IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Заменил Свечи На Lf 2,0
PERESVET_
сообщение 1.6.2009, 21:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




На 57 тыс сменил свечи.
На фото родные свечи и коробки от новых.
Причина замены: Даже на пафосном бензине (с запахом сандалового дерева)...... двигатель, на холостом ходу, работал не устойчиво.
Смотрим фото. Видим Свечку NGK L303-18-110 ITR5F13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  01062009161.jpg ( 908.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 779
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Heinc
сообщение 1.6.2009, 21:43
Сообщение #2


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Ну и как результат? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Heinc - 1.6.2009, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафнутий
сообщение 1.6.2009, 23:18
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 130
Регистрация: 29.3.2009
Из: Реутов
Пользователь №: 27445
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(PERESVET_ @ 1.6.2009, 22:15) *
На 57 тыс сменил свечи.
На фото родные свечи и коробки от новых.
Причина замены: Даже на пафосном бензине (с запахом сандалового дерева)...... двигатель, на холостом ходу, работал не устойчиво.
Смотрим фото. Видим Свечку NGK L303-18-110 ITR5F13

А скажи пожалуиста зто как происходит? машина на ХОЛОСТОМ ХОДУ И ТАК ИНОГДА ПРОИСХОДИТ ТОЛЧЁК ПО КУЗОВУ НЕВТАКТ РАБОТЫ МОТОРА???????? Просто я у себя это замечаю!!! Пробег всего 8500 т.км!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 2.6.2009, 10:16
Сообщение #4


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(PERESVET_ @ 1.6.2009, 21:15) *
На 57 тыс сменил свечи.
На фото родные свечи и коробки от новых.
Причина замены: Даже на пафосном бензине (с запахом сандалового дерева)...... двигатель, на холостом ходу, работал не устойчиво.
Смотрим фото. Видим Свечку NGK L303-18-110 ITR5F13

Цена вопроса (свечей)?
Пескоструй старым уже не помогал? И сколько раз старые подвергались этой процедуре за эти 57 ткм?
Есть небезосновательное предположение, что злоупотребление пескоструем убивает напыление на наших свечках.
За свои 91 ткм чистил 2 раза, причем во 2-м на тот момент необходимости практически не было - т.к. использовал после 1-й чистки только 95+ Мажейкю (Кло, Золотой Гепард). Последнее время пользовал 95 Pulls (Румыния, Okko), 95+ (Румыния, УкрТатНафта) с НОРМАЛЬНЫХ АЗС - никакой разницы в расходе и работе не почувствовал.. Причем от УкрТатНафта мне понравился даже больше: и по ЦЕНЕ, и по расходу, и по работе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 2.6.2009, 10:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(Пафнутий @ 2.6.2009, 1:18) *
А скажи пожалуиста зто как происходит? машина на ХОЛОСТОМ ХОДУ И ТАК ИНОГДА ПРОИСХОДИТ ТОЛЧЁК ПО КУЗОВУ НЕВТАКТ РАБОТЫ МОТОРА???????? Просто я у себя это замечаю!!! Пробег всего 8500 т.км!!!!!!!!!


Происходит это следующим образом:
После заправки плохим бензином двигатель на хх работает неустойчиво. Вибрация ощутима с водительского места.
ОДин из критериев заправки плохим бензином - запах сероводорода (гниения) из выхлопа.
Решение проблемы - нормальный бензин +чистка свечей.
Чистка свечей (наших пафосных иридиевых) решает проблему, НО! Снимает очень тонкий слой этого уникального иридия....
Пару таких очисток и приехали.....
Мне пришлось чистить уже раз 5.


То что описано Вами похоже на включение кондиционера.
Проверяйте работу двигателя на хх без включеного климата/кондиционера

http://www.japancats.ru/mazda/Parts.ashx?UnitId=46B00000<


Ну и вот из найденного здесь http://moto.kiev.ua/forum/?trid=tuning/1211202174601
"Чем беднее воздушная смесь, тем более затруднено воспламенение. Чем больше предел воспламеняемости, тем беднее воздушная смесь, в которой может воспламениться свеча, тем лучше эффективность воспламенения свечи. По сравнению с нормальной свечой зажигания, с зазором 0, 8 мм, иридиевая свеча способна воспламенить смесь, в которой отношение воздуха к топливу беднее на 2, 5 единицы. Когда двигатель работает в режиме холостого хода, воспламенение зачастую бывает плохое. Так как IRIDIUM имеет низкое требуемое напряжение и высокую воспламеняемость, зажигание продолжает работать правильно и во время холостого хода. Это стабилизирует частоту вращения холостого хода и успокаивает двигатель. В то время как нормальные свечи демонстрируют сильно изменяемую частоту вращения, IRIDIUM обеспечивает очень спокойный холостой ход. Итак, когда сгорание хорошее, энергия взрыва стабилизирует частоту вращения. Когда используются иридиевые свечи зажигания, случайные вспышки и перебои в зажигании встречаются редко при различных условиях движения. Следовательно, сгорание максимально хорошее. Поэтому не только уменьшается расход топлива, но и увеличивается срок эксплуатации двигателя.

ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ВЫСОКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ - это свечи, которые улучшают характеристики двигателя. Благодаря применению в их конструкции тонкого центрального электрода диаметром и U-профиля бокового электрода достигается наилучшее воспламенение при меньшем требуемом напряжении. Эти свечи используются в высокооборотистых - до 15 000 - 20 000 об/мин, высоко форсированных гоночных моторах, где обычные свечи . Также IRIDIUM используются на серийных автомобилях, владельцы которых хотят улучшить характеристики своего двигателя, улучшить приемистость, увеличить мощность, сократить время разгона и испытать новые ощущения при вождении автомобиля. Это своеобразный тюнинг двигателя, который заключается лишь в замене обычных свечей на иридиевые и приносит удивительные результаты.
"

Сообщение отредактировал 007gk - 21.3.2013, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 2.6.2009, 10:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 2.6.2009, 12:16) *
Цена вопроса (свечей)?
Пескоструй старым уже не помогал? И сколько раз старые подвергались этой процедуре за эти 57 ткм?
Есть небезосновательное предположение, что злоупотребление пескоструем убивает напыление на наших свечках.
За свои 91 ткм чистил 2 раза, причем во 2-м на тот момент необходимости практически не было - т.к. использовал после 1-й чистки только 95+ Мажейкю (Кло, Золотой Гепард). Последнее время пользовал 95 Pulls (Румыния, Okko), 95+ (Румыния, УкрТатНафта) с НОРМАЛЬНЫХ АЗС - никакой разницы в расходе и работе не почувствовал.. Причем от УкрТатНафта мне понравился даже больше: и по ЦЕНЕ, и по расходу, и по работе...


Покупал не у официалов. Купил за 200 грн (19,2 евро) штука. на Красных Казаков в Киеве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 2.6.2009, 13:38
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




А в Экзист в Киеве не обращался? http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=180
Там цена на оригинальную свечку светится 147,67 грн - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=L3031...id=28&sr=38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафнутий
сообщение 2.6.2009, 22:43
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 130
Регистрация: 29.3.2009
Из: Реутов
Пользователь №: 27445
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(PERESVET_ @ 2.6.2009, 10:23) *
ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ВЫСОКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ - это свечи, которые улучшают характеристики двигателя. Благодаря применению в их конструкции тонкого центрального электрода диаметром и U-профиля бокового электрода достигается наилучшее воспламенение при меньшем требуемом напряжении. Эти свечи используются в высокооборотистых - до 15 000 - 20 000 об/мин, высоко форсированных гоночных моторах, где обычные свечи . Также IRIDIUM используются на серийных автомобилях, владельцы которых хотят улучшить характеристики своего двигателя, улучшить приемистость, увеличить мощность, сократить время разгона и испытать новые ощущения при вождении автомобиля. Это своеобразный тюнинг двигателя, который заключается лишь в замене обычных свечей на иридиевые и приносит удивительные результаты.
"

Насчёт кондиционера я конечно осведомлен!!!! И всё это замечаю на выключеном компрессоре кондиционера!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 3.6.2009, 10:30
Сообщение #9


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




У меня появилось такое подергивание на 8000км. Обнаружил при стояни в пробке на прогретом двигателе. трижды обращался к ОД и мне даже не предложили поменять свечи. Хотя, на одной из маздовок сравнивал работу двигателя своего и Бонду - у него тише и без подергиваний. Подозреваю, что одна из моих заправок немого убила свечи, но пока менять не хочу так как не договорился еще со своей "жабой", которая категорически не рекоментдует менять све5чи на 10000. Но очень хочу поставит новые, чтобы посмотреть будет ли разница.

P.S. все три раза ОД делали диагостику слушали, ездели и выдали вердикт - двигатель как часы. Но я точно помню раньше он работал по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 3.6.2009, 12:14
Сообщение #10


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




Я тоже замечал подергивание и небольшую вибрацию на холостом, не всегда, сейчас вроде все ровно работает. грешу на плохой бензин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 3.6.2009, 12:30
Сообщение #11


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(David @ 3.6.2009, 10:30) *
У меня появилось такое подергивание на 8000км. Обнаружил при стояни в пробке на прогретом двигателе. трижды обращался к ОД и мне даже не предложили поменять свечи. Хотя, на одной из маздовок сравнивал работу двигателя своего и Бонду - у него тише и без подергиваний. Подозреваю, что одна из моих заправок немого убила свечи, но пока менять не хочу так как не договорился еще со своей "жабой", которая категорически не рекоментдует менять све5чи на 10000. Но очень хочу поставит новые, чтобы посмотреть будет ли разница.

P.S. все три раза ОД делали диагостику слушали, ездели и выдали вердикт - двигатель как часы. Но я точно помню раньше он работал по другому.


Сомневаюсь, что за 8 ткм бензик убил наши свечки, которые рассчитаны на 120 ткм. Скорее - закакал!!!
Почистите пескоструйкой и поменяйте неблагонадежную АЗС. После этого сверьтесь с Бондом!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Подробненько: http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...post&p=9047

Комплект наших свечек $80-150 без работы (смотря где возьмете). Я бы себя сам задушили за такую замену ч/з 10 ткм!!!

Сообщение отредактировал 007gk - 21.3.2013, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 4.6.2009, 11:05
Сообщение #12


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Павел, спасибо Вам за Ваши советы. Я уже думал применить пеостуй, но останавливает информация изложенная выше, а именно стирание иридия. Вот сижу и мучаюсь. А пескоструй это единственная оперция, которая может помочь?
Стыдно даже излагать, но мне псоветовали положить свечки н ночь в "Силит" (моющее средсто) и утверждали, что сутра будут как новые. Что скажте по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 4.6.2009, 11:48
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Им злоупотреблять не стоит!!! А 2-3 раза выдерживают - без фанатизма...
Про силит тоже слышал, но сомневаюсь, экспериментировать не хотел... Поменяю свои на 100 (120?) ткм - проэкспериментирую. Хотя можно взять для пробы свои старые ниссановские простые (без иридия)...
Как альтернативу пескострую можно поспрошать у чистильщиков ультрозвуком или кавитацией - но это предположение...

Решайте вопрос с АЗС (качеством бензика) - основная составляющая проблемы. Показатель: электроды свечей после 10-30 ткм не должны иметь кирпичного нагара, а просто пепельные... Посоветуйтесь с оноклубниками в вашем регионе, выкрутите вместе свечи и сравните цвет нагара...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 4.6.2009, 21:57
Сообщение #14


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Иридиевые не пробовал чистить, а обычные NGK на ниссане силитом чистились на ура и ходили по кругу - пока одни засираются (болезнь у движка была), другие чистятся. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафнутий
сообщение 4.6.2009, 23:08
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 130
Регистрация: 29.3.2009
Из: Реутов
Пользователь №: 27445
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(David @ 3.6.2009, 11:30) *
У меня появилось такое подергивание на 8000км. Обнаружил при стояни в пробке на прогретом двигателе. трижды обращался к ОД и мне даже не предложили поменять свечи. Хотя, на одной из маздовок сравнивал работу двигателя своего и Бонду - у него тише и без подергиваний. Подозреваю, что одна из моих заправок немого убила свечи, но пока менять не хочу так как не договорился еще со своей "жабой", которая категорически не рекоментдует менять све5чи на 10000. Но очень хочу поставит новые, чтобы посмотреть будет ли разница.

P.S. все три раза ОД делали диагостику слушали, ездели и выдали вердикт - двигатель как часы. Но я точно помню раньше он работал по другому.

Красиво описал! Тоже самое происходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 8.7.2009, 19:54
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2007
Из: новый уренгой
Пользователь №: 1383
Спасибо сказали: 0 раз(а)




привет маздоводам. народ подскажите какие свечи поменять вместо родных. прошла 50 тыс. холодную когда заводишь слышен небольшой провальчик в оборотах. потом всё нормально. приехал вчера из отпуска в день проходил по 1200км. прошёл 4600км. на горячую даже не кашляет. движок класс. ещё бы подвеску такую бы "слабовата однака".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 9.7.2009, 11:14
Сообщение #17


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(creeps @ 4.6.2009, 21:57) *
Иридиевые не пробовал чистить, а обычные NGK на ниссане силитом чистились на ура и ходили по кругу - пока одни засираются (болезнь у движка была), другие чистятся. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Иногда шнягу со свечей безболезненно для них WD-40 отмывает. Но не всегда. Иногда люди такого "счастья" на АЗС хапнут, что - только менять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 9.7.2009, 14:40
Сообщение #18


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Цитата(sergei @ 8.7.2009, 20:54) *
привет маздоводам. народ подскажите какие свечи поменять вместо родных. прошла 50 тыс. холодную когда заводишь слышен небольшой провальчик в оборотах. потом всё нормально. приехал вчера из отпуска в день проходил по 1200км. прошёл 4600км. на горячую даже не кашляет. движок класс. ещё бы подвеску такую бы "слабовата однака".

Заменил на NGK ITR 6F-13 после чистки форсунок, т.к. предупредили, что после чистки - свечи на выброс. Стоимость - 360 руб/шт. Иридиевые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lirik
сообщение 18.7.2009, 17:17
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 229
Регистрация: 19.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 13303
Спасибо сказали: 22 раз(а)




кто подскажет, какие всё таки свечи надо, NGK ITR 6F-13 или NGK ITR 5F-13 ?
и чем они принципиально отличаются? Что даёт это калильное число?
просто на один и тот же двигатель на Тройку и пятёрку, по каталогу NGK ITR 5F-13 , а на шестёрку почему то NGK ITR 6F-13, хотя двигатель один и тот же.

и ещё, как вы относитесь к свечам DENSO?
просто я сколько машин уже имел, почему то доверие к этим свечам больше.
а для пятёрки у них тоже свеча есть:
http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/...p;action=search
и для японцев:
http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/...p;action=search

Кстати непонятно, почему для японской пятёрки и для европейской разные свечи? двигатель то тоже один стоит.
мож разные требования по бензину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 20.7.2009, 10:40
Сообщение #20


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Серж62 @ 9.7.2009, 14:40) *
Заменил на NGK ITR 6F-13 после чистки форсунок, т.к. предупредили, что после чистки - свечи на выброс. Стоимость - 360 руб/шт. Иридиевые.

На 2.0 идет ITR5F-13 (на 1.8 - не знаю)
Баловаться калильным числом - дело очень неблагодарное!!! В старых двиглах (конец 80- нач. 90) иногда встречал возможность изменения калильного числа на единицу (по NGK) в обе стороны в зависимости от условий эксплуатации... Как перенесут современные - время покажет...
А цена за иридиевые - очень хорошая... Но с таким калильным числом у NGK есть и простая свечка, даже В-лайн: где-то тут я уже приводил ее название...
Мои свечи уже перенесли 1,5 чистки (во 2-й особой необходимости не было - была легкая) - полет нормальный (95 ткм)... У Пересвета они сдались (ИМХО) после 5-6 чисток. Я после 1-й чистки (на 35-40 ткм) стал заправляться только хорошим (на сколько это возможно в Украине) 95+ (Premium, Euro 4) и вопросы с чисткой отпали... Кроме этого и расход по городу уменьшился на 0,5-1,0 л/100 км на таком бензусе..

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - 20.7.2009, 10:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:43





РЕКЛАМА НА САЙТЕ