IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику CCTV ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2009, 23:17 Ксенон
Цитата(Alexon @ 11.2.2009, 22:36) *
т.е. грязные фары слепят ? blink.gif blink.gif

СЛЕПЯТ!!! (читай: светят в небо и в глаза встречным водителям, просто неуважуха! ):
а. грязные стёкла фар (рассеивают поток на 180 градусов);
(представляете, мой коллега на "патфайндере" со штатным биксеноном вынул предохранитель омывателя фар, поубивал бы!)
б. стёкла фар старых а/м, т.к. они отпескоструены до помутнения (в прямом смысле слова);
в. ксенон, установленный в прожекторные фары (отражатель + стекло с рисунком, определяющим форму пучка), образуются "зайчики", которые светят в небо и не только. (знаю, что существуют "правильные" установщики, к-е шлифуют эти стёкла; заметьте, что на линзовых фарах стекло абсолютно ровное)
г. корейские и др. сомнительного пр-ва горелки (хреновый спектр)
д. галогенки "ара-ксенон"

короче, КОЛХОЗА хватает.

напомню, что у М5 (по крайней мере у рестайла) блок-фары одинаковые для галогена и ксенона, а это уже почти не колхоз)
Alexon,
11.2.2009, 22:32 Ксенон
погода позволила- решил поставить лампочки и блоки сам.
напомню, что приобрёл MTF+ горелки Philips 4300K.
Поставил по временной схеме: высоковольтный блок вынесен, суммарной длины проводов хватает вплодь до установки блоков около опор стоек. Использовал имеющиеся отверстия в боковых панелях и пластковые хомуты (новые дырки не стал делать, летом всё равно буду снимать бампер и переставлять на штатные места под фары).
на всё ушло около 2-х часов.
50% времени- подготовительные операции- шайбы, их закупка и подгонка;
20% времени- замена ламп, установка блоков;
28% времени- укладывание проводов (они длинные);
2% времени- преслоутые проволочные фиксаторы ламп (странно, что с ними у кого-то возникали проблемы... если всё делать аккуратно и вдумчиво- получается чики-чики)
Резиновый колпак-крышка блок-фары идеально стыкуется с резиновой втулкой из комплекта MTF.
(!)Отмечу слабое место (буду дорабатывать)- подключение разъёма штатной электропроводки Мазды к разъёму питания блоков розжига.(!)
Итак, по совету товарисчей (см. выше) купил втулки от жигулей. К сожалению, они не капролоновые, а полиэтиленовые (забегая вперёд, скажу, что 3 дня- полёт нормальный, не поплавились, но буду заказывать из капролона или фторопласта).
Ниже прилеплены картинки, поясняющие, как устроены "прокладки", и как надо доработать суррогат)
[attachment=99:DSC00955.JPG]

[attachment=100:DSC00956.JPG]

[attachment=101:DSC00957.JPG]

Также обязан поделиться наблюдениями:
-офигенная эффективность 4300К!
-давиче в Питере весь день был жуткий туман- идеальная "пробиваемость" за счёт узкого спектра филипса, корейские горелки на это не способны;
-фары регулировать не пришлось- "идеальный" пучок как по форме, так и по уровню (но позже обязательно проверю);
-в городе ксенон нафиг не нужен, он для загородных трасс;
-нельзя ставить ксенон в прожекторные фары (у нас всё правильно- линзы);
-нельзя ставить ксенон в фары без омывателя (обязательно будете всех слепить);
-4300К фореве, больше 5000К- отстой!
Alexon,
9.6.2008, 22:52 Про "Джентльментский набор"
Цитата(Shunk)
Цитата(CCTV)
а вот у меня огнетушитель не лезит в нычку (справа в багажнике).
продумал простую и надёжную конструкцию для использование пространства под пассажирским сиденьем.
как реализую- выложу фотки.
а вообще там много места пропадает, как они не догадались ящичек приспособить? по прошлым машинам- весьма удобно.

С огнетушителем беда. Не знаю куда деть =(


ну вот, добрался до обещанного отчёта.
интегрировал-таки 2-х литровый огнетушитель под пассажирское сиденье.
проехал 1,5 тыскм, полёт нормальный! не елозит, не гремит, при торможении не выскакивает, ногам пассажира не мешает.

итак.
шаг №1
покупаем в медиамаркте ленту-липучку (100 руб кажись), выглядит так:



шаг №2
просовываем ленту в уже имеющиеся отверстия под сиденьем



шаг №3
ленты, как выяснилось, хватает на два огнетушителя, отрезаем лишнее, запихиваем огнетушитель, как можно сильней затягиваем и прижимаем липучку



шаг №4
так это выглядит.
выкручивал клипсу в полу, хотел соорудить упор- лажа, не держится



шаг №5
упор сделан из стандартного мебельного уголка, вместе с саморезами покрашенного из болончика чёрной краской (чтоб в глаза не бросалось)





Спасибо за внимание!
al4630z,

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:58





РЕКЛАМА НА САЙТЕ