IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автоматический свет и дворники; Автозапуск, Кто нибудь делал
alne
сообщение 21.6.2011, 21:13
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Вот составил список всех необходимых деталей на самом дешевом сайте, включая декоративные крышки.
Итог: 332$ без доставки. С доставкой и налогом будет баксов 380.
Короче, я почти решился (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Вот если бы кто то сфоткал свой сенсор и провода то цены б ему небыло.
Вот скриншот деталей:
Прикрепленный файл  Detali.pdf ( 40.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 21.6.2011, 22:41
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 17101
Спасибо сказали: 166 раз(а)




Датчик дождя и автосвет у меня стоят, да штука полезная (датчик дождя) во время дождя сам определяет интервал взмахов щеток, а автосвет у нас в россии больше не актуален, и сдается мне это только для ну очень ленивых, скажу честно я бы не стал заморачиваться по установке ЭТИХ допов. Парадокс, кто не имеет чего либо в комплектации хочет это установить, а кто имеет, побаловавшись скажет- а не очень то зто и нужно.

Сообщение отредактировал babay - 21.6.2011, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 21.6.2011, 23:02
Сообщение #23


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Цитата(alne @ 21.6.2011, 20:19) *
Kaimynas33, эта инфа есть также в английской версии workshop manual.
Вот предварительные наработки которые я нашел.
На форуме по мазде 3 я нашел схемы распиновки коробки с реле и предохранителями и главного компьютера. я предполагаю что распиновки у нас в мазде 5 теже. Но я посматрю внимательно и сверю еще раз все.
В общем на датчик дождя/света подходит 4 провода. Также необходимо подсоеденить провода от "auot" света и "auto" дворников.
Вот как они подсоединяются в мазде3:
От выключателей:

PJB Connector J04
U White/Green Windshield wiper and washer switch - auto
AE Black/Pink Light switch - headlights auto mode
Я глубоко подозреваю на sport i tauring эти контакты подсоеденены.

А вот как подсоединяются контакты от сенсора:
PJB Connector J05
H Black/Green Rain sensor ground
I Brown/Green Rain sensor - я подозреваю этот провод отвечает за свет
T Green/Black Rain sensor power from fuse F70 (10A)

PJB Connector J06
AD White/Green Rain sensor - я подозреваю этот провод отвечает за дворники

Вот схемки распиновок от мазды 3:
[attachment=5347:PJB.doc] [attachment=5346:ECU.doc]

А вот как проверять код ошибки связи с датчиком дождя:

[attachment=5348:DTC_U2030.pdf]
Если все так как есть то наверно можно все таки установить.

Внимание вопрос - точно ли нет вариаций в компютерах и электрических коробках? А то может быть мазда делает несколько вариантов компютеров/электрических коробок и все мои телодвижения окажутся напрасными....
Еще одно тонкое место - походу существуют несколько модификаций ветрового стекла. Я подозреваю разница в орнаменте покраски черной краской верхней части стекла у зеркала заднего вида. Большая просьба к товарищам с гранд таурингом - сфоткайте верх стекла. И если можно разьем датчика дождя с порядком и цветом проводов. Это мне сильно поможет.
Заранее всем спасибо!

До я нашел это, на про автосвет там нечего больше ненаписано. Я себе ставил задний противотуманый фонарь, проводов я ненашел, обыскал там вокруг.Разбирал все переключатели, снял правую боковину. Пришлось протянуть новые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 22.6.2011, 14:38
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




Цитата(Kaimynas33 @ 21.6.2011, 23:02) *
Я себе ставил задний противотуманый фонарь, проводов я ненашел, обыскал там вокруг.Разбирал все переключатели, снял правую боковину. Пришлось протянуть новые

В проводке нашего авто есть разъемы для всех допов, но есть еще дополнительная проводка которая подсоеденяется к этим раземам (одним словом удленитель) вот ее (у авто без допов) нет.
К примеру твоя задняя противотуманка - на нее есть разъем в задней правой части авто (в багажнике под обшивкой), к этому разъему подключается эта дополнительная проводка и через отверстие в кузове выходит к бамперу.

Тоже самое с проводкой под датчик дождя - разъем под доп. проводку датчика находится слева под передней стойкой (нужно снять оббивку левой стойки).
(IMG:http://s012.radikal.ru/i319/1106/88/d41eb14d32c2t.jpg) (IMG:http://s015.radikal.ru/i333/1106/37/88a13587d598t.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 22.6.2011, 22:48
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Здравствуйте еще раз.
Покурил я схему. Установка всего этого дела не так сложна. Но наткнулся на одну вещ которая походу убьет весь проект в зачатке.....
Ветровые стекла действительно разные (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Разные также зеркала заднего вида...
Новое ветровое стекло продается с пластиковой линзой приклееной к нему. Без нее ничего работать не будет. Купить эту линзу отдельно очень непросто.
Предполагаем я таки нашел эту линзу и прозрачную резинку... Дальше возникает проблема размещения датчика на стекле. На стекле от гранд тауринга на черной поверхности есть специальная дырка куда крепить датчик (который пячется под спец пластиковую крышку).
У Тауринга нет такой дырки и вся поверхность покрыта черной керамикой. Я погуглил и выяснил что невозможно эту керамику от стекла отодрать. А все таки может быть можно? Более того, потребуется отклеивание крепежки старого зеркала и приклейки держалки нового. Очень опасная процедура так как можно поломать ветровое.

