россию!

В целом СПБ дорогой город для туристов. Цены на одежду и продукты дороже, чем в Риге, цены брались с магазина ЛЕНТА. Топливо, да дешёвое, аж целый бак бензина увёз с собой, т.к. газа хватило со Пскова до Риги доехать и даже осталось. Лекарства очень дешёвое, поэтому купили для себя все необходимое + выполнили заказы от родственников. Такси и общественный транспорт дешевле намного, чем у нас.

В СПБ постоянно пробки всюду, даже в субботу и воскресенье. Не представляю как вы так живёте, часть жизни точно вы проводите в пробках.
Я не националист, но единственный дискомфорт ощутил, что у вас там много кавказцев, армян, грузин, таджиков, узбеков и т.д. Садишься в такси, черный, садишься в Пазик , черный, короче всюду они. Единственное с чем я не мог свыкнутся, кто знает что за личности тебя окружают! Поэтому не ощущаешь себя в России где скажем одни русские, я имею виду внешность, Россия превратилась в многонациональную страну.

Цены СПБ со Псковом отличаються сильно. То же топливо 95 ого бензина на СУРГУНЕФТЕГАЗ разница в 3 рубля. Продукты в том же ТЦ Лента дешевле, чем в ТЦ Лента в СПБ.

В целом поездкой доволен, посмотрел на нынешнею Россию.
Хотелось бы в будущем посетить Нижний Новгород - Старая Русса, Зеленоград, Москву и Великие Луки. (друзья и родственники)
CODerSPB,
26.5.2016, 12:39 Рига - Спб - Псков - Рига (Спустя 21 год)
Вид на СПБ с Исаакиевского собора



С товарищами друзьями Михаилом и Андреем



На фоне Атлантов



С супругой на фоне Исаакиевского собора



Молодожены




Екатеринский дворец

CODerSPB,
26.5.2016, 12:39 Рига - Спб - Псков - Рига (Спустя 21 год)
Небольшой отчётик о моей поездке в СПБ спустя 21 год.

Долго готовились, пару месяцев точно, вёл переговоры с Михаилом Атомщиком и Андреем CODerSPB через Viber.

Главная цель визита в СПБ, была свадьба племянницы моей супруги.

20 мая в 2 ночи стартанули в СПБ, спустя 1.5 часа пути при подьезде к Эстонской границе, едва не столкнулись с косулей
Благо реакция не подвела и удача на нашей стороне, обошлось без проишествия. Слава се госпади, в противном случае, поездка могла прерватся или продолжится в расстроенном настроении, если бы были незначительные повреждения авто. А по сути главное, что сами живы и здоровы, не было "маятника" и кювета.

К границе Эстонии Лухамаа подоспели вовремя и в целом с границей РФ, прошли за 2 часа. Больше возни было со мной, т.к. являюсь гражданином Латвии, писал целое сочинение, куда и насколько и почему еду в РФ. Тётки ваши пограничники, просто прелесть, улыбались, общались со мной, так даже и незаметно время пролетело.

Дальше путь держали на Псков, а там уже свернули в сторону СПБ. Тут я увидел как русские любят скорость, было очень много опасных ситуаций на дороге. Непонимаю, зачем так рисковать собой и жизнями других участников движения. Но ужасных аварий по дороге не встретил и на этом хорошо.

И вот на горизонте вижу появляется мегаполис СПБ и тут начинается (с Риги до СПБ с границей ушло 9 часов)
Вьезжаем на КАД и ехали в потоке со всеми. Добрались до места назначения. Оставили машину на стоянке и направились в метро Рыбацкое и оттуда до Гостинного двора на Невский проспект. Встретился вначале с Михаилом, пока Андрей выслушывал на работе своё начальство. Позднее Андрюха присоединился к нам. Посетили Казанский собор, Исаакиевский собор и просто погуляли по СПБ. Затем Андрей нас отвез в большой ТЦ, там мы перекусили, затарились продуктами и отвезли нас домой. Спасибо Вам ребята за встречу, за компанию, за подарки.

В субботу 21 мы отправились нарядные на свадьбу, отгуляли на УРА!
В воскресенье 22 мая посетили мы Екатеринский дворец с родственниками.
Ну а в понедельник 23 мая держали путь обратно в Ригу, заскочили в Псков, прошлись, перекусили. На обратном пути мы потратили 7.5 часов, границу прошли за 30 минут.

Надеюсь до новых встреч!

Держим путь до Пскова



Заправлялся на СУРГУТНЕФТЕГАЗ (кстати на их газе проехжал на 37-40 км больше, чем на газе Лукойла в Латвии)



СПБ



Возле канала Грибоедова и на фоне храма Спаса на крови



Зимний дворец



Памятник Петру I



Исаакиевский собор



Билет на смотровую площадку Исаакиевского собора 150 рублей - Михаил с Андреем.

CODerSPB,
24.5.2016, 8:37 ССР - Сам Себе Режисер
Немного от меня. Неприятный осадок остался, ведь поездка в СПБ могла быть испорченной, т.к. ехали на свадьбу.

