IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перелив масла
Алексей
сообщение 2.8.2008, 21:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Привет! Вот случилось у меня так, что вроде бы масло перелил... показалось не хватает, а на самом деле видимо вообще не было необходимости в доливе. Короче, максимум, что я перелил, это 400 грамм. Вопрос такой: что делать? откачать на какой-нить сервис поехать или ничего страшного, можно и так ездить? P.S. предстоит поездка на Украину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 2.8.2008, 21:44
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




с утреца заново проверь, и если больше макс - то надо сливать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 2.8.2008, 21:47
Сообщение #3


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Алексей)
откачать на какой-нить сервис поехать или ничего страшного, можно и так ездить? P.S. предстоит поездка на Украину.


Обязательно слить , а то повышибает всякие там сальники и пр. . Пол литра это много . Но действительно с утра ещё проверь, удачи :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 2.8.2008, 21:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




сегодня уже проехал порядка двухсот км. Вроде нормально всё. А может и нет... завтра, в общем придётся ещё 150 проехать, а потом только поеду на слив (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pux
сообщение 2.8.2008, 22:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 383
Регистрация: 26.3.2008
Из: Кириши
Пользователь №: 6153
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Алексей)
Привет! Вот случилось у меня так, что вроде бы масло перелил... показалось не хватает, а на самом деле видимо вообще не было необходимости в доливе. Короче, максимум, что я перелил, это 400 грамм. Вопрос такой: что делать? откачать на какой-нить сервис поехать или ничего страшного, можно и так ездить? P.S. предстоит поездка на Украину.


я не понимаю, зачем ти туда залез.Пусть люди, которым суждено туды лесть и лезут.Я лично капот открываю когда водичку залить,пока мафынка на гарантии нех туды лазить. Если меньше масла будеть, те система свиснет (эт те не русспотреб.,а мазда 5 из Японии)))))))) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 3.8.2008, 0:25
Сообщение #6


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(Алексей)
Привет! Вот случилось у меня так, что вроде бы масло перелил... показалось не хватает, а на самом деле видимо вообще не было необходимости в доливе. Короче, максимум, что я перелил, это 400 грамм. Вопрос такой: что делать? откачать на какой-нить сервис поехать или ничего страшного, можно и так ездить? P.S. предстоит поездка на Украину.


Зачем лил? Показал щуп низкий уровень?

Наша ласточка с выкидоном - нужно обязательно два-три раза проверять уровень! :?

Типа вынул щуп, протёр, вставил. Вынул, посмотрел. Протёр заново и опять вставил - вынул - посмотрел! Показания будут разные!!!

Я сам так попервому долил - так сразу и слил!!! :wink:

А на переливе лучше НЕ ездить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁВА
сообщение 3.8.2008, 2:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 339
Регистрация: 25.2.2008
Из: Москва.Речной вокзал.
Пользователь №: 3830
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(pux)
я не понимаю, зачем ти туда залез.Пусть люди, которым суждено туды лесть и лезут.Я лично капот открываю когда водичку залить,пока мафынка на гарантии нех туды лазить. Если меньше масла будеть, те система свиснет (эт те не русспотреб.,а мазда 5 из Японии)))))))) )

не обольщайтесь,система "свиснет" о низком давлении тогда,когда движку писец настанет,гарантия не работает в этом случае.
все помнят инструкции проверки авто перед выездом? колеса,масло ,тормоза,охлаждайку проверяйте перед выездом.мазда она ведь тоже людьми сделана и людьми пользуется......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 3.8.2008, 12:03
Сообщение #8


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




При получении машины, когда я спросил манагера что и куда подливать.....вы бы видели его выражение лица. Смесь удивления, лёгкого шока и недоумения при проявлении откровенной тупости. Очень учтиво он переспросил о предыдущей моей машине, так же учтиво отметил (цитата) "НЕБОЛЬШУЮ разницу между жигулями и Маздой (с)".
А я чо! Я раньше выезжал из двора и не был уверен что вернусь СЕГОДНЯ обратно на машине. Особенно если предстояла вечерняя поездка в Ленобласть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 3.8.2008, 12:23
Сообщение #9


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




абсолютно нормальный вопрос! раз-то в месяц уровень масла и др. жидкостей можно и проверить, и перед и после длительной поездки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 3.8.2008, 20:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 277
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Алексей)
сегодня уже проехал порядка двухсот км. Вроде нормально всё. А может и нет... завтра, в общем придётся ещё 150 проехать, а потом только поеду на слив (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Вопрос сколько перелил? Если уровень стоял посередине меток и Вы долили до верхней- это нежелательно. но ничего страшного. А если выше МАХ, то будет усиленно забрасывать свечи со всеми вытекающими последствиями. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.8.2008, 20:47
Сообщение #11


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Не стоит перегибать ... На забрасывание свечей ( при нормальном состоянии поршневой и сальников клапанов ( маслосъёмные колпачки ) ) не окажет никакого влияния , а вот на сальники коленвала ... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 3.8.2008, 20:52
Сообщение #12


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Вот и я про это предупреждал :wink: , но если держать ситуацию под контролем ( в разумных пределах , не запуская) можно проехать вынужденное расстоянте, указанное Алексеем до слива , без последствий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 3.8.2008, 20:56
Сообщение #13


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Значит всё же не стоит полагаться на то что машина новая, хорошая и т.п.? А то я уже и первое ТО прошел, а уровень ни разу не проверял :? Хотя инструкшен изучил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 3.8.2008, 21:01
Сообщение #14


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Есть такая процедура - ЕО ( ежедневный осмотр ) , который надо бы делать перед выездом ! Случаи-то разные бывают ( и с новыми и хорошими авто в частности ) ... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 3.8.2008, 21:09
Сообщение #15


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Задачу понял. Выполняю (IMG:http://www.postimage.org/gx1DKmkA.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pux
сообщение 3.8.2008, 22:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 383
Регистрация: 26.3.2008
Из: Кириши
Пользователь №: 6153
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(007gk)
Есть такая процедура - ЕО ( ежедневный осмотр ) , который надо бы делать перед выездом ! Случаи-то разные бывают ( и с новыми и хорошими авто в частности ) ... :wink:


я не для того почтии 30т баков платил, чтоб капот открывать.Пройдет обкатку видно буде.(2000т км всего)а ЕО при подхоте к а/м перед выездом , буде видно что с ней.,глаз всегда осматривает ,что под днищем творится, нет ли каких ли пятен.Да и щуп какой то хрупкий на вид ,сломать боязно.Каждому свое,кому надо дык смотрите,у мну 10 летний опель был,я у него щуп вытаскивал когда половину расстояния прошол перед сменой масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 3.8.2008, 23:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(Алексей)
Привет! Вот случилось у меня так, что вроде бы масло перелил... показалось не хватает, а на самом деле видимо вообще не было необходимости в доливе. Короче, максимум, что я перелил, это 400 грамм. Вопрос такой: что делать? откачать на какой-нить сервис поехать или ничего страшного, можно и так ездить? P.S. предстоит поездка на Украину.

ВелкомТу На риднуНэньку!))) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
По дороге к нам держи скорость выше 160 км/час..она сама скушает лишнее масло)) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цена штрафа - 20 гривен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 3.8.2008, 23:52
Сообщение #18


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 4.8.2008, 5:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 277
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(007gk)
Не стоит перегибать ... На забрасывание свечей ( при нормальном состоянии поршневой и сальников клапанов ( маслосъёмные колпачки ) ) не окажет никакого влияния , а вот на сальники коленвала ... :roll:

Вот тут уважаемый 007, не вступая в прения, позвольте с Вами не согласиться. Сальники каленвала, при нормальной работе системы вентиляции картера, будут ходить до износа и уровень масла им по барабану. С уважением. :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 4.8.2008, 14:51
Сообщение #20


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Принято ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Прений не будет ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Каждый при своём ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:16





РЕКЛАМА НА САЙТЕ