IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация на кузов, Что может быть?
Chel
сообщение 4.3.2011, 19:50
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Чёт не ищется! Помоги пожалуйста, или научи как! Завтра ещё в Екат позвоню. Там две машины на разбор предлагают, правда они 2006 года. Как думаешь, подойдут от них привода на 2008 год?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.3.2011, 21:16
Сообщение #22


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Помоему подвеска у ДОрестайла и рестайла не менялась, завтра попробую уточнить.
Где поискать "не японские" железки на вскидку не подскажу, я ,например, в лобовую обзваниваю всякие маздовские запчпсти (только на Кунцевском рынке их штук тридцать) - они предлагают запчпсти: "оригинал" и "не оригинал" - исхожу от цены.
ПиСь. А экзист и ебей не пробовал? (хотябы что бы понить уровень накрутки дилера).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 4.3.2011, 22:42
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Нет, не пробовал, но сомневаюсь, что мой приятель предложил бы мне дороже екзиста. Его цена 17800, а у ОД - 28500.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 6.3.2011, 22:29
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Кстати, может это и бред, но может существует методы правки гнутых скалок? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 26.4.2011, 22:36
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Вобщем, моя эпопея с приводом продолжается! Если помните, ОД заявил мне, что биение идёт от левого привода, т.к. на нем погнута скалка. Данную неисправность по гарантии они устранить не могут и предложили мне потратить 30000 моих кровных рубликов. Я их поблагодарил и вежливо отказался. В магазине мне уже сказали, что оригинал можно привезти за 18000 рублей! Почувствовали разницу? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Один мой знакомый таскает запчасти для машин с американского рынка. Он предложил мне притащить неоригинал проверенного брэнда отличного качества за 8000 рублей, но для верности попросил снять привод и посчитать количество шлицов на внешнюю гранату. Данная операция в сервисе стоит около 1000 рублей (на "трёшке" мне снимали за 900 рэ). Я сначала хотел это сделать сам, уже с ямой договорился, но потом подумал, что авто гарантийное, и лучше съезжу я на эту процедуру к ОД. Но на яму всё-таки заехал, чтобы убедиться в кривизне скалки. Так вот, скалка оказалась прямая! Проверил, прикладывая металлическую 15-ти сантиметровую линейку со всех сторон скалки. Но при вывешенном колесе, биение действительно есть, но, как мне показалось, оно больше идёт из-под внутреннего пылника. Также вокруг оси вращения этого пыльника есть следы "потения" смазки. Я записался к ОД на осмотр в моём присутствии. Машину подняли, завели и включили передачу. Начали мне показывать бьющий привод. На мои утверждения, что скалка прямая, никто внимания не обращал. В итоге мне сообщили, что на внешнем шрусе у меня стоит неоригинальный пыльник, следовательно проблемы с приводом уже были и их это никак не касается! На мой вопрос, как можно поменять пыльник на неразборном приводе был дан потрясающий ответ:" В России Кулибиных хватает!" ))) Кстати за снятие-установку выставили ценник в 5600 рэ! Я отказался. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Я им сказал, что меня не интересует ремонт по гарантии, а интересует верный диагноз. Кривизна скалки отпадает. Мне заявили что больше причин быть не может! Ещё меня смущает, что характер вибрации меняется. её то вообще не чувствуется, то трясёт так, буд-то едешь по стиральной доске. Причем вибрация только на кузов и сзади ощущается сильнее! В руль не бьёт вообще никогда! Есть какие-нибудь мысли по данной ситуации?

Сообщение отредактировал Chel - 26.4.2011, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 27.4.2011, 7:57
Сообщение #26


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Вот сервисный бюллетень по данной проблеме: Прикрепленный файл  03_001_06___Вибрация_кузова_на_90км_ч.pdf ( 718.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 158


