IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про сход-развал
jouri
сообщение 25.5.2012, 15:13
Сообщение #161


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 17.11.2011, 20:12) *
А я, в нашей ситуации на развал "забил", точнее "как получится", а вот за схождение выступаю критически - ТОЛЬКО В НОЛЬ

В ноль выставляются более важные параметры - Угол движения (Trust-angle) и Смещение передней оси (Set-back), а схождение - target data +0,06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 25.5.2012, 22:38
Сообщение #162


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Юра, выражение "только в ноль" подразумевает собой строго заводские параметры (до минут/секунд), и никаких допусков, даже предусмотренных Маздой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 4.8.2012, 8:04
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




а у меня задние колеса стоят "домиком"(нижний край наружу)...заезжал на развал-схождение,мастер сказал что это из-за просевших пружин,все колеса он сделал в ноль,только заднее левое не получилось,сказал поменяй пружины и приезжай-исправлю,счас сделал все что мог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 8.9.2012, 18:21
Сообщение #164


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Не думай менять пружины! Они тут не при делах!!!
Виноват подрамник задней подвески - просаживается в местах крепления "полумесяцев" - они в основном влияют на развал и делаюццо регулируемыми для тюнинга!!!

Тут целая тема по М3 - <noindex><noindex>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1225045</noindex></noindex>
Можно лечить также пропилами в рычагах, где крепяццо эти "полумесяцы" (тут кто-то из коллег из Белоруси это делал - 2 стр. назад), но это будет временная мера, если просаживаеццо этот подрамник.

Сообщение отредактировал Сеттер - 18.3.2013, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena-krasa
сообщение 18.11.2012, 3:04
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 304
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва Медведково
Пользователь №: 30346
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Всем доброго утра...Вот и пришло моё время посоветоваться "по серьёзке" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) в техническом разделе...Предупреждаю сразу,блондинка...Погнали...Сегодня произвели: замена рычага передней подвески ( правый+левый)...Замена стойки амортизаторной задней (правый+левый) Замена рычага задней подвески поперечный нижний ( правый+левый). По дороге домой конкретно почувствовали вибрацию спереди справа...небыло такова со старьём...напрягает, ребят, что это может быть? На халтуру или некомпетентность мастеров грешить пока не хочу(в соответствующей теме напишу...мы сервис сменили) было за что (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif) ...А, я собственно вот о чём...перед ТО хотим сделать сходразвал...прошу совета...куда податься? поближе к Медведкову...может есть добрые,умные (как все мы) люди (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) делающие сход-развал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wub.gif) Зараннее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 18.11.2012, 10:20
Сообщение #166


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ничего удивительного и страшного - при замене передних рычагов "стронуты" узлы их крепления, сами рычаги то же имеют производственные допуски, ессествено нарушена геометрия конечного - колеса. Для этого и служат регулировки. Почти уверен, что регулировка сход/развал тебе поможет.
Напомню, что передняя и задняя оси взаимосвазаны и регулируются обе (просто недавно слышал разговор: "....отрегулируйте мне только заднюю ось, переднюю трогать не надо..." - я офигел, мастер пожал плечами и сказал: "Хорошо".
Я на сход/развал езжу на Поморскую (читай выше)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena-krasa
сообщение 18.11.2012, 12:08
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 304
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва Медведково
Пользователь №: 30346
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Павел,всё поняли. Спасибо огромное. Перед поездкой отзвонимся. Щас немного понаблюдаем за колёсиком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena-krasa
сообщение 24.11.2012, 23:58
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 304
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва Медведково
Пользователь №: 30346
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Сегодня был тест-покатались...ничего нет...вибрацию не чувствовала...подвеска стала "поупружей-покомпактней",поспортивней,что-ли...Честно,помягче мне больше нравилось...но..."мастер" сказал,надо, значит надо (верим)...Мы уничтожимся на 3 недели, Павел,пока наблюдаем...нам сказали несколько тысячь посмотреть...Ха-ха...на весеннем шашлычке мы эту тему перетрём!!! Как раз будет несколько тысячь...С уважением...мы без вас никак!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:54





РЕКЛАМА НА САЙТЕ