IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Примите нового пятковладельца, МАЗДА 5 - новички
Гоша
сообщение 21.6.2011, 23:34
Сообщение #1


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Добрых всем времени суток господа! Долго ходил пешком, затем ездил на ВАЗ 2115 и вот пару недель назад купил М5, правда трёхлетку. Движок бензин 2 литра, 6 МКПП, комплектация полная. Пока всем доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 21.6.2011, 23:41
Сообщение #2


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет Гоша, с покупкой и распологайся. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Ты сам откуда, пропиши в аватарке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 22.6.2011, 0:02
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 17101
Спасибо сказали: 166 раз(а)




ВЭЛКАМ, заходи не стесняйся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 22.6.2011, 7:30
Сообщение #4


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




И тебе всего доброго!
Заходи и располагайся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 22.6.2011, 15:22
Сообщение #5


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Добро пожаловать!

"Аватарка" - это профиль форумчанина, т.е. Вас просят поподробнее заполнить личные данные. Чем подробнее Вы о себе расскажете, тем проще будет Вам помочь (при необходимости).

Прикрепленный файл  ЛД.JPG ( 38.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 22.6.2011, 19:59
Сообщение #6


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Гоша @ 22.6.2011, 8:46) *
Как нибудь напишу о своих замечаниях в данной модели, если конечно здесь можно описывать какие то технические замечания.

Приветище !!!!! Да пиши скока влезет !! Будем рады почитать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 23.6.2011, 0:01
Сообщение #7


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Всем большое здрасте!!! Не буду описывать все муки выбора, у меня есть корешок, очень сильно подкованный в плане техники и всего такого, респект ему и уважуха! Месяца три он меня уводил от проблем - всё, решили - М5. Купил, вот она, моя стоит.
После " пятнашки" - сел как в самолёт. Опишу комплектацию: двиг - 2л. 145л.с., 6 МКПП, запуск без ключа, круиз, климат, датчики света и дождя, 6 подушек, салон кожа (хотя по моему не 100%) мп3 6 дисков, АБС, атизаноска, атипробуксовка, курсов. устойчивость, ксенон, омыватели, 7 мест, ещё кое что по мелочам, и что меня больше всего шокировало - хренова куча подстаканников - япошек что, сушняк мучает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Внешний вид - отлично, удобство посадки меня вполне устраивает. На водительском месте можно расположиться как угодно. Во втором ряду места куча. Даже в третьем можно разместится с достаточным комфортом, я хоть и среднего роста 175, но мне там очень понравилось. Немного тесновато слева, там ремень безопасности мешает, но люди есть и покороче. Многие говорят, что данная машинка жестковата - ничего подобного не ощутил, очень мягонькая, я бы даже и по жёстче сделал. В общих чертах, пока сильно не придираюсь.
Теперь о мелких недочётах:
начнём спереди и назад. двигатель не трогаю. Салон - почему не охлаждается перчаточный ящик (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) для этого, что, много нужно сделать. В след. раз, буду менять фильтр салона, попробую туда от воздуховода ветку кинуть. Лишь бы на работу аэрбэга не сказалось. И вообще, в семейный минивен можно было бы какой то штатный холодильник и придумать, куча места всякого застеленного толстущим пенопластом - не понимаю Японцев. В среднем ряду центральная седушка, да, детская, хорошо, но зачем ещё полка с подстаканниками!?, можно седушку сделать переворотной и подстаканников в ней надырявить. А так место под сидением занято непонятной конструкцией. Конечно можно взять болгарку и тупо без мозгов осадить это изобретение, но мы не вандалы, извлечём из него пользу, какую нибудь. Третий ряд понятно - нет худа без добра, он больше вспомогательный. Хотя если ехать всемером - куда поклажу девать?, либо прицеп, либо багажник на крыше. Багажник - со сложенным третьим рядом - большой, но хотелось бы каких то отделений под разного вида грузы. К примеру разделить пищевую поклажу и хозяйственную, мыльно-рыльную или строительную. Под полку, кроме докатки, аптечки и компрессора ничего не влезает. А матрасик кинуть, вдруг ... спать захочется - и будет он там в багажнике вместе с мешком цемента кататься, или с набором инструментов (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Придётся лазить по форуму и смотреть, кто во что гаразд. Будем потихоньку дорабатывать под себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 23.6.2011, 10:23
Сообщение #8


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Молодца , все грамотно написал . И по плюсам и по минусам !!! Сам через это проходил !!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Удачи в дерзаниях и на дороге (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 24.6.2011, 22:03
Сообщение #9


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Да - вот ещё из плюсов - сдвижные задние двери. Дети это дело шумное и неконтролируемое и поэтому не пиходится переживать, что они зацепят дверью чью то машину на парковке. А у кого электропривод, то вообще наверное сказка. Хотя мыть их немного неудобно, кое куда и не долезть.
Что касаемо маршрутного компьютера то не понятно, а где остаток литров в баке, количество израсходованного топлива за пробег, литраж до полного, время в пути и всё такое, или я мануал опять не прочитал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.6.2011, 23:07
Сообщение #10


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




не , маршрутник для мазды еще дедушка Форд разрабатывал ... - отстой . Это к минусам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 24.6.2011, 23:53
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ребята, привет. Гоша молодец, влился так основательно, Рады будем, если поделки форумчан принесут тебе пользу. Включай "Поиск" - найдёшь и холодильник и багажник и бардачёк с подлокотниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 25.6.2011, 12:23
Сообщение #12


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Паша, а ты не скромничай и похвастайся своим холодильничком http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=4642
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 26.6.2011, 17:06
Сообщение #13


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Всем огромный воскресный привет! Вот ещё одна вещ которая начинает сильно не нравится - шум в колёсных арках, особенно при движении в дождь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) При осмотре оказалось, что кругом внутри салона очень много голого железа. Может кто то описывал как сделать шумоизоляцию и чем? Какие листы нужны - может битум на алюминее или что другое? Сложно ли разбирать салон? Сколько времени это занимает?
На передние крылья я приклеил вибролисты, сняв при этом подкрылки, а вот с задними арками, там всё сложно както. Понял, что видимо нужно из салона добираться.
Да, и ещё понял одну хрень, что конструктор тот же самый получается что и ВАЗ 2115, только подороже (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) На пятнашке весь салон разобран был и тут тоже самое. К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь хотеть ещё лучше. Как же раньше на лошадях то ездили (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И вообще всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 26.6.2011, 21:49
Сообщение #14


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Кажись нашёл где о шумке прописано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 26.6.2011, 22:12
Сообщение #15


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Привет, Гоша, вливайся! Да уж, про шумку то у настолько ленивый ничего не писал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Sprinter - 26.6.2011, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 27.6.2011, 19:03
Сообщение #16


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Шумку я буду делать сам. Как нибудь выберу время, дня два - три, отмету все остальные проблемы и потихонечку да не торопясь, может что и получится. Но скорее всего не в этот год. Пока материал заготовлю и всё обдумаю. Хотя по второй ряд можно и разобрать, здесь полегче. Заодно колонки поменяю, хочу "УРАЛ", говорят у нас сейчас отличную акустику делают. У меня на прежней машине стояли, очень звук мягонький, понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 7.7.2011, 17:51
Сообщение #17


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Всем привет! Вот попробовал кое что изменить в облике машины. Покрасил спереди нижнюю решётку и верхнюю по контуру. А то всё чёрное, глазу зацепиться не за что. Кто как думает - как получилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Копия_пятка_027.jpg ( 397.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 7.7.2011, 21:04
Сообщение #18


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А что, нормалёк - зубастенько, но всё это на любителя. так, что никого не слушай и крась в своё удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 7.7.2011, 21:07
Сообщение #19


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, вроде все хорошо, но ненадо было красить решотку внизу и внутри справо
Прикрепленный файл  _r2_c2.jpg ( 177.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 7.7.2011, 22:39
Сообщение #20


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Согласен. Там почему то несколько шашек не прорезаны, нужно было их от покраски защитить, а теперь видимо придётся в чёрный цвет как то редактировать. Пока так поезжу, потом придумаю что нить. И радиатор я всё же закрыл сеточкой, а то летом туда очень много всяких кровососущих тварей набивается, а так дольше поживёт.

Сообщение отредактировал Сеттер - 2.4.2013, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