IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Fedot ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2012, 4:56 Мазды нет, но очень хоца...)
Я думаю ты для себя уже различаешь рестайлинговые машины и дорейстайл? Рестайлинг пошел с конца 2007 года, отличается треугольной облицовкой мордочки, чуть иными обводами, фонарики сзади другие ну и ряд других мелочей. (кстати на авто ру много объявок где пишут 2008 год - а по фото сами машины дорейстайл, обрати внимание, заведомый обман)... По салону рестайл уже идет с МП3 проигрывателем, подлокотники сзади (для меня это кстати важно, как сидеть то сзади семье если не на что опереться даже), оббивочка сидений поинтереснее. 2-х литровые машины на механике - с 6-и ступой коробкой, тоже плюс. Опять же на авто ру есть предложения с низкой ценой (по фото в неплохом состоянии) - машины комплектация "Фемели", нет ни управления опциями на руле ни прочих других приятных мелочей, как правило на штампованых дисках, могут быть зеркала и молдинги в черном цвете, (но тут как говорится тебе выбирать чего ты хочешь, тех.состояния или приятных мелочей, я так понимаю хочется и тех состояния и приятных мелочей biggrin.gif ) можешь и на это обратить внимание. Я к чему это пишу то, я понимаю, денег их всегда не хватает, но тут уж выбирая машину (все ж не на неделю покупается) может есть смысл чуток подзанять, перехватить, но смотреть уже конкретно рестайлы от конца 7-го года, в неплохой комплектухе, да они чуть дороже, но есть уже сейчас выбор в столицах, торговаться за хороший экземпляр, но купить именно чтоб к душе было. Я как то так мыслю....
Vulcan,
20.10.2011, 13:27 Октябрятам - поздравы!
Поздравлю активного участника форума Kaimynas33 с днем рождения! Здоровья и удачи! Так держать. =)
Kaimynas33,
18.10.2011, 17:47 Help! Помогите со свечами!
Цитата(fotos @ 17.10.2011, 14:59) *
Ну, я не знаю что подробнее может быть...я неправильно ее назвал?
Некий волосатый фильтр гармошкой, который устанавливается под капотом для очистки воздуха подаваемого в двигатель.

1. Фильтр воздухоочистителя фирменный поставили или неоригинальный? Если не оригинал - как вариант вдруг пропускная способность воздуха похуже у него (хотя очень мало вероятно что это можно почувствовать водителю).
2.Масло какой вязкости залили? К примеру 5W50 тяжелей прокачивается чем 5W30, и вроде есть индивидумы что реально чувствуют что мотор хуже тянет.
3. Свечи. Это основной вариант на что обратите внимание. Выкрутить, посмотреть цвет, ЗАЗОРЫ в свечах, попробовать поставить старые и проехаться на них. Вполне вероятно что какая либо из свечей может недорабатывать и машина не будет везти. Увы очень много подделок свечей под настоящие дорогие. Кстати по езде дорогие иридиевые свечи не будут сильно отличаться от недорогих качественных свечей, но иридиевые очень помогут вам зимой - гораздо лучше очищаются, легче холодный запуск, стабильнее работа не прогретого двигателя...
CODerSPB,
5.7.2011, 17:59 Айст прилетел
Мои поздравления отцу =).
Здоровья маленькому и его маме (да и отцу не подорвать здоровье празднуя рождение сына).
Kaimynas33,
31.5.2011, 6:15 топливный фильтр!!!
Спасибо за представленный файлик, с вашего разрешения вырву рисунок из него. На нем изображена вся Эко =) система М5, от системы сбора паров топлива до вторичного дожигания отработанных газов, путем добавки их во впускной коллектор. Немножко распишу, может кто не знает и будет интересна эта система.
[attachment=5312:Система_экологии.JPG]
Во время стоянки автомобиля пары топлива поднимаются и уходят в аккумулятор паров С. После запуска двигателя, при определенном режиме его работы открывается соленоид D и разряжением эти пары вытягивает во впускной коллектор. Обратный клапан А удерживает пары в аккумуляторе открываясь при втягивании паров бензина или при создании разряжения в бензобаке, (чтобы бак не сплющило). А вот фильтр, который мы ищем это B, установлен похоже не в магистрали до соленоида, а до этого обратного клапана, 100 пудов под машиной его надо смотреть искать.
Задача клапана EGR F открывать магистраль подачи отработанных газов из выпускного коллектора во впускной, подмешивая из для вторичного сгорания в подаваемый воздух, и экологично и вроде как на определенных режимах улучшает наполнение в цилиндрах... EGR этот доставляет проблемы хондаводам и владельцам митсубиси, там он серьезно задействован в работе движка и при сбоях сразу горит чек, плавают холостые, но это так, к слову...
jouri,
17.3.2011, 9:09 Сеттера - качать !
Сеттера - проздравляю! (остальные именинники сего дня - смотрю были более месяца назад на сайте). Чтоб жизнь доставляла радость!
Сеттер,
13.3.2011, 8:40 топливный фильтр!!!
Для желающих приобрести фильтр через инет магазин - рекомендую обратить свой взор на магазин http://www.autodoc.ru/ (думаю не будет сочтено как реклама, где я - и где автодок). Тоже очень известный надежный магазин (имеющий также свой каталог по запчастям удобный и для поиска по ВИН и просто по деталировке), с большим количеством своих офисов по России.
Дак я к чему, к настояшее время предлагают фильтр для рестайла LF5W13ZE0 с доставкой 11 дней по цене 4100 руб. (142$) .
All217,
11.3.2011, 21:57 топливный фильтр!!!
Пробуйте такой вариант: Сайт http://www.exist.ru/ Регистрируетесь там, ищете вкладку "Запрос по VIN". Вбиваете все известные вам данные об авто и смотрите комплектацию. Заодно и фильтр закажете =))) .
All217,
10.3.2011, 9:26 топливный фильтр!!!
Уважаемый AVL, вы несколько заблуждаетесь. Вы правы в том, что там 2 фильтрующих элемента. Один фильтр грубой очистки (сеточка) и второй основной - это фильтр тонкой очистки. Меняются оба (хотя сеточку люди как правило просто промывают карбинклером и она опять как новая). Фильтр тонкой очистки представляет из себя пластиковый стакан, на котором дополнительно установлены СНИМАЮЩИЕСЯ С НЕГО датчик уровня топлива, сам бензонасос, редукционный обратный клапан, поддерживающий заданное давление топлива в магистрали(что позволяет не ставить шланг обратки). Снимается вся навеска с фильтра быстро, меняется только картридж фильтра пластиковый с фильтрующим элементом. Вообще ресурс фильтра тонкой очистки 100 тыс. пробега, но у нас в России при крайне неудачном стечении обстоятельств можно и один раз заправиться - и менять фильтра.
Каталожный номер фильтра на экзисте для М5 LFB6-13-ZE0 (это он, хотя и пишут что топливный насос), для нашего региона Сибири мне светится цена на него 2930 руб. (правда срок поставки указал самый большой, 19 дней). Кстати в теме "топливный фильтр - правильные картинки, именно фильтр тонкой очистки там и присутствует в ряде постов...
Serg_,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:27





РЕКЛАМА НА САЙТЕ