В общем даже не знаю как быть....
Пожалуйста кто нить сфоткайте уже установленное хозяйство...Хочу посматреть на линзу и тд. Нада только снять пластиковый кожух с датчика дождя.

Возникла встречная идея. Похерить установку дворников. Поставить переключатель света с позицией авто и установить какй нибудь кит с фотодиодом. Например такой за 30 баксов:Прикрепленный файл  AutoLight.pdf ( 155.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Какие мысли по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 22.6.2011, 23:48
Сообщение #26


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Цитата(Johnny @ 22.6.2011, 14:38) *
В проводке нашего авто есть разъемы для всех допов, но есть еще дополнительная проводка которая подсоеденяется к этим раземам (одним словом удленитель) вот ее (у авто без допов) нет.
К примеру твоя задняя противотуманка - на нее есть разъем в задней правой части авто (в багажнике под обшивкой), к этому разъему подключается эта дополнительная проводка и через отверстие в кузове выходит к бамперу.

У американки этого нет. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Kaimynas33 - 22.6.2011, 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 23.6.2011, 18:59
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 17101
Спасибо сказали: 166 раз(а)




Согласен, в родной японке тоже отсутствует проводка для допов от и до соединительных разъемов,(сужу по блоку предохранителей в салоне, отсутствует на подогрев сидений)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 25.6.2011, 0:36
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Здесь есть отличные картинки как этот сенсор устанавливается.
Седня купил детали с разбитой mazdaspeed3. Все должны подойти. Немного поколхозить правда придется. Думаю также купить autodimming mirror от мазды 3.
Поглядим. максимум что нада будет сделать - переклеить крепежку зеркала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 26.6.2011, 20:44
Сообщение #29


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, вот разобрал и сфоткал. Американка без авто света и дворников.
Провода светопереключателя
(IMG:http://img231.imageshack.us/img231/9697/p6260770.th.jpg)
Провода переключателя дворников
(IMG:http://img849.imageshack.us/img849/9171/p6260772.th.jpg)
Для подключения датчика, с правой стороны ненашел, может они с левой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Нехватило времени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 27.6.2011, 0:40
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Спасибо большое! Мне нада сфоткать сам сенсор и его провода, а также крышку одеваемую на сенсор. Я нашел провод от мазды спид 3. Наверное подойдет. Купил также резинку для приклейки сенсора.
Никто не знает одинаковые ли крепления зеркала заднего вида на авто с автодворниками и без? Сами зеркала по ходу разныеб тк каталжные номера отличаются. Можно ли воткнуть зеркало с одной машины на другую ( зеркала от машины с авто дворниками на авто без автодворников)? Как на машине с автодворниками крепится крышка (кожух)датчика. На сам датчик или на зеркало? Пожалуйста сфотайте....
Спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 27.6.2011, 15:28
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




Цитата(Kaimynas33 @ 26.6.2011, 20:44) *
Для подключения датчика, с правой стороны ненашел, может они с левой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Нехватило времени.

С лево надо было поиск начинать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Даже уже и незнаю как на американках (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , но на европейках этот разъем точно есть.
(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/1106/37/338c654c58f0t.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 27.6.2011, 16:49
Сообщение #32


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, вечером, когда вернулся, нашел по схеме, разем с левой стороны. А кокой кат. номер сенсора? Я ненашел в EPC2. Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 30.6.2011, 15:54
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Благодаря нашему соотечественнику Алексу из калифорнии я заимел датчик, провода, раземы и переключатели от Мазда Спид 3. Все должно подойти на Пятерочку.
Щас жду темную пленку (наклею вокруг сенсора чтоб он не перегревался) и новую прозрачную липкую штучку для проклейки сенсора на стекло.
Также параллельно буду устанавливать электрохроматическое зеркало заднего вида и подогреваемые боковые зеркала.

Возник вопрос - как правильно протянуть провода за крышками передних стоек крыши (A-pillar в мануале)? Как разместить провода так, чтоб не повредить боковые аирбеги при установке и (не дай бог конечно) не помешать их правильному срабатыванию в будущем?
наверно нада аккуратно отогнуть зацепки держащие жгут проводов и примотать новые провода к тем которые есть изолентой, а потом прищелкнуть полный жгут обратно? Не повредиться ли аирбег при этих манипуляциях?
Поделитесь пожалуйста советами и правильной техникой проведения данной процедуры.
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 30.6.2011, 15:55
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(Kaimynas33 @ 27.6.2011, 17:49) *
Привет, вечером, когда вернулся, нашел по схеме, разем с левой стороны. А кокой кат. номер сенсора? Я ненашел в EPC2. Подскажите.


BP4K 66 5G0
Для новых машин (2012) сенсор другой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 30.6.2011, 17:24
Сообщение #35


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Цитата(alne @ 30.6.2011, 14:54) *
Благодаря нашему соотечественнику Алексу из калифорнии я заимел датчик, провода, раземы и переключатели от Мазда Спид 3. Все должно подойти на Пятерочку.
Щас жду темную пленку (наклею вокруг сенсора чтоб он не перегревался) и новую прозрачную липкую штучку для проклейки сенсора на стекло.
Также параллельно буду устанавливать электрохроматическое зеркало заднего вида и подогреваемые боковые зеркала.

Возник вопрос - как правильно протянуть провода за крышками передних стоек крыши (A-pillar в мануале)? Как разместить провода так, чтоб не повредить боковые аирбеги при установке и (не дай бог конечно) не помешать их правильному срабатыванию в будущем?
наверно нада аккуратно отогнуть зацепки держащие жгут проводов и примотать новые провода к тем которые есть изолентой, а потом прищелкнуть полный жгут обратно? Не повредиться ли аирбег при этих манипуляциях?
Поделитесь пожалуйста советами и правильной техникой проведения данной процедуры.
Заранее спасибо!

Там сунь под самой подушкой, ближе к металу. А провода с подушкой не соединяется, отдельные жгуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 30.6.2011, 18:23
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




Цитата(alne @ 30.6.2011, 15:54) *
Возник вопрос - как правильно протянуть провода за крышками передних стоек крыши (A-pillar в мануале)? Как разместить провода так, чтоб не повредить боковые аирбеги при установке и (не дай бог конечно) не помешать их правильному срабатыванию в будущем?

Под понелями передних стоек подушек нету, там идет тольго ленточный трос от шторок (аэрбэгов) расположенных вдоль потолка, так что там особо мешать нечему. Вдоль стойки есть несколько отверстий(3 или 4) в них вставляются пистоны с хомутами под проводку (так крепится шланчик заднего омывателя на правой стойке) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 30.6.2011, 19:11
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




А никто не знает изменилась ли схема проводки на мазде 5 2010? У меня схемы от 2007 года (с форума). Может быть поменялись цвета проводов или разпиновка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 30.6.2011, 22:19
Сообщение #38


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Если у тебя не новая, а только рестайл, тогда все подходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 1.7.2011, 0:01
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Единственное, по поводу сенсора:
Я купил старую модификацию BP4K 66 5G0.
Новая BP4K 66 5G0А

Они отличаются версиями SW (наверно софт) HW (хардваре).
Никто не знает, сильно ли это критично? Или подойдет все равно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 9.7.2011, 5:58
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Отвечу на свой вопрос - датчики различаются конструкцией фотодиода измерения освещенности. Я проверю работает ли старый датчик. Изучаю спрос на датчик дождя по себестоимости и линзу. Пишите в личку.

Проект движется! Я уже сварганил провода для сенсора дождя. Как я говорил мне досталась проводка от крыши мазды спид 3. Проводка полная — для люка,
подсветки, датчика дождя. На мазде З цвет проводов и распиновка другая, но главный разем куда все втыкается около передней стойки крыши с водительской
стороны идентичный разему на нашей пятке. В общем я вытащил нужные контакты из главного разема (отгибается пластмассовый усик внутри разема и контакт
выходит легко) и отделил провода для сенсора от остального жгута. Там 4 контакта — З узких, 1 широкий. По закону подлости на мазде 5 другая распиновка.
Оторвал нужный тонкий и толстый контакты и перепоял их как нада. Теперь только нужно вставить все контакты в правильные пустые места моего родного
разема на мазде 5.

С линзы сенсора отодрал аккуратно резинку. Помыл линзу спиртом и мылом. Я купил новую липкую пластинку для приклейки сенсора к стеклу.

Пока жду другие детали. Заказал внешние зеркала с подогревом и внутреннее атозатеняющееся зеркало. Буду устанавливать все разом. Пока не знаю как
затенить стекло вокруг сенсора чтоб убереч его от перегрева. Наверно наклею тонировочную пленку вокруг и ее подкрашу черным фломастером. Подскажите
еще идеи как затенить? Может изолентой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ?
О кстате, изучаю спрос на практически новые зеркала без подогрева. Цвет galaxy gray. Пишите в личку.

Когда все буду устанавливать буду все фоткать на камеру. В общем ждите отчета (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