IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наварная шина
mihha
сообщение 12.1.2011, 0:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 5.7.2010
Из: Литва
Пользователь №: 28218
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Народ, а кто что скажет про бюджетный вариант, "навареную резину"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzas74
сообщение 12.1.2011, 7:36
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Стояли на TOYOTe "лягушачьи лапки" - на 1 сезон, потом поменял местами крест накрест, на второй сезон... не фонтан!

Сообщение отредактировал Сеттер - 15.3.2013, 0:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 13.1.2011, 0:16
Сообщение #3


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(mihha @ 12.1.2011, 1:54) *
Народ, а кто что скажет про бюджетный вариант, "навареную резину"?

Мишлен проводит специальную программу по применению наваренного протектора (до трёх раз). Но изначально применяются шины заведомо предназначенные для этого (в первую очередь - усиленный корд), затем перед каждой наваркой протектора шина проходит очень жёсткий тест. И последнее - принцип наварки актуален для коммерческого транспорта (автобусы-троллейбусы, такси), где протектор изнашивается за 4-6 мес. Всё остальное - не актуально. А если наваркой занимается какой-нить "ржавый" заводик (типа Чеховского з-да по переработке РТИ - в Советские времена) - я бы рисковать не стал - жизнь дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 18.1.2011, 12:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Я так же советую избегать наваренной резины.Стояла как то у тёщи машина с наваренной резиной на улице,поленилась загонять в гараж,так утром трогаясь у неё оторвался хороший кусок наварки,поехала на СТО,так ей её даже не поменяли.Да и у меня работает друг на "reifen ihle" в Гюнцбурге,они выпускают наварную резину Rigdon,так вот он видя как её выпускают сказал что никогда её не купит-они для неё берут самую плохую и старую резину,а лучшая б.у. продаётся за границу в Россию,Беларусь,Польшу.

У меня стоит Михелин Альпин уже второй год,я доволен.Было снега у нас в Баварии 30 см. так машина идёт,как ни в чём не бывало.Были снежные заносы из-за ветра с полей на дорогу до 50 сантиметров в высоту, длинной до 200 метров, так пятёрка пробивалась сквозь них(хотя было уже думал не проеду),а навстречу шла новая 5-ка BMW,так она застряла.Было два дня в этом году,что при 0, -2 градусах шёл дождь,вышел на улицу на дороге настоящий каток:лёд до 2-3 мм.(был праздничный день и дороги были не посыпаны солью),а мне надо было ехать 20 км.,я эти 20 километров ехал 45 минут,но скажу одно резина и машина вели себя хорошо на дороге.Другу повезло меньше,хоть у него и водительский стаж 20-25 лет, он в этот день разбил своего VW caddy.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 19.1.2011, 1:10
Сообщение #5


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(mihha @ 12.1.2011, 0:54) *
Народ, а кто что скажет про бюджетный вариант, "навареную резину"?

Наваренная резина ?! Народ, ау ! Кто-нибудь про вторую человеческую жизнь слышал ? Я НЕТ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пионер2
сообщение 19.1.2011, 8:20
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 127
Регистрация: 21.12.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 28696
Спасибо сказали: 108 раз(а)




Всем здрасте .У меня есть мнение что если в течении своей „жизни" резина спасет меня ОДИН раз то любые разумные конечно деньги потрачены не зря.И есть ли смысл при стоимости нашей машинки экономить на резине. С большим УВАЖЕНИЕН ко ВСЕМ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 1
сообщение 20.1.2011, 12:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 659
Регистрация: 16.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28679
Спасибо сказали: 126 раз(а)




По поводу наваренной резины. Мне привезли со Швеции шипованную (но я не знал что она наваренная) - вид как новая, названия не помню (какое-то космическое).
Когда узнал - никаких претензий не предъявлял, так как 2 зимы (на БМВ 320 - задний привод) отъездил безо всяких проблем. Она конечно тяжелая была, шумноватая (шипы, кстати, ни один не вылетел), но ни разу не сидел.
Была приобретена в 2008 году за 220$ - 4 колеса. Очень хорошая цена.
Когда узнал, что наваренная, то сказали, что мне повезло, что не поотваливались куски. Ведь там был лишний вес - шипы, от этого и соответствующий дисбаланс типа должен был быть. Но все нормально.
На М5 поставил новую резину 205-50 R17 (made in china), Саня или Соня какая-то, езжу пока - все ОК! Брал, т.к. дешевле остальных - 120$ за кола (понимаю, что видимо и хуже), но остальные в разы дороже - от 190$ и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotabich
сообщение 28.1.2011, 13:36
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 21.1.2011
Из: Днепр
Пользователь №: 28775
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 13.1.2011, 1:16) *
Мишлен проводит специальную программу по применению наваренного протектора (до трёх раз). Но изначально применяются шины заведомо предназначенные для этого (в первую очередь - усиленный корд), затем перед каждой наваркой протектора шина проходит очень жёсткий тест. И последнее - принцип наварки актуален для коммерческого транспорта (автобусы-троллейбусы, такси), где протектор изнашивается за 4-6 мес. Всё остальное - не актуально. А если наваркой занимается какой-нить "ржавый" заводик (типа Чеховского з-да по переработке РТИ - в Советские времена) - я бы рисковать не стал - жизнь дороже.

Полностью согласен и поддерживаю.Наварку на легковое авто ставить страшно,мы грузовую шину варим для еврофур,так на тяговую ось и прицеп не вопрос ,а на рулевую(передок)наварка запрещена законодательно и не только в (СССР),но и во многих странах Европы.При совдепе ставили,так дифецит был и скорости не те.Да и что было с тем колесом б/у было до наварки,да и они боятся низкого давления,проехался не с 2-я атмосферами ,а с 1,5 протектор и отслоился.Я за новую шину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:13





РЕКЛАМА НА САЙТЕ