IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
НУЖНА помощ в решение проблемы по передней подвески!, подвеска
sparak
сообщение 15.11.2012, 14:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2011
Из: москва
Пользователь №: 28891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый день уважаемые маздаводы!!! Хочу поделится своей проблемой, по всему форуму прошелся но подобного ответа на мою проблему не нашел. Ну так вот, летом на хорошей скорости влетел в хорошую яму правой стороной, после этого начало уводить машину в право довольно таки сильно, так я от катал 2 месяца, руки все ни как не доходили, но что интересно резину не жрало. Я все таки нашел время и доехал до сход развала, кома показал что есть отклонения как раз туда куда вело, тут я сразу обрадовался и решил что проблема решена, но не тут то было, машинку так по прежнему и вело. я подумал что плохой цент и обратился в другой но результат тот же. Тогда я поехал на диагностику, машинку посмотрели и вынесли решение что надо менять задние салейнблоки передней подвески и после по их мнению все будет ок. Но что я не очень доверил этим ребятам и пригласил в гараж своего знакомого, очень хороший спец работает только с японками. Короче он мне всю ее пролазил, проблем по подвеске ни каких не нашел что чему я очень удивился и еще больше запутался. Он мне по советовал поменять для начала передний амортизатор и очень пристально взглянуть на саму пружину, что они частенько лопаются особенно на ниссанах. Как то так. Может кто то из маздаводов сталкивался с такой ситуацией. Прошу поделится мнениями. Заранее Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 15.11.2012, 17:52
Сообщение #2


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет. Давление в колесе после удара проверял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 15.11.2012, 19:27
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, или плохо зделали сход развал. Как линейность передней задней осей. Это и сам можеш проверить с рулеткой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 15.11.2012, 20:30
Сообщение #4


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




А угол продольного наклона осей поворота передних колес проверяли?
А дифферент схода межосевой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sparak
сообщение 16.11.2012, 21:25
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2011
Из: москва
Пользователь №: 28891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо всем кто ответил на мою проблему. Знаете я конечно не курсе проверяли ли они эти вещи, сервисы были по последней моде укомплектованы, я обязательно заеду и все у них узнаю что именно они выставляли! еще есть такое ощущение, когда едешь, то кажется что машина немного наклонена как раз на правую сторону, но стуков и всякого постороннего шума не наблюдал. но ведет и все тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sparak
сообщение 16.11.2012, 21:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2011
Из: москва
Пользователь №: 28891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Kaimynas33 @ 15.11.2012, 20:27) *
Привет, или плохо зделали сход развал. Как линейность передней задней осей. Это и сам можеш проверить с рулеткой

а как это сделать!? если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 16.11.2012, 22:01
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Ставиш машину прямо и измеряеш от заднего колеса(допустим- середины) до переднего(середины). Это повторяем с другой стороны, разница может до 3-4 мм. А лучше 0,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 16.11.2012, 23:52
Сообщение #8


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Что то где то выбилось, сместилось, замялось, погнулось. Нужно внимательно осмотреть на предмет "найди 10 отличий" то есть симметрии. На подъёмник с рулеткой и штангеном. Посмотреть схему подвески и прикинуть, что и как может сместится при ударе определённого рода. Может где то металл гармошкой деформировался. Хотя нужно хорошо влететь что бы так деформация пошла. А с диском что, лопнул, помялся? Если диск мятый, то под замену его, или на хорошийую прокатку.
Я бы начал с давления (это сразу после удара) Затем диск на предмет "яйца" и "восьмёрки". Затем тяги рулевые, согнулись - нет. Осмотр сайлентблоков, могли просто порваться. Симетрия левого и правого рычага. Ну и всё такое. И ездить конечно по плохим дорогам нужно тише и внимательней. Хорошо что в результате всего только машину ведёт. У нас из за (как утверждают) пробитого колеса недавно мэрс сгорел вместе с тремя пассажирами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 17.11.2012, 8:17
Сообщение #9


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Неужели так тяжело взять ту же самую рулетку и произвести измерения
1. расстояний точек крепления передней и задней балки по левой и правой стороне и сравнить их
2. диагональные расстояния по тем же балкам
3. отклонения от вертикалей

Да в этом случае первое, счто делается, - меняются колеса с одной стороны на другую, а уж затем перебирается подвеска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 17.11.2012, 11:39
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




+100
Поменять колеса в первую очередь, возможно это просто деформация шины. У меня был похожий случай - подвеска в поряде., схождение тоже, забил болта и отъездил так сезон, потом переобулся и все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night_72
сообщение 23.12.2012, 18:52
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2010
Из: Тюмень
Пользователь №: 28547
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(sparak @ 17.11.2012, 0:25) *
Спасибо всем кто ответил на мою проблему. Знаете я конечно не курсе проверяли ли они эти вещи, сервисы были по последней моде укомплектованы, я обязательно заеду и все у них узнаю что именно они выставляли! еще есть такое ощущение, когда едешь, то кажется что машина немного наклонена как раз на правую сторону, но стуков и всякого постороннего шума не наблюдал. но ведет и все тут.


Здравствуй sparak была у меня такая проблема, тоже влетал в яму и тоже правым передним колесом. Ездил к официалам, там покрутили посмотрели на стендах погоняли, сказали всё в порядке, но я то чувствовал что не в порядке. Причина оказалась банальной, с передней стойки при сильном ударе вышел газ, который создаёт подпор на поршень. Стойка как бы работала в масле, машину не раскачивало но на скорости в плавных ямах цеплял передним правым брызговиком асфальт, и машину тянуло всё время на обочину. Поменял передние стойки, всё прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 27.12.2012, 23:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Всех с наступающим!!!
Кто может подсказать
Какая высота у новых пружин
Перед-зад
Очень надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:47





РЕКЛАМА НА САЙТЕ