IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
глохнет, когда завожу машинуона заводится но её колбасит,а потом глохнет
МАСЯНЯ
сообщение 9.6.2014, 13:31
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 26.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27712
Спасибо сказали: 43 раз(а)




Всем привет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
У меня опять проблемка небольшая.
Машина ехала без проблем, остановились попить чай, потом машина не завелась вообще. Стартер крутит, а не заводит.
Бензин в баке есть (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siroshka
сообщение 9.6.2014, 14:00
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 29300
Спасибо сказали: 108 раз(а)




А бензонасос качает?
Иногда в сигналке реле вылетает, питание на бензонасос не подается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 9.6.2014, 14:42
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 26.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27712
Спасибо сказали: 43 раз(а)




Качает.
Причина редактирования: Избыточное цитирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 9.6.2014, 15:37
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 26.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27712
Спасибо сказали: 43 раз(а)




а где у нас стоит бензонасос???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siroshka
сообщение 9.6.2014, 15:58
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 29300
Спасибо сказали: 108 раз(а)




под вторым рядом сидений

вот тут про него пишут: http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=107102 (в смысле про доступ к бензонасосу)
и тут: http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=58902

Сообщение отредактировал siroshka - 9.6.2014, 16:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 10.6.2014, 10:49
Сообщение #46


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Попробуй абсолютно все предохранители проверить. Так, наудачу. А вдруг разгадка и найдется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 10.6.2014, 10:59
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 26.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27712
Спасибо сказали: 43 раз(а)




Выяснилось, что на бензонасос не поступало питание. Заделали теперь вроде пока заводиться.
Всем большое спасибо за участие и за информацию!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siroshka
сообщение 10.6.2014, 11:29
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 29300
Спасибо сказали: 108 раз(а)




хорошо, что решилось!

Цитата(МАСЯНЯ @ 10.6.2014, 9:59) *
Выяснилось, что на бензонасос не поступало питание.

значит таки он подвел )) а не говорили, почему именно питания не было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАСЯНЯ
сообщение 10.6.2014, 16:09
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 222
Регистрация: 26.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27712
Спасибо сказали: 43 раз(а)




Цитата(siroshka @ 10.6.2014, 11:29) *
хорошо, что решилось!
значит таки он подвел )) а не говорили, почему именно питания не было?

Проблему решил мой знакомы, выявили и решил. Почему так случилось не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 3.12.2015, 18:04
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Топливная история
Одним сентябрьским днем, поехал я к ребенку в школу в прекрасный город Пушкин на родительское собрание. Отсобранившись, вышел на улицу. Тихий осенний вечер. С прекрасным настроением (не много денег надо в школу заносить) сел в Пятку и...крутит-крутит-крутит...и все. Ни чиха-ни пыха. Причем как то месяцем ранее, такая история уже была. Пару раз. Но перетыканием предохранителей (я так думал тогда) проблема решалась. А теперь...ноль реакции. Отработанными движениями раз двадцать попереставлял я предохранители, опять ноль. Пришлось бросить машину около школы и ехать домой на электричке. На следующий день история повторилась. Консультации со спецами особо ничего не принесли. Предполагались два варианта - проблема в блоке предохранителей и проблема с топливной системой. Второй день прошел безрезультатно. Весь вечер был потрачен на поиски специалиста который может подьехать к машине и посмотреть что да как. И только на третий день была найдена контора ,специалист которой за не особо дорого подьедет и посмотрит. Наконец мастер приехал. Посмотрел блок предохранителей, электрику, все ок! Осталось одно. Бензонасос. Сняли заднее сиденье,разрезали коврик,вскрыли крышки. Диагноз - засраны оба фильтра и не работает бензонасос. Поехали искать насос. Ценники нам озвучили такие - жигулевский тысяча,бошевский почти три. Денег было в обрез пришлось брать жигулевский "нонейм" за 1000 руб. Обратно все поставили но уже без фильтров. Все заработало. Правда пришлось еще топливопровод продуть. Поездил я так чуть меньше месяца,купил фильтры,поставили на станции. Все было нормально. Но тут несколько дней назад утром пришел в машину,сел, а она не завелась. Вернее завелась но не сразу. Но через какое то время опять работала как ни в чем не бывало. И вот наступил вчерашний вечер. Отъехал я от дома недалеко. Поехал обратно,тут мне позвонили,я припарковался,минут пятнадцать разговаривал. Потом перевел рычаг в положение D,отпустил тормоз и,проехав пару метров...машина заглохла. Причем такое чувство было,что она вот-вот заведеться,машину колбасило не по детски но ничего. Вот так простоял минут тридцать,периодически пробуя завести, и в какой то момент машина прекрасно завелась и поехала как будто ничего и небыло. Доехав до дома,заглушиш,завел,все как часы. А утром мне нужно было рааано -рано ехать,дочку к врачу везти. Встал пораньше,сел в машину,все норм,завелась прекрасно. Поехали,и тут на подьемчике на виадук чувствую,машина начинает "тупить",нажимаю на газ а она наоборот тормозит,обороты скачут,потом как бы прорывает что то и скорость нарастает. Подъезжая к больнице машина начала подергиваться,загорелся check. Доехал,заглушил,пару раз попробовал завести и на второй опять та же история. Крутит,трясется но не заводится. Прошло минут тридцать-сорок. Пришли мои от врача. А машинка никак. Поехали они на общественном транспорте а я остался. Вызвал того же мастера что и в сентябре мне бензонасос менял. Ждал я его часика полтора. Пока ждал,периодически пробовал завести. И тут,раз на десятый,наверное машинка завелась ,но очень тяжко. Приехал мастер,подключил диагностику,выдала ошибку "обедненная смесь".Решили вернуться к бензонасосу. Послушали,работает,но звук какой то странный,рычащий. Разобрали,вроде все нормально,но звук моторчик стал издавать другой,свистящий. И вдруг,моторчик замолчал. Умер. Два месяца отходил. Не покупайте нонейм моторчики! Поехали в кореану,купили моторчик Вольт-старт.Цена 1500 руб. Производство Россия. Поставили. Тьфу три раза вроде все норм. Надеюсь и так все будет. Устал я воевать с бензонасосами...

Сообщение отредактировал Zhura - 3.12.2015, 18:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 3.12.2015, 18:49
Сообщение #51


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Zhura @ 3.12.2015, 17:04) *
Не покупайте нонейм моторчики!

Лучше меняйте фильтр вовремя и не придется покупать нонейм моторчики! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 7.12.2015, 9:02
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




В общем прошло два дня с замены моторчика бензонасоса. И тут...вначале она как то странно завелась. А потом через какое то время загорелся check. Подключил диагностику. Выдало две ошибки p2177 и p0841. Скинул клемму,check погас. По совету мастера который менял мне бензонасос,заправился несте 95. Счас посмотрю что дальше. Мастер сказал,что наверное придется мыть форсунки. А вот с соленоидом давления в АКПП (ошибка р0841) я вообще не знаю что делать. Не так давно менял масло в коробке,может они мне там чего то напортачили? Ехать к ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:22





РЕКЛАМА НА САЙТЕ