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 27.4.2011, 12:30
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Спасибо большое! Я правда в английском не силён, но, вроде, и так всё понятно. Будем разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 21.5.2011, 20:02
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Chel @ 28.2.2011, 15:58) *
Всем доброго времени суток! Столкнулся вот с какой проблемой. Какое-то время назад появилась вибрация на кузов. Причём вибрация есть только под нагрузкой! Т.е когда давишь на газ - она есть, отпускаешь педальку - её нет! Заехал к официалам - они посмотрели, поменяли ступичный левый подшипник. Сказали, что если не пропадёт, чтоб снова приезжал, будут искать. Не пропало! Приехал снова, заодно ТО-5 (75000 км) сделал. Мпе показали, что у меня есть дефекты на всех колёсах, типа кривые. Остальное всё в идеале! Забрал авто, поехал в шиномонтажку. Парни сказали, что эта кривизна не критична и выводится балансировкой. Отбалонсировали, но вибрация так и осталась. Взял у товарища очень хорошие колёса, японскую ковку с новой резой, чтобы попробовать с ними проехать. Снова заехал в шинку, проверили диски отдельно - идеал, в сборе отбалонсировали - идеал. Ставим на авто, вибрация без изменений! Чувствуется с самого начала движения. Теперь я точно уверен, что дело не в колёсах. Причём мы вывешивали морду на подъёмниках и в таком положении тоже есть вибрация! Есть подозрение на привода. Может быть что-то в коробке, но что? (у меня АКПП-5 ст). Есть какие-то предположения? Поеду снова к ОД, но вот на каких колёсах ехать! Кованые не подходят под стоковые параметры (ширина 7, вылет 45, 17") и могут послужить причиной отказа в гарантии, а родные "кривые" и чтобы их выправить, надо отдать 3500 рэ, а мне уже все эти балансировки, снятия-установки вышли почти в 5000 рэ... Подскажите!


Недавно справидся с этой проблемой. Ударов не было. Вибрация только при разгоне. Можно понять даже на второй передаче. Если разгоняться пловно вибрация слабая. В конечном итоге отремонтировали в Мэеджоре возле Дзержинки. Первоначальные подозрения в сервисе на Обручева были на коробку. Затем на внутреннюю гранату - левую. В Мэйджоре первоначально на внутреннюю гранату. В итоге поменяли по гарантии левый привод. Вибрация прекратилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 21.5.2011, 20:51
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Да, я уже выяснил причину. Это действительно внутренняя граната левого привода. Похоже эта проблема не только на "пятках", но и на "тройках", т.к. знаю парня на Акселе, у которого было то же самое. Он купил сначала дифференциал, а когда разобрал, оказалось, что люфтила граната. Сейчас жду запчасть и буду собирать документы, судиться с ОД, т.к было четыре обращения с Нового года, причина установлена неверно (сначала плохая резина - купил новую, потом кривые диски - купил новые, потом гнутая скалка - я им доказал что она прямая, так у меня оказался неоригинальный пыльник на внешнем шрусе этого же привода! - не понятно только откуда, и почему они тогда его раньше не заметили, когда меняли ступичный подшипник на этой же стороне...), а теперь гарантия кончилась 21.04, а они мило улыбаются и говорят что это не их проблемы и все ремонты только за мой счёт! В понедельник пойду к юристу на консультацию. Просто ради принципа побьюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 21.5.2011, 21:09
Сообщение #30


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




С вашего позволения .... Немного советов по этому поводу
1. Зафиксированно ли письменно фак обращения в гарантийный период ????????????????????????????????
Если да!
То
1. Письмо в Представительство (Мазда Моторс) http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=5165&hl= Может и все разрулится ....
2. Письменная претензия в 2-х экземплярах под роспись (будут отказываться прям от туда звонить ,бывшая Сес, а ща контора по защите прав потребителей)
3. Ремонт (замену) производить не у дяди Васи в гараже, а нормальном сервесе с выдачей бумаги (заключения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 22.5.2011, 8:08
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я сделал запрос по факту всех четырёх обращений. Первое было 15.01, последнее 20.04 (гарантия кончилась 21.04). Мне сказали, что всезаявки хранятся в архиве и через неделю мне их выдадут. Во всех заявках указана причина обращения - вибрация кузова при движении и скрип (а в последних двух стук в подвеске). По стуку тоже ничего не было сделано. Там замена втулок стабилизатора и неисправность была очевидна. Я сделал два раза диагностику за деньги, т.к. они ничего не нашли! Не дилер, а мастерские ПТУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 22.5.2011, 11:53
Сообщение #32


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Вот здесь читал?
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=5189&hl=