Время на регистраторе сбита - Произошло 20.05.2016 в 3 ночи, чуть не сбил косулю, на скорости 100 км в час, дернул руля влева моментально. Машина устойчиво выдержала такой манёвр, был впечатлён как сработала система устойчивости.

Косуля бежала по диагонали, не дернул бы руля влево... эхххх. Как говорится, хорошо, когда заканчивается хорошо.


Всем удачи на дорогах.

ВИДЕО blink.gif excl.gif ohmy.gif + Slow motion
CODerSPB, jouri, Константин Пароходов,
17.5.2016, 14:52 Клубные визитки
Тогда и шапку на форуме надо менять, потому что там только первый вариант кузова CR rolleyes.gif (в самом верху)

Как я смотрю на это - визитка в первую очередь информативная, когда много картинок на визитке, то глаз теряется, ну кто работает с этим понимают о чем я говорю.

Поэтому когда на визитке меньше деталей, то воспринимается и смотрится легче.

Но попробывать можно впихнуть два кузова.....


ДОЛОЙ дискриминацию laugh.gif

Свой шаблон выкладываю ТУТ (не переключайтесь) cool.gif
CODerSPB,
17.5.2016, 14:03 Клубные визитки
Привествую Вас товарищи форумчане!

На эту тему я давно обсуждал в Viber c CODerSPB Андреем, о том что мне хочется больше привлечь владельцев пятёрок на форум Mazda5.ru из Риги и других городов Латвии.

Порой общий опыт владением мазда 5 помогает друг другу в эксплуатации авто, поэтому было принято мной сделать информативные визитки с приглашением посетить форум Мазда5.РУ.

Т.к. как я на форуме всего лишь 1 год и я понял, что исчезают из форума старожилы, многие уже сменили авто, кто-то потерял интерес к форуму, у кого то нет больше времени, поэтому 70 штук визиток привезу в Питер и вручу Андрюхе.

Ведь хорошо, когда есть новые знакомства, можно встретится, поговорить о машине, а если общение сложится, так и ездить вместе на природу на шашлык.

Если кому нужен проект в фотошопе или просто готовый бланк на А4 на 10 визиток, пишите, вышлю. Такие визитки можно печатать на плотной бумаге и класть машине под дворник или у водительской двери. С такими общими усилиями могли бы привлечь новых владельцев 5-ок на форум.


Я уже на пару машин в Риге визитки оставил + уже завел одно новое знакомство, Павел обещал зарегистрироватся на форуме. cool.gif

Всем хорошего настроения и надёжных коней!

п.с. я не графический редактор, любитель, поэтому не судить строго, но критику или пожелания приму с радостью!

[attachment=10712:mazda5_vizitka1.jpg]

[attachment=10713:mazda5_vizitka2.jpg]

[attachment=10714:mazda5_vizitka3.jpg]
CODerSPB,
9.5.2016, 14:15 С Днем Победы!
Так так так, это что же темка не пополняется. Непорядок.

Я посетил Памятник Освободителям в Риге, сегодня этот праздник посетит порядка 100 000 человек, и это может не радовать, не смотря на то что ветеранов с каждым годом меньше.

Спасибо нашим прадедам за свободу без нацизма. Всем ветеранам здоровья и долголетия. Кому интересно... Новости из Риги (внизу фото отчёт)

annik, CODerSPB, EVM, mazda66, аватар, _Michail_,
2.5.2016, 13:31 Майских с днем рождения!
Кто родился в мае?
Тельцы и близнецы.
Мы им пожелаем,
Быть как мудрецы!
Ничего не бойтесь!
Будьте храбрецы!
Чтобы были лучшие мамы и отцы!
С проблемами ведите себя, как бойцы,
С днем рождения майские птенцы!
rolleyes.gif
!Lnur, mojaec, Гоша,
1.5.2016, 8:40 Со Светлым праздником Пасхи
В день Христова Воскресенья
Пусть придет в ваш дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей.
За широким пусть столом
Встретит всех гостей ваш дом.
Благодать сойдет с небес.
С Пасхой вас! Христос Воскрес!




DIMON_М694ТТ, jouri, SEREGA FRG,
26.4.2016, 21:08 К барьеру !
Андрей, не стоит на таких личностей обращать внимания. Они только так и умеют....из под угла.

Врядли от него увидем строчки объяснений!

А для нас ты, а для НАС ты замечательный человек, который очень много труда вкладывает в форум. За это тебе СПАСИБО!
!Lnur, DIMON_М694ТТ, mazda66, Гоша,
26.4.2016, 19:18 СПб-Таллин-Рига-СПб
Привет народ!

Перехватил я Atomschik, он же Михаил, рад знакомству.

Завтра отвезу гостей в Развлекательный комплекс ЛИДО.

Немного фоток с двух ракурсов + видео перехвата на Таллинском шоссе перед Ригой.

Знакомство



Везу гостей до отеля, как говорится прокладывал тропинку smile.gif





Первый раз вижу себя со стороны )


annik, Atomschik, CODerSPB, EVM, mazda66,
17.4.2016, 18:25 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига
Тяжко по 10 фоток загружать ), если у кого то вопросы. пишите задавайте, отвечу по возможности.


CODerSPB, EVM, ruslanriga,

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:35





РЕКЛАМА НА САЙТЕ