IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Andrey1010 ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2017, 10:38 Новый домкрат
Вау! Вот это статья! Боюсь представить, что происходит при выборе авто.... Шучу rolleyes.gif
Года четыре назад (а может и больше) купил в пределе 1000 рублей простой подкатной домкрат до 2 тонн на авторынке в Питере. Типа сделано в Финляндии. По тем временам недешево. Использова домкрат на нескольких машинах. Никаких намеков на падение эрекции.
При смене резины на Мазда5 закатываю его под задн.площадку и поднимаю сразу целиком всю филейную часть, чтобы можно было заменить за раз оба задних колеса. Держит ого-го!
!Lnur,
10.2.2014, 23:12 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Привет. Честно говоря, не слышал про "более маленькие форсунки". У меня было ГБО 4-го поколения и в форсунки газовые залезли только один раз: меняли резиновые колечки (забыл уже как их правильно называют). И то, в принципе моя была вина, т.к. выкатывал газ до конца и все остатки-ошметки-опилки из газового бака летели к форсункам. После замены колец газ полностью не выкатывал (у меня был отключен ограничитель в баке, поэтому отслеживал расход по одометру) и ездил без проблем на этих форсунках еще около 100 т.км.
Да, забыл. Посмотри еще электрику - проводку к газ.форсункам. У меня раз такое было: окислился контакт на эл.проводке к форсунке. Двигатель периодически троил и не бодро переключался с бензина на газ. Неделю голову ломал. Потом прошелся по эл.проводке ГБО в моторном отсеке, зачистил контакты и все ОК.
Slade,
5.2.2014, 16:20 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Привет! У меня предыдущий авто (Ниссан Примера) был с ГБО. Если после простоя при переходе на газ авто глохнет, то возможно:
1.Недостаточно давления в газ.системе. По мере прогрева авто и заполнения газом системы все выравнивается. Подтяни все хомуты, крепежи на шлангах. Осмотри шланги на предмет повреждений.
2.Малая температура перехода на газ. Можно выставить от 40 гр. и выше. Я зимой ставил 50 гр.
Это самое простое и доступное.
Ну и конечно, некорректная регулировка ГБО, засорение фильтров, системы и т.д. Это уже лучше к установщикам. Пускай доделывают все как надо. Тем более, я смотрю по пробегу, ГБО установлено недавно.
Slade,
23.7.2013, 21:11 Phantom DVM-5500G HDi
Привет. У меня в прошлом годе постепенно умерли все две ручки Фантома, померли напрочь. Хотел поначалу тупо заменить их (это ж просто потенциометры), но не нашел. Пришлось везти в СЦ Фантом на ул.Моисеенко, за 2 ч. времени и 2 т.рублей все сделали. Фантом снимал самостоятельно, а то предложили самим снять за какую-то безумную цену, а там делов-то на 20 минут и снять и воткнуть обратно.
CODerSPB,
30.5.2013, 7:51 Стук в подвеске
В какой-то теме уже писАл по похожей проблеме. Утром, на холодную, по мелким ямкам/бугоркам был стук со стороны передней подвески; проехав некоторое расстояние - исчезал. В итоге: заменил втулки передн. стабилизатора и тишина.
AlexZ,
19.1.2013, 10:26 Втулки Стабилизатора
Кстати, тоже по лету на перед ставил полиуретан. Покупал в Маршале, на Северном. Магазин (точка опоры) находится на втором этаже. Пока ничего не скрипит, не стучит, проехал 5000 км. До замены был ужас какой-то, хотелось всю подвеску перетряхнуть.
Dimentr,
2.7.2012, 11:12 Диагностика Электронного Блока Управления (ЭБУ) введение
С помощью ELM 327 только диагностика, без регулировки. Ошибки не устраняет, а выявляет (показывает). Указывает на возникшую неисправность системы (блока, детали) путем отображения кода ошибки. Удалять в первую очередь надо причину возникновения ошибки - замена, ремонт. Сбрасывать ошибки - удалять код ошибки, записанный в памяти ЭБУ. Причем бывают ситуации, когда "джеки чан" не горит, а ошибка прописана в памяти ЭБУ, который начинает корректировать параметры для правильной работы авто. Поэтому и надо удалять ошибки из памяти, что и позволяет делать ELM 327.
xxv,

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:05





РЕКЛАМА НА САЙТЕ