IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Серж62 ::: Спасибо сказали: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2019, 13:29 Lada X-ray
И снова здравствуйте. Продолжу обзор.
Поскольку приобрел авто зимой, то кондиционером довольно долго не пользовался. А когда пришло время, то заметил, что работающий кондиционер просто "хватает машину за задницу". Тупить начинает довольно прилично. На Маське постоянно включенный климат практически не замечал. Если только по счетчику расхода топлива.
Также после поездки от Владимира до Шереметьева и обратно понял, что сиденье на Мазде значительно удобнее для дальних поездок. Пятая точка начинает не очень комфортно себя чувствовать после пары сотен км. На Маське плечо от заправки до заправки (400-500 км) переносилось легче.
Ну и есть еще нюансы, которые подсказывают, что Икс-Рэй уже точно не Жигули, но до Мазды ей расти и расти. Несмотря на то, что покупал я их в сходном возрасте, с сопоставимым пробегом и практически за одну цену. В рублях. Только Мазду в 2008-м, а Ладу в 2018 -м.
!Lnur, annik, CODerSPB, ProFanas, ruslanriga, Ронэн,
28.3.2019, 16:13 Lada X-ray
Продолжаю обзор:
45 700 км - Во время движения защелкало что-то под капотом, но вскорости затихло. По приезду на место открыл капот: начал слоиться ремень привода вспомогательных механизмов. Мазду продал с пробегом 212 ткм и родным ремнем. +Мазде. angry.gif
Средний расход при тех же условиях эксплуатации 8,5 92-го против 9,2 95-го на М5. +X-Ray. smile.gif
jouri, ProFanas, Ронэн,
15.3.2019, 11:20 Lada X-ray
Добрый день, уважаемые форумчане.
Как я уже и писал раньше, в силу некоторых обстоятельств мне пришлось расстаться со своей "Пяточкой, которая верой и правдой служила мне 10 лет. sad.gif Без колес, естественно, не остался. Учитывая то, что потребность в относительно большом, а тем более семиместном, автомобиле отпала, а проблема низкого клиренса никуда не делась, плюс изрядно похудевший последнее время бюджет, остановил выбор на творении, производства концерна Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. Это LADA X-Ray, 2016 г.в., пробег 42 000 км, комплектация Соmfort, но двухцветная обивка сидений. Смотрел и новые в салоне, но как-то за мои деньги получалось очень бедные комплектации,поэтому вновь отказался от приобретения новой машины в пользу двухлетки. Тем более салон при покупке подарил зимнюю резину (и смонтировал), плюс поменял все свечи и катушку, т.к. при осмотре, в конце проезда появилось подтраивание.
Немного о своих впечатлениях за три месяца и 3 т км владения.
Машина у меня укомплектована двигателем Nissan Н4М 110 л.с. (сейчас такие на Икс не ставят уже) и коробкой Рено (механика). Учитывая, что кузов все-таки ВАЗ, весь концерн представлен. laugh.gif Благодаря такому сочетанию, аппарат ведет себя на дороге порезвее, чем вазовский 1,6, но, сравнивая с Маздой, могу заметить, что если с увеличением оборотов Мазда становится только резвее и острее реагирует на нажатие акселератора, то Иксрэй наоборот притухает и более вяло откликается на педаль. Возможно это как-то связано с электронной заслонкой, но мне иногда этой остроты не хватает. dry.gif
По управляемости: достаточно хорошо держит дорогу, в поворотах, конечно, не так стабильна, как Мазда, но и просвет 195 мм дает о себе знать. Связь на руле вполне адекватная. Реновская подвеска достаточно комфортна и энергоемка. Мелочи проглатывает на "ура".
По комфорту в салоне: Места впереди мне вполне хватает, с соседом локтями не толкаемся. Насчет заднего ряда... Сам за собой с комфортом уже не усядусь. Но те, кто там обычно ездят, не жалуются. Багажника, в принципе, пока хватает. Перевозил тестя из дома в квартиру, грузил под завязку, достаточно много входило. Хватит, короче. Что не нравится: расположение кнопок стеклоподъемников (сдвинуты назад), расположение кнопки обогрева сиденья ( слева в мертвой зоне на пластиковой облицовке сиденья).
По первым ощущениям, достаточно адекватный агрегат. Посмотрим, что дальше время и дороги покажут.
Очень буду рад, если кому-то мой пост окажется полезен. smile.gif
!Lnur, annik, CODerSPB, EVM, jouri, kvinto.minsk, ProFanas, Андрей96, ЛАВ, Ронэн,
3.5.2017, 9:52 Примите нового пятковладельца
Поздравляю с приобретением. Многих беспроблемных километров.
А чтобы легче реализовать планы, заполни полностью профиль, в т.ч. место обитания.
Глядишь у тебя под боком тьма соседей окажется с форума. Вот тебе и помощь и совет. ;-)
DIMON_М694ТТ,
27.10.2016, 10:26 Октябрятам - поздравы!
Алексей, наилучшие пожелания в знаменательный день.
detalex,
24.10.2016, 8:09 CODerSPB - Андрея с Днём варенья!
Андрей, с прошедшим тебя.
Всех благ, прямых дорог, семейного счастья, здоровья, достатка.
CODerSPB,
5.10.2016, 14:36 Вот и мне прилетело
Как вариант согласен.
А принцип действует по доброй воле участников движения, в ПДД не закреплен. Зато хамла, которые лезут в каждую дырку - до безобразия много. И, честно говоря, модель машины и номера навевают неприятные ассоциации.
Ронэн,
5.10.2016, 13:18 Вот и мне прилетело
Мне показалось, что не только закругление, но и сужение (очевидно остановка, судя по зебре и светофору). Так что дамочка анназначна перестраивалась, и не тот радиус закругления, чтобы задний мост по своей колее отправился, если только Андрей тоже полосу решил сменить, но даже в этом случае у Купера помеха справа при одновременном перестроении. ИМХО...
CODerSPB,
5.10.2016, 11:18 Вот и мне прилетело
Андрей, сочувствую. Все равно чертовски неприятно, когда любимицу кто-то грубо толкает.
2 jouri: Если бы она стояла на месте, то Андрей бы к ней мордой притерся или всем боком, а не кормой, а так явно дернулась и в колесо приехала. А кто перестраивался, тот и виноват.
2 Ронэн: У нас тоже есть возможность по "европротоколу", но дамочка не согласные - это раз. А два - боятся наши водители. что их потом страховая футболить начнет по множеству причин: неправильно заполнились, не так "привязались" и т.д. Такой у нас дикий страховой бизнес.
Сам поеду скоро ОСАГО оформлять, так мало того, что записался уже на 20-е, предупредили о "доп. услугах". angry.gif
CODerSPB,
24.8.2016, 8:37 Поздравляем августовских
Роман, с днем варенья!
Счастья, любви, здоровья, достатка, ровных дорог.
Ну и с повышением заодно.))
Ронэн,
8.8.2016, 8:30 Вот и мне прилетело
Ну вот, ёлы-палы. Сначала задний, теперь передний. Но здесь, вроде бы, не сильно. Фара цела?
EVM,
15.4.2016, 9:57 Гамбург 2011
Во-первых поздравляю с обновкой. Многих беспроблемных км.
Ну а во-вторых Вольво и Хёндэ - это действительно две разных лиги.
ruslanriga,
12.4.2016, 15:50 Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, ...
Ну или китайцы, типа смайли. Или МК.
Гоша,
29.3.2016, 13:49 Поездка в Белоруссию
В 2014 году отдыхали под Барановичами на турбазе Лесное озеро на водохранилище Гать. Там есть и гостинка, и коттеджи, и домики с частичными удобствами. Можно и место для палатки найти. Чем еще хорошо место, то это практически между Минском и Брестом. С вокзала в Барановичах за символические, по нашим меркам, деньги можно по железке на экспрессе с утра укатить в Минск или Брест, а вечером на нем же вернуться. Еще поблизости посетили Мирский замок и замковый комплекс в Несвиже, скатали в Жировичи в монастырь и на святой источник, попутно погуляли по Слониму. Как-то так.
detalex,
17.3.2016, 16:16 Сеттера - качать !
Присоединяюсь от всей души.
Здравия во первую руку, счастья и любови во вторую.
А остальное приложится.
Сеттер,
16.2.2016, 12:53 Всем привет!
ЛАВ, с прибытием тебя.
Заходи, располагайся, наливай бокал чего хочешь и листай.
Про 2-х диновую голову точно есть. Сам думал, читал, но не решился...
И пропиши в профиле местообитания, проще будет с земляками стыковаться по поводу и без повода.
И долгих беспроблемных километров. Думаю маська тебе поводов для обиды не даст.
И 40000 как-то маловато для рейки...
ЛАВ,
17.12.2015, 11:21 Вентилятор печки, мотор отопителя, крыльчатка мотора отопителя
Добрый день.
Замена данного девайса пробило ощутимую дыру в моем бюджете.
Предистория: с полгода назад появился некий шум от ветилятора на малых и средних оборотах. Но на высоких все было нормально более-менее. И вот полмесяца назад прорвало. Треск и скрежет стоял хуже, чем от старого дизеля плюс вибрация. Приговор - на выброс.
Поиски привели к тому,что приобрел мотор за 4350 Полкаровский, оригинал меньше десятки не видел.
Установка у офф. дилера Мазда во Владимире вылилась в 18650. angry.gif blink.gif Больше никто не взялся.
Объяснили тем, что у меня дорестайл и пришлось разобрать полмашины. Такая же мулька на старой трешке, на базе которой и слепили мою ласточку.
Список в калькуляции конечно приличный, начиная со снятия передних дверей. Под снятие передняя панель, панель приоров... Да что перечислять, весь передок вместе со стеклоочистителем.
Делали 2 дня. Во вторник получил. Тишина, покой. Но червячок гложет: не дай бог еще раз случится, да еще зимой.
CODerSPB, Ронэн,
25.9.2015, 8:10 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Присоединяюсь и поддерживаю.
Александр, с днем рождения!
Всех благ тебе и всего самого наилучшего.
Alexon,
12.8.2015, 7:57 Глушитель - пламегаситель, резонатор
Эпопея закончилась уже 2 недели назад, но был в отпуске, поэтому руки дошли только что.
Фланец приваривали на поднятой машине. Для удобства пришлось заднюю банку снова открутить и снять среднюю часть глушителя с подвесок.
Зато фланец не прихватили, а проварили по периметру. Бюджет ремонта - 400 руб за фланец и бутылка коньяка (850 руб) за глушитель, новые шпильки и гайки (выточили из нержавейки).
Посмотрим сколько проходит.
Ронэн,
23.7.2015, 16:09 Константина Пароходова - С Днем Рождения.
Тёзка, с днюхой тебя.
Всего самого наилучшего.
А главное здоровья.
Константин Пароходов,
22.7.2015, 10:46 Глушитель - пламегаситель, резонатор
Глушитель заварили. Еше на прошлой неделе. Обварили по кругу плюс приварили усилители. Собрал сам с графитной подмоткой (наши на трубопроводах используют). При монтаже выяснилось, что со второй трубы фланец тоже отгнил. Решил прихватить, не снимая с машины. Тем более что и так не сечет. Завтра поеду к сварному.
PS: А Маська точно глушак сама сломала. unsure.gif Вчера при вскрытии коробки для заварки крышки 5-й передачи и замены масла дай бог поллитра вылилось. ohmy.gif Вот такие мы ездюки.
Ронэн,
20.7.2015, 8:55 Рождение СЫНА
Молодчина! МУЖИК!!!
Прими искренние поздравления и наилучшие пожелания, в первую очередь здоровья маме и новорожденному.
И счастья вам.
taison80,
19.5.2015, 11:53 Альтернатива М5
Ярослав, прими поздравления и пожелание многих беспроблемных километров.
ЗЫ: У моей японочки уже два года братик есть. Русский, а точнее удмурт. ИЖ-2126. На дачу и в лес самое то.
А еще он японку подменил, когда она лечилась после моей неосторожной выходки. blush.gif
Jaroslav,
11.3.2015, 14:38 В компании маздопятачков прибыло
Поздравления, поздравления, поздравления.
Всего наилучшего новорожденному и его родителям. И терпения... rolleyes.gif
Atomschik,
19.9.2014, 9:44 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Я тоже думаю, что пора закрывать.
Нет здесь диалога. Есть отдельные выкрики с той и другой стороны. Каждый стоит на своей "кочке" зрения. Заякорился просто.
Ссылки в основном на общедоступные материалы, которые при желании каждый может сам посмотреть.
Зато растет взаимная неприязнь, которой и без нашего сайта стало очень много. Увы.
CODerSPB, detalex, mazda66,

8 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:00





РЕКЛАМА НА САЙТЕ