И стук и резинки, а вышло что амы ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 22.5.2011, 17:24
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Chel @ 21.5.2011, 21:51) *
Да, я уже выяснил причину. Это действительно внутренняя граната левого привода. Похоже эта проблема не только на "пятках", но и на "тройках", т.к. знаю парня на Акселе, у которого было то же самое. Он купил сначала дифференциал, а когда разобрал, оказалось, что люфтила граната. Сейчас жду запчасть и буду собирать документы, судиться с ОД, т.к было четыре обращения с Нового года, причина установлена неверно (сначала плохая резина - купил новую, потом кривые диски - купил новые, потом гнутая скалка - я им доказал что она прямая, так у меня оказался неоригинальный пыльник на внешнем шрусе этого же привода! - не понятно только откуда, и почему они тогда его раньше не заметили, когда меняли ступичный подшипник на этой же стороне...), а теперь гарантия кончилась 21.04, а они мило улыбаются и говорят что это не их проблемы и все ремонты только за мой счёт! В понедельник пойду к юристу на консультацию. Просто ради принципа побьюсь...


У меня замена была произведена через 2 недели после окончания гарантийного срока. Так как обращение было до гарантийного срока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 23.5.2011, 7:58
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Просто я сам лазил под машину на яме, а друг раскачивал авто до появления стука. Стук именно от резинок. Но амики я всё-равно буду на Коней менять, хоть они и работают. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 23.5.2011, 8:02
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Михаил @ 22.5.2011, 20:24) *
У меня замена была произведена через 2 недели после окончания гарантийного срока. Так как обращение было до гарантийного срока.


Такая ситуация возможно только с ОД, куда именно было обращение до конца крантии. Другой дилер уже не может произвести ремонт по гарантии. Мне это в екатеринбурге разъяснили. Они и установили причину, но сказали, что ремонт по гарантии мне должен делать мой ОД в Челябинске, т.к. обращения все были к нему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chel
сообщение 12.8.2011, 21:14
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 22.12.2010
Из: Челяба, Южный Урал
Пользователь №: 28699
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Дилер в Челябинске - совершенно быдлячая контора! О чём было сказано непосредственно ИПГ и так называемому техническому эксперту. Совершенно не профессионалы там работают! Проблема была во внутренней гранате, а именно, закусывало один из трёх сателитов в трипоиде. При разборе чётко видно, что смазка не поступала туда, металл отполировался на сухую до блеска, видны следы выработки... Чистый косяк произвдителя! Был заказан через знакомого с Америки привод (производитель EMPI). Качество на высоте. По цене вышел 8500! Для сравнения одна граната неоригинал стоит 6500, оригинал 12300, привод оригинал можно привезти за 18500, у дилера он уже 28000... Вчера поменял сам, при помощи друга. Впринципи не сложно, единственное немного повозились, доставая саму гранату из дифференциала, но потом нашли кусок арматуры нужного радиуса и длины, и вопрос решился в три секунды! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Теперь кайфую! Не трясёт!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сега-93RUS
сообщение 6.11.2011, 14:41
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 34
Регистрация: 16.12.2010
Из: Новороссийск
Пользователь №: 28682
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Chel, подскажите пожалуйста код детали (привода) и обязательно ли менять внутреннюю гранату. У меня по всем описаниям и признакам, точно такая же проблема с вибрацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotopes
сообщение 7.11.2011, 8:33
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 39
Регистрация: 10.9.2010
Из: Люблино- Щёлково
Пользователь №: 28378
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Недавно менял привод по тойже проблеме. Итог привод на М-5 2,0 АКПП подходит от М-3 2,0 АКПП, хоть и визуально отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatum1
сообщение 11.3.2012, 18:47
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2011
Пользователь №: 29621
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Chel @ 4.3.2011, 12:22) *
Вобщем, был сегодня у ОД. Ещё раз прокатились уже на новых "идеальных" колёсах. Вибрация минимальная, но есть, при длительной езде надоедает. Загнали на осмотр... диагноз - левый привод оказался немного подогнут (сама скалка). видимо прежний хозяин хорошо попадал левой стороной, т.к на этой же стороне стойка поменяна стойка амортизатора, при мне уже поменяли подшипник ступицы и было нарушено схождение. Под гарантию гнутость не попадает. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Замена привода в сборе у ОД не дешёвое удовольствие (около 30000 рупий). Знакомый предложил привезти новый оригинал из Япии за 18000, поменять могу сам. Может есть у кого на примете б/у в хорошем состоянии? У меня АКПП, 2 литра.





Скажи пожалуйста, а вибрация как у тебя началась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.3.2012, 21:21
Сообщение #40


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




И тебе, привет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