IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Рофе ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2014, 19:16 Привет из Орла..
дерзнул поставить 205.60.16 ... пока все ровно ..машина поднялась , ход мягкий и плавный

Поздравляю с приобретением!!! Сам только неделю как обул 205.60.16, до того 18 месяцев 205.55.16. Стала мягче и более "валкой", но за подъем это оправданная цена! Машина может и будет Вас радовать! Из личного: при всех удобных случаях посматривайте на пыльники ШРУСов rolleyes.gif чтобы не прогавить ШРУС. Это, пожалуй, единственная "внеплановая" статья расхода или, может, мне так просто повезло laugh.gif Всяческих удач на дорогах и читайте форум- здесь много мудрых, отзывчивых и мегасуперпытливонеугомонных, за которыми мы идем, как за звездами!
apostol800,
2.4.2014, 18:48 ШРУС
info@usaauto.com.ua попробуйте связаться с Украиной. Я искал долго полуось, в пятницу планирую заказать у них. Кстати, спрашивал у менеджера Вашу модель авто.
Patriot,
22.12.2013, 17:39 Инвертор (преобразователь) тока 12-220v
Хочу добавить по техническим моментам исполнения. На фото (ну, сколько смог засунуть руку за перчаточный ящик) инвертор изображен без вставленной в него вилки. Просто я стараюсь все изделия, "применяемые" к авто, минимально повреждать. Поэтому провода, которые ведут от сети автомобиля к инвертору, мы, снабдив 20 Амперным предохранителем, провели в тоннеле к синей кнопке (видна на фото) и назад, к плюсу, идущему к инвертору. А в 220Vтный выход инвертора просто вставили обычную вилку и хороший 220V провод проложили в тоннель к розетке, расположенной рядом с синей кнопкой. Отдельно "+" и "-" идут к 12 V розетке, смонтированной в один узел. Провода заводили через отверстие для регулировки стояночного тормоза (на передней стенке этого 4-угольного углубления, которое стало местом жительства узла). Сам узел выпилен из тройника и закреплен воедино за счет саморезов. Дермантин выполняет эстетическую роль и защитную, как от пыли и грязи для блока, так и от блока - для окружающих. Подсветка синей лампы сигнализирует о подключенности 220V. Кажется, все rolleyes.gif
Artem, EVM, Max-Oks, mazda66,
22.12.2013, 17:22 Инвертор (преобразователь) тока 12-220v
Цитата(Max-Oks @ 14.12.2013, 18:43) *
А запитался-то откуда?
Номер и место предохранителя/точки подключения какое?

За перчаточным ящиком есть большой разъем (он там один, на 20-30 проводов). В нем нашли провод, в моем случае- белый, на который приходит "+" только при работающем двигателе. В цепь вставили 20 Ампер предохранитель и запитались. [attachment=9040:IMG_2972.JPG]
EVM, Max-Oks, mazda66,
21.8.2013, 0:31 Примите нового маздапята
Спасибо! Я же и не говорю об оторванности! Я не ощущаю себя одиноким! Один только круиз-контроль, поставленный по Вашим отчетам, чего стОит!!! Ежедневно радуюсь тому, что профиль у "дилетантов" настолько широк!!!
Три года, после случайной поездки на Пятке, я выбирал себе авто. И, к моменту "момента" вспомнил "Отличницу". Взял в 2012 году машинку 2008г сборки и 2009г продажи. Рестайл 2,0 АКПП 7 мест, японка (Хиросима, если верить Вин коду) Если не считать перекупщика, выдававшего себя за первого хозяина (Бог с ним), то я, действительно, второй ее хозяин. 83000 км (если они были реальны) уже подо мной выросли до 128000 км и я рад ежедневно. Все, что я ремонтировал, обычно для машины в ее возрасте. Пыльник правого ШРУСа, две из трех подушки двигателя, все амортизаторы по кругу, стойка правого стабилизатора сзади, передние тормозные блины. Не дожидаясь 160000 по местному сервису, частично сменил масло и фильтр АКПП (4,3 литра вошло). Расходники- все как учили, через 10 т или 20 тыщ (фильтры возд и салона). Масло, кажется, ест, и теряет не понятно откуда, но на пол-защиты пятно с источником выше фильтра. Думаю, найду причину, в форуме такого не встречал. А для души - полностью оксенонился, благо оптика линзованая, затонировался по европейски, но наглухо, одефлекторился, поставил кнопки круиза (самое приятное ), датчики давления в шинах, вежливую подсветку внешнюю в зеркалах, вторую (не пинайте, просто посчитал нужным) ПТФ сзади (правую, для симметрии), камеру заднего вида с навигатором (думал, оригинально закрепить на фоне ненужных кнопок радио, но форум доказал, что я не первый такой), дворники с подогревом. Своего часа ждут подогревчики задних сидений "по образу Сеттера", подсветка бардачка "не от габаритов, а от концевика", вмонтирование 220 вольт адаптера и сигналка с дистанционным запуском. Только надо сначала разобраться, откуда масло-то течет laugh.gif . Вот, практически отчитался за год. Спасибо тем, кто дочитал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
annik, CODerSPB, EVM, Jaroslav,
20.8.2013, 22:13 Примите нового маздапята
Доброго времени суток и хороших дорог, уважаемые форумчане! Прошусь в дружные ряды водителей "отличниц"! Более не могу терпеливо "втихаря отмалчиваться", хоть и , признаю, с успехом делал это почти год. rolleyes.gif Причина молчания- я больше слушал вас, в первую очередь адептов форума, записывал, сравнивал, пробовал. И - купил "отличницу". Затем- осваивал, читал ваши статьи, применял, радовался. Самому мне до сих пор нечем особо похвалиться и никакого уникального опыта я не имею. Просто флудить не мастак, засорять форум опасаюсь. Понимая географическую оторванность от большинства из вас, все равно одиноким себя не считаю. По манере общения и множеству других признаков, заочно уже очень уважаю всех "отцов-основателей" форума. Благодарю каждого из вас!
В Донбассе у вас есть "опорная точка"! При необходимости - в личной переписке помогу тем, чем только смогу!
Jaroslav,

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:55





РЕКЛАМА НА САЙТЕ