IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ксенон, штатный, устанавливаемый. Всё про ксенон
Слава
сообщение 1.11.2008, 8:45
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 3.12.2007
Из: марий эл
Пользователь №: 1901
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(олег)
А как в дождь? Не получается что перед машиной светло а дальше тёмная стена
Если вы имеете ввиду габариты,то они не мешают видимости.А с ксеноном 4300к в дождь и в туман гораздо лучше чем с галогенками.Вот если 6000к поставить,то точно ничего не увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 1.11.2008, 14:52
Сообщение #42


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Владимир)
Всем привет! Хочу поставить ксенон в ПТФ , с заводском свете ПТФ- полный отстой. Может кто нибуть уже устанавливал? Дайте совет какие лучше приобрести, и т.д.


Я ставил Ксенон в ПТФ, брал вот такой:
http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/ipf...9-00000003.html
Опишу свои СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления. Результат получился не тот, который я ожидал. Яркость свечения улучшилась. По совету Павла (из Одессы) регулировал ПТФ, но так не добился хорошей дальности света (Я не пытался делать из ПТФ - фары дальнего света, не думайте). Просто я хотел добиться от ПТФ М5, такой же результативности, которая у меня была на Skoda roomster. Не смог.
Хотя, вынужден признать, что в туман ксенон в ПТФ доаольно прекрасно освещает дорогу и обочину, но в туман попадаю
О-О-ОЧЕНЬ редко, поэтому использую ПТФ при проезде плохих участков дорог - хорошо видно ямки и неровности.
Мой вывод такой: Установка ксенона в ПТФ - не оправданые затраты, хотя, допускаю мысль, что я так и не смог отрегулировать ПТФ (изначально, они сильно "завалены" вниз). Сегодня бы пошел по пути Alexon-a, а именно установку ламп ОСРАМ, с белым светом.
P.S. Так как в фарах ближнего света стоят ксеноновые лампы 4300К, поверте, что они прекрасно "ПРОБИВАЮТ" и туман и сплошную "стену" из снега. Если нет ксенона в фарах - лучше ставте его туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 1.11.2008, 14:53
Сообщение #43


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Слава)
А с ксеноном 4300к в дождь и в туман гораздо лучше чем с галогенками.Вот если 6000к поставить,то точно ничего не увидишь.

Согласен, от 5000К и выше, в туман, снегопад и (!) даже в сильный дождь - просто слепят самого водителя. Проверял на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 2.11.2008, 10:59
Сообщение #44


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




У меня шкурный вопрос машинке уже почти 1.5 года ксенон ставили в салоне при покупке, так вот вчера пришлось заменить вторую лампу по причине её "естественной смерти".

Кстати с права лампу менять на много удобнее, пока сумел отстегнуть пружину вспомнил всех святых ...

Исходя из выше сказаного у кого сколько служать ксеноновые лампы 1.5 года это нормально???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 2.11.2008, 11:28
Сообщение #45


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Срок службы ксеноновых ламп составляет около четырех лет (средний срок службы ксеноновых ламп типа D2S ® -2800-3000 ч), а гарантированный срок службы обычных галогенок всего 180-500 ч (в зависимости от типа лампы и фирмы-производителя). Поскольку у ксеноновой лампы нет нити накаливания (основной признак, по которому «на глаз» можно отличить настоящий ксенон от псевдо), и, соответственно, нечему перегорать и обрываться, она не боится ударов и тряски. Если Вы эксплуатируете свой автомобиль так, что 2 часа в сутки ездите со включенными фарами(365 дней в году),то срок службы Ваших ксеноновых ламп составит порядка 3-х лет. Но это всё средние показания :wink:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 2.11.2008, 14:26
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(David)
Я ставил Ксенон в ПТФ, брал вот такой:
http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/ipf...9-00000003.html
Опишу свои СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления. Результат получился не тот, который я ожидал. Яркость свечения улучшилась. По совету Павла (из Одессы) регулировал ПТФ, но так не добился хорошей дальности света (Я не пытался делать из ПТФ - фары дальнего света, не думайте). Просто я хотел добиться от ПТФ М5, такой же результативности, которая у меня была на Skoda roomster. Не смог.
Хотя, вынужден признать, что в туман ксенон в ПТФ доаольно прекрасно освещает дорогу и обочину, но в туман попадаю
О-О-ОЧЕНЬ редко, поэтому использую ПТФ при проезде плохих участков дорог - хорошо видно ямки и неровности.
Мой вывод такой: Установка ксенона в ПТФ - не оправданые затраты, хотя, допускаю мысль, что я так и не смог отрегулировать ПТФ (изначально, они сильно "завалены" вниз). Сегодня бы пошел по пути Alexon-a, а именно установку ламп ОСРАМ, с белым светом.
P.S. Так как в фарах ближнего света стоят ксеноновые лампы 4300К, поверте, что они прекрасно "ПРОБИВАЮТ" и туман и сплошную "стену" из снега. Если нет ксенона в фарах - лучше ставте его туда.


У меня с завода установлен ксенон. Где я живу (ЯНАО г. Ноябрьск) там дорога неохти. В отпуск едим всей семьею. Бывают такие случаи , едим подвое суток когда идет дождь. Ночью в дожде как раз не хватает дополнительного света, а наши ПТФ светят Очень плохо!! Вот решил установить ксенон в ПТФ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 4.11.2008, 0:20
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Добрый вечер!
Тоже хочу поставить себе ксенон.
Подскажите, что там надо делать с крышками,которые закрывают со стороны двигателя ближний свет? Обязательно ли сверлить дырку в ней?
На прокладку из эбонита может кто-нибудь чертеж дать?
Если кому не трудно,на доступно объясните.
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава
сообщение 4.11.2008, 9:45
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 3.12.2007
Из: марий эл
Пользователь №: 1901
Спасибо сказали: 15 раз(а)




А у вас разве не резиновые заглушки ламп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 4.11.2008, 21:24
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Если честно,толком еще не разбирал. Сверху видел резиновую заглушку. А что под ней -не знаю.
А если только резиновая,тогда как ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава
сообщение 4.11.2008, 22:27
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 3.12.2007
Из: марий эл
Пользователь №: 1901
Спасибо сказали: 15 раз(а)




В резиновой заглушке есть отверстие,а на проводах лампы есть резиновый уплотнитель с пазом.Вот и надо вставить этот уплотнитель (он немного больше в диаметре чем заглушка) в отверстие резиновой заглушки.Вообщем ,вы сами поймете как только у вас в руках окажутся ксеноновая лампа и заглушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 4.11.2008, 22:47
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Извините,может много вопросов задаю! Т.е. ничего сверлить и вырезать в крышке-заглушке для фары не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 5.11.2008, 7:57
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Нет, сверлить ничего не надо. Снимаете резиновую крышку, отжимаете скобу, которая прижимает лампу и достаете эту лампу вместе с переходником, а затем вытаскиваете лампочку из ентого переходника (Галогенка вставляется в эбонитовый переходник). Берете переходник и дуете на рынок, где продаются пластиковые трубы (сшитый полиэтилен), подбираете диаметр и за 20 рэ просите хозяина отрезать вам две шайбы по толщине переходника (помоему 5-7 мм), сами разберетесь. А потом по образцу переходника, напильником вытачиваете паз на шайбах, сей процесс занимает минут по 5 на шайбу. Вставляете ксенон в фару, затем шайбу и потом зажимаете скобой, надеваете резиновую крышку и подсоединяете провода к блоку розжига, а от блока в фишку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 5.11.2008, 21:53
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




А пластиковые трубы не поплавятся? Переходник с галогенки не подойдет к ксенону?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 6.11.2008, 7:06
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Шайбы из пластика не поплавятся, у меня стоят 1,5 года и ни-ни. А переходник не подойдет, т.к. на галогенке на цоколе торчат 2 выхода, которые и втыкаются в переходник, а в ксеноне от лампочки идут 2 провода, которые подключаются к блоку розжига. Вы не беспокойтесь, как только снимите галогенку, сразу поймете весь принцип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 6.11.2008, 15:39
Сообщение #55


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Владимир)
У меня с завода установлен ксенон. Где я живу (ЯНАО г. Ноябрьск) там дорога неохти. В отпуск едим всей семьею. Бывают такие случаи , едим подвое суток когда идет дождь. Ночью в дожде как раз не хватает дополнительного света, а наши ПТФ светят Очень плохо!! Вот решил установить ксенон в ПТФ.


Возможно повторюсь, но, считаю, что лучше сделать так, как поступил Alexon и главное хорошо отрегулировать ПТФ. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 6.11.2008, 21:08
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(Lee)
А пластиковые трубы не поплавятся? Переходник с галогенки не подойдет к ксенону?


Да, еще забыл, на одну сторону шайб, которая примыкает к лампе, я приклеил из войлока или как там его (то, что приклеивается к ножкам столов и стульев, продается в магазинах) лишнее обрезал. Это для того, чтобы при езде по кочкам не было колебания лампы, т.к. идеально подогнать форму шайбы не получиться. Заменил этот войлок через год, т.к. от тепла он грубеет и пропадаеют амортизационные свойства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 6.11.2008, 21:10
Сообщение #57


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(David)
Возможно повторюсь, но, считаю, что лучше сделать так, как поступил Alexon и главное хорошо отрегулировать ПТФ. Удачи.


Изначально все упирается именно в регулировку ПТФ - они на М5 с завода сильно завалены вниз. А регулировать на СТО никто не хочет - очень неудобно.
Поэтому хорошая регулировка, конечно, - главное. Но если к ней добавить еще и ксенон в ПТФ вместо галогенок, то результат будет значительно лучше - пропорционально соотношению световой эффективности ксенона и галогенок.. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 7.11.2008, 12:24
Сообщение #58


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Павел, скорее всего мне не удалось отрегулировать свои ПТФ, так как это сделали ВЫ, ибо я не получил такого результата от ПТФ ,который имел на Skoda Roomsetr, даже после поставки ксенона. Поэтому и дал такой совет. Хотя, вынужден признать, что освещенность ксенона даже в плохо отроегулированных ПТФ гораздо превосходит галогенки.
Мне кажется, что я поднимал их на максимально возможный предел, но дажи при этом они светили под бампер. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 7.11.2008, 23:02
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Снимал сегодня лампочку ближнего света.
1.5 часа на одну!!!!
Пишу вполне серьезно-кто сам менял лампочку или вместо них ставил ксенон- низкий Вам поклон. Уважаю Вас.
Вообщем,снял, сфотографировал переходник,начертил его чертеж с размерами. Буду делать.
НО: у меня проблема в пружине. Когда снимал,пружину из зацепления я вывел,но дальше отвести ее,чтобы вытащить лампу,я не смог. Потом я не смог ее защелкнуть. Такое впечатление,что она длинная. И конец пружины цепляется о корпус фары.
Как Вы вышли из этой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 7.11.2008, 23:21
Сообщение #60


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




:shock: Я менял недавно. Обе ближнего и обе габаритки. Никаких проблем! :roll: Минут за 10 управился.

Пружинку там да, вслепую тыкать приходится, сложновато, но придолжной сноровке "всё входит и выходит"! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:06





РЕКЛАМА НА САЙТЕ